Редакция hotline.travel, не возмутительно, а скорее...

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

magellan07
Сообщения: 1487

Сб окт 25, 2014 11:57  

xox писал(а):Кстати по поводу ТА попавших с Капиталом, я лично общался со многими уполномочками и в принципе через ИННУ удалось им частично вернуть потери, да были и те кто просто категорически отказывался от компенсации.
Я лично обзванивал туристов и предлагал беспно отдохнуть на сумму убытков, многие с радостью соглашались, но были и такие кто напрочь отказывались, причём я не просил подписывать ни каких документов что претензий к Капиталу не имеет.
А вот теперь скажите мне кто ещё из ТО банкротов что-то компенсировал?


Катала кинул один раз,а потом говорит,давай ещё ..можеть быть и выиграешь...хотя точно катала знает,что выигрыш будет у него...Это наглость,сначала подставить,а потом предлагать ещё раз бронить у неё,по-типу отобьёшь свои деньги..я их таким образом отобью зарабатывая и у других операторов.Как бы ХОХ не защищал её,чтобы она не лепила,от этого суть не меняется - она в глазах тех кто по её вине потерял деньги,отдых,а агентства ещё и по мимо этого репутацию..не говоря уже о тысячах км потраченных нервов,она будет всегда непрощённой аферисткой...
К ней ведь в офис ограбленный ею турист с битой не приходил...и перед ним отчитывался ,оправдывался и деньги возвращал я ,а не она...Поэтому мне её не понять и не простить...
Последний раз редактировалось magellan07 Сб окт 25, 2014 12:02, всего редактировалось 2 раза.

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Сб окт 25, 2014 11:59  

agenda писал(а):
Субкоманданте писал(а):
Строить новое -
это Вы про схему Инногаранта?


Вы похоже нихрена не поняли сути поста или просто не читали. Про Инногарант, там ни слова. Заметьте, вам никто ничего не рекламирует.

Я хрена все понял. Все что "Изобрела" Бельтюкова - это "новая упаковка" старого продукта. Единственная ее инновационна схема (с) - собственная страховая кидальная прокладка

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Сб окт 25, 2014 12:09  

А вот интересно, а если госпожа Бельтюкова предложит вернуть деньги, на которые попали агентства, ну там несколько туров бесплатно, с условием что потом будут работать с ней, вернутся обманутые или нет? )))
Последний раз редактировалось бежечанка Сб окт 25, 2014 12:36, всего редактировалось 1 раз.
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

magellan07
Сообщения: 1487

Сб окт 25, 2014 12:13  

И больше всего даже и не то,что я лично потерял пару сотен..в конце концов не дикие деньги -месяц нормальной работы..А то,что те туристы ,кто судился(а судились со мной все) и по суду получие карт-бланш на возврат денег через страховую - не получили ни копейки..Жаль этих людей,которые поверили мне,а я поверил ей..Доверие не купишь..эти люди уже не мои туристы,и нашептали они многим,что ко мне не надо идти...Как вспомню эти многочасовые объяснялки туристам...эти хождения по судам...эти разборы с "конкретными" людьми.....жуть...И после всего этого восхищаться её картинками?понимать,что живёт она сладко и вкусно..после всего того,что она наворотила?Только лошара не знающий её истинной личины,можеть вляпаться в её проекты...

magellan07
Сообщения: 1487

Сб окт 25, 2014 12:14  

бежечанка писал(а):А вот интересно, а если госпожа Бельтюкова предложит вернуть деньги, на которые попали агентства, ну там несколько туров бесплатно, с условием что потом будут работать с ней, вернуться обманутые или нет? )))


Лично я - НЕТ....Я согласен на такую формулу -мне не возвращать,а туристам вернуть всё...

valexper
Сообщения: 2954

Сб окт 25, 2014 12:27  

magellan07 писал(а):..Я согласен на такую формулу -мне не возвращать,а туристам вернуть всё...
:big lol: :big lol: :big lol:
как говорится: держи карман шире....

вон ее персону уже в 3-х ветках обсуждают...., может еще счет Турдому выкатит за раскрутку ресурса

magellan07
Сообщения: 1487

Сб окт 25, 2014 12:35  

valexper писал(а):
magellan07 писал(а):..Я согласен на такую формулу -мне не возвращать,а туристам вернуть всё...
:big lol: :big lol: :big lol:
как говорится: держи карман шире....

вон ее персону уже в 3-х ветках обсуждают...., может еще счет Турдому выкатит за раскрутку ресурса


Естественно,что даже и мысли не допускаю.Воруют разве для того,чтобы потом вернуть?

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Сб окт 25, 2014 12:53  

Слушьте, ну третья тема за 2 недели про недостоинство госпожи Б..... Коллеги, да вы же сами ее пиарите.

Именно так и происходит раскрут. Есть хулители, есть хвалители. Хулители реальны, хвалители наемны.
xox Игорь, крайне удивлена, крайне....... Даже не в том, что ты пытаешься защитить имя дамочки, а рассказываешь то, что в момент краха Капитала выглядело просто особым цинизмом, это предложения покупки повторно тура с 20% скидкой. Тебе напомнить на каких условиях было предложение Инны? Про проект Инна Страхование я просто промолчу, гениальная афера, как собственно все ее инновации и проекты. Но были у нее и другие подвиги.... Так что зря ты ее величие принизил.... До Капитала она осуществила не менее великую аферу.

Я не работала с Капиталом, тут спасибо нужно сказать тому, что я вошла в бизнес уже когда Капитал имел все признаки ТО с задачей отъема денег крупными партиями без предоставления тура. Ну и достаточно своевременно узнала кто владеет. Госпожа Б знаменита не только Капиталом, бизнес сообщество знает ее еще более виликую аферу, когда Б завалила Гуту..... для турсообщества, во всяком случае я именно эту версию слышала от агентов, Б была жертва, несчастная и горемычная у которой непорядочный банк отобрал бизнес. А я в то время очень плотно сотрудничала с Гутой и прекрасно знаю как милая мадам выкачивала из банка деньги и просто тупо их пилила. 2 года она пристроилась к отличной кормушке. Вскрылось это тогда, когда понадобилось в отношении банка запускать антикризисные инструменты.

Но дамочка прекрасно знает всю акулью кухню между финансовыми группами, она схожа с нашим туризмом, только деньги там вращаются совсем другие. Обескровив Гуту, Б мгновенно бросилась в объятья самой аферной финансовой компании Капитал, свой свояка...... И Капитал прожженый на аферах, обналах, серушных схемах и т.п. прекрасно понял инновационные технологии мадам Б..... Тем более, что афера с Туральянсом Капиталом была уже реализована с той долей отдачи, которую и ожидали. Мадам Б пришла в Капитал вовремя. Бельтюкова конечно неглупая женщина, она игрок, азартный и мудрый, жаль что ее ум и мудрость направлены на оптимизацию и развитие туротрасли, с целью отъема бабла у населения.

Но действительность такова, она выждала немного времени в тени и затеяла новый проект и площадку она выбрала правильную..... Спрашиваете найдется ли у нее покупатель? Коллеги, даже не сомневайтесь, они уже есть. Скажу больше, те кто тут сейчас соглашаются с бессовестностью пиара Б на страницах отраслевого журнала, вполне возможно придут к ней сотрудничать...... Потому что и для них она найдет чем приманить......
Да хотя бы эта тема..... вы пиарите ее и ее проекты.... да и я собственно тоже повелась. тфу.

valexper
Сообщения: 2954

Сб окт 25, 2014 13:21  

Лена, ничего мы тут не пиарим...
Можно отмолчаться и это будет ей сигналом, что пора....

вон Ванда Кофемолкина образно про кувшин написала: повадился ходить..., тут ему и голову срубить... :qua2:

Ничего гениального не нахожу в Б...
отсутствие совести не = гениальности....

вопрос в том, кто может это сделать, а кто не позволит себе это сделать.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Сб окт 25, 2014 14:15  

Красиво Бельтюкова рисует.

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Сб окт 25, 2014 15:51  

Вот раздала бы долги агентам и туристам, раз должна по гроб жизни и малевала бы свою мазню и дальше...ука :qua2: черная душонка
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
agenda
Сообщения: 12
Контактная информация:

Сб окт 25, 2014 17:13  

Dark North писал(а):
agenda писал(а):Инну можно уважать хотя бы за то, что она начинала создавать туриндустрию с нуля, иначе не было всех ваших ТА. Она снова пробует сделать на рынке "не так как все", пробует менять индустрию, внедрять технологии и развивать онлайн дистрибуцию. А не ошибается только тот, кто ничего не делает.


Интерфейс с красивыми картинками, который - о чудо! - объединил условный "авиасейлз" с условным "букингом"? И теперь - ну надо же! - можно забронировать билет на регулярный рейс и отель в каком-нибудь городе на эти же даты! Фантастика.

Вы весь такой "условный", сразу видно тревел эксперт :poz4: Вы попробовали бы сначала что-нибудь подобное сделать, это не языком трепать.

А раньше-то так нельзя было сделать, конечно же. Раньше-то глупые агентства в таких случаях не находили ничего лучшего, как писать "заявку на расчет"... Они же глупые, агентства-то. Не знают ничего про GTA, Kuoni, Hotelbeds, Travco и прочие. Никогда не слышали про Sabre/Amadeus/Galileo/Worldspan. Не знают даже о том, что у большинства приличных ТО все эти системы давно сведены в "agent-friendly" интерфейс, и можно даже не заморачиваться с депозитами самим.

Покажите мне хотя бы одного туроператора которой автоматически подтверждает, бронирует и сразу после оплаты, автоматом выписывает (перевозка+проживание) в реальном времени сразу после клиентом картой. Может я правда чего-то не видел.
О каком внедрении NDC IATA, paypal или оплатой картой в авиакомпанию (чем не безрисковая схема?) можно говорить, если оплата кредиткой считается чуть ли не шарлатанством, тк принято отправлять заявку :)


Ну если в ваших краях оплата кредиткой считается шарлатанством, то сочувствую. А причем здесь PayPal, стесняюсь спросить?
Оплата через Paypal это очень удобно, если вы им пользуетесь. Ну нужно даже номер карты вводить.

Кто все эти годы, мешал меняться?
Внедрять новые безрисковые технологии, договариваться с государством, банками, авиакомпаниями. Регулировать отрасль и изменять бизнес-процессы, когда деньги туриста лежат на спецдепозите в банке и ТО-ТА получают их по возвращению туриста. Так сделано во многих цивилизованных странах. Научиться банально считать и страховать собственные риски.
Тогда не было бы новых тысяч обманутых вкладчиков, Невы, Лабиринтов и ЮК.


Ну я смотрю, госпожа Бельтюкова вон неуклонно меняется. Находит в себе какие-то новые грани... Бизнес-леди, инноватор туризма, а теперь вот еще и творческий человек. Я восхищен.
Опять же, позвольте поинтересоваться, а регулирование отрасли - это тоже задача ТО и ТА? Или все-таки этим государство должно заниматься?


Именно ТО. Они должны предлагать власти безрисковые инструменты. Как говорят - или вы сделаете свой выбор, или выбор сделают за вас. А ТО все это нах не надо и на судьбу ТА им глубоко по барабану, что мы и наблюдаем.

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Сб окт 25, 2014 18:01  

Есть только один вопрос: - Почему против Госпожи Б. и ее "партнеров" по аферам, о которых пишет в своем посте на этой ветке госпожа Панфилова не возбуждено уголовного дела? Они остались на свободе и создали предпосылки для нового кризиса, который близок к своей "московской фазе" ....
Вот тут кроется ключ ко всему происходящему в турбизнесе ...
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
ГРМ
Сообщения: 490

Сб окт 25, 2014 18:17  

remko писал(а):Слушьте, ну третья тема за 2 недели про недостоинство госпожи Б..... Коллеги, да вы же сами ее пиарите.

Именно так и происходит раскрут. Есть хулители, есть хвалители. Хулители реальны, хвалители наемны.
xox Игорь, крайне удивлена, крайне....... Даже не в том, что ты пытаешься защитить имя дамочки, а рассказываешь то, что в момент краха Капитала выглядело просто особым цинизмом, это предложения покупки повторно тура с 20% скидкой. Тебе напомнить на каких условиях было предложение Инны? Про проект Инна Страхование я просто промолчу, гениальная афера, как собственно все ее инновации и проекты. Но были у нее и другие подвиги.... Так что зря ты ее величие принизил.... До Капитала она осуществила не менее великую аферу.

Я не работала с Капиталом, тут спасибо нужно сказать тому, что я вошла в бизнес уже когда Капитал имел все признаки ТО с задачей отъема денег крупными партиями без предоставления тура. Ну и достаточно своевременно узнала кто владеет. Госпожа Б знаменита не только Капиталом, бизнес сообщество знает ее еще более виликую аферу, когда Б завалила Гуту..... для турсообщества, во всяком случае я именно эту версию слышала от агентов, Б была жертва, несчастная и горемычная у которой непорядочный банк отобрал бизнес. А я в то время очень плотно сотрудничала с Гутой и прекрасно знаю как милая мадам выкачивала из банка деньги и просто тупо их пилила. 2 года она пристроилась к отличной кормушке. Вскрылось это тогда, когда понадобилось в отношении банка запускать антикризисные инструменты.

Но дамочка прекрасно знает всю акулью кухню между финансовыми группами, она схожа с нашим туризмом, только деньги там вращаются совсем другие. Обескровив Гуту, Б мгновенно бросилась в объятья самой аферной финансовой компании Капитал, свой свояка...... И Капитал прожженый на аферах, обналах, серушных схемах и т.п. прекрасно понял инновационные технологии мадам Б..... Тем более, что афера с Туральянсом Капиталом была уже реализована с той долей отдачи, которую и ожидали. Мадам Б пришла в Капитал вовремя. Бельтюкова конечно неглупая женщина, она игрок, азартный и мудрый, жаль что ее ум и мудрость направлены на оптимизацию и развитие туротрасли, с целью отъема бабла у населения.

Но действительность такова, она выждала немного времени в тени и затеяла новый проект и площадку она выбрала правильную..... Спрашиваете найдется ли у нее покупатель? Коллеги, даже не сомневайтесь, они уже есть. Скажу больше, те кто тут сейчас соглашаются с бессовестностью пиара Б на страницах отраслевого журнала, вполне возможно придут к ней сотрудничать...... Потому что и для них она найдет чем приманить......
Да хотя бы эта тема..... вы пиарите ее и ее проекты.... да и я собственно тоже повелась. тфу.

Странно, а у Гуты, Капитала были, кроме Б. другие акционеры, учредители или как их там. Прям не Б., а фокусник Коперфильд какой-то.
А вообще, конечно, сколь много тухлого в столице. Вонь стоИт. Но денежка не пахнет при этом.
Пусть всегда будет солнце!!! И авиабилеты!

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Сб окт 25, 2014 22:46  

xox Игорь, крайне удивлена, крайне....... Даже не в том, что ты пытаешься защитить имя дамочки, а рассказываешь то, что в момент краха Капитала выглядело просто особым цинизмом, это предложения покупки повторно тура с 20% скидкой. Тебе напомнить на каких условиях было предложение Инны?

Лен я вроде бы тебе говорил, что этим проектом руководил я : ;-) : и здесь в курилке его подробно расписывал :dont know:
и напоминать мне как там и что было немного странно согласись :lol:

я вот не пойму а чем на момент краха Капитала себя скомпроментировала ИННА ТУР ???
просто тогда все было внове , а вот сейчас при крахе ТО никто скидок попавшим не предлагал???

Я не адвокат и защищать никого не собираюсь, мне просто непонятно почему постоянно мусолят лишь Капитал, хотя с другой стороны это пиар : hello : про покойников не вспоминают :big lol: :big lol: :big lol:
а тут регулярно не реже чем раз в месяц ветка : ;-) : значит действительно не рядовая фигура

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1848 гостей