ТЕЗ ТУР овербукинг

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Kuznad
Сообщения: 377

Сб авг 30, 2014 17:44  

Объясните мне как может в отеле, который бронировали за полгода, не быть мест. Сейчас позвонили туристы -в отель не заселяют :(
Отель туристы специально выбирали, без детей AQUILA ELOUNDA VILLAGE 5 (с помощью курилки. кстати, я еще вопрос про бездетные отели задавала). Вряд ли замена будет равнозначной (
Сейчас такая [отредактировано администрацией] в туризме, ну что же за косяки у уважаемого оператора ((((
Действительно, скоро люди будут сами напрямую бронировать.... Так обидно, и туристов (очень хорошие, надежные, позитивны) жаль :(
И кстати на сайте Теза нет стопа на сегодня.
Кто виноват и что делать?

Ni_No
Сообщения: 775

Сб авг 30, 2014 18:32  

У меня года 3 назад тоже в AQUILA овербукинг был, и тоже бронировали по РБ весной. Туристов переселили в другой отель из этой же сети, в качестве компенсации дали AL вместо НВ и бесплатную поездку на такси в Ираклион. Мама-туристка и сын остались довольны, а вот папа их посчитал меня во всем виноватой! В итоге больше у меня не бронируются((( Это вина не ТО, а отеля - продают больше, чем могут поселить!

yury
Сообщения: 589

Сб авг 30, 2014 20:53  

Да ТО валит все как правило или на отель или на принимающую, у которой случился перебор. Но это в эпоху факсов нормально было бы. А сейчас, когда все в базах данных овербукинг техническими накладками невозможно объяснить. Какая-то другая проблема должна быть. Например пара номеров вышла из строя, и селить некуда. При этом, отелю то пофиг селит он сегодня в оставшиеся номера людей, которые его сегодня забронировали или три года назад.

Ni_No
Сообщения: 775

Сб авг 30, 2014 21:01  

Будучи как-то в рекламнике в Черногории, слышала от гида, сопровождающего нас в поездке, что есть ряд отелей, в которых из года в год идут овербукинги, в частности Иберостар в Бечичи. Я это к тому, что все-таки отели косячат! Зачем ТЕЗу такие проблемы?!

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Сб авг 30, 2014 22:16  

Слаб стал ТЕЗ , вот и позволяет так к себе относится. Лет пять назад ни один отель даже мысли не держал сделать овер у самого ТЕЗа.Прижать отель нечем, комитменты не берёт-денег нету-вот и результат. Действительно сейчас многие уйдут в самоход.

Ni_No
Сообщения: 775

Сб авг 30, 2014 22:31  

Семёнов писал(а):Действительно сейчас многие уйдут в самоход.

Можно подумать бронируя на Букинге турист застрахован от замены отелей?! У меня уже 4-ро туристов вернулись ко мне после самостоятельных путешествий! Кого с трансфером подставили - еле в аэропорт успели, кто бегал по Милану в поисках где поесть - говорят, у итальяшек сплошная сиеста :lol: В Израиль приятельница сама забронькала и хвалилась, что так дешево все вышло! Правда потом созналась, что в итоге все дороже получилось, чем готовый групповой тур!

Аватара пользователя
Denfin
Сообщения: 690

Сб авг 30, 2014 23:06  

Kuznad
многие отели по какой то причине плохо умеют считать, или я это называю простой элементарной жадностью, когда продают номеров гораздо больше, чем вероятность не заезда туристов. решается это грамотной работой ТО. Звоните дежурным завтра( уже сегодня). Тез такие проблемы всегда разруливает.
Простота хуже воровства

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вс авг 31, 2014 21:09  

С Аквиллой эта ситуация второй год на моей памяти. В прошлом году 2 заявки по раннему Аквилла Порто Ретимно и обе были с овером. Одна были молодожены, я после первого овера списывалась с отелем, написала чтоб не портили людям свадебный тур, сначала заверили, что заселят, затем признались, что заселять не будут.... я сильно усомнилась про овер, т.к. на букинге места были на мой период, только у теза стоимость тура была 140 тысяч на Олле, а на букинге проживание на завтраках стоило более 400 тысяч на тот же период.... Вот тут собака и порылась, мне почти в открытую кто-то из предатставителей отеля ответил, что если по букингу продасться ваш номер, то моих заселять откажутся.... Вот и вся разгака. В прошлом году Аквилла Ретимно Бич, номер супериор Си Вью на букинге стоил полтора миллиона 10 ночей на июнь, а у теза на тот же период тур стоил 180 тысяч. И точно такая же пестня, не заселили моих туристов, Разместили в Альдемаре Кносос. Туристка выедала мне моск чайной ложкой 2 недели до отпуска и после отпуска высказала все, что думает о Тезе. В этом году поехала в Италию самостоятельно, из 3-х забронированных отелей по маршруту на букинге не заселили 2.... по поводу стоимости она также поведала, что получилось дорого и больше она в самосоятельные не поедет ни в жизнь, не по ней таскаться по поездам и автобусам в стране, в которой ничерта не понимает по ихнему.
Аквилла я точно знаю этим грешит, во всяком случае у Теза.

Camal
Сообщения: 12410

Пн сен 01, 2014 12:50  

Косяк Аквил...
Тут уж хоть ТЕЗ, хоть БГ, хоть НТ.... От них ничего не зависит.
В прошлом году тож бронь по РБ была, тож переселили, но с комплиментами и плюшками. В общем то клиенты потом успокоились, и претензий не было.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн сен 01, 2014 16:12  

отель не тот % на овер заложил в продажу.

Аватара пользователя
Kuznad
Сообщения: 377

Пн сен 01, 2014 22:50  

Что получается: В течение как минимум трех лет отель работает фактически по системе "фортуна", все подтверждаем, везде впишемся, а потом разберемся. И Тез это, конечно, знает. Смотрите, только в этой небольшой ветке из 10 сообщений 5 заявок с овербукингом. (kuznad,Ni_No, remko 2, Camal)

Моих всеми силами и плюшками пытались заселить в Eolunda Mare , когда они сказали, что такой отдых не нужен и они улетят обратно в Москву (они спокойные, не скандальные, это не угроза была, а реальное намерение) , им предложили Villa Solfez (94 метра, бассейн, интернет, кухня) пляж- питание в Aquila Eolunda и машину.
туристы довольны, хотя и понервничали, конечно.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт сен 02, 2014 10:27  

Kuznad писал(а):Что получается: В течение как минимум трех лет отель работает фактически по системе "фортуна", все подтверждаем, везде впишемся, а потом разберемся. И Тез это, конечно, знает. .

Любой отель или, например, авиакомпания, закладывает плановый овербукинг. обычно это 2-4% от комнат или кресел. И при этом кол-во 2х претендентов на 1 стул минимально, кто-то из забронивших заболел, кто-то помер, включается no show выставляется неустойка 100% и досвидос. И кол-во скандалов при таком раскладе минимально и никак не сопоставимо с прибылью.
Так делают все и об этом знают все.
Но есть некоторые умники, которые закладывают чуть ли не 8-10% на овер. Видимо Аквила в их числе чемпион просто.
А ТЕЗ тут наврядли виновен. Нет, ну желание впихнуть народ вместо выбранного туристом отеля в свой агонирующий комитмент никто не убирал, но тут это наврядли.
Только отвечать ТЕЗу в случ чего, даж если не виновен фактически- наименование отеля- существенное условие договора, однако...

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт сен 02, 2014 10:58  

Kuznad
мне с Аквиллами интересно другое - а хоть у кого-то туристов забронировавших в течение последних 2-х лет хоть от какого-то ТО удалось туристам поселиться именно в Аквилле? Честно я таких не знаю.

У меня из всех броней в Аквиллу, а их было за прошлый год 3 заявки, все по Тезу, не разместились никто. В этом я в сторону Аквиллы даже смотреть не стала

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт сен 02, 2014 11:00  

На весенней выставке я подходила к представителю Аквиллы. Спрашивала какого ТО они точно туристов заселят, представитель как-то ушла от ответа...... вот я и рисковать не стала

Miriam
Сообщения: 22

Вт сен 02, 2014 12:49  

от ТО это реально не зависит, отелям выгоднее продавать по ценам сайта, видят, что загрузка хорошая и нарушают все обязательства перед ТО и плевать какой ТО, живут сегодняшним днем, к сожалению это не только Авиллы так себя ведут

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 675 гостей