Зачем БГ сканы виз?

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

EPI
Сообщения: 12915

Сб сен 06, 2014 14:29  

Ninchik писал(а):Свой среди чужих -
Для самотуристов, если билет чартерный и куплен у ТО- консолидатор,

А почему, можно узнать?

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Сб сен 06, 2014 14:33  

EPI писал(а):
Ninchik писал(а):Свой среди чужих -
Для самотуристов, если билет чартерный и куплен у ТО- консолидатор,

А почему, можно узнать?

С моей точки зрения, это стопроцентно точный ответ на вопрос «Почему?». ПОТОМУ ЧТО!
— Да у женщин многое этим объясняется.
— Да всё...
— Вот поэтому Саша и не женится.

(с)
:lol:

elixir
Сообщения: 179

Сб сен 06, 2014 15:29  

у нас было шоу неделю назад. Вылет в субботу. Документы туристам давно выписаны, мы их переслали и расслабились.
Да, в заявке висело письмо типа :' загрузите визы или сами за все отвечаете'. Мы подумали, что и ладно. Я ж знаю, что виза есть. А билеты выписаны. Припрет-пошлем гаррантийку.
Не в первой:)
И тут, в пятницу в 15 часов в онлайне написали: ' визы не загрузите, мы билеты аннулируем'
Ну, а мы в онлайн не заглядываем, а письма на почту не приходят.
В 17 звонят и говорят:'Почему не читаете, где визы? Никаких писем! До 19 или билеты аннулирует'
В общем, пришлось туристам бросить работу и ехать за паспортами. Вони было....
Неужели бы рискнули аннулировать??????

Ну ладно, теперь я буду сознательнее и брать сканы.
А вот если что-то горящее на завтра захочется и паспорта быстро не достать, то вначале стоит позвонить и спросить-а можно ли бронировать без сканов?

Аватара пользователя
Винни-Пух
Сообщения: 30

Пн сен 08, 2014 13:47  

Camal писал(а):Медведь
не наю как испанские, Натали и Тез при бронировании тура в испанию в этом сезоне ниче такого не просили...

Не знаю, последние годы слишком часто почти все просят, не говоря про то, что летят семьёй и у папши виза есть мулти, а у мамаши с дочкой виз нету. Это законно. Но даже когда летят два совершенно разных не родственных человека, хотя и в один номер, но если 1 сдаёт на визу, то у второго тоже просят скан визы.

Поэтому не заморачиваемся и автоматом в любых подобных случаях сразу требуем загранник при брони и чтобы прислали скан визы, которую и отправляем в ТО.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн сен 08, 2014 16:17  

Винни-Пух
а когда у всех визы есть? Тез не просит и Натали не интересует

Аватара пользователя
Винни-Пух
Сообщения: 30

Пн сен 08, 2014 19:42  

Не знаю как у Вас, но у нас когда у туристов есть визы, Натали всё равно просит или даже требует, вот буквально недавно.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2214 гостей