Беспредел в работе Полар Тур

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Zhenevevka
Сообщения: 87

Вт сен 16, 2014 17:36  

Rainbow писал(а):Одна из тактик ТО - предНАМЕРЕННЫЙ овербукинг.
Подтверждается ЛЮБОЙ отель, что бы перед самым вылетом его заменить на тот, который "нужно продать".
Если овербукинг произошел уже по приезду туриста в страну, то тут ясно... виновато ТО.
"Заменяя отель" прямо перед вылетом, ТО сваливает овербукинг на ТА... и как-бы остается "белым и пушистым" : ;-) :
Бронируйте отели не у тех у кого они дешевле... а у тех, у кого они на гарантии и есть в наличии.
И будет Вам счастье!

:good:

magellan07
Сообщения: 1487

Вт сен 16, 2014 17:46  

Liva писал(а):
мы-коллеги писал(а):magellan07, почему сразу "наварились"? туристам была предложена цена БГ и Полар, цена принимающей им показалась высокой.. Я думаю, региональным агентствам такая ситуация хорошо знакома.


Если бы вы объяснили своим туристами все нюансы работы Полара-замена рейса, отеля и т.п. Я уверена на 100% разница для ваших туристов не показалась бы существенной.


Вы так и не поняли,в чём разница между БГ и Поларом.Тур БГшный. Полар выступил в роли ТА покупая этот тур.Вы дали деньги Полару,чтобы он забронировал у БГ.Вы могли напрямую с БГ это сделать.Но у Полара было на 1-2 тыс. дешевле.И вы деньги понесли им.Полар наверняка бронировал в последнюю минуту.Так как ваши деньги в его пирамиде/оборотке.
Забудьте Полар,не создавайте себе проблем.Это не так трудно убедить туриста,почему надо брать напрямую у оператора ,а не у "прокладки".Но у меня ощущение,что доказать и убедить агентство в этом,згачительно сложней..

мы-коллеги
Сообщения: 9

Вт сен 16, 2014 18:02  

да, насчет незабронированного тура и прокрутки денег, думаю, так и было.. с БГ работаем давно и часто, надо сказать, тот еще ТО :hmm:, но такого, чтобы в размещении отказывали через месяц после подтверждения и менее, чем за сутки до вылета, не было.. а может, просто не сталкивались. этот случай, конечно, научил :qua2:

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт сен 16, 2014 18:22  

мы-коллеги

Вы законным путем не пробовали защитить свои интересы и интересы туристов? Если для Вас очевидно, что забронированный тур у Полара был не забронирован своевременно у БГ, то убедиться в этом не составит труда. В суде. Что толку орать по телефону или выслушивать хамство? Напишите претензию письменную и не бойтесь там выкладывать предположения, причем подкрепляя предположения тем, что на момент бронирования у БГ данный тур был в наличии.... Пусть предоставят вам ошибочное подтверждение от БГ и отказ за 16 часов до вылета.... Требуйте, но письменно И по результатам ответа в суд.... вместе с туристами.
Чего вы боитесь? Судью? они не кусаются. Проиграть? Да бог с вами, налицо существенные изменения турпродукта.....

А то что Полар мошенническая компания, тут мало кого эта информация удивит. Не нужно вообще туристам показывать всякую фигню, цены от Полара, Голдов и прочей шушеры. Тогда не придется убеждать, что подороже то же самое - лучше. Научитесь туристам отказывать в бронировании туров у компаний, которые партнерами вам не являются. Уйдет турист к конкуренту, да и слава богу, пусть теперь будет это головная боль конкурента. Турист вернется после такого попадалова, еще и похвалит, а теперь турист уйдет от вас и уже с твердым убеждением, что мошенник не Полар а вы......

yury
Сообщения: 589

Вт сен 16, 2014 23:58  

А как туристы то отреагировали на замену отеля? Заселились? Уже два дня прошло.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср сен 17, 2014 8:20  

мы-коллеги писал(а):да, насчет незабронированного тура и прокрутки денег, думаю, так и было.. с БГ работаем давно и часто, надо сказать, тот еще ТО :hmm:, но такого, чтобы в размещении отказывали через месяц после подтверждения и менее, чем за сутки до вылета, не было.. а может, просто не сталкивались. этот случай, конечно, научил :qua2:

А у нас такая ситуация была при прямом бронировании у БГ (отель в Турции). Хоть про Полар все понятно и мы не работаем с ним, естественно. Но вполне вероятно, что и от БГ инициатива исходила

Аватара пользователя
KnOpKa
Сообщения: 6

Ср сен 17, 2014 8:49  

мы-коллеги писал(а):От «Полар Тур» 12.08.2014 г. нашим агентством был забронирован тур для клиентов с принимающей Библио Глобус. Получили подтверждение, оплатили счет, ничего нового. Вылет туристов 14.09.2014 рано утром.. 13 сентября в 14.30 (за полдня до вылета туристов!!!) в офис позвонила сотрудница Полар Тур и в ультимативной форме на повышенных тонах уведомила, что подтверждение отеля было выслано ошибочно и нам следует очень срочно, в течение получаса выбрать один из двух предложенных вариантов. По словам менеджера, если мы не примем решение, они аннулируют тур в одностороннем порядке и туристы никуда не вылетят! Предложенные альтернативы хоть и были той же категории, но значительно худшего качества и удалены от моря, в то время как забронированный изначально и подтвержденный отель стоял на первой береговой линии. В такой вот форс-мажорной ситуации, в том числе невозможности дозвониться в этот промежуток времени до туристов, которые были уже на пути из региона в Москву, мы были вынуждены согласиться на один из отелей. Посчитали, что это лучше, чем оставлять туристов вообще без отпуска, и с надеждой отрегулировать сложившуюся ситуацию с туроператором позже в рабочий день, когда можно поговорить с руководством. Не тут то было…В понедельник в процессе «общения» с заместителем ген.директора Татьяной Савенковой кроме хамства, оскорбления и нежелания решать данную проблему, мы ничего не добились. «Ну а чего вы хотите, номера в отеле перепроданы,», «собака лает- караван идет, и вашу проблему мы решать не будем».
В этой ситуации, когда за два месяца закрылись 17 туроператоров, по мнению нашего коллектива, оставшиеся в « рабочем состоянии» ТО должны максимально помогать партнерам, тем более , если виноват именно ТО! , а не огрызаться и фактически посылать турагентство! Как нам теперь объясняться с туристами??
Почему нас ставят в известность о том, что есть отказ в подтверждении отеля, менее чем за 16 часов до начала тура; почему предлагают варианты хуже и дешевле первоначальных (если сравнивать цены на отели - забронированный отель дороже альтернатив в среднем на 5-8 тысяч руб.), хотя по договору в случае замены отеля должны предложить альтернативу с аналогичными или лучшими условиями; может быть имеет место мошенничество и туроператором не была отправлена бронь принимающей стороне или в отель (напомню, нами бронь была сделана за месяц! до описанных событий)?
А сегодня нам предложили рассмотреть вариант проживания в другом отеле с аннуляцией в 100% и новой оплатой нового отеля!!
После демонстрации таких «партнерских отношений» невольно становится страшно за уже забронированных, но еще не отправленных туристов..

Ну что ж вы бронили через Полар? Неужели у БГ было сильно дороже? Если туристам была принципиальна низкая цена лучше бы забронили от БГ и дали скидку. С Поларом мы не работаем уже 3 года, у нас была похожая ситуация.
На свете много чужих нервов… ни к чему трепать свои!

мы-коллеги
Сообщения: 9

Ср сен 17, 2014 11:14  

remko писал(а):мы-коллеги

Вы законным путем не пробовали защитить свои интересы и интересы туристов? Если для Вас очевидно, что забронированный тур у Полара был не забронирован своевременно у БГ, то убедиться в этом не составит труда. В суде. Что толку орать по телефону или выслушивать хамство? Напишите претензию письменную и не бойтесь там выкладывать предположения, причем подкрепляя предположения тем, что на момент бронирования у БГ данный тур был в наличии.... Пусть предоставят вам ошибочное подтверждение от БГ и отказ за 16 часов до вылета.... Требуйте, но письменно И по результатам ответа в суд.... вместе с туристами.
Чего вы боитесь? Судью? они не кусаются. Проиграть? Да бог с вами, налицо существенные изменения турпродукта.....

А то что Полар мошенническая компания, тут мало кого эта информация удивит. Не нужно вообще туристам показывать всякую фигню, цены от Полара, Голдов и прочей шушеры. Тогда не придется убеждать, что подороже то же самое - лучше. Научитесь туристам отказывать в бронировании туров у компаний, которые партнерами вам не являются. Уйдет турист к конкуренту, да и слава богу, пусть теперь будет это головная боль конкурента. Турист вернется после такого попадалова, еще и похвалит, а теперь турист уйдет от вас и уже с твердым убеждением, что мошенник не Полар а вы......

remko
так и сделаем! пусть не думают, что мы все спустим на тормозах..

yury
туристы заселились, не оставаться же им на улице. реакция - естественно, возмущение. планировали из ресторана прямо на пляж, а сейчас до него почти полкилометра icon_confused .

действительно, пока шишки не набьешь, думаешь, что это может произойти, только не с тобой. и спасибо всем, кто откликнулся. надеемся, эта публикация кого-нибудь убережет от работы с такими компаниями

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Ср сен 17, 2014 22:09  

magellan07 писал(а):Но у Полара было на 1-2 тыс. дешевле.


И комисс на 1% больше. На круг этот +1% дорого обходится - если не деньгами, то невосполнимыми нервными клетками - точно. Хотя - если адреналина не хватает (вроде бы сейчас с этим и без Полара хорошо?) - то самое оно.

remko писал(а): Если для Вас очевидно, что забронированный тур у Полара был не забронирован своевременно у БГ, то убедиться в этом не составит труда.


Бывает, бронирую и у прокладок. Почти всегда сразу после подтверждения перепроверяю у основного ТО. Ни разу в информации не отказывали. Пару раз даже помогли разрулить спорные ситуации.

remko писал(а):Не нужно вообще туристам показывать всякую фигню, цены от Полара, Голдов и прочей шушеры.


Так и не показываем. Это они к нам с этой фигней приходят. Обрисовываем ситуацию, в большинстве случаев проникаются. Правда, к Голдам претензий особых нет, да и накладок пока не было.
Не стой где попало - попадет еще раз.

SIRINA
Сообщения: 101

Чт сен 18, 2014 12:54  

Мышь Лизетта писал(а):
magellan07 писал(а):Но у Полара было на 1-2 тыс. дешевле.


И комисс на 1% больше. На круг этот +1% дорого обходится - если не деньгами, то невосполнимыми нервными клетками - точно. Хотя - если адреналина не хватает (вроде бы сейчас с этим и без Полара хорошо?) - то самое оно.

Я когда-то подруге по ее же просьбе (она тогда в ТО-компании работала, а себе и знакомым бронила через меня) сделала интуристовский тур через Полар. Накладки были. Разруливали с нервишками. Теперь если кто хочет Полар и иже с ними рассказываю страшилки с расширенными честными глазами. И все согласны, что лучше на 2-3 процента подороже, но у реального ТО купить

remko писал(а): Если для Вас очевидно, что забронированный тур у Полара был не забронирован своевременно у БГ, то убедиться в этом не составит труда.


Бывает, бронирую и у прокладок. Почти всегда сразу после подтверждения перепроверяю у основного ТО. Ни разу в информации не отказывали. Пару раз даже помогли разрулить спорные ситуации.

Ну а мы грешим на этот счет с Тройкой. Не очень давно. (раньше Глобалинтур был весь знакомый, делали ТЕЗ через них) Вот реально ТТТ не было сроду проблем. Хотя и аннуляции случались и переброни. Хотя все думаю - надо возобновить прямой договорчик-то с ТЕЗом. Но исходные его 8% остужают пыл )
кстати, поделитесь кто-нить ТЕЗовской комиссионной сеточкой: что там с объемом-комиссией? ПЛЗ :-)

remko писал(а):Не нужно вообще туристам показывать всякую фигню, цены от Полара, Голдов и прочей шушеры.



Так и не показываем. Это они к нам с этой фигней приходят. Обрисовываем ситуацию, в большинстве случаев проникаются. Правда, к Голдам претензий особых нет, да и накладок пока не было.

Мы тоже сами не показываем. А если приходят со своими "разработками" - приходится повторять свои страшилки, но бронить уже у реальных ТО.
Let's love a life ;-)

Nastya15
Сообщения: 1

Чт сен 18, 2014 13:14  

Добрый день, уважаемые коллеги!
Пишу на данном форуме исключительно для того, чтобы разъяснить ситуацию по поводу которой мы все здесь собрались. Я являюсь представителем компании "Полар Тур".
Очень хочется прокомментировать работу с агентством под названием "Вокруг Света" из г.Саранска в лице Татьяны Суконкиной, которая открыла тему данного форума по работе нашей компании.
Хотелось бы пролить свет на данную ситуацию.
Да, действительно в связи с тем, что принимающая сторона отказала в размещении в отеле , были предложены альтернативы по отелям самой принимающей стороной, которые были предоставлены менеджеру данного агентства.
Да, действительно туристы были на данный момент в пути из Саранска в Москву, поэтому мы просили Татьяну Суконкину в оперативном режиме принять решение по отелю. Варианты были предложены категории 3* и 4*, никаких доплат, все по той же цене. Но в ответ мы услышали - "У меня сидят другие туристы, мне некогда". В итоге Татьяна выбрала отель и письменно выслала согласие на замену отеля, что мы и сделали.
В понедельник звонит представитель данного "Вокруг Света" и требует переселить данных туристов, т.к. их не устраивает отель. В таких случаях компания "Полар Тур" всегда идет на встречу и мы стараемся подобрать варианты, чтобы туристов устраивал отель. Но в данной ситуации это не представлялось возможным.
Татьяна, у меня к Вам вопрос- Совершенно не понятно по какой причине Вы сначала принимаете решения, а потом обвиняете компанию "Полар Тур" в некомпетентности?
Думаю, коллеги, все кто здесь собрался, понимают, что если менеджер агентства дает письменное подтверждение, то он отдает себе отчет, в том, в какой отель поселят его туристов.
Если у кого то возникнут вопросы, готова на них ответить.
А так же хочу пожелать все Вам- представителям агентств и нам туроператорам хороших туристов и больших продаж!
Мы же с Вами коллеги и в такие непростые времена должны держаться одного вектора направления, а не поливать друг друга грязью!

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт сен 18, 2014 13:43  

Nastya15 писал(а):Я являюсь представителем компании "Полар Тур".
Очень хочется прокомментировать работу с агентством под названием "Вокруг Света" из г.Саранска в лице Татьяны Суконкиной, которая открыла тему данного форума по работе нашей компании.

Nastya15, Вы бы сами то представились. А то как-то имхо не красиво получается.

LION
Сообщения: 1452

Чт сен 18, 2014 13:53  

Я думаю, что нужно сделать так: пусть либо представитель ТА, либо представитель Полара напишут какой отель был изначально забронирован, а какой был Поларом предложен на замену и какой был выбран представителем ТА. Вот тогда представители нашего сообщества так сказать и посмотрят в данном случае, по отелям, варианты были равнозначные или нет.
А на самом деле такие ситуации меня очень сильно достают с этими заменами отелей прямо перед заездами.

Аватара пользователя
Olen`ka
Сообщения: 1606

Чт сен 18, 2014 16:33  

Nastya15 писал(а):Татьяна, у меня к Вам вопрос- Совершенно не понятно по какой причине Вы сначала принимаете решения, а потом обвиняете компанию "Полар Тур" в некомпетентности?
Думаю, коллеги, все кто здесь собрался, понимают, что если менеджер агентства дает письменное подтверждение, то он отдает себе отчет, в том, в какой отель поселят его туристов.
Если у кого то возникнут вопросы, готова на них ответить.


У меня возникли : hello :
1. Совершенно непонятно по какой причине ваше ТО сначала подтверждает тур, получает за него оплату, а потом существенно меняет условия этого тура "ну не шмогла я нешмогла". Насколько компетентным вы это считаете? Про овербукинги прошу не вещать. Если не можете выстраивать свою работу с отелями и принимающими так что бы не было овербугингов - грош вам цена. Никогда не овернут клиентов того ТО которое действительно уважают как партнера. Найдут кого овернуть среди других, наименее ценных...
2. Думаю все кто тут собрался понимают что оператор тоже давал письменное подтверждение изначально оплаченных услуг)) И все как то искренне тут полагают, что оператор отдает себе отчет в том что оплатили ему именно ИЗНАЧАЛЬНО забронированный и подтвержденный отель)) И что именно должны были поселить туристов. Или все ваши подтверждения это так писулька просто? Тогда почему "письменное подтверждение ТА" вы расцениваете не как писульку? Т.е. "подтверждение" ТА оно априори понадежнее и круче чем от вашего ТО?


З.Ы: с Поларом вообще не работаю)) Так что ничего личного)) просто улыбнуло)))
qui sine peccato est?

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт сен 18, 2014 16:47  

Да, действительно в связи с тем, что принимающая сторона отказала в размещении в отеле , были предложены альтернативы по отелям самой принимающей стороной, которые были предоставлены менеджеру данного агентства.
За 16 часов до заезда Принимающая компания отказала по туру, который за месяц был подтвержден кем? Вот кого Вы тут пытаетесь обмануть? нас, которые ну прекрасно знают кто такой Полар и принцип его бизнеса. Вы принимающей компанией кого называете БГ, у которого перекупался Поларом тур или принимающая компания БГ Вам сообщила за 16 часов до заезда, отказом? Вы представить эти отказы можете? не нам, топикастеру, туристы которого пострадали от Ваших действий. Я напомню, туроператор по данному туру Полар, соответственно и ответственность по Занону несет Полар.... что там у вас за принимающая образовалась по перекупному туру?

Да, действительно туристы были на данный момент в пути из Саранска в Москву, поэтому мы просили Татьяну Суконкину в оперативном режиме принять решение по отелю. Варианты были предложены категории 3* и 4*, никаких доплат, все по той же цене. Но в ответ мы услышали - "У меня сидят другие туристы, мне некогда". В итоге Татьяна выбрала отель и письменно выслала согласие на замену отеля, что мы и сделали.


И что? То же самое написала и топикастер. Что она по Вашему сделала не так? Должна была бросить туристов и углубиться при этих туристах в решение ваших проблем, которые стали уже ее головной болью? Полар очень вовремя переложил с себя свой косяк на голову турагента. И расскажите ваше видение, как топикастеру нужно было поступить. Она конечно сделала самую большую ошибку - доверила своих туристов вам, остальные ошибки по принятию решения замены, уж извините это вынужденные действия в сложившихся обстоятельствах.
И Полар теперь на этой ошибочной струнке наигрывает - вы согласились, вы написали.....

у меня к Вам вопрос- Совершенно не понятно по какой причине Вы сначала принимаете решения, а потом обвиняете компанию "Полар Тур" в некомпетентности?
знаете, пока в действиях Полара прослеживается мошенничество. А после Вашего выступления, просто обман идет какой-то. Убедите в обратном, представьте 2 документа - подтверждение турпродукта когда заявку оформили месяц назад и оплатил ТА действительно подтвержденный турпродукт. И второй документ, от принимающей какой-то, об отказе в размещении в отеле месяц назад подтвержденном и оплаченном.

И еще, опубликование персональных данных агентства и его сотрудника на публичном форуме запрещено. И то что вы тут выложили говорит только об одном - вот и весь ваш ответ, мол счас мы откроем инкогнито и ТА заткнется.
Мелко и мерзко ваше, представитель Полара, выступление. Почаще приходите, может наконец-то все ТА поймут, что Полар нужно обходить за верту.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 766 гостей