Туроператор Верса жива и продолжает свою работу!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Camal
Сообщения: 12410

Вт окт 14, 2014 21:17  

remko писал(а): Мне тут даже забавно читать, когда пишут совет..... а пойдет в суд турист - открывайте новое юрлицо, проблем-то..... Ну да...... И по старому посылайте туристов .... ага, туда и подальше....... В принципе можно, до тех пор пока в туристах не окажется знающий, что вот так прямолинейно и грубо с ним поступать нельзя..... Он получит фсе и еще с добавком.

Все зависит только от обустройства схемы.

А кто и что получит - не нам с тобой решать.

А про Версу: повторюсь, я бы на их месте поступил примерно также. Ну может быть чуть интеллигентнее, но я люблю красоту процесса.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Вт окт 14, 2014 22:05  

Так можно делать, но только не в туризме. А тем более на достаточно замкнутом рынке Питера. Брэнд Версы уже не отмыть, как не отмыть брэнд Ланты, Капитала, Лабиринта, тех брэндов , которые действительно зарабатывали деньги, а не создавали видимость существования. Скажу больше, даже персоналии в туризме-брэнды. Будет новая конторка еле-еле существовать, и только. Удалось Бельтюковой хотя бы приблизиться к объёмам Капитала в своей новой вотчине? Даже близко нет, где вынырнул Фесик? Для этих людей игра закончилась, так и с "новой" Версой будет

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Вт окт 14, 2014 22:18  

Pofigist
И с каких это пор человеку, пусть даже находящемуся под следствием, запрещено далее заниматься предпринимательством?

Нормально, чё!! Попавшийся на первом кидке, находясь под следствием, будет более изощренно кидать дальше , оттачивая мастерство! :good: я понимаю, что Вы трактуете закон, но к чему выступать адвокатом униженных и оскорбленных?
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Вт окт 14, 2014 23:01  

Что у них там с комиссией?

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Вт окт 14, 2014 23:06  

Голос
как пароли он-лайн бронирований найдешь - поделись. я тоже парочку броней кину на НГ на Мексику :lol: согласна даже на пониженный комисс, но не меньше 8% :lol:

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Вт окт 14, 2014 23:23  

шустро. не иначе Турдом почитали :crazy:
днем я по ссылке заходила, а сейчас :mib:
"Сайт находится в разработке"
премьера сезона будет :cryfun2:
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср окт 15, 2014 9:46  

Thomas Cook писал(а):Pofigist
И с каких это пор человеку, пусть даже находящемуся под следствием, запрещено далее заниматься предпринимательством?

Нормально, чё!! Попавшийся на первом кидке, находясь под следствием, будет более изощренно кидать дальше , оттачивая мастерство! :good: я понимаю, что Вы трактуете закон, но к чему выступать адвокатом униженных и оскорбленных?

А кто унижен и оскорблен? Верса чтоли? думаю, наврядли. Может те, кто сейчас на новые шаги Версы наезжает? хз.
Ni_No писал(а): Вы случаем не родственник Пучковым-Бельтюковым? Мерзко....

А почему не вспомнили Мавроди, концерн АВВА или ГКО-98? Или Вы сами все налоги платите исправно, туристов ни в жизнь не обманываете, даже непреднамеренно, в супружестве честны и так далее..? Вам не мерзко от себя и своих поступков? Или Вам можно, а другим нет?
Наверное, не стоит путать бизнес с церковью.
remko писал(а): Он? Нет.... Он их кирпичик в фундаменте кидальной деятельности. На том и стоят.
Неужели? А я то, балбес, почему-то думал, что кирпичики, из которых состоит фундамент кидалова, это как раз те, кто на этом кидалове попали, их неосторожность и непредусмотрительность. Те, кто сейчас больше всех возмущается (читай в кидалово принес свои деньги). И те, кто и дальше будет своё бабло туда нести, надеясь только на авось пронесёт, не предпринимая ничего, чтобы себя обезопасить. Не имея своих, чужие идеи считать глупостью, даже не въехав в суть (это я про отношение к Семенову, например)

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Ср окт 15, 2014 10:36  

Thomas Cook писал(а):Нормально, чё!! Попавшийся на первом кидке, находясь под следствием, будет более изощренно кидать дальше , оттачивая мастерство! :good:


Нормально находясь под следствием, предпринимательством заниматься не получится. Есть возможности открыть новый бизнес, сначала верните долги кредиторам. Иначе это "банкротство" хмм... со всеми признаками мошенничества.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср окт 15, 2014 11:10  

Savana писал(а):
Thomas Cook писал(а):Нормально, чё!! Попавшийся на первом кидке, находясь под следствием, будет более изощренно кидать дальше , оттачивая мастерство! :good:


Нормально находясь под следствием, предпринимательством заниматься не получится. Есть возможности открыть новый бизнес, сначала верните долги кредиторам. Иначе это "банкротство" хмм... со всеми признаками мошенничества.


С одной поправкой- кредиторам должно ООО с уст. капиталом в 10 тыр, а новым бизнесом занимается частное лицо, которое может, но не обязано, отвечать своим имуществом, в т.ч. баблом, за прогоревшее ООО.
Если конечно Верса не была ИПой : :) :

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Ср окт 15, 2014 11:30  

Pofigist писал(а):
Savana писал(а):
Thomas Cook писал(а):Нормально, чё!! Попавшийся на первом кидке, находясь под следствием, будет более изощренно кидать дальше , оттачивая мастерство! :good:


Нормально находясь под следствием, предпринимательством заниматься не получится. Есть возможности открыть новый бизнес, сначала верните долги кредиторам. Иначе это "банкротство" хмм... со всеми признаками мошенничества.


С одной поправкой- кредиторам должно ООО с уст. капиталом в 10 тыр, а новым бизнесом занимается частное лицо, которое может, но не обязано, отвечать своим имуществом, в т.ч. баблом, за прогоревшее ООО.
Если конечно Верса не была ИПой : :) :

Когда под следствием, по заявлению должны проверить, на кого оформлено новое ООО, есть ли на нём какие-то активы компании-банкрота. И всё.
Это понятно. Другое ООО можно открыть на других учредителей. И все остальное, что уже по понятиям, тоже ведь ясно. Здесь, да, ничего не поделаешь, только карма.
При том, что объективно туроператор был хороший, а сложности, возникшие у бизнеса непреодолимые. Выжить, получается, он решил, освободившись от груза всех задолженностей. И формально это может быть кристально честно. Их можно понять, вот только как простить тем, кто отдал им свои деньги, и они дальше (пытаются) работают?

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср окт 15, 2014 11:38  

Savana писал(а):... вот только как простить тем, кто отдал им свои деньги ...?
Например сходить в церковь и поставить свечку со словами "Спасибо тебе Господи, что взял деньгами"

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Ср окт 15, 2014 11:46  

Pofigist писал(а):
Savana писал(а):... вот только как простить тем, кто отдал им свои деньги ...?
Например сходить в церковь и поставить свечку со словами "Спасибо тебе Господи, что взял деньгами"

В моём понимании "спасибо" - это уже эмоции. А так, да, согласна.

"СК РФ возбудил уголовные дела о мошенничестве турфирм «Море солнца» и «Верса»
http://www.fontanka.ru/2014/10/15/045/

Аватара пользователя
Camilla
Сообщения: 171
Контактная информация:

Ср окт 15, 2014 14:56  

"Премьера Тур" была старым питерским небольшим ТО, когда-то давно называлась "Прага". И сайт их был раньше этот http://www.premiera-tour.ru/. Купили их юрлицо, что ли.....

Хотела ссылку вставить на выписку из ЮГРЮЛ, но страница съезжает, так что по ИНН можно самим найти и увидеть, что фирма не новая.

:dont know:
Не найдёшь ты участья у бедных зверей,
Называвшихся прежде людьми.

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Ср окт 15, 2014 21:55  

Camilla, модифицируйте тэг
вместо [ url ] ссылка [ / url ]
сделайте [ url=ссылка с указанием протокола ] любой текст [ /url ]

пример))

Аватара пользователя
Camilla
Сообщения: 171
Контактная информация:

Ср окт 15, 2014 22:56  

Sergik Work, благодарю :) попробую понять что Вы мне любезно написали :lol:
Думаю, тут люди знающие и сами все найдут : ok :
Не найдёшь ты участья у бедных зверей,

Называвшихся прежде людьми.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 567 гостей