Grand hotel Sharm и овербук(

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

olgaicenut
Сообщения: 58

Ср окт 22, 2014 18:20  

Вчера вечером подтвердили бронь, а сегодня туриста в отель не поселили( заселяют без вариантов в шарм плазу, в которую он не хочет, но вариантов ему никто не предлагает. Стали читать последние отзывы и это уже не первый раз(видимо практика у них такая - заполнять оба отеля своей сети

elixir
Сообщения: 179

Ср окт 22, 2014 18:35  

ничего нового. Накануне туроператор подтвердит все что угодно с целью билеты закрыть. Лучше сразу туристов предупреждать о таком возможном варианте.

куда обиднее, когда мутит хозяин одной сети и селит, как хочет, даже если бронировали за 3месяца.

olgaicenut
Сообщения: 58

Ср окт 22, 2014 18:52  

запрос был отправлен еще в пн в 12 часов дня, а ответ получен во вторник почти в 7 вечера, могли бы предложить альтернативы, но тут похоже, что такой хозяин( Но если принимающая уже знала об этом, то могли бы предпринять меры или не работать с этим отелем

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт окт 23, 2014 9:29  

olgaicenut
А туроператора обозначьте хоть намеком. Принимающая должна такие ситуации разруливать. Это их обязанность с отелями отношения выяснять. Пишите ТО, звоните и т.п.

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Чт окт 23, 2014 9:41  

BTL писал(а):olgaicenut
А туроператора обозначьте хоть намеком. Принимающая должна такие ситуации разруливать. Это их обязанность с отелями отношения выяснять. Пишите ТО, звоните и т.п.

гранд отель вроде только БГ продает...вот и рекламка их тут на турдоме валяеца
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

olgaicenut
Сообщения: 58

Чт окт 23, 2014 14:00  

Мы естественно и позвонили в принимающую и написали ТО, ответ один -отель закрыл номера на ремонт в срочном порядке и решил всех туристов переселить в отель своей сети. Только мы смотрим, что шарм плаза дешевле на все даты, чем гранд шарм, а оператор сообщает нам, что отель Шарм Плаза более высокой категории....
Самое смешное, что отель видимо накануне вечером не знал о ремонте номеров, подтверждая заявку, тут очевидно, что они знали про переселение. Даже , если номера на ремонте, но каждый же день выезжают туристы, почему бы туриста не переселить через несколько дней...
В общем турист нам пишет постоянно, он очень не доволен, никто из гидов ему не помогал по его словам, а ТО пишет, что в отеле 4 гида и не могли ему не помогать...замкнутый круг...

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт окт 23, 2014 14:36  

Когда-то у оправляли с ТЕЗ-туром в этот отель. А, ну да, ну да. сейчас ведь много ТЕЗовских отелей у БГ.
Спасибо Viv за подсказку.
для olgaicenut Беспредел вообще-то. Понятно, что это выдумки про ремонт. Пишите в отель, собирайте бумажек побольше. Турист приедет будет скорее всего претензию писать.
Пусть шлют вам официальную бумагу от отеля, что номера все в ремонте в разгар сезона, когда в России школьные каникулы и отели все под завязку забиваются нашими соотечественниками.
Понятно что туристу хочется помочь. Что тут скажешь. Старайтесь его успокоить и пишите претензию ТО со всеми обоснованиями и требованием переселить. Мне почти всегда помогало. Категорию ТО какую хочешь поставит отелю , а на сайте http://www.redseahotels.com
звездность проставлена отелям самими хозяевами отелей. Гранд 5*, Плаза 4*. Не думаю что они цены по-другому формировали. Попробуйте за это зацепиться

Аватара пользователя
selenka
Сообщения: 112
Контактная информация:

Сб окт 25, 2014 15:11  

Вот блин, мои туристы 30-го едут в Grand Sharm 5*. Как думаете, коллеги, велик риск, что их тоже овербукнут? Как бы перестраховаться? Написать отелю?
Long Live Rock-n-roll !!!

Аватара пользователя
selenka
Сообщения: 112
Контактная информация:

Сб июл 18, 2015 17:29  

Коллеги, а у кого есть актуальная информация по этому отелю? У кого туристы там сейчас находятся или были недавно? В отзывах много пишут об обвалившемся потолке, о ремонте, о том, что туристов туда не заселяют, а везут в Шератон icon_eek . У меня туристка летит туда в августе, переживает icon_rolleyes Библио-глобус говорит, что все ОК.
Long Live Rock-n-roll !!!

Аватара пользователя
seta
Сообщения: 1017

Вс июл 19, 2015 14:11  

olgaicenut писал(а):запрос был отправлен еще в пн в 12 часов дня, а ответ получен во вторник почти в 7 вечера, могли бы предложить альтернативы, но тут похоже, что такой хозяин( Но если принимающая уже знала об этом, то могли бы предпринять меры или не работать с этим отелем

Мне кажется, к сожалению, любой принимающей в 100 раз важнее хорошие отношения с хозяином отеля, а пара недовольных овербукингом туристов это пшик на фоне объемов по Египту.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Вс июл 19, 2015 22:06  

Что-то частенько у "БГ" стали проявляться оверы, раньше он только агентствам нервы трепал, сейчас начал своему "золотому фонду"-туристам...А ведь лояльность последних труднее многократно удержать, если турист вынесет мозг ТА, оно его скрипя сердцем забронирует от "БГ", но если "взаимной любви" нет ни от этих ни от тех-плакал годами наработанный имидж "БГ" как лучшего ТО для туриста. Вряд ли они это не понимают,что и очень очень странно, раньше оверов не было вообще, сейчас идут один за другим, причём с переселением в заведомо худшие варианты... Но это ещё не самое страшное-главное, чтобы сейчас неоплаты не пошли, любая неоплата, даже сбой какой-то накроет "БГ" медным тазом за неделю...

FiTa
Сообщения: 18
Контактная информация:

Пн июл 20, 2015 11:45  

Летали туристы 12.06 с заселением проблем не было, поменяли номер с лучшим видом. 04.07 также были туристы о потолках не упоминали...

Аватара пользователя
selenka
Сообщения: 112
Контактная информация:

Вт июл 21, 2015 12:52  

Блин, коллеги, вы отвечаете на прошлогоднее сообщение. Я специально нашла тему с названием отеля, чтобы не плодить сто тем, но никто не удосужился прочитать и вникнуть в последнее сообщение?
Long Live Rock-n-roll !!!

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пт июл 31, 2015 23:06  

Уважаемые коллеги! В Гранд Шарме в настоящий момент находится наша туристка, у отеля в настоящий момент проблемы с водоснабжением.
Воду отключали вчера с 17 до 19-30 часов и сегодня с 17 до 21 часа. Гиды обещают, что перебои будут еще 3 дня (правда?)... В общественные туалеты на территории не пускают, стоит охрана, пока нет воды в отеле.
Ну вот пока все. Это для информации...

Аватара пользователя
selenka
Сообщения: 112
Контактная информация:

Вс авг 02, 2015 11:15  

Твою дивизию.
А вот официальный ответ Библио-Глобуса на мой запрос
Агентство(21.07.2015 13:03:22):Добрый день. Уточните, пожалуйста, что сейчас происходит
в отеле Grand Hotel Sharm 5*? Так как много отзывов, что в отеле обвалился потолок, что идет ремонт, туристов в отель не селят, целый автобус отвезли в Шератон и
так далее. Заранее большое спасибо.
Сяткина Анна(22.07.2015 14:17:00):Добрый день, все расселение происходит согласно ваучерам, расселение в Шератон было незначительно еще месяц назад, из-за ремонта нескольких номеров, сейчас в отеле все хорошо никаких проблем нет

У меня туристка едет 13.08, есть слабая надежда, что к этому времени приведут себя в порядок :dont know:
Спасибо, Юлия-Юлия , за актуальную информацию. Ближайшее время точно не буду продавать отель. А То, как всегда, в неведении icon_twisted
Long Live Rock-n-roll !!!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 811 гостей