БГ (замена фамилии туриста)

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пн окт 06, 2014 16:53  

Юлия-Юлия писал(а):а вот авиакомпании нет.


а авиакомпании почему нет ? кресло же..какая разница какой попец его займет ? ))

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пн окт 06, 2014 16:55  

Camal
да)) ты прав ... бывает все равно, а бывает и нет, бывает когда нет, но, как исключение, сделают замену имен, а бывает и упрутся ... я к тому, что не надо принимать за правило, что отелю все равно )))

okeann
Сообщения: 412

Пн окт 06, 2014 16:59  

Camal писал(а):
Свой среди чужих писал(а):
Andreiaka писал(а):
Kuznad писал(а):Отелю все равно, один и тот же это человек или нет.


а с чего Вы взяли, что отелю все равно ?))
Интереснее вопрос - почему не все равно?

Ибо бабки.
А то вон Андреяка бы набронировал весной джумеру на осенне-зимний период на всяких ивановых-петровых по сладкому спо от отеля.
А потом знай себе перепродавал другим...

Вот оно! золотой выход из кризиса для ТА :lol:

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Пн окт 06, 2014 19:06  

Я что-то не пойму. Был риск не получить паспорт вовсе, зачем вообще было на новую фамилию сажать которой ещё в принципе не было? Что бабе той нельзя было лететь по старому паспорту чтобы проблем не было, а потом только менять на паспорт с фамилией мужа? Сами себе геморрой нашли, и автор темы и меняющая фамилию.

БГ как бы совсем тут не причем!

Админ, закрывай тему.

Camal
Сообщения: 12410

Вт окт 07, 2014 9:54  

Голос писал(а):Я что-то не пойму. Был риск не получить паспорт вовсе, зачем вообще было на новую фамилию сажать которой ещё в принципе не было? Что бабе той нельзя было лететь по старому паспорту чтобы проблем не было, а потом только менять на паспорт с фамилией мужа? Сами себе геморрой нашли, и автор темы и меняющая фамилию.

БГ как бы совсем тут не причем!

Админ, закрывай тему.

Скажу больше - нефиг вообще фамилии менять. Только со своими сменами находят лишней работы турагентам.
Развели тут [отредактировано администрацией] на пустом месте)))
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
seta
Сообщения: 1017

Пн окт 13, 2014 13:39  

Kuznad
БГ лояльностью никогда не отличался, поэтому с ними стараюсь не связываться, правда ездила отдыхать с ними в Тунис и на Кипр когда-то очень давно. А вообще отелю реально не все равно, но только при условии что было скажем "раннее бронирование" или скидка какая-то, а сейчас ее уже нет. Я бы посоветовала взять за "я..ца" БГ след.образом: написать в отель подробное и вежливое письмо, объяснив что это едет один и тот же человек, и тока фамилия меняется а имя то и дата рождения без изменения, и что вы слезно просите оставить для них проживание по старой цене и пойти на встречу. Если отель ответит положительно, а я думаю что так и будет, то с этим письмом в БГ и с настойчивой просьбой менять человека без пересчета цены.

Caramel
Сообщения: 1143

Пн окт 13, 2014 14:12  

seta писал(а):Kuznad
БГ лояльностью никогда не отличался, поэтому с ними стараюсь не связываться, правда ездила отдыхать с ними в Тунис и на Кипр когда-то очень давно. А вообще отелю реально не все равно, но только при условии что было скажем "раннее бронирование" или скидка какая-то, а сейчас ее уже нет. Я бы посоветовала взять за "я..ца" БГ след.образом: написать в отель подробное и вежливое письмо, объяснив что это едет один и тот же человек, и тока фамилия меняется а имя то и дата рождения без изменения, и что вы слезно просите оставить для них проживание по старой цене и пойти на встречу. Если отель ответит положительно, а я думаю что так и будет, то с этим письмом в БГ и с настойчивой просьбой менять человека без пересчета цены.


А с другой стороны, БГ ведь уже написал, что конкретно данному отелю все равно на фамилию, лишь бы человек хороший был:
бг пишет
"Отелю все равно, один и тот же это человек или нет.
Фамилия другая. Модификация заявки 20 usd. Изменения вносите самостоятельно.
Стоимость тура составит //// (на 200 дол больше) + 20 usd. В отеле изменилось СПО, по старой стоимости отель не подтвердит изменения."

И при чем тут тогда новое СПО, если человек один и тот же?
Если здраво рассуждать, то можно приложить Свидетельство о рождении туристки и Свидетельство о браке. Но зачем до абсурда доводить?
Не поддерживаю БГ в данном случае.

Аватара пользователя
seta
Сообщения: 1017

Пн окт 13, 2014 14:41  

Caramel
думаю это опечатка, и БГ имел ввиду как раз что замена фамилии воспринимается отелем как новый человек. Но в таких случаях всегда можно договориться с отелем, было бы желание у БГ, а его походу нет...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1308 гостей