Как испортить себе выходные, или Мострэвел, он и в Африке...

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Винни-Пух
Сообщения: 30

Вт сен 09, 2014 14:50  

Но у Библиков в основном о такой кутерьме известно заранее, они да, любители; но об этом можно договориться с туристами, как то их подготовить. Тут же заявляется что будет прямой рейс, всё ок, до этого туристы летали - было всё ок, действительно прямой, а тут вдруг бац - и при вручении доков выясняется что таки будет в другую провинцию и вместо трансфера до отеля менее часа - от 4 до 8 часов трансфера (в зависимости от времени суток и загруженности трассы от Краби до Пхукета, да ещё южного).

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт сен 09, 2014 15:35  

yury писал(а):Да тут к оператору не подкопаться( Если бы их вывезли 30го до 12 утра - т.е. они бы не использовали сутки проживания с 30 на 31, то можно было бы вернуть. А в этом случае они же провели там день и вечер и разницы в том, выезжать ли в 22 часа 30го или в 5 утра 31 нет.

А как быть с тем что ТУИ измеряют отдых ночами? Не днями, не сутками, а ночами!
Туристы крайнюю ночь провели в автобусе, а не в отеле!
Если вылет сносят с 8:00 на 20:00 и туристы в отель попадают в 22:30, то ТО не волнует, что они с 14:00 не провели там день.
Вам не кажется это парадоксальным?
Когда выгодно ТО считает отдых днями, когда не выгодно - ночами.
А моим туристам ровно наоборот.
Я бы пободался бы с ТО.

yury
Сообщения: 589

Вт сен 09, 2014 22:15  

Не считают они ночами)
Смотрите - заселение после 14-00 как правило. Если после этого времени и до 12 утра следующего дня заселились - проживание засчитано. Никаких двойных стандартов, все строго в пользу ТО и отеля)))

Аватара пользователя
selenka
Сообщения: 112
Контактная информация:

Вт сен 09, 2014 23:02  

yury писал(а):Гм, аэропорт можно свободно менять по правилам чартерной перевозки. Коняшка так постоянно гоняет из шарика в домодедик и обратно рейсы. Главное не менять страну прилета-вылета. Теоретически могут вместо Москвы вернуть в Питер и на автобусах доставить)))
Конечно для туриста надо сделать вид, что мы оператору звонили, письма ругательные писали и тп а они ни в какую, но оператору про это нет смысла заливать(

Туристам все-равно, это мне за них обидно) Я написала в Туи своими словами, они попросили официальную претензию от туриста, сейчас буду сочинять.
Long Live Rock-n-roll !!!

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср сен 10, 2014 11:25  

yury писал(а):Не считают они ночами)

А в поиске туров, что значится? "Кол-во ночей!
yury писал(а):заселение после 14-00 как правило. Если после этого времени и до 12 утра следующего дня заселились - проживание засчитано.

По этой логике получается, например:
по ваучеру проживание в отеле с 10.09.2014 по 17.09.2014,
при этом в отель турист попал в отель 11.09.2014 в 06:00,
а из отеля его вывезли 16.09.2014 в 22:00,
то ничего ТО компенсировать и не должно???
Думаю турист в суде сможет доказать, что ТО должно ему денег за 2-е ночи, а взаимоотношения ТО с отелем туристу и суду по барабану.
yury писал(а):Никаких двойных стандартов, все строго в пользу ТО
Именно! Но это не значит, что ТО право.

yury
Сообщения: 589

Ср сен 10, 2014 11:37  

Свой среди чужих писал(а):
yury писал(а):Не считают они ночами)

А в поиске туров, что значится? "Кол-во ночей!
yury писал(а):заселение после 14-00 как правило. Если после этого времени и до 12 утра следующего дня заселились - проживание засчитано.

По этой логике получается, например:
по ваучеру проживание в отеле с 10.09.2014 по 17.09.2014,
при этом в отель турист попал в отель 11.09.2014 в 06:00,
а из отеля его вывезли 16.09.2014 в 22:00,
то ничего ТО компенсировать и не должно???
Думаю турист в суде сможет доказать, что ТО должно ему денег за 2-е ночи, а взаимоотношения ТО с отелем туристу и суду по барабану.
yury писал(а):Никаких двойных стандартов, все строго в пользу ТО
Именно! Но это не значит, что ТО право.

Гм, ну если пободаться можно притянуть ТО именно за то, что он не доставил вовремя туриста и оный не насладился положеными часами отдыха в отеле. Сам отель то ничего не вернет.
Опять таки нужно знать точное значение фразы "ночь в отеле". Это с 12 ночи до 6 утра или до 8 утра, или до 12 утра, или с 18-00 до 6-00)

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср сен 10, 2014 13:30  

yury писал(а):притянуть ТО именно за то, что он не доставил вовремя туриста и оный не насладился положеными часами отдыха в отеле. Сам отель то ничего не вернет.

Так это отель ТО не вернет, а нас с туристом это ни разу не волнует - брали то турпродукт. И за все услуги в нем ответственность несет ТО.
yury писал(а):Опять таки нужно знать точное значение фразы "ночь в отеле"
Ну как вариант - с момента окончания ужина и до начала завтрака. А?

EPI
Сообщения: 12915

Ср сен 10, 2014 14:22  

Свой среди чужих писал(а):
yury писал(а):притянуть ТО именно за то, что он не доставил вовремя туриста и оный не насладился положеными часами отдыха в отеле. Сам отель то ничего не вернет.

Так это отель ТО не вернет, а нас с туристом это ни разу не волнует - брали то турпродукт. И за все услуги в нем ответственность несет ТО.
yury писал(а):Опять таки нужно знать точное значение фразы "ночь в отеле"
Ну как вариант - с момента окончания ужина и до начала завтрака. А?

Зачем мудрить? С чекина до чекаута, вот тебе и ночь.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср сен 10, 2014 14:57  

EPI писал(а):С чекина до чекаута, вот тебе и ночь.

Фигасе ночь. Это практически сутки.

EPI
Сообщения: 12915

Ср сен 10, 2014 15:00  

Свой среди чужих писал(а):
EPI писал(а):С чекина до чекаута, вот тебе и ночь.

Фигасе ночь. Это практически сутки.

Ну и отлично.

SIRINA
Сообщения: 101

Чт сен 18, 2014 16:06  

yury писал(а):Аааа, действительно так глубоко не вчитывался. А вот интересно Пафос и Ларнака - один субъект страны?
Книжный то легко тусует между ними рейсы, даже может одну компанию туристов раскидать.
А ехать сами знаете сколько из Пафоса в Айя-напу))

не в защиту БГ, но чуть не соглашусь.
опять-таки просто надо знать, как работать с БГ:
если одна компания - всех в одну заявку, никакие приписки и примечания "летят вместе, одна семья" и т.п. роботом не читаются. Раз запомнил и никто никого не рассадит по разным рейсам.
Если конкретный а/п нужен - конкретизация.
Хотя если рейс отменили в принципе, конкретизация не спасает ))) но тогда и денежку за нее возвращают.
Let's love a life ;-)

SIRINA
Сообщения: 101

Чт сен 18, 2014 16:16  

yury писал(а):Не считают они ночами)
Смотрите - заселение после 14-00 как правило. Если после этого времени и до 12 утра следующего дня заселились - проживание засчитано. Никаких двойных стандартов, все строго в пользу ТО и отеля)))

Ну про ночи мы эти сказки и сами горазды туристам рассказывать )))
А вот изменение дат пребывания в отеле - это ж существенное изменение договора или как?

Кстати, в прошлом годе наши туристы попали на Пегасовский Норд Винд в бангкокк, который на сутки почти задержался. Пегасы туристам нашим стоимость ночи вернули (мы писали им, конечно, что претензия и все такое), причем обещали совсем смешно - тыщи полторы, а вернули поболе трех ( это Пинакл наш любимый был) , и при заселении номер сильно проапгрейдили (ну тут уж не знаю, в виде компенсации или просто отдельно повезло).
Let's love a life ;-)

JaneKiss
Сообщения: 91

Чт сен 18, 2014 16:52  

Ох если бы только Мостревел....
Я тут сама летала через Тез Тур в Испанию. Вылет туда поменяли на Уральские авиалинии.
Приезжаю в аэропорт в 10. Вылет в 13. Смотрю на табло - ВСЕ рейсы, кроме нашего задерживаются этой авиакомпании... наступило время посадки, час-два.... причем на табло никаких обновлений.
посадили в самолет. сидим минут 40. раздали конфетки... проходит еще полчаса. тут начинаются странные звуки. проходит еще какое-то время. Капитан невнятно сообщает о том, что техническая проблема. ждем информации. потом объявляют будут чинить, всех обратно, через 40 минут сообщат.
раздали воду. через 40 минут говорят, что информация будет неизвестно когда и предлагают ехать в отель, народ начинает устраивать истерики и не дает представителю отправить людей в отели, потом оказывается, что ехать до отеля по пробкам 2 часа (Подольск), а время уже 18 с чем-то. и обратно всех привезут часов в 23. ладно, поехали. расселили, покормили, час на отдых, обзвон - всех обратно отправка. заново регистрация не рейс. Время на момент регистрации 00:10. В НОВОМ посадочном талоне время окончания посадки 22:25.... Не буду дальше говорить, что ничего не объявляли и откладывали вылет каждые полчаса, в итоге улетели мы только в 04:00 на другом борте с тем же экипажем. самолет ужасный был. в итоге в отель в Испании мы заселились только в 11 утра следующего дня. все это была разыгранная история и перетасовка бортов. все эти рейсы, которые задерживались когда мы только приехали в аэропорт как бы подменяли друг друга. И не удивлюсь, что посадка в самолет и демонстрация тех. неисправности был аттракцион для всех других рейсов, чтобы потянуть время. Мы в итоге летели на борте, который должен был лететь в Бишкек.
а САМЫЙ ПРИКОЛ - Тез Тур принимающий офис не знал о задержке рейса и люди на обратном вылете также как и мы мучались все это время!!
Мой вывод из этого - чтоб я еще раз полетела Уральскими авиалиниями! И вобще я не понимаю как туроператор №1 может опускать свой имидж до такого! Про работу отельного гида Тез Тур я вобще молчу...

yury
Сообщения: 589

Пт сен 19, 2014 8:30  

SIRINA писал(а):
yury писал(а):Не считают они ночами)
Смотрите - заселение после 14-00 как правило. Если после этого времени и до 12 утра следующего дня заселились - проживание засчитано. Никаких двойных стандартов, все строго в пользу ТО и отеля)))

Ну про ночи мы эти сказки и сами горазды туристам рассказывать )))
А вот изменение дат пребывания в отеле - это ж существенное изменение договора или как?

Кстати, в прошлом годе наши туристы попали на Пегасовский Норд Винд в бангкокк, который на сутки почти задержался. Пегасы туристам нашим стоимость ночи вернули (мы писали им, конечно, что претензия и все такое), причем обещали совсем смешно - тыщи полторы, а вернули поболе трех ( это Пинакл наш любимый был) , и при заселении номер сильно проапгрейдили (ну тут уж не знаю, в виде компенсации или просто отдельно повезло).

Ну сами же говорите почти сутки. Как раз наверное и заселение было на сутки позже, поэтому и вернули?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1039 гостей