Ода ежикам, или почему грабли ни чему не учат.

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Галина
Сообщения: 10036

Ср авг 27, 2014 12:14  

EPI писал(а):
Галина писал(а):
EPI писал(а):
Галина писал(а):А на меня в Хабаре как на камикадзе смотрели, когда яне глядя на зебру наступала и шла по ней..

Я и в Москве на таких смотрю как на камикадзе минимум, а вообще есть слова и более ёмкие.

Почему? Уже несколько лет как водители останавливаются без всякого.. Вы в каком районе гуляете и дороги переходите?
Мало того, когда с ребенком идём, так парень с удовольствием машет рукой остановившимся водилам. А те в ответ улыбаются и тоже машут.. В 90е я такое только в Прибалтике видела. А счас и у нас..

Я про не глядя. Это надо быть бессмертным, чтобы вывалиться на зебру, даже не посмотрев на дорогу, да ещё и с ребёнком. А если машина уже в метре, да на скорости, а? Она просто не успеет остановиться. И вот таких, что именно не глядя вываливаются на зебру, их развелось очень много. Им по телевизору сказали, что если вы на зебре, то все остановятся, после чего мозг выключился, и пришло, видимо, бессмертие.

Подводит вас часто буйное воображение. Наверное вот как то так
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

EPI
Сообщения: 12915

Ср авг 27, 2014 12:25  

Галина писал(а):
EPI писал(а):
Галина писал(а):
EPI писал(а):
Галина писал(а):А на меня в Хабаре как на камикадзе смотрели, когда яне глядя на зебру наступала и шла по ней..

Я и в Москве на таких смотрю как на камикадзе минимум, а вообще есть слова и более ёмкие.

Почему? Уже несколько лет как водители останавливаются без всякого.. Вы в каком районе гуляете и дороги переходите?
Мало того, когда с ребенком идём, так парень с удовольствием машет рукой остановившимся водилам. А те в ответ улыбаются и тоже машут.. В 90е я такое только в Прибалтике видела. А счас и у нас..

Я про не глядя. Это надо быть бессмертным, чтобы вывалиться на зебру, даже не посмотрев на дорогу, да ещё и с ребёнком. А если машина уже в метре, да на скорости, а? Она просто не успеет остановиться. И вот таких, что именно не глядя вываливаются на зебру, их развелось очень много. Им по телевизору сказали, что если вы на зебре, то все остановятся, после чего мозг выключился, и пришло, видимо, бессмертие.

Подводит вас часто буйное воображение. Наверное вот как то так

Вы знаете, что самое интересное в таком стиле ведения беседы? Я ведь Вашими же словами Вам и ответить могу. Подводит Вас часто буйное воображение. Да ещё и обосновать могу. Только законченный фантазёр будет рассказывать, как он выбегает на зебру не глядя, как тут же все останавливаются и машут ручкой, да ещё и улыбаются, наверное?)) Вот уж действительно бурная фантазия.

Галина
Сообщения: 10036

Ср авг 27, 2014 12:27  

Вы не пробовали писать сценарии и рассказы? Я ищу сценариста... Есть тема
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

EPI
Сообщения: 12915

Ср авг 27, 2014 12:29  

Галина писал(а):Вы не пробовали писать сценарии и рассказы? Я ищу сценариста... Есть тема

Сколько? Это самый важный вопрос.

Галина
Сообщения: 10036

Ср авг 27, 2014 12:54  

EPI писал(а):
Галина писал(а):Вы не пробовали писать сценарии и рассказы? Я ищу сценариста... Есть тема

Сколько? Это самый важный вопрос.

Развивайте свой талант. Вам будут платить
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Ср авг 27, 2014 14:37  

Ятрос писал(а):Не, я ОПЯТЬ НЕ поняла : почему у тебя рабочий то телефон НЕ выключен ночью???

Потому что на него, могут позвонить клиенты - т.е. те, кто оплатили мои услуги.
Ну мало ли что? - может быть забыли на какой сигнал светофора дорогу переходить, или еще что - но им-то я обязан помогать...
А с чего ради каждый умник, приехавший сюда, решает звонить мне когда ему вздумается, когда везде написано время работы!
Ятрос писал(а):Вот, я , например, всем оплатившим и забронировавшим обязана с 10 до 19 по будням.

А если у тебя стоит истукан на вокзале и всем долдонит "Мне нужно добраться в гостевой дом "Последний тупик коммунизма", а все таксисты ему отвечают что не знают такого, что у нас в городе нет такого гостевого дома.... А этот истукан, даже не догадается назвать АДРЕС гостевого дома, который у него указан в Ваучере.
Так вот лучше, пусть позвонит, чем не доедет (просто есть своя специфика и нюансы)...
Ятрос писал(а):Ну, а если телефон включен, так , какбы , не плачь, а будь любезен, если сам для себя решил, что ты круглосуточно общедоступен ....
Как я решил - написано везде где указан этот телефон...
А если какой-то чудила не желает выполнять режим работы, тот как правильно ты сказала, в НЕ рабочее время, я могу выступать кем хАчу и как хАчу....
Думаю, что после моего тренинга, усвоит, что нужно выполнять режим работы, а звонить по ночам, вообще вредно и неприлично...
Черт его знает что ты сможешь услышать от человека, которого ты разбудила, и который тебе ни чем не обязан - можешь услышать много интересного, полезного и нужного, для работы своего мозга. :lol: :mib:
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Ср авг 27, 2014 14:48  

Галина писал(а):Мало того, когда с ребенком идём, так парень с удовольствием машет рукой остановившимся водилам. А те в ответ улыбаются и тоже машут.. В 90е я такое только в Прибалтике видела. А счас и у нас..

Знала бы чем и как это достигалось там.
Помню как в родной Елгаве это достигалось..
После каждого пешеходного стоялА ГАИшница (женский батальон ГАИ) - не пропустил на переходе ДЫРКА и ни каких разговоров....
Плюс к тому, у нас в городе, почти на каждом пешеходном, стоят светофор, где мог кнопкой вызвать красный для водителей и переходить по зебре.

Кстати у нас в Сочи, уже года 4-5 как на пешеходном переходе, принято пропускать пешеходов....
Сейчас у пешеходных переходов летом, даже ментов ставят, задачей которых, тормозить ПЕШЕХОДОВ, собирая их в кучки :lol: , чтобы машины могли двигаться и не создавалась пробка.
И вообще, летом, и особенно в темное время суток, боимся ездить летом - боимся потому, что летом масса гостей города, у которых в мозгах черти что и невозможно спрогнозировать когда, где, и кто из них, выскочит на дорогу, и в том месте, где ты его никогда не ждешь и не сможешь увидеть заранее...
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Чт авг 28, 2014 11:50  

утром я поворачиваю с невского на пушкинскую к своему офису, это самая многолюдная улица с непрерывным потоком людей, светофора нет... каждый раз я бампером расталкиваю людей и даже иногда сигналю, так как они идут постоянно, если я буду ждать разрыв в потоке - то есть шанс не доехать до офиса и к вечеру ))) иногда я думаю, как вернувшиеся домой туристы будут рассказывать о хамском поведении водителей в питере на самой главной улице города :lol:
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Чт авг 28, 2014 12:17  

Вчера турист поведал поучительную историю . Едет он с дачи. Сзади жена с ребенком. Вдруг, откуда ни возьмись , мужичок под колеса кидается ( поблизости ни пешеходного перехода, ни других возможностей дорогу перейти пешеходам не наблюдается). Ну, тормознул он, слава богу, не сбил умника. Абсолютно трезвый, кстати, мужик был. Ну, естественно, выразил ему свое неудовольствие словесно. Мужик этот, который минуту назад чудом на том свете не оказался, вместо извинений, бьет со всей дури туристу моему по лобовому стеклу и боковому зеркалу. Зеркало насмерть, лобовое стекло трескается. Турист мой , поборов в себе желание влепить этому чудику с ноги ( жена и ребенок в машине), решает действовать в правовом поле и вызывает полицию. Приезжает наряд, составляет протокол, умника в кутузку, туристу моему составляют акт для страховой. А дальше начинается самое интересное: начинаются доследственные мероприятия и оказывается, что мужик этот инвалид третьей группы, турист мой кругом виноватый еще с того момента, как за руль сел.
Мораль : жить по закону, конечно, хорошо, но, по башке двинуть, по-любому, оно надежней и вернее!

Галина
Сообщения: 10036

Чт авг 28, 2014 12:29  

Это он нарвался напрофессионала.. Есть такие, которые специально под колёса кидаются
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Чт авг 28, 2014 12:36  

Галина писал(а):Это он нарвался напрофессионала.. Есть такие, которые специально под колёса кидаются


неее! ни разу он НЕ профессионал . Он, просто, на голову отмороженный полностью. Просто, обстановка всеобщего пофигизма и профнепрегодности сотрудников дознания сделали свое дело.
В итоге, дело закрыли за примирением сторон, но, осадок остался. Ибо, если б он-турист мой, полицию не вызвал, все равно, в итоге поимел бы разбитое зеркало и испорченное стекло, но, наказав самостоятельно отморозка, имел бы моральное удовлетворение, хотя бы. А так поимел материальный ущерб и кучу головняка ....

EPI
Сообщения: 12915

Чт авг 28, 2014 12:52  

Галина писал(а):
EPI писал(а):
Галина писал(а):Вы не пробовали писать сценарии и рассказы? Я ищу сценариста... Есть тема

Сколько? Это самый важный вопрос.

Развивайте свой талант. Вам будут платить

Ну вот... То я ищу сценариста, то Вам будут платить. Определитесь уже, Вы ищете сценариста, или мне кто-то эфемерный платить будет.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт авг 28, 2014 15:34  

От оно тут что...... я думала вы про скидки и йожиков, а вы про дорожные приключения......

EPI
на самом деле перед зеброй всем водителям предписано правилами снижать скорость до полной остановки,поэтому выглядывать перед вываливанием на зебру конечно стоит, но вся ответственность на водителе..... так что по зебрам летать не нужно, по Москве вообще летать не нужно. Летающий сядет надолго и ни разу не будут выяснять вывалился пешеход посмотрев или не глядя.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Чт авг 28, 2014 15:56  

remko писал(а):От оно тут что...... я думала вы про скидки и йожиков, а вы про дорожные приключения......

EPI
на самом деле перед зеброй всем водителям предписано правилами снижать скорость до полной остановки,поэтому выглядывать перед вываливанием на зебру конечно стоит, но вся ответственность на водителе..... так что по зебрам летать не нужно, по Москве вообще летать не нужно. Летающий сядет надолго и ни разу не будут выяснять вывалился пешеход посмотрев или не глядя.


на другом форуме ветка про отсутствие туристов быстро свернула на урожайность картошки в этом году ) это нормально )
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Чт авг 28, 2014 16:12  

remko писал(а):От оно тут что...... я думала вы про скидки и йожиков, а вы про дорожные приключения......

EPI
на самом деле перед зеброй всем водителям предписано правилами снижать скорость до полной остановки,поэтому выглядывать перед вываливанием на зебру конечно стоит, но вся ответственность на водителе..... так что по зебрам летать не нужно, по Москве вообще летать не нужно. Летающий сядет надолго и ни разу не будут выяснять вывалился пешеход посмотрев или не глядя.


Лен! Ну, водила, понятно, сядет, если, НЕ ДАЙ бог что! НО!! Вывалившийся пешеход же ЛЯЖЕТ!!! И, ИМХО, ему и родственникам, одинаково ж фиолетово от того, что кто сидит.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2236 гостей