Ода ежикам, или почему грабли ни чему не учат.

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Вт авг 26, 2014 10:33  

Вот. А все говорили "бабсктейсрач" по любому поводу. А тут такое!
Чуть не пропустила.
EPI! а где мое мерло?
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Вт авг 26, 2014 11:03  

Чужестранка писал(а):
EPI писал(а):Вы, питерские, такие чудные.

Ой, правда
только заметила


ИМХО.Мнение жителя ДВ региона.

Бываючи и работая частенько в Питере, чудности здешней публики не отмечаю :good: Разве что, тормознутый слегка народ,но север- что сказать.

Повальной любви к скидкам тоже нет.А может это от того, что я себя так позиционирую.
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

Галина
Сообщения: 10036

Вт авг 26, 2014 11:21  

А я вижу чудаковатость. И , кстати, равнодушие к ближнему..На грани скандальности по любому поводу.. Думала даже, что ошибаюсь.. Поговорила с народом. Ответ таков: " А чего вы вы хотите? У нас ещё 10% населения в коммуналках!"
Кстати, зная менталитет дальневосточников, не удивляюсь, что вам в Питере комфортно..
Котаус, у вас водители научились хотя бы у зебры останавливаться, когда на переходе люди стоят?
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

EPI
Сообщения: 12915

Вт авг 26, 2014 11:59  

Чужестранка писал(а):Вот. А все говорили "бабсктейсрач" по любому поводу. А тут такое!
Чуть не пропустила.
EPI! а где мое мерло?

Каюсь) А Вы можете мне еще раз прислать адрес в личку, куда привозить)

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Вт авг 26, 2014 12:29  

Галина писал(а):Кстати, зная менталитет дальневосточников, не удивляюсь, что вам в Питере комфортно..
Котаус, у вас водители научились хотя бы у зебры останавливаться, когда на переходе люди стоят?


:lol: Да нет, конечно! :lol: Машина во Владике -это священная корова!!! :lol: :lol: Машина у нас не останавливается, когда по переходу люди ИДУТ!!!!
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

Галина
Сообщения: 10036

Вт авг 26, 2014 19:27  

А что это вы смеётесь? Неужто так всё за пять лет поменялось? Может, конечно у вас что то сдвинулось. Но Хабаровчане и приморцы в Москве от машин на переходе и счас инстинктивно шарахаются. А на меня в Хабаре как на камикадзе смотрели, когда яне глядя на зебру наступала и шла по ней..И по привычке своей Мааасковской думала, что машины сразу останавливаются..Но они у вас такие пируэты выделывают, народ объезжают и дальше на той же скорости гонят..
:lol:
Я даже с одним водителем разговаривала. Он промчался по зебре и остановился рядом у магазинчика.. Так он даже не понял, о чем это я ему..Какой переход, какие остановки.. :lol:
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Moreka
Сообщения: 301
Контактная информация:

Вт авг 26, 2014 22:03  

Галина писал(а):А я вижу чудаковатость. И , кстати, равнодушие к ближнему..На грани скандальности по любому поводу.. Думала даже, что ошибаюсь.. Поговорила с народом. Ответ таков: " А чего вы вы хотите? У нас ещё 10% населения в коммуналках!"

:poz4: извечное соперничество.. Мааасква-Питербургские разговоры:) не согласна ни разу.. в Питере равнодушие?? из классического: Почти любой спросивший дорогу - получает ответ, а при хорошем раскладе его туда и проводят:) особенно если на бабульку-одуванчика набрести :) а вот в столице я "3 часа" в каком то переходе в метро блуждала.. 5 раз спрашивала куда выйти... 3 раза отправляли в разные стороны, 2 раза просто отмахивались...типапонаехалитут...
скандальность по любому поводу :sad: у жителей коммуналок питера??..., а и у вполне себе укомплектованных в бентлиимеха жителей рублевоуспенского))) нет что ли? ..так что....может мы с Вами о разных Питерах говорим)) но у нас жить приятнее, мосты разводные.. дождик..небо серое)))..имхо, все это..

Галина
Сообщения: 10036

Ср авг 27, 2014 8:34  

Не знаю, какой у вас там Питер.. Но мне, махровой дальневосточнице всегда было без разницы что центрее. Скажу больше.. Питер как то был престижнее , чем Москва.. Вроде как культурная столица... Но где то с нулевых при посещении Питера стала как то сомневаться в культурности и пр. преимуществах.. А последние две поездки совсем озадачили. Таких склок в церкви , какие я услышала в Питере, я в Москве не видела никогда..В маршрутке на литейном народ собачился на предмет кому в какой очередности деньги передать водителю. А я ж люблю в народ ходить.. Где ж ещё сразу менталитет проявится?? :lol: На рынки там, в магазины.. Ну какой питер без Пассажа? Как там продавцы на народ гавкают!!! Я аж обалдела.. Потом интересно стало просто наблюдать за обслуживанием покупателей. Стало уже просто забавно..У вас же там много приезжих из региона.. Их строят везде...Давно я таких картинок маслом не видела..
Ещё момент. За полчаса до закрытия магазина тебя уже отказываются обслуживать. А кассиры уже все "сдают кассу".И это не только в Пассаже.. Я пару раз жалобно сказала, что я издалека приехала.. С Сахалина.. И завтра не смогу якобы уже прийти.. И в такой совок окунулась.. А в вашем магазине фарфора..
Зашла в аптеку..Там ступенька.. Ну , понятно, не заметила.. Ищу потом надпись.. нет её.. Спрашиваю у фармацевта ( пожилая , кстати), почему нет надписи про ступеньку . Ответ : " А всё равно читать никто не будет".. Я так робко." Ну вот я бы прочитала.." Ответ: " Из-за тебя одной вешать?"..
Ну и в других местах тоже развлекаловка была..
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Ср авг 27, 2014 9:39  

Галин, Вы меня извините, конечно, но, может, дело НЕ в питерцах ???? Вот, мне, почему -то , НЕ хамят. Ну, вот, хоть убейте, не могу вспомнить я, что б мне нахамили или невежливо со мной разговаривали ни в столице, ни в Питере, ни в городе Киржач Владимирской области , ни в Афинах таксисты, про хамство которых в народе легенды ходят. И, это несмотря на то, что внешность у меня специфическая , ну отличаюсь я внешне от представительницы титульной нации. Не, ни разу никто мне цыкнул типа понаехали и у себя дома будешь указывать . Так это я к чему, может, как в том анекдоте, если первый муж по морде бил, второй и третий, может, дело, все-таки, в морде?

Галина
Сообщения: 10036

Ср авг 27, 2014 10:12  

Правы, правы, правы.. Морда играет главную роль. Но.. Я не сказала, что хамили мне.. Я всегда смотрю как в целом ведут с народом. Особенно с приезжим.. " Не культурностоличным". С разным народом. Очень интересное зрелище. Если люди в маршрутке собачатся между собой - я наблюдатель. :) Даже в аптеке, я не считаю , что ответ был хамством. Он был равнодушным ко всем.. Бабулька выразила только свои взгляды.Ей было фиолетово, что народ спотыкается.. Это-хуже хамства.
Если в магазине при выборе туфель девчушке из региона бросают " Что, слепая? ! "! или " Пошевеливайся!". Если в мыслях нет намекнуть, что на босу ногу мерить как то запрещено и антисанитарно.... То , опять же.это картинка не моя..
Если народ спорит друг с друговм в Храме и не пропускает в очереди мать с ребенком-это опять не я.. :lol:
Если в магазине с продуктами стоит очередь, а две продавщицы босуждают свои проблемы и людей отпускает одна..Это не хамство. Хамство началось, когда я ради " посмотреть реакцию" :lol: попросила их помочь коллеге.. Совок был роскошный.
Я, кстати, теперь очень внимательно смотрю, как в Москве относятся к приезжим... И вам рекомендую присмотреться.. Мы часто с парнем гуляем в местах скопления приезжих и пр.. Нет негативав народе . И часто во многом помогают друг другу..
А Киржач вы зря сюда притянули. Владимирщину я тоже хорошо знаю. Люблю. Там народ очень спокойный И вежливый, кстати. .
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Ср авг 27, 2014 10:38  

Галина писал(а):А что это вы смеётесь? Неужто так всё за пять лет поменялось? Может, конечно у вас что то сдвинулось. Но Хабаровчане и приморцы в Москве от машин на переходе и счас инстинктивно шарахаются

Ничего не поменялось- подтверждаю.Вы помните начало 90-х? Когда машина для совкового человека была- недостижимая мечта.А тут- повалили они из Япониии да по 400 долларов ( да-да первая моя столько и стоила).Бандиты Машины у моряков отбирали прямо на рейде, Квартиры меняли на машины, за машину моряки садились на рейсы в Японию,машины давали заработок всей инфраструктуре от Владивостока до Новосибирска.... Поэтому ,отношение у нас к МАШИНЕ особое : :) : Человек на Машине на дороге главнее , чем просто человек. А если машина еще и "Крузак" -то водитель ее- вообще- царь! :lol:

Отвлекся как-то я :hmm: ..Да! Питер- Москва.
Мне Питер реально нравится. Культура, архитектура. В историческом центре почти на каждом доме доска- тут этот великий жил, а там-тот. : ok : В метро- не толкаюют и на ноги не наступают. Люди совсем другие.- Не хуже и не лучше ,чем на ДВ, а просто-ДРУГИЕ. спокойные, несуетливые.
По Маааскве судить не могу-бываю нечасто.
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

EPI
Сообщения: 12915

Ср авг 27, 2014 11:49  

Галина писал(а):А на меня в Хабаре как на камикадзе смотрели, когда яне глядя на зебру наступала и шла по ней..

Я и в Москве на таких смотрю как на камикадзе минимум, а вообще есть слова и более ёмкие.

Галина
Сообщения: 10036

Ср авг 27, 2014 11:50  

Приезжайте, Как земляку выделю день. Обещаю, пройдёмся по Москве без всяких приукрашиваний. Сами выводы сделаете
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Галина
Сообщения: 10036

Ср авг 27, 2014 11:53  

EPI писал(а):
Галина писал(а):А на меня в Хабаре как на камикадзе смотрели, когда яне глядя на зебру наступала и шла по ней..

Я и в Москве на таких смотрю как на камикадзе минимум, а вообще есть слова и более ёмкие.


Почему? Уже несколько лет как водители останавливаются без всякого.. Вы в каком районе гуляете и дороги переходите?
Мало того, когда с ребенком идём, так парень с удовольствием машет рукой остановившимся водилам. А те в ответ улыбаются и тоже машут.. В 90е я такое только в Прибалтике видела. А счас и у нас..
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

EPI
Сообщения: 12915

Ср авг 27, 2014 11:58  

Галина писал(а):
EPI писал(а):
Галина писал(а):А на меня в Хабаре как на камикадзе смотрели, когда яне глядя на зебру наступала и шла по ней..

Я и в Москве на таких смотрю как на камикадзе минимум, а вообще есть слова и более ёмкие.

Почему? Уже несколько лет как водители останавливаются без всякого.. Вы в каком районе гуляете и дороги переходите?
Мало того, когда с ребенком идём, так парень с удовольствием машет рукой остановившимся водилам. А те в ответ улыбаются и тоже машут.. В 90е я такое только в Прибалтике видела. А счас и у нас..

Я про не глядя. Это надо быть бессмертным, чтобы вывалиться на зебру, даже не посмотрев на дорогу, да ещё и с ребёнком. А если машина уже в метре, да на скорости, а? Она просто не успеет остановиться. И вот таких, что именно не глядя вываливаются на зебру, их развелось очень много. Им по телевизору сказали, что если вы на зебре, то все остановятся, после чего мозг выключился, и пришло, видимо, бессмертие.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2276 гостей