Не ждали? А "Она" снова к нам!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

beauty
Сообщения: 4

Чт окт 30, 2014 12:50  

Dark North писал(а):
beauty писал(а):Коллеги! Не являюсь поклонницей и постоянным участником форумов. Не люблю разговоров ни о чем, я больше практик. И все же ...начитавшись ваших "дружественных" откликов на появление Бельтюковой хотела бы призвать курилку к конструктивному обсуждению туррынка и ситуации в целом.. Конечно Инна человек неординарный и харизматичный. Подтверждение тому всколыхнувшийся "улей", не затихающий вот уже несколько дней. И ведь сколько ТО рухнуло в этом году... ни слова о них. Здесь нет ни слова беспокойства о будущем туриндустрии , ни обсуждения извечных вопросов "кто виноват" и " что делать".. Сколько лет прошло, а мы все про Капитал...Можно, конечно, называть Бельтюкову изгоем в туризме, но ведь на сегодняшний день она далеко не одна в этом ряду.... значит ошибка не в человеке, а в системе..Может стоит сменить оскорбительный тон на деловой и подумать всем вместе - КАК жить дальше?


Вероятно, дело в том, что Людмиле Пучковой, Эдуарду Кузнецову и прочим пока что не пришло в голову организовать вернисаж?

Так ведь мы здесь о туризме говорим,не о картинах....А то, что вышеупомянутые "герои" картины не пишут, так для этого талант нужен....Кто хоть раз брал кисть в руки - тот знает....без искры божьей здесь никак. А картины сильные... Видно, что написаны через преодоление, страдания. Тот кто не падал, тому и не встать....Человеком можно только восхититься. Для того, чтобы вернуться после такого громкого падения, нужна сила духа, смелость и новые идеи, а также желание изменить рынок .... тем более в столь трудные для него времена.

Аватара пользователя
Dark North
Сообщения: 798

Чт окт 30, 2014 12:56  

beauty писал(а):
Dark North писал(а):
beauty писал(а):Коллеги! Не являюсь поклонницей и постоянным участником форумов. Не люблю разговоров ни о чем, я больше практик. И все же ...начитавшись ваших "дружественных" откликов на появление Бельтюковой хотела бы призвать курилку к конструктивному обсуждению туррынка и ситуации в целом.. Конечно Инна человек неординарный и харизматичный. Подтверждение тому всколыхнувшийся "улей", не затихающий вот уже несколько дней. И ведь сколько ТО рухнуло в этом году... ни слова о них. Здесь нет ни слова беспокойства о будущем туриндустрии , ни обсуждения извечных вопросов "кто виноват" и " что делать".. Сколько лет прошло, а мы все про Капитал...Можно, конечно, называть Бельтюкову изгоем в туризме, но ведь на сегодняшний день она далеко не одна в этом ряду.... значит ошибка не в человеке, а в системе..Может стоит сменить оскорбительный тон на деловой и подумать всем вместе - КАК жить дальше?


Вероятно, дело в том, что Людмиле Пучковой, Эдуарду Кузнецову и прочим пока что не пришло в голову организовать вернисаж?

Так ведь мы здесь о туризме говорим,не о картинах....А то, что вышеупомянутые "герои" картины не пишут, так для этого талант нужен....Кто хоть раз брал кисть в руки - тот знает....без искры божьей здесь никак. А картины сильные... Видно, что написаны через преодоление, страдания. Тот кто не падал, тому и не встать....Человеком можно только восхититься. Для того, чтобы вернуться после такого громкого падения, нужна сила духа, смелость и новые идеи, а также желание изменить рынок .... тем более в столь трудные для него времена.


А давайте соберем все агентства, которые Бельтюкова кинула, и замутим глобальную выставку современного искусства?
Пришла рассылка: "Крым - отдых, который вы заслужили!".
Господи, неужели я такая мразь?

Аватара пользователя
User2107
Сообщения: 2808
Контактная информация:

Чт окт 30, 2014 12:57  

Честно говоря, я давно обратил внимание на такую странную, казалось бы, для экономики свободного рынка тенденцию сохранения руководителя в руководящей обойме.
Раньше это было понятно - номенклатура! Да и деньги государственные.
Сейчас не понимаю: деньги же не общие - ничьи, а свои собственные. Что до таких вещей, как харизма, опыт и прочие достоинства, то позвольте спросить: - А что стоят все эти харизмы, опыт и прочие достоинства, если результат работы (руководства) плачевный?
Лично знаю руководителя направления, который будучи уличен в воровстве денег компании и был уволен, не остался без работы, как, казалось бы должен остаться. Его тут же приняли в другую компанию и не просто руководителем направления, а генеральным директором. Проработав там пару-тройку лет и достаточно освоившись, чел принялся за старое, а чтобы ему не мешали, провернул пару движений, после который фирма резко сдала позиции, зато он избавился от какого-бы не было контроля владельца фирмы. Но когда и там поймали-таки на воровстве, ушел из туризма. Какое-то время околачивался в другой сфере, и снова вернулся! И снова не простым менеджером. Руководителем направления! Уважаемый человек.
Вот это для меня не понятно.
Если курьер что-то такое выкидывает, об этом трубят на форумах. Предупреждают: не берите этого человека!!! То же с рядовыми менеджерами, бухгалерами
Но не с руководителями!
Ты собственную фирму развалил? Вах, какая у тебя харизьма! Или ко мне - мне такие люди нужны - мою собственную фирму разваливать!
Ты у своего работодателя пару лямов сумел стырить? Вах, какой у тебя опыт замечательный! не хочешь мою фирму возглавить?
Просветите, не дайте помереть дурой! Откуда эта тенденция? Хозяин же каждую копейку считать должен! Вот ни одного крестьянина не видел, который бы коз в огород пускал.
А в крупном бизнесе - сплошь и рядом.

beauty
Сообщения: 4

Чт окт 30, 2014 13:00  

Dark North писал(а):
Филин писал(а):Букинна - нормальный проект. Вместо того, чтоб порадоваться и протестировать новый инструмент (а вдруг, поможет заработать лишние пару тыщ рубчиков?) начинается всеобщее гиканье и "ату!" на Бельтюкову. Успокойтесь уже! Радуйтесь, что у нас в туризме не все сливаются за грань, а находят в себе мужество вернуться и начать всё с самого начала. Учиться надо, а не гнобить. :mib:


Мне кажется, вы в очередной раз подменяете два понятия - "мужество" и "наглость".



Мне кажется для того, чтобы взлететь - нужно и то и другое... Икар в свое время тоже был непонятым.....Но он показал пример...и мы сегодня летаем....А еще говорят- за одного битого, двух небитых дают.

Аватара пользователя
User2107
Сообщения: 2808
Контактная информация:

Чт окт 30, 2014 13:07  

За одного битого - двух не битых?
Хорошо сказано
Может нам стоит снова Немцова во власть пустить и Касьянова с ним со товаришши
Чубайса вернуть на премьерство
Жалко вот Гайдар с Ельциным уже умерли
Зато Горбачов жив. И битый.
Вот как было бы хорошо!

inna_v
Сообщения: 6

Чт окт 30, 2014 14:05  

Филин писал(а):Букинна - нормальный проект. Вместо того, чтоб порадоваться и протестировать новый инструмент (а вдруг, поможет заработать лишние пару тыщ рубчиков?) начинается всеобщее гиканье и "ату!" на Бельтюкову. Успокойтесь уже! Радуйтесь, что у нас в туризме не все сливаются за грань, а находят в себе мужество вернуться и начать всё с самого начала. Учиться надо, а не гнобить. :mib:



А чему учится - как кинуть ТА и вернуться в туризм снова, ну и еще сказав спасибо тем, кто за тебя заплатил!?
Подняться и вернуться - это когда ты честно закрыл свой бизнес, когда понимаешь, что не справляешься, когда не оставил ТА расхлебывать проблемы с туристами за тебя, и после этого найти что-то реально новое, и с чистого листа, без долгов, начать бизнес!

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Чт окт 30, 2014 14:12  

beauty писал(а):
Dark North писал(а):
Филин писал(а):Букинна - нормальный проект. Вместо того, чтоб порадоваться и протестировать новый инструмент (а вдруг, поможет заработать лишние пару тыщ рубчиков?) начинается всеобщее гиканье и "ату!" на Бельтюкову. Успокойтесь уже! Радуйтесь, что у нас в туризме не все сливаются за грань, а находят в себе мужество вернуться и начать всё с самого начала. Учиться надо, а не гнобить. :mib:


Мне кажется, вы в очередной раз подменяете два понятия - "мужество" и "наглость".



Мне кажется для того, чтобы взлететь - нужно и то и другое... Икар в свое время тоже был непонятым.....Но он показал пример...и мы сегодня летаем....А еще говорят- за одного битого, двух небитых дают.


У Икара карманов не было. Он сам летел, сам убился. И крылья он себе не из чужих денег наваял

HAPPY
Сообщения: 4

Чт окт 30, 2014 18:12  

Разнорабочий писал(а):
beauty писал(а):
Dark North писал(а):
Филин писал(а):Букинна - нормальный проект. Вместо того, чтоб порадоваться и протестировать новый инструмент (а вдруг, поможет заработать лишние пару тыщ рубчиков?) начинается всеобщее гиканье и "ату!" на Бельтюкову. Успокойтесь уже! Радуйтесь, что у нас в туризме не все сливаются за грань, а находят в себе мужество вернуться и начать всё с самого начала. Учиться надо, а не гнобить. :mib:


Мне кажется, вы в очередной раз подменяете два понятия - "мужество" и "наглость".



Мне кажется для того, чтобы взлететь - нужно и то и другое... Икар в свое время тоже был непонятым.....Но он показал пример...и мы сегодня летаем....А еще говорят- за одного битого, двух небитых дают.


У Икара карманов не было. Он сам летел, сам убился. И крылья он себе не из чужих денег наваял



Добрый вечер, коллеги ! На параллельной ветке, где идет почти аналогичное обсуждение ( причем не первый день ) , пыталась выяснить: есть ли кто нибудь, кто реально пробовал работать в bookinna,? Хотела услышать конструктивные комментарии - тишина была мне ответом ,,, Здесь то же самое ? Тогда кризис в отрасли очевиден ,,,,,,,
Были ли карманы у Икара, и на чьи деньги он летал - мы не знаем ( легенда умалчивает ), Здесь, как я понимаю , предлагается реальное решение - почему бы не попробовать ,? Или будем и дальше обсуждать то, чего не знаем ,,,,,,,,, ?

Аватара пользователя
Филин
Золотая струна Курилки-2005, Звезда Курилки-2006
Сообщения: 4882
Контактная информация:

Чт окт 30, 2014 19:04  

Dark North писал(а):
Филин писал(а):Букинна - нормальный проект. Вместо того, чтоб порадоваться и протестировать новый инструмент (а вдруг, поможет заработать лишние пару тыщ рубчиков?) начинается всеобщее гиканье и "ату!" на Бельтюкову. Успокойтесь уже! Радуйтесь, что у нас в туризме не все сливаются за грань, а находят в себе мужество вернуться и начать всё с самого начала. Учиться надо, а не гнобить. :mib:


Мне кажется, вы в очередной раз подменяете два понятия - "мужество" и "наглость".


Из Вики про НАГЛОСТЬ:
Происходит от прил. наглый, из праслав. , от кот. в числе прочего произошли: др.-русск., церк.-слав. наглъ "быстрый, скорый", русск. наглый, укр. на́глий "внезанный, скоропостижпый", болг. на́гло "нагло", сербохорв. на̑гао, ж. на́гла "поспешный", словенск. nágǝl, ж. náglа "внезапный", чешск. náhlý -- то же, словацк. náhly, польск., в.-луж., н.-луж. nаgłу. Лит. nõglas "внезапный" заимств. из слав. Сближают с др.-инд. áñjas, áñjasā "прямой, неожиданный, быстрый", готск. аnаks "внезаnный, быстрый". К этим словам (без naglъ) Траутман относит также лит. ankstì, жем. ankstiẽ "рано", añkstas "рань", ankstùs "ранний", но Хольтхаузен сближает лит. слова с готск. ūhtwō "рассвет", др.-исл. óttа -- то же. Использованы данные словаря М. Фасмера; см. Список литературы.

:lol:

Аватара пользователя
Филин
Золотая струна Курилки-2005, Звезда Курилки-2006
Сообщения: 4882
Контактная информация:

Чт окт 30, 2014 19:21  

inna_v писал(а):
Филин писал(а):Букинна - нормальный проект. Вместо того, чтоб порадоваться и протестировать новый инструмент (а вдруг, поможет заработать лишние пару тыщ рубчиков?) начинается всеобщее гиканье и "ату!" на Бельтюкову. Успокойтесь уже! Радуйтесь, что у нас в туризме не все сливаются за грань, а находят в себе мужество вернуться и начать всё с самого начала. Учиться надо, а не гнобить. :mib:



А чему учится - как кинуть ТА и вернуться в туризм снова, ну и еще сказав спасибо тем, кто за тебя заплатил!?
Подняться и вернуться - это когда ты честно закрыл свой бизнес, когда понимаешь, что не справляешься, когда не оставил ТА расхлебывать проблемы с туристами за тебя, и после этого найти что-то реально новое, и с чистого листа, без долгов, начать бизнес!


Каждое событие в жизни - это урок именно тебе самому. Если этого не понимать, то начнешь обвинять во всех своих бедах кого-то, все равно кого. А это не помогает, а только развращает. Понять, почему так случилось, а не иначе? - об этом надо думать. Есть такое юридическое понятие - "производственный риск". И надо учитывать его, когда строишь свою деятельность. То, что слчилось с Капиталом относится к категории производсственного риска. И это проблема не Бельтюковой, что этот риск упал на головы агентств, а отсутствия нормальной, сбалансированной системы компенсаций и страхования. Все привыкли работать на коленке и на авось, не заботясь о том, что будет, если… То, что за последние несколько месяцев грохнулось столько операторов - некоторые просто тихо слил сь, говорит о том, что за годы со времени банкротства Капитала никто задницу не оторвал и НИЧЕГО не сделал для того, чтобы застраховать малый туристический бизнес от потерь. Поэтому, пока такого механизма не будет, каждый должен отвечать за себя, а не искать, на кого повесить ответственность за неудачи. Я так думаю. ©

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт окт 30, 2014 19:35  

HAPPY писал(а):Здесь, как я понимаю , предлагается реальное решение - почему бы не попробовать ,?
Здесь откровенных придурков немного, не приживаются они здесь...
Не та это площадка для рекламы дурно пахнущих заманух
Так что сами, сами, сами... "пробуйте"

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт окт 30, 2014 19:49  

Филин писал(а):То, что слчилось с Капиталом относится к категории производсственного риска. И это проблема не Бельтюковой, что этот риск упал на головы агентств
Уже на Бельтюкову работаете? Ну ну.
Может все-таки "Пора задуматься о душе (душЕ)"?

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Чт окт 30, 2014 20:10  

Филин писал(а): И это проблема не Бельтюковой, что этот риск упал на головы агентств, а отсутствия нормальной, сбалансированной системы компенсаций и страхования.

Ну совсем не ее проблемой было то, что моих туристов в сентябре 2010 Хайят на ГОА весь отдых просил повторно оплатить отель. А Капитальщики говорили, что все ок, все проплачено. И только одна сотрудница честно призналась, что это их вина. Туристы мои не оплачивали тур повторно. Но нервы им так потрепали, что больше мы их не видели.
А уж про компенсацию Инногаранта, вообще помолчали бы. Опять же моих туристов , обратившихся в Праге в госпиталь, по прилету, почтой просили оплатить лечение. В Ингосстрахе прямо ответили, что Капитал им много должен за страховки. С туристом и страховой недели 3 лично я разбиралась. Опять же ничего они не оплачивали, потому что я поработала "тяжелой техникой". А могли бы туристам и закрыть шенген совсем по вине Капитала.
И теперь вы мне рассказываете про "не ее вину". Думаю, представляете себе крошечные суммы по мед. страховкам, которые она не могла оплачивать.
Еще и нац.героиню из нее сделайте, великую художницу.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Чт окт 30, 2014 21:24  

HAPPY писал(а):Добрый вечер, коллеги ! На параллельной ветке, где идет почти аналогичное обсуждение ( причем не первый день ) , пыталась выяснить: есть ли кто нибудь, кто реально пробовал работать в bookinna,? Хотела услышать конструктивные комментарии - тишина была мне ответом ,,, Здесь то же самое ? Тогда кризис в отрасли очевиден ,,,,,,,
Были ли карманы у Икара, и на чьи деньги он летал - мы не знаем ( легенда умалчивает ), Здесь, как я понимаю , предлагается реальное решение - почему бы не попробовать ,? Или будем и дальше обсуждать то, чего не знаем ,,,,,,,,, ?


Так все просто. Кризис в стране. Нет у народа ни денег, ни желания на чужие эксперименты.

Аватара пользователя
Филин
Золотая струна Курилки-2005, Звезда Курилки-2006
Сообщения: 4882
Контактная информация:

Чт окт 30, 2014 21:30  

Свой среди чужих писал(а):Ну ну.

Баранки гну… :lol:
Я работаю на себя. Причем работаю, а не сижу день и ночь в курильне. Если получу приглашение от Бельтюковой - рассмотрю, обещаю.
А по поводу культуры сетевого общения, намекну, что тема не меня касается и приличные люди избегают переходить на личности при обмене мнениями по сабж.
Угу? : ;-) :

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2357 гостей