TEZ TOUR требует доплату с клиентов Лабиринта

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

LION
Сообщения: 1452

Ср авг 20, 2014 12:36  

Мадамм
Тез с оренами не попал, в смысле они брали перелетку с коралом напрямую и не через авиачартер и только по регионам. По Москве было совсем немного мест на оренах но там их спокойно перекрыли своим же Ай Флаем и Ямалом. Поэтому если не знаете то и не говорите. Вот корал там попал и в большей степени даже не с оренами а со своей принимашкой в турции т.к. принимали гостей лабиринта. А тез в данном случае помогал на своих бортах вывозить лабовских туриков.

А по Тунису Тез по-моему работает то ли из Прибалтики то ли еще откуда-то, но не из России.

Zhenevevka
Сообщения: 87

Ср авг 20, 2014 12:41  

Sorry, тур бронили по акции раннего бронирования у Интуриста, ближе к туру сняли рейс на возвратную дату.

hott
Сообщения: 50

Ср авг 20, 2014 13:03  

Все зависит от руководителя офиса наверное.Из того что было-забронировались сами вдвоем в ОАЭ по ФИ и д.р..Когда дома взяли паспорта ,то они оказались просроченными.Тез(Самарский офис) аннулировал без штрафа ,хотя до вылета было 7 дней.Второй случай на Новый год ,тоже ОАЭ(тоже Самарский офис),тур дорогой -меняли количество людей(одного убрали,троих добавили),даты тура,отель,питание и это за 8 дней до вылета.Тоже все без штрафа.В плане "человечности" Тез на первом месте с большим отрывом.По другим региональным офисам все может быть.

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Ср авг 20, 2014 13:31  

так. для объективности. мне сейчас написала подружка с Урала, она читатель тут, не писатель - поэтому позволю себе процитировать личное сообщение:

/.../ (14:23) :
Наталья, привет, смотрю в курилке обсуждаете тему, про Тез про вылет с Урала) это из Челябинска на Крит, с доплатой 3 суток (Тез потребовал, это так, у меня тоже туристы вылетали с 24.08 по 02.09.2014, Орены поменяли полетку, обратный вылет на 05.09 стал, сказали доплачивать 3 суток проживания в отеле или аннуляция по договору.

НатВлад (14:25) :
то есть - со штрафами?????

/.../ (14:27) :
да со штрафом, 15.08 об этом сообщили, вылет 24.08, у моих туристов троечка экономичная, всего 126 евро доплатили за двоих

НатВлад (14:28) :
они же меняют существенно условие тура. о каких штрафах может идти речь...

/.../ (14:29) :
вот как то так, я сама удивлена была, учесть, что я такая протезовская, туристы мои даже обрадовались продлению тура, спорить никто не стал

/.../ (14:30) :
если бы туристы по каким то причинам засопротивлялись, я бы конечно пободалась

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Ср авг 20, 2014 13:35  

LION писал(а):Мадамм
Тез с оренами не попал, в смысле они брали перелетку с коралом напрямую и не через авиачартер и только по регионам. По Москве было совсем немного мест на оренах но там их спокойно перекрыли своим же Ай Флаем и Ямалом. Поэтому если не знаете то и не говорите. Вот корал там попал и в большей степени даже не с оренами а со своей принимашкой в турции т.к. принимали гостей лабиринта. А тез в данном случае помогал на своих бортах вывозить лабовских туриков.

А по Тунису Тез по-моему работает то ли из Прибалтики то ли еще откуда-то, но не из России.

Полетку брали, но не попали. :lol: И вы прям поверили, что оренбурги именно с ними напрямую? Может у вас и прекрасные с ними отношения. С меня хватило сезона подстав с греческими визами, мои туристы не попали, но пришлось дергаться до конца сезона. Да еще и хамства сотрудницы на Новокузнецкой, футбола курьера да и много чего еще. Давно ваш любимый ТО испортился, уже 3-й сезон как.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Ср авг 20, 2014 13:42  

Натулек писал(а):так. для объективности. мне сейчас написала подружка с Урала, она читатель тут, не писатель - поэтому позволю себе процитировать личное сообщение:

/.../ (14:23) :
Наталья, привет, смотрю в курилке обсуждаете тему, про Тез про вылет с Урала) это из Челябинска на Крит, с доплатой 3 суток (Тез потребовал, это так, у меня тоже туристы вылетали с 24.08 по 02.09.2014, Орены поменяли полетку, обратный вылет на 05.09 стал, сказали доплачивать 3 суток проживания в отеле или аннуляция по договору.

НатВлад (14:25) :
то есть - со штрафами?????

/.../ (14:27) :
да со штрафом, 15.08 об этом сообщили, вылет 24.08, у моих туристов троечка экономичная, всего 126 евро доплатили за двоих

НатВлад (14:28) :
они же меняют существенно условие тура. о каких штрафах может идти речь...

/.../ (14:29) :
вот как то так, я сама удивлена была, учесть, что я такая протезовская, туристы мои даже обрадовались продлению тура, спорить никто не стал

/.../ (14:30) :
если бы туристы по каким то причинам засопротивлялись, я бы конечно пободалась

ЧТД.

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Ср авг 20, 2014 14:04  

Masha Samotlor писал(а): Они полностью потеряли все свои деньги, но мы убедили их полететь через TEZ TOUR как через надежного туроператора и оплатить свой тур повторно.

А зачем вообще вы это делали - в смысле убеждали людей???

Маргарита1
Сообщения: 39
Контактная информация:

Ср авг 20, 2014 14:08  

Вот в контакте в группе "Типичный турист" написали про Анекс то же самое,видимо тот же рейс:"Коллеги, что происходит с Анексом??? Была заведена заявка заблаговременно, вылет 24.08 в Грецию, вылет из региона. Вчера пришло сообщение, что обратный вылет отменяется (02.09) и переносится аж на 05.09, доплата составляет 960 евро за номер!!! Штраф при аннуляции то ли 90, то ли 100%. Как вообще быть в такой ситуации, если подавать в суд на Анекс, то вообще реально его выиграть? Туристы отказываются платить доплату и со штрафами, конечно же, не согласны."
Виктория Макарова
Вот ссылка:http://vk.com/tiptu?w=wall-28932606_149543

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср авг 20, 2014 14:09  

Masha Samotlor

Я уверена, что Тез обязательно обратит внимание на данное сообщение и очень постарается все решить по справедливости..... Конечно то, что туристы пострадавшие от Лабиринта не играет роли. Тез-то уж точно не топил Лабиринт.
А с туристами, решат.... точно вам говорю, решат.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср авг 20, 2014 14:10  

Как вообще быть в такой ситуации, если подавать в суд на Анекс, то вообще реально его выиграть?
да конечно, это выйгрышный для туристов суд.....

Camal
Сообщения: 12410

Ср авг 20, 2014 15:06  

чет мне кажется совсем ТО ..... если сами ж двигают даты и лепят 100% штраф...
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Маргарита1
Сообщения: 39
Контактная информация:

Ср авг 20, 2014 15:26  

Вот и вопрос,что с ТО с этими,видимо возвращать полностью деньги для них совсем попадос,но и самим доплачивать за увеличение тура чревато...Что-то ничего не понятно,уже как-то непорядочно стали поступать..Видимо из-за Лабов с Оренбургскими теперь косяк на косяке,не знают как разгрести

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Ср авг 20, 2014 15:27  

Camal писал(а):чет мне кажется совсем ТО ..... если сами ж двигают даты и лепят 100% штраф...
ничего страшного, в свое время штрафам БГ поудивлялись, но привыкли же и работают? приняли правила игры? так и тут привыкнут )

как там у Райкина было? "НЕЗАМЕНИМЫЙ" )))
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср авг 20, 2014 16:11  

Случился предвиденный коммерческий риск, он произошел. Оренбурги сами изменили полетную программу. У нас же Оренэйру теперь все можно, ТО, чьи блоки были на этих рейсах попали на убытки. Что делать ТО? Перевыставили убытки туристам, прекрасно понимая, что будут несогласные. Кто-то согласился и оплатил, а для кого-то сумма оказалась слишком высока.
Не оправдывая Тез и Анекс.... коллеги, ведь есть же среди нас ТО, смоделируйте ситуацию у себя аналогичную, если таких заявок на данных рейсах немного, ну там 2-5, понятно убыток не столь большой и можно лишь известить ТА, что турисам продлевается отдых на 3 ночи. А если их целый борт на 2 туроператора? ну допустим пополам у Анекса 100 и у теза 100.... это 100 номеров в разных отелях нужно продлить на 3 ночи, а в каких-то отелях извините не продлевается, т.к. он на 3-5 сентября на стопе допустим..... И это могут быть отели сутки в котором стоят 500 евро, уж для начала сентября не так и дорого для хорошей пятерки.....
Как бы поступили вы? Я.... вот честно не знаю, но склоняюсь, что выставила бы оплату ТА, хотя и прекрасно понимая, что неправа чисто юридически...... хотя бы в надежде, что кто-то и оплатит. С категорически несогласными работала в другом направлении, например хорошо, ничего не платите но 3 ночи туристам придется пожить не на вилле в пятизвездочном отеле Элунды, а в недорогом трехзвездочном отеле далеком от пляжа в котором сутки стоят 30 евро.....и платить нам их не нужно. Ну вот как-то так.... ТО предложил прилет или вылет Москвы без доплат.... но люди живут на Урале и им все одно нести расходы добираться до дома...... Вообщем НЕ ЗНАЮ,,,,,

Camal
Сообщения: 12410

Ср авг 20, 2014 16:25  

remko
в зависимости от суммы потерь постараюсь или бесплатно продлить, или предложу доплатить.
Но если не согласятся доплатить, то 100% возврат без всяких штрафов.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2297 гостей