Зачем БГ сканы виз?

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Camal
Сообщения: 12410

Пт сен 05, 2014 11:56  

Не, я все понимаю, готов отсканировать и вставить, но вот сегодня столкнулся с ситуацией не очень мне понятной:
у меня есть постоянные в доску клиенты которые дают только дату и общее направление, отели выбираю я. Ситуацию с их визами отслеживаю я. Они себя не озадачивают такими мелочами.
Стоят у клиентов мультивизы французские. Откатанные.
При бронировании я паспорта даж в руках не держал, соответственно отсканировать их не мог.

Остается несколько дней до вылета и БГ в ультимативной форме требует сканы, угрожая АННУЛИРОВАТЬ ТУР!!!!

Это что за новшества?

Какая нафиг ответственность ТО за невылет туристов если они даж не заказывали визовую поддержку?

С каких вообще пор ТО несут ответственность за состояние паспортов и виз туристов?
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Пт сен 05, 2014 12:20  

За невылет никакая, а, вот, за возможный депорт, ОЧЕНЬ даже может возникнуть. Вот, БГ себя и страхует. И, правильно, на мой взгляд, делает.
В чем проблема то: сфоткать на айфон визу и отослать??

Camal
Сообщения: 12410

Пт сен 05, 2014 12:27  

Ятрос
а у нас АК теперь не проверяет визы на регистрации?
Какие то изменения в регламенте IATA?
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Camal
Сообщения: 12410

Пт сен 05, 2014 12:29  

Заметьте, я не против самой идеи, просто быват ситуации когда это сделать невозможно или оооч сложно.
И ну не в этом вопросе скатываться до ультимативных угроз аннуляции тура.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт сен 05, 2014 12:48  

Camal писал(а):Заметьте, я не против самой идеи, просто быват ситуации когда это сделать невозможно или оооч сложно.
И ну не в этом вопросе скатываться до ультимативных угроз аннуляции тура.

Предложи им гарантийное письмо, может прокатит?
А вообще это требование не понятно, ведь везде прописано, что за правильность поданной информации ответственность несет агент.

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Пт сен 05, 2014 12:55  

гарантийка прокатывает. проходили.

Camal
Сообщения: 12410

Пт сен 05, 2014 12:57  

вопрос про подход...
раньше только Е.К. так себя вел...а теперь прибавление в их отряде...
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Пт сен 05, 2014 13:04  

Camal писал(а):Не, я все понимаю, готов отсканировать и вставить, но вот сегодня столкнулся с ситуацией не очень мне понятной:
у меня есть постоянные в доску клиенты которые дают только дату и общее направление, отели выбираю я. Ситуацию с их визами отслеживаю я. Они себя не озадачивают такими мелочами.
Стоят у клиентов мультивизы французские. Откатанные.
При бронировании я паспорта даж в руках не держал, соответственно отсканировать их не мог.

Остается несколько дней до вылета и БГ в ультимативной форме требует сканы, угрожая АННУЛИРОВАТЬ ТУР!!!!

Это что за новшества?

Какая нафиг ответственность ТО за невылет туристов если они даж не заказывали визовую поддержку?

С каких вообще пор ТО несут ответственность за состояние паспортов и виз туристов?


не паспортов , а виз .. еще как несет ))) вы же вряд ли будите оплачивать если депортируют из за неправильно визы ( мало ли ошибок в этой жизни?) . Скорей БГ всего нарвались и оплатили сами , для примера испанские а/к и ТО - уже лет как 4 -5 стали это делать - даже билетов не выписывают .. так что .. нормально
Plus Ultra

Camal
Сообщения: 12410

Пт сен 05, 2014 13:16  

Медведь
не наю как испанские, Натали и Тез при бронировании тура в испанию в этом сезоне ниче такого не просили...
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
yuyulka
Сообщения: 615

Пт сен 05, 2014 14:06  

Двоякое у меня ощущение по поводу таких ультиматумов. Вроде и раньше делала, но по себе ну вот паспорт ДАЛЕКООО... но нет! вынь и сканируй )))
пришлось отправлять ДАЛЕКООО мужа, привез паспорта и я отсканировала. После попадания с Лабами (так сказать Билеты на Родос на рыбалку )), второй раз срыва путевки не выдержу, и тем более из-за ультиматумов БГ!
Пы.сы. люблю их (БГ) безумно все равно! :in love:
мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт сен 05, 2014 14:50  

На самом деле зря ты на БГ разозлился, правильно они требуют, правильно. Допусти такую ситуацию, что туристы ошиблись, вот были уверены, что виза есть и действует, а оказалось нет. Она могла быть тупо по сроку еще действительна, а по количеству дней уже израсходована или период между одним и другим заездом не прошел достаточный. Да все что угодно, у нас тут одни туристы 2 месяца тур выбирали, уверяли виза есть до 9 сентября действует, а когда открыли при бронировании паспорт, виза-то третьего заканчивается, а продлевать не получится, паспорт увы действует меньше трех месяцев.... А уж как убеждали нас, все нормуль виза есть. И за чей счет депортируют? За счет ТО стопудово, потом ТО выставит тебе, но это будет потом и неважно как ты к этому отнесешься, но ТО расходы понесет добре. Им авиакомпания выставит счет в лучшем виде. И неважно, что они зарегистрировали туристов без действующей визы, они как раз ответственность понесли в виде отправки домой и перевыставили ее тому, с кем Договор перевозки. Как думаешь, с Трансами будут спорить? Так что правильно они это делают, пинают, напоминают и требуют. И если упираешься, получи пугалку в виде права на аннуляцию в одностороннем порядке в связи с неисполнением тобой обязательств.

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Пт сен 05, 2014 14:54  

remko, почему не "требовать" это сразу после оплаты заявки, а не в 6 часов вечера накануне вылета? загран паспорта не все с собой носят.

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Пт сен 05, 2014 14:54  

remko
бг смотрит только скан самой визы, кол-во израсходованных дней не смотрит.
в целом я тоже согласна, что защита от дурака, и это нормально - но от этой защиты тоже должна быть предусмотрена защита на такие случаи)
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт сен 05, 2014 14:57  

Sergik Work
Слушай, в заявке у БГ КРАСНЫМ горит линк - загрузить мультивизу, весь период с момента подтверждения и до загрузки визы. За неделю до отлета они начинают в заявке строчить, причем культурно так, мол напоминаем вам, надо загрузить..... За сутки они уже угрожать начинают.....

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Пт сен 05, 2014 14:59  

remko, гляну. я ж не "бронировщик" ))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 966 гостей