Как конкурировать????

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Добрый Самаритянин
Сообщения: 436

Пн сен 22, 2014 19:17  

Обратился постоянный турист с вопросом: "как дешевле поехать на сейшелы, через турфирму или самому все забронировать?"
Отправляем запросы основным нишевикам по направлению, и ВСЕ рассчитали в два (!!!) раза дороже чем цена на букинге.
В итоге психанули, и так и написали всем, какого хрена??? В итоге один из них на букву "Q" сказал, что реально есть суперспецпредложение которое они не заметили, и цена почти такая же, как на букинге (все равно нетто дороже получилось). Остальные ТО, к слову, вообще чуть ли не на букинг послали бронировать.
Ну так вообщем когда дело дошло до бронирования, оказалось что отель встал в стоп, хотя на букинге, все есть!!! Как так-то??? Почему какая-то обкуренная голландская контора, на которую давно уже пора санкции применить, делает наших операторов??
Я уже молчу про билеты, которые у ТО вообще невыгодно заказывать.

Вообщем от крика души перехожу к вопросу по существу: можно ли как-то с букингом сотрудничать как ТА, чтобы бронировать у них отель, и оплачивать заранее, имея возможность выдать туристу ваучер?? Если да, то как проходит весь процесс оплаты. Может еще есть какие системы бронирования с ценами букинга, и возможностью сотрудничать?
Заранее всем спасибо!

elixir
Сообщения: 179

Пн сен 22, 2014 19:38  

у ICS цену, кстати, запрашивали? У них там принимашка вполне адекватная и за ценами они следят.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн сен 22, 2014 19:45  

Ну так много же систем бронирования теперь И у ТУИ - Bedsonline, и у DSBW, у ПАКов, у Русского экспресса, у Натали, да полно вообще.
Есть опция по бронированию отелей "без перелета". Ну это я так просто, на всякий случай,,. Понятно что вы все просмотрели
По опыту знаю, что цены в системах FIT часто конкурируют с Booking. Апартаменты .. - тут booking лидер конечно
А так, мы иногда честно говорим туристам, хотите дешевле, на - букинге есть. Но все делаете сами...
В большинстве случаев бронируют чрез нас все-таки.
Мы как-то с Ван Борк работали. Цены были вполне даже...

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пн сен 22, 2014 20:19  

Добрый Самаритянин писал(а):можно ли как-то с букингом сотрудничать как ТА, чтобы бронировать у них отель

http://www.booking.com/content/affiliates.ru.html?dcid=4&sid=695765c935bbfbb46cdae2a51a8b28dc
Добрый Самаритянин писал(а): Может еще есть какие системы бронирования с ценами букинга, и возможностью сотрудничать?
Expedia, HRS, Hotelbeds и еще миллион...
Начните с агрегаторов типа momondo.com или kayak.com - увидите, кто работает по направлению.
Чисто b2b:
http://www.gta-travel.com
они же под XML
http://gta-agent.com/ma/buy-from-us/how-to-work-with-us/wholesale-booking-site.html#.VCBYblegv_E

Аватара пользователя
Добрый Самаритянин
Сообщения: 436

Пн сен 22, 2014 20:25  

Img26 писал(а):
Добрый Самаритянин писал(а):можно ли как-то с букингом сотрудничать как ТА, чтобы бронировать у них отель

http://www.booking.com/content/affiliates.ru.html?dcid=4&sid=695765c935bbfbb46cdae2a51a8b28dc
Добрый Самаритянин писал(а): Может еще есть какие системы бронирования с ценами букинга, и возможностью сотрудничать?
Expedia, HRS, Hotelbeds и еще миллион...
Начните с агрегаторов типа momondo.com или kayak.com - увидите, кто работает по направлению.
Чисто b2b:
http://www.gta-travel.com
они же под XML
http://gta-agent.com/ma/buy-from-us/how-to-work-with-us/wholesale-booking-site.html#.VCBYblegv_E

По поводу аффилирования с букингом или триваго, как я понял они предлагают лишь установить свой поисковик ко мне на сайт с моим логотипом, а я лишь буду % за бронирования туристами получать. Сложность в том что при заселении нужно предъявить карту при заселении или ещё хуже: оплатить проживание уже на месте. А мне требуется, чтобы я имел возможность самостоятельно оплачивать, а клиент лишь заселялся не имея понятия о стоимости.
Другие ссылки посмотрю, спасибо!!

Аватара пользователя
Добрый Самаритянин
Сообщения: 436

Пн сен 22, 2014 20:27  

BTL писал(а):Ну так много же систем бронирования теперь И у ТУИ - Bedsonline, и у DSBW, у ПАКов, у Русского экспресса, у Натали, да полно вообще.
Есть опция по бронированию отелей "без перелета". Ну это я так просто, на всякий случай,,. Понятно что вы все просмотрели
По опыту знаю, что цены в системах FIT часто конкурируют с Booking. Апартаменты .. - тут booking лидер конечно
А так, мы иногда честно говорим туристам, хотите дешевле, на - букинге есть. Но все делаете сами...
В большинстве случаев бронируют чрез нас все-таки.
Мы как-то с Ван Борк работали. Цены были вполне даже...

Увы, но у всех вышеперечисленных наш отель в 2 раза дороже.

Мекса
Сообщения: 28

Пн сен 22, 2014 20:52  

В Букинге часто не входят в стоимость налоги, отправьте клиентов читать мелкий текст под ценой при выборе номера,

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн сен 22, 2014 21:19  

Хм-м-м в 2 раза? Это круто. Там не все порой в цене указывают. Мелким шрифтом прописывают доплаты еще. Зайдите на сайт отеля, проверьте есть ли какие-то акции и т.п. Туроператоров можно убедить. Они как правило все это учитывают. Но разница в цене в 2 раза меня как-то настораживает. Странновато. Всех, именно почти всех нишевиков надо запросить.
В туризме чудеса случаются именно на той стадии, когда ты уже "всех перебрал" и просто для проформы запросил еще кого-то.
Я один раз просто кинула в поисковой строке Google клич: где забронировать отель такой-то в Сингапуре на Новый год.. (ну сильно надо было) на первой же странице выпал туроператор Терра-Минора. У них были номера под бронью... С той поры нежно их люблю и сотрудничаю..
Надеюсь и Вам повезет.

Аватара пользователя
Katerinka
Сообщения: 66

Пн сен 22, 2014 21:25  

По существу - у букинга есть аффилиаты. И да, они работают по ценам букинга, получая от него комиссию и некоторую инфо поддержку.
Но сейчас ситуация складывается так, что мы (аффилиаты) замечаем ситуацию такую - у нас на сайте, и на сайте букинга для НЕ авторизованных пользователей цена одна, а для клиентов букинга, у кого есть отъезженные бронирования процентов на 5- 8 ниже. Кроме того, тарифы типа "Умное предложение" недоступны для аффилиатов
Получается очень неприятно... Конкурировать с букингом, в таких ситуациях другим системам бронирования очень сложно.
Вообще, система простая очень - бронируете в системе, пишите в отель напрямую, мол есть бронирование на туристов, хотим оплатить до заезда. Отели идут на встречу.
Можно звонить в саму систему, мы помогаем. Другое дело - что зарабатывает агентство...Но если туриста удержать или на курсе сыграть... Тут личное дело агентства уже

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пн сен 22, 2014 21:30  

Добрый Самаритянин писал(а): А мне требуется, чтобы я имел возможность самостоятельно оплачивать, а клиент лишь заселялся не имея понятия о стоимости.
Тогда GTA по ссылкам выше. Проверено временем. Раньше у них тут был представитель, Питер Баттен, умный и вменяемый. Через Kuoni, думаю, можно уточнить.
BTL писал(а): У них были номера под бронью... С той поры нежно их люблю и сотрудничаю...

На Кипре, например, Aeolos - очень сильная была. Никакой букинг рядом не стоял.

водолейка
Сообщения: 9

Вт сен 23, 2014 0:11  

reservations@7south.net
www.7south.net
Познакомились на выставке, сегодня запрашивали цены , дали хорошие цены и акцию в отеле указали 10=14н

Аватара пользователя
ГРМ
Сообщения: 490

Вт сен 23, 2014 6:34  

Добрый Самаритянин писал(а):Обратился постоянный турист с вопросом: "как дешевле поехать на сейшелы, через турфирму или самому все забронировать?"
Отправляем запросы основным нишевикам по направлению, и ВСЕ рассчитали в два (!!!) раза дороже чем цена на букинге.
В итоге психанули, и так и написали всем, какого хрена??? В итоге один из них на букву "Q" сказал, что реально есть суперспецпредложение которое они не заметили, и цена почти такая же, как на букинге (все равно нетто дороже получилось). Остальные ТО, к слову, вообще чуть ли не на букинг послали бронировать.
Ну так вообщем когда дело дошло до бронирования, оказалось что отель встал в стоп, хотя на букинге, все есть!!! Как так-то??? Почему какая-то обкуренная голландская контора, на которую давно уже пора санкции применить, делает наших операторов??Я уже молчу про билеты, которые у ТО вообще невыгодно заказывать.

Вообщем от крика души перехожу к вопросу по существу: можно ли как-то с букингом сотрудничать как ТА, чтобы бронировать у них отель, и оплачивать заранее, имея возможность выдать туристу ваучер?? Если да, то как проходит весь процесс оплаты. Может еще есть какие системы бронирования с ценами букинга, и возможностью сотрудничать?
Заранее всем спасибо!

Трава у них правильная.
А по сути, для отелей это мощнейшая площадка для продажи номеров и с этим трудно спорить.ТА не вписываются в эту схему продаж, хотя варианты конечно же есть.
Пару лет назад приятель построил небольшую гостиницу, думал щас дам рекламу там-сям и бизнес попрет. Не попёр. Отдался на booking, стало сразу веселее. Но очень ему обидно 20% отдавать.
А по Сейшелам - сказали бы название отеля, да сроки - мож кто-чего и скажет.
Пусть всегда будет солнце!!! И авиабилеты!

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Вт сен 23, 2014 8:22  

Венере во многом копирует букинг по ценам, зато дает комиссию
можете оплачивать своей кредиткой до заселения, комиссия возвращается по итогам месяца

А по поводу "отель на стопе, а в букинге есть номера", да, такое может быть, они много где имеют свою квоту

единственное что, не знаю какой отель вы смотрите на Сейшелах, но если из дорогих, то я бы не рекомендовала бронировать через онлайны, ну или как минимум прозвонить отель потом.
А оч.хорошую принимашку вам тут уже назвали...
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Вт сен 23, 2014 9:22  

Добрый Самаритянин писал(а):можно ли как-то с букингом сотрудничать как ТА

http://booking.com/partners/
потом сюда
http://booking.com/partner/

заключите договор, откройте валютный счет.
и получайте комиссию 1/4 комиссии букинга от отелей.

PS проконсультируйтесь по поводу оплаты корпор. платежной картой. Добиться списания денег отелем не сложно. впрочем, можно звонить на бесплатный номер букинга РФ. И мучать на тему оплаты в отель))

удачи

Deks
Сообщения: 95

Вт сен 23, 2014 9:39  

На Сейшелах, в отличие от других направлений, все не так плохо с букингом и БАР ценами. Есть, конечно, несколько отелей, которые, хамят в этом отношении, но их не много. Из б.м. приличных – это Фишерманс Ков. Ну и мелкие всякие гест-хаусы, часто этим грешат. Большинство отелей, все-таки стараются вести себя в рамках приличия, т.к. Сейшелы это большая деревня, где все друг друга знают, и ссориться с DMC никто не хочет. Если на букинге или на сайте цены ниже, то, как правило, после неаезда со стороны принимающей подтверждают по такой же стоимости и туроператорам с сохранением комиссии. В общем если есть такая ситуация, нужно просто не лениться и попросить принимающую решить вопрос.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 777 гостей