Ода ежикам, или почему грабли ни чему не учат.

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
rulez
Сообщения: 560
Контактная информация:

Сб авг 23, 2014 0:54  

Уважаемые коллеги и туристы.
Наконец то случилось то, что все умные люди ждали уже давно.
Прошло меньше 2 лет после МХП, и все кто ждал чуда с 50% скидкой уже забыли, что чудес не бывает.
Опять любители чуда купились на халяву, правда уровень халявы снизился, всего 15% скидки, но тем не менее мы завтра уже услышим вопли дебилов - нас обманули, нам обещали, турфирмы обманщики, за что нас так?
Друзья! Мне вас не жаль, хотя бы потому, что даже после банкротства Невы, вы продолжаете ходить и просить скидки 10% , потому что в Атласе вам предложили столько, вас предупреждали, но вы жаждали халявы. Дождались? Теперь плачьте, кусайте свои локти, бейтесь головой об стену и рассказывайте всем знакомым, какие вы лохи!
Тоже самое касается и тупорылых агентов, которые до последнего дня продолжали бронировать у Атласа туры, хотя любой вменяемый человек, увидев рассылки от Атласа с 15% скидками, задумался бы, с чего бы такая щедрость? Ведь все агенты питера знали, что Атлас уже давно не оператор, а голимая пирамида. Я это увидел еще 3 года назад. но прошлой зимой даже тупой этого бы не заметил. Но все равно, особо упоротые ежики даже тут недавно пытались обсуждать - можно ли работать с Атласом.
Я поздравляю всех коллег с закрытием этой пирамиды, хоть и горько осознавать, что эти суки из Атласа еще больше подорвали доверие к отрасли. Я поздравляю туристов, которые внимали к советам умных агентов и не велись на обещания золотых гор за 3 копейки.
А вот над Ежиками-туристами и Ежиками-Турагентам я цинично смеюсь и очень рад, что их жадность и тупость наказана.
А руководству Атласа желаю быстрее сесть в тюрьму... за что?
Это в другой теме :)
Теперь пинайте меня и расскажите мне, почему я не прав :)
ПиСи. На нашем питерском рынке еще есть несколько вкусных и сочных кактусов, жрите их скорее, следите за дешевыми турами ))))))))))))

EPI
Сообщения: 12915

Сб авг 23, 2014 1:10  

Вы, питерские, такие чудные.

Аватара пользователя
rulez
Сообщения: 560
Контактная информация:

Сб авг 23, 2014 1:53  

EPI писал(а):Вы, питерские, такие чудные.

:good: :crazy: :sad1: :neg1: :angel: :mib: : ok : :dance: :savage: :in love: :love1:
точно :) сам удивляюсь

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Сб авг 23, 2014 10:32  

После некоторых последних спектаклей и объяснений с туристами убедились - "ежики"-туристы живы и будут жить. Невозможно объяснить туристу, если он упертый, что и как!, даже после 1,5 часовой беседы клиенты твердо уверены, что за 15 тысяч на 2х можно спокойно сейчас съездить в Египет и это безопасно. И совершенно серьезно просят скидки в 14% и даже требуют оформить договор с нарушениями, не скрывая, что это дает шанс в суде (если что) выиграть. Это все просто уму непостижимо! А в отношении пирамид -все это будет, пока не посадят надолго парочку Шамановых и директоров некоторых АК. Обидно , что годами построенный честный бизнес легко рушится от действий 3х лиц. Странно, что государство не прилагает никаких усилий, кроме болтологии, чтобы защитить собственных налогоплательщиков. Да и СМИ, гонятся за сенсациями, переворачивая все с ног на голову, вместо того, чтобы заняться элементарным правовым ликбезом.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Сб авг 23, 2014 11:24  

Большинство россиян в свободное время смотрит телевизор
Это выяснили социологи из "Левада-центра". Телевизор на досуге смотрят 79% опрошенных. Это занимает у них практически все время между работой и сном.

Откуда грамотность черпать?
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

valexper
Сообщения: 2954

Сб авг 23, 2014 12:37  

rulez

Вы так эмоционально (сразу несколько веток) :cryfun2: реагируете на банкротство Атласа,
что невольно возникает впечатление, что посыпаете себе голову пеплом :hmm:

Camal
Сообщения: 12410

Сб авг 23, 2014 13:46  

rulez
Все по делу написано.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Kuznad
Сообщения: 377

Сб авг 23, 2014 13:51  

По специфики деятельности ко мне часто обращаются Питерцы. И это прям кошмар какой-то, они настолько привыкли к скидкам , это как должное. По сравнению с москвичами, это очень заметно.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Сб авг 23, 2014 14:51  

Kuznad писал(а):По специфики деятельности ко мне часто обращаются Питерцы. И это прям кошмар какой-то, они настолько привыкли к скидкам , это как должное. По сравнению с москвичами, это очень заметно.


Вы не поверите, но, в Москве скидками тоже развращены до предела. Причем, не только в туризме . Я в строительном ТЦ "сижу". Дела у народа , в связи с последними событиями, пошли не здорово. Вот, покупатели вместо "здрасьте" какую скидку сделаете? И, вы не поверите, уходят к тому продавцу, кто победит в демпинговой войне . Ну, и как у нас, в туризме, конкуренты, вместо того, что б договориться и зарабатывать, изматывают друг друга демпингом в борьбе за покупателя. При этом, нормально не зарабатывая. За неполный год, секция напротив меня уже третий раз хозяина меняет. Сейчас туда заехали продавцы напольных покрытий, сделав профильный ремонт. Вот, мы с соседями уже поделили между собой дорогущий ламинат, которым они пол устелили перед открытием. Надеемся, что они его несильно изотрут и истопчут, потому как, по самым смелым прогнозам, отработают они месяцев 5-6.
А Вы говорите Питер, скидки!

Аватара пользователя
rulez
Сообщения: 560
Контактная информация:

Вс авг 24, 2014 1:59  

valexper писал(а):rulez

Вы так эмоционально (сразу несколько веток) :cryfun2: реагируете на банкротство Атласа,
что невольно возникает впечатление, что посыпаете себе голову пеплом :hmm:

Если честно, два года не работаем, сразу как они начали делать смс рассылку про 10-15 % за РБ. уж, надеюсь, мы с вами то понимаем, что это попытки восполнить оборотку.
И второе всех демпингеров я сразу ставлю в черный список. После Капитала у меня такая привычка :)
и слава богу - не попадосов....

Аватара пользователя
rulez
Сообщения: 560
Контактная информация:

Вс авг 24, 2014 2:04  

valexper писал(а):rulez

Вы так эмоционально (сразу несколько веток) :cryfun2: реагируете на банкротство Атласа,
что невольно возникает впечатление, что посыпаете себе голову пеплом :hmm:

Меня печалит другое, сбор денег с туристов и отсутсвие заявок и ТО это голимый криминал. а никто из ТО об этом не заявил еще :) когда это вывалят на рынке туристы это будет похуже МХП.
Я понимаю чт Версе и Солвексу это не надо, им надо удержаться еще пару месяцев ( как они думают) но, я надеюсь, все понимают, что сокрытие криминала не сулит ничего хорошего для них.
Поэтому я такой эмоциональный.....

Путешественник
Сообщения: 75

Вс авг 24, 2014 20:48  

rulez писал(а):
valexper писал(а):rulez

Вы так эмоционально (сразу несколько веток) :cryfun2: реагируете на банкротство Атласа,
что невольно возникает впечатление, что посыпаете себе голову пеплом :hmm:

Меня печалит другое, сбор денег с туристов и отсутсвие заявок и ТО это голимый криминал. а никто из ТО об этом не заявил еще :) когда это вывалят на рынке туристы это будет похуже МХП.
Я понимаю чт Версе и Солвексу это не надо, им надо удержаться еще пару месяцев ( как они думают) но, я надеюсь, все понимают, что сокрытие криминала не сулит ничего хорошего для них.
Поэтому я такой эмоциональный.....

Вы думаете у них есть пара месяцев?

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Вс авг 24, 2014 20:56  

Путешественник
если есть факты, поделитесь, пжлст.
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

Путешественник
Сообщения: 75

Вс авг 24, 2014 21:10  

Это был вопрос. Но в то же время: страховка Восхождения ( хотя Верса свои 50 млн закрыла), перевозка на Оренбургах, которые сейчас будет проверять СК по инициативе Аэрофлота, переговоры с Шамановым в истории.

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Вс авг 24, 2014 21:32  

Путешественник
угу. это да.
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 936 гостей