Беспредел в работе Полар Тур

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн сен 22, 2014 10:05  

Tusena писал(а):
мы-коллеги писал(а):magellan07, почему сразу "наварились"? туристам была предложена цена БГ и Полар, цена принимающей им показалась высокой.. Я думаю, региональным агентствам такая ситуация хорошо знакома.

Судя по этим словам, Вы не до конца поняли смысл работы Полара. БГ в данном случае у них не принимающая сторона, а туроператор, у которого Полар ПЕРЕКУПАЕТ тур.
Теперь история, рассказанная бывшим менеджером Полара, которая проработала у меня месяцок - на самом деле скорее всего ваш тур и не был забронирован. Деньги прокручивались до момента вылета, а за день искались варианты, куда бы в последнюю секунду отправить туристов.
Я очень надеюсь, что Вы сделаете выводы и забудете Полар навсегда.



Это чушь, скажем откровенно
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн сен 22, 2014 10:07  

Rainbow писал(а):Одна из тактик ТО - предНАМЕРЕННЫЙ овербукинг.
Подтверждается ЛЮБОЙ отель, что бы перед самым вылетом его заменить на тот, который "нужно продать".
Если овербукинг произошел уже по приезду туриста в страну, то тут ясно... виновато ТО.
"Заменяя отель" прямо перед вылетом, ТО сваливает овербукинг на ТА... и как-бы остается "белым и пушистым" : ;-) :
Бронируйте отели не у тех у кого они дешевле... а у тех, у кого они на гарантии и есть в наличии.
И будет Вам счастье!



Кстати, такую х-ню нам в прошлом году Корал проделал - заменим отель в центре мармариса на отель в 20 км от города....
И звонят - типа - ну этот же лучше...

Хотя казалось бы - Корал вовсе не прокладка
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн сен 22, 2014 10:11  

remko писал(а):
Да, действительно в связи с тем, что принимающая сторона отказала в размещении в отеле , были предложены альтернативы по отелям самой принимающей стороной, которые были предоставлены менеджеру данного агентства.
За 16 часов до заезда Принимающая компания отказала по туру, который за месяц был подтвержден кем? Вот кого Вы тут пытаетесь обмануть? нас, которые ну прекрасно знают кто такой Полар и принцип его бизнеса. .


Ремко - вот точно такая же фигня была с Коралом - только не за 16 часов а за 24.

С интристом точно такая же ботва была регулярно.

С Библиком не было - врать не буду.

Так что при чём тут Полар???
Вы сами то верите в то что они сидели и ждали горящего тура???
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн сен 22, 2014 10:13  

yury писал(а):Для тех кому будет лень смотреть рейтинги отелей:
исходный 4.44 (топхотелс), предложеные на замену 3.67 и 3.69.



Юрий, а где у нас в законе что-то написано про рейтинг отелей и топхотелс???

Там только про офциаильную категорию, насколько я помню
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн сен 22, 2014 10:15  

Nat_Moscow писал(а):
Свой среди чужих писал(а):
Nat_Moscow писал(а):не придирайтесь
Это не придирки, это опыт коллег, которые здесь падучие закатывали по поводу штрафом при аннуляции через 5 минут после создания заявки. У БГ бывает отель в "зеленом" - отказ, а отель "под запрос" - моментальное подтверждение. Всякое бывало. Так что очень не советую проверять Поларов таким методом - с БГ лучше не "шутить".



Все бывает, согласна. Но по определенным направлениям БГ даже на билеты сразу не сажает))))
вручную, так сказать. Спорить не буду с вами, но во время аннулировать заявку у БГ я всегда успевала при необходимости, везение....) :poz1:



Не далее как в четверг в рецию отель поз запрос был подтверждён за две минуты...

И, да - речь не идёт о Португалии - речь идёт о Турции...
Что обсуждать неведомое???
Изображение

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн сен 22, 2014 11:32  

Так что при чём тут Полар???
Вы сами то верите в то что они сидели и ждали горящего тура???
уверена. То что было с Коралом, да возможно, Одеон мог лажануть с подтверждениями. Интурист регулярно накануне вылета заполняет свои гарантированные отели и отказывает те, в которых нет квоты, а чтобы тур не соскочил, тянет до последнего. У Полара нет ни того ни другого.... у него вообще ничего нет. БГ накануне вылеета отказал в отеле? Да бросьте, ему больше делать нефиг, как трешками забавляться. Да это все типа мои убеждения, не подтвержденные документами.
Только Полар, будь у него хоть какие-то подтверждения топикастеру представил бы их в лучшем виде.
А с БГ вообще ничего особенно представлять не нужно, достаточно дать номер брони БГ и топикастер бы сама все увидела что там было заказано и что заменено и кем. Она бы как частное лицо зашла бы в заявку и все бы увидела, хотя бы по дате создания.
Но Полар ничего не предоставил, решил отмолчаться.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн сен 22, 2014 11:47  

remko писал(а):
Так что при чём тут Полар???
Вы сами то верите в то что они сидели и ждали горящего тура???
уверена. То что было с Коралом, да возможно, Одеон мог лажануть с подтверждениями. Интурист регулярно накануне вылета заполняет свои гарантированные отели и отказывает те, в которых нет квоты, а чтобы тур не соскочил, тянет до последнего. У Полара нет ни того ни другого.... у него вообще ничего нет. БГ накануне вылеета отказал в отеле? Да бросьте, ему больше делать нефиг, как трешками забавляться. Да это все типа мои убеждения, не подтвержденные документами.
Только Полар, будь у него хоть какие-то подтверждения топикастеру представил бы их в лучшем виде.
А с БГ вообще ничего особенно представлять не нужно, достаточно дать номер брони БГ и топикастер бы сама все увидела что там было заказано и что заменено и кем. Она бы как частное лицо зашла бы в заявку и все бы увидела, хотя бы по дате создания.
Но Полар ничего не предоставил, решил отмолчаться.


Я с Библами ни разу не попадал на овербукинг.
Хотя попадал на доплаты уже после подтверждения.
На чешском туре.

С другой стороны - я столь выдающиеся отели у Библов и не брал под подтверждение.

Поэтому не буду говорить - чем кому можно заниматься.

Тут косяк может быть как библов так и Поларовский.

С другой стороны - я онимаю что рассуждения о том что Полар взял тур, подтвердил - а сам начал цену кроить - сродни маразму.
Не то сейчас положение на рынке турции что бы выгадывать цены - скорее из своих доплатишь.

И, да - по повод того что скажут Библы...
Помнится, полар уже начал библами торговать - а прелставитель Библика на голубом глазу утверждал что с ПОларом у них никаких отношений
Изображение

Аватара пользователя
Tusena
Сообщения: 789
Контактная информация:

Пн сен 22, 2014 18:39  

Кострома писал(а):Я с Библами ни разу не попадал на овербукинг.
........

С другой стороны - я онимаю что рассуждения о том что Полар взял тур, подтвердил - а сам начал цену кроить - сродни маразму.
Не то сейчас положение на рынке турции что бы выгадывать цены - скорее из своих доплатишь.



А я попадала с Библами на овербукинг (правда года 3 назад). И моих туристов вместо Альдемар Кретан Вилладж 4* заселили в соседний пятизвездочный Альдемар без каких-либо доплат. И эта замена была предложена сразу, без всяких игр с четырехзвездочными отелями, которых объективно лучше Кретана найти на Крите сложно.

А почему Вы считаете, что наши предположения сродни маразму? Прочтите первый пост - топикастеру было предложено забронировать те отели, которые стоили изначально дешевле и были объективно хуже, по новой цене. То есть о том, чтобы ЗАМЕНИТЬ отель на такой же или более хороший, речи даже не шло.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт сен 23, 2014 11:13  

Tusena писал(а):
Кострома писал(а):Я с Библами ни разу не попадал на овербукинг.
........

С другой стороны - я онимаю что рассуждения о том что Полар взял тур, подтвердил - а сам начал цену кроить - сродни маразму.
Не то сейчас положение на рынке турции что бы выгадывать цены - скорее из своих доплатишь.



А я попадала с Библами на овербукинг (правда года 3 назад). И моих туристов вместо Альдемар Кретан Вилладж 4* заселили в соседний пятизвездочный Альдемар без каких-либо доплат. И эта замена была предложена сразу, без всяких игр с четырехзвездочными отелями, которых объективно лучше Кретана найти на Крите сложно.

А почему Вы считаете, что наши предположения сродни маразму? Прочтите первый пост - топикастеру было предложено забронировать те отели, которые стоили изначально дешевле и были объективно хуже, по новой цене. То есть о том, чтобы ЗАМЕНИТЬ отель на такой же или более хороший, речи даже не шло.



ТО что вы сейчас говорите - ничего личного - детский лепет.

В Российском законодательстве вообще, ничего не сказано о замене по стоимости отеля.
Поскольку отели у нас ни стоят ничего - у нас стоит целиком тур.
В законодательстве сказано - замена на отели той же категории или категории выше.
Сколько там до пляжа, какие отзывы, сколько он стоил - ваще никого не волнует.

А сродни маразму ваши предположения хотя бы по тому, что Библио Глобус - не совершенно не тот туроператор, с которым можно играть на ценах.

Очень часто у Библиков отели ближе к вылету реально дороже, чем оплачивая заранее.
Причём не на тысячу рублей - а вплоть до 50%.
И выгадывать у Библиков горящий тур на уже оплаченную путёвку - можно только если вам адреналина в жизни не хватает и вы любите в русскую рулетку играть.

И что то мне подсказывает что в Поларе сидят люди, которые не хуже моего знают эту особенность библика
Изображение

Dimton
Сообщения: 273
Контактная информация:

Ср сен 24, 2014 15:02  

Кострома писал(а):
А сродни маразму ваши предположения хотя бы по тому, что Библио Глобус - не совершенно не тот туроператор, с которым можно играть на ценах.

Очень часто у Библиков отели ближе к вылету реально дороже, чем оплачивая заранее.
Причём не на тысячу рублей - а вплоть до 50%.
И выгадывать у Библиков горящий тур на уже оплаченную путёвку - можно только если вам адреналина в жизни не хватает и вы любите в русскую рулетку играть.

И что то мне подсказывает что в Поларе сидят люди, которые не хуже моего знают эту особенность библика

А про динамичные цены Библиков не слышали?
У них реально цена может прыгать и в 10 т.р. по динамике. Так что Полар вполне мог польститься.
Второй вариант возникшей проблемы - это традиционная оплата Поларом 50% в ТО. Ну, и вполне вероятно могли просто опоздать с оплатой, ожидая последней минуты. Библики заявку анулировали, Полар искал, что осталось.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср сен 24, 2014 15:49  

Dimton писал(а):
Кострома писал(а):
А сродни маразму ваши предположения хотя бы по тому, что Библио Глобус - не совершенно не тот туроператор, с которым можно играть на ценах.

Очень часто у Библиков отели ближе к вылету реально дороже, чем оплачивая заранее.
Причём не на тысячу рублей - а вплоть до 50%.
И выгадывать у Библиков горящий тур на уже оплаченную путёвку - можно только если вам адреналина в жизни не хватает и вы любите в русскую рулетку играть.

И что то мне подсказывает что в Поларе сидят люди, которые не хуже моего знают эту особенность библика

А про динамичные цены Библиков не слышали?
У них реально цена может прыгать и в 10 т.р. по динамике. Так что Полар вполне мог польститься.
Второй вариант возникшей проблемы - это традиционная оплата Поларом 50% в ТО. Ну, и вполне вероятно могли просто опоздать с оплатой, ожидая последней минуты. Библики заявку анулировали, Полар искал, что осталось.



Я много чего слышал.

Поэтому и не верю в том что полар сидел и кроил.

Это даже в маштабах Турагенства - крайне пробелматично.
А уж в масштабах ТО - даже такого как Полар - вообще не реально.

Просто любопытно - почему в принц ипе не рассмтаривается вариант косяка Библов?
Изображение

Аватара пользователя
Tusena
Сообщения: 789
Контактная информация:

Ср сен 24, 2014 17:18  

Потому что БГ привезет туристов в страну и заселит в другой отель, а не станет за день до вылета требовать доплаты. После того, как я Вам написала сообщение в понедельник, что последний овер от БГ у меня был 3 года назад, у меня 2 пары туристов рассказали, что у них приключился овер и именно от БГ. Хоть прям ничего в Курилке не рассказывай ))) Оба тура сентябрьские. По обоим турам встретили в аэропорту и повезли в другие отели. Никто накануне не звонил и вообще я бы не узнала обо всем происходящем, если бы туристы сами мне не рассказали (уже вернувшись между прочим).
По качеству замены судите сами:
На Косе Фортуну Атлантику 4* заменили на Киприотис Вилладж 4*
На Крите Акс Миноа Пэлас 4* заменили на Актиа Лонж 5*
И речь о доплате и предложении худших отелей не шла!

yury
Сообщения: 589

Ср сен 24, 2014 20:33  

Кострома писал(а):
yury писал(а):Для тех кому будет лень смотреть рейтинги отелей:
исходный 4.44 (топхотелс), предложеные на замену 3.67 и 3.69.



Юрий, а где у нас в законе что-то написано про рейтинг отелей и топхотелс???

Там только про офциаильную категорию, насколько я помню

Конечно только про звездность. Но этим отличается жопошный оператор от порядочного. Жопошный норовит замену сделать на что-то похуже, а порядочный в качестве компенсации заменяет на лучшее.
Операторы как никто другой знают, что в одной категории звезд бывают совершенно разные отели.

Dimton
Сообщения: 273
Контактная информация:

Пт сен 26, 2014 6:36  

Tusena писал(а):Потому что БГ привезет туристов в страну и заселит в другой отель, а не станет за день до вылета требовать доплаты. После того, как я Вам написала сообщение в понедельник, что последний овер от БГ у меня был 3 года назад, у меня 2 пары туристов рассказали, что у них приключился овер и именно от БГ. Хоть прям ничего в Курилке не рассказывай )))

+1
За последние три года ни одного овербукинга от Библика не было.
Не знаю, везение это или что другое, но факт.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт сен 26, 2014 9:11  

Tusena писал(а):Потому что БГ привезет туристов в страну и заселит в другой отель, а не станет за день до вылета требовать доплаты. После того, как я Вам написала сообщение в понедельник, что последний овер от БГ у меня был 3 года назад, у меня 2 пары туристов рассказали, что у них приключился овер и именно от БГ. Хоть прям ничего в Курилке не рассказывай ))) Оба тура сентябрьские. По обоим турам встретили в аэропорту и повезли в другие отели. Никто накануне не звонил и вообще я бы не узнала обо всем происходящем, если бы туристы сами мне не рассказали (уже вернувшись между прочим).
По качеству замены судите сами:
На Косе Фортуну Атлантику 4* заменили на Киприотис Вилладж 4*
На Крите Акс Миноа Пэлас 4* заменили на Актиа Лонж 5*
И речь о доплате и предложении худших отелей не шла!



Ну так может вам спасибо нужно говрить не Библику, а вовсе даже Белеону?

А в Турляндии у библов кто принималка?
Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1336 гостей