Не ждали? А "Она" снова к нам!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

IREN VIP
Сообщения: 172
Контактная информация:

Ср окт 29, 2014 14:22  

Эта, простите меня, Б еще позволила себе воспользоваться старой базой мобильных телефонов и прислала приглашение на выставку, посмотреть на свою мазню! Ну просто верх цинизма!

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Ср окт 29, 2014 14:23  

egorka
Что бы это значило????

Аватара пользователя
SURF
Сообщения: 9

Ср окт 29, 2014 14:36  

Разнорабочий писал(а):Вот это и пугает. Особенно в сочетании с Инной-тур....

Вообще вся Европа и Штаты так давно бронируют простые туры ,где перелет на регулярке+ отель на все время пребывания. Ну не так давно, года полтора. Дело в том ,что отели под динамические пакеты дают на низкие сезоны на определенное количество номеров цены ниже, чтобы подстегнуть бронирования и ак тоже... Иногда получается выгоднее, чем брать отдельно перелет и отель.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Ср окт 29, 2014 14:46  

SURF писал(а):
Разнорабочий писал(а):Вот это и пугает. Особенно в сочетании с Инной-тур....

Вообще вся Европа и Штаты так давно бронируют простые туры ,где перелет на регулярке+ отель на все время пребывания. Ну не так давно, года полтора. Дело в том ,что отели под динамические пакеты дают на низкие сезоны на определенное количество номеров цены ниже, чтобы подстегнуть бронирования и ак тоже... Иногда получается выгоднее, чем брать отдельно перелет и отель.


Интересно. Наблюдаем тенденцию. Все новые проекты госпожи Бельтюковой отчего - то стартуют как "во всей Европе", а падают как-то очень сильно по-местному. Просто как старые корыта падают - с грохотом и разбрызгиванием сильно пахучего содержимого...

Аватара пользователя
Dark North
Сообщения: 798

Ср окт 29, 2014 15:02  

SURF писал(а):
Dark North писал(а):1) Мы и не говорим сейчас о традиционных пакетных турах.
2) И чем это отличается от Pacworld (ПАК Групп), Тарифов-онлайн (Карлсон), аналогичных систем у Натали, DSBW, ПАКСа?
3) См. п.2.

Дело в том, что динамические пакеты- это не корзина, то есть 1+1= не 2, а 1,6 или 1,8.
То что есть у вышеперечисленных туроператоров - это отдельно билет и отель, а отели и ак дают специальные цены именно под турпакет, где невозможно определить стоимость отеля и перелета.
На этом основана выгода покупки именно динамического пакета и нормально реализован он в России пока только в Инна тур.


Да нет там никакого турпакета, в том-то и дело. Система выдает некую финальную стоимость по конкретному городу - на самый дешевый отель с самым дешевым перелетом. Дальше можно настраивать более удобный перелет или более качественный отель с соответствующим пересчетом стоимости. Это, конечно, удобно, но не о том речь.
ИСХОДНЫЕ цены (т.е цены, которые туроператор получает от поставщика услуг) там ровно такие же, как если бы я брал всё это по отдельности. Никаких уникальных предложений там нет (либо попробуйте на примере доказать мне обратное). Я задал пару поисковых запросов - специально, чтобы проверить. Цену в Bookinna сравнивал с DSBW (т.е складывал стоимость авиабилетов и отелей от DSBW и сравнивал с "динамическим пакетом" от Инны).

1) Стамбул, 5-12 декабря, трое взрослых
Bookinna: 41995 р. при пересадочном перелете МАУ и проживании в Barin 3*.
DSBW: 22156 р. перелет + 21539 р. отель = 43695 р.

2) Вена, 4-11 декабря, двое взрослых
Нужный мне отель IBIS система Букинны почему-то не нашла, хотя у DSBW он есть. Пришлось пойти от обратного.
Bookinna: 51157 р. при пересадочном перелете МАУ и проживании в Tourotel Mariahilf 3*.
DSBW: 17898 р. перелет + 36317 р. отель = 54215 р.

Разница в 5%, во-первых, не стоит того, чтобы рисковать и доверять деньги туристов Инне, а во-вторых, что-то мне подсказывает, что это не специальные тарифы от отеля, а тупо скидка от своей маржи. Точно так же, например, в карлсоновских "Тарифах-онлайн" нужный мне отель стоит на полторы тысячи дороже, но и комиссия на 5% выше, чем у DSBW. Исходная цена от поставщика та же, просто мы (и Карлсон) больше зарабатываем, вот и всё.
Пришла рассылка: "Крым - отдых, который вы заслужили!".
Господи, неужели я такая мразь?

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Ср окт 29, 2014 16:48  

Мадамм писал(а):egorka
Что бы это значило????

Мадамм, не понял вопроса... Вы о фотографии или о том что на ней сфоткано?
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Dark North
Сообщения: 798

Ср окт 29, 2014 17:01  

Прочитал еще, что поставщиком услуг по бронированию отелей (вроде бы) является Travelnow. В этом случае многое становится понятным, но тогда тем более нет резона связываться.
Пришла рассылка: "Крым - отдых, который вы заслужили!".
Господи, неужели я такая мразь?

beauty
Сообщения: 4

Ср окт 29, 2014 17:36  

Коллеги! Не являюсь поклонницей и постоянным участником форумов. Не люблю разговоров ни о чем, я больше практик. И все же ...начитавшись ваших "дружественных" откликов на появление Бельтюковой хотела бы призвать курилку к конструктивному обсуждению туррынка и ситуации в целом.. Конечно Инна человек неординарный и харизматичный. Подтверждение тому всколыхнувшийся "улей", не затихающий вот уже несколько дней. И ведь сколько ТО рухнуло в этом году... ни слова о них. Здесь нет ни слова беспокойства о будущем туриндустрии , ни обсуждения извечных вопросов "кто виноват" и " что делать".. Сколько лет прошло, а мы все про Капитал...Можно, конечно, называть Бельтюкову изгоем в туризме, но ведь на сегодняшний день она далеко не одна в этом ряду.... значит ошибка не в человеке, а в системе..Может стоит сменить оскорбительный тон на деловой и подумать всем вместе - КАК жить дальше?

Аватара пользователя
Dark North
Сообщения: 798

Ср окт 29, 2014 17:41  

beauty писал(а):Коллеги! Не являюсь поклонницей и постоянным участником форумов. Не люблю разговоров ни о чем, я больше практик. И все же ...начитавшись ваших "дружественных" откликов на появление Бельтюковой хотела бы призвать курилку к конструктивному обсуждению туррынка и ситуации в целом.. Конечно Инна человек неординарный и харизматичный. Подтверждение тому всколыхнувшийся "улей", не затихающий вот уже несколько дней. И ведь сколько ТО рухнуло в этом году... ни слова о них. Здесь нет ни слова беспокойства о будущем туриндустрии , ни обсуждения извечных вопросов "кто виноват" и " что делать".. Сколько лет прошло, а мы все про Капитал...Можно, конечно, называть Бельтюкову изгоем в туризме, но ведь на сегодняшний день она далеко не одна в этом ряду.... значит ошибка не в человеке, а в системе..Может стоит сменить оскорбительный тон на деловой и подумать всем вместе - КАК жить дальше?


Вероятно, дело в том, что Людмиле Пучковой, Эдуарду Кузнецову и прочим пока что не пришло в голову организовать вернисаж?
Пришла рассылка: "Крым - отдых, который вы заслужили!".
Господи, неужели я такая мразь?

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Ср окт 29, 2014 17:44  

egorka писал(а):
Мадамм писал(а):egorka
Что бы это значило????

Мадамм, не понял вопроса... Вы о фотографии или о том что на ней сфоткано?

Не, не в вас мой вопрос. Что бы значило существование Капитала?

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Ср окт 29, 2014 21:04  

beauty писал(а):Коллеги! Не являюсь поклонницей и постоянным участником форумов. Не люблю разговоров ни о чем, я больше практик. И все же ...начитавшись ваших "дружественных" откликов на появление Бельтюковой хотела бы призвать курилку к конструктивному обсуждению туррынка и ситуации в целом.. Конечно Инна человек неординарный и харизматичный. Подтверждение тому всколыхнувшийся "улей", не затихающий вот уже несколько дней. И ведь сколько ТО рухнуло в этом году... ни слова о них. Здесь нет ни слова беспокойства о будущем туриндустрии , ни обсуждения извечных вопросов "кто виноват" и " что делать".. Сколько лет прошло, а мы все про Капитал...Можно, конечно, называть Бельтюкову изгоем в туризме, но ведь на сегодняшний день она далеко не одна в этом ряду.... значит ошибка не в человеке, а в системе..Может стоит сменить оскорбительный тон на деловой и подумать всем вместе - КАК жить дальше?


Чтобы всколыхнуть "улей" вовсе не требуется ни харизмы, ни неординарности. Вполне достаточно обычной наглости. Только надо, чтоб она была всепоглощающей....

Аватара пользователя
spirit
Сообщения: 84

Ср окт 29, 2014 23:31  

Dark North писал(а):
beauty писал(а):Коллеги! Не являюсь поклонницей и постоянным участником форумов. Не люблю разговоров ни о чем, я больше практик. И все же ...начитавшись ваших "дружественных" откликов на появление Бельтюковой хотела бы призвать курилку к конструктивному обсуждению туррынка и ситуации в целом.. Конечно Инна человек неординарный и харизматичный. Подтверждение тому всколыхнувшийся "улей", не затихающий вот уже несколько дней. И ведь сколько ТО рухнуло в этом году... ни слова о них. Здесь нет ни слова беспокойства о будущем туриндустрии , ни обсуждения извечных вопросов "кто виноват" и " что делать".. Сколько лет прошло, а мы все про Капитал...Можно, конечно, называть Бельтюкову изгоем в туризме, но ведь на сегодняшний день она далеко не одна в этом ряду.... значит ошибка не в человеке, а в системе..Может стоит сменить оскорбительный тон на деловой и подумать всем вместе - КАК жить дальше?


Вероятно, дело в том, что Людмиле Пучковой, Эдуарду Кузнецову и прочим пока что не пришло в голову организовать вернисаж?


+1

Аватара пользователя
Филин
Золотая струна Курилки-2005, Звезда Курилки-2006
Сообщения: 4882
Контактная информация:

Чт окт 30, 2014 0:57  

Букинна - нормальный проект. Вместо того, чтоб порадоваться и протестировать новый инструмент (а вдруг, поможет заработать лишние пару тыщ рубчиков?) начинается всеобщее гиканье и "ату!" на Бельтюкову. Успокойтесь уже! Радуйтесь, что у нас в туризме не все сливаются за грань, а находят в себе мужество вернуться и начать всё с самого начала. Учиться надо, а не гнобить. :mib:

Аватара пользователя
Филин
Золотая струна Курилки-2005, Звезда Курилки-2006
Сообщения: 4882
Контактная информация:

Чт окт 30, 2014 1:02  

А придёт на конференцию какое-нить чудо в узких штаниках и коротеньком пиджачке, начнёт трындеть про IT и прочая, засыпет терминологией и предложит купить какую-нить йню - все будут кивать головами и готовить кошельки.

Аватара пользователя
Dark North
Сообщения: 798

Чт окт 30, 2014 9:20  

Филин писал(а):Букинна - нормальный проект. Вместо того, чтоб порадоваться и протестировать новый инструмент (а вдруг, поможет заработать лишние пару тыщ рубчиков?) начинается всеобщее гиканье и "ату!" на Бельтюкову. Успокойтесь уже! Радуйтесь, что у нас в туризме не все сливаются за грань, а находят в себе мужество вернуться и начать всё с самого начала. Учиться надо, а не гнобить. :mib:


Мне кажется, вы в очередной раз подменяете два понятия - "мужество" и "наглость".
Пришла рассылка: "Крым - отдых, который вы заслужили!".
Господи, неужели я такая мразь?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2250 гостей