Редакция hotline.travel, не возмутительно, а скорее...

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Dark North
Сообщения: 798

Пт окт 31, 2014 19:49  

SURF писал(а):Зарегистрируйтесь в этой системе и сразу увидите и комиссию свою, и возможность менять наценки хоть каждую минуту и показывать своим клиентам на своем экране итоговую цену с вашей комиссией.

Я про это и говорю - цена нетто, к которой нужно прикручивать самому. Теперь ответьте на простой вопрос: клиент приходит и говорит - "я нашел на сайте Инны нужный мне тур, продайте по той же цене". И что я должен делать?
Это несерьезно. Цена на сайте туроператора должна быть одна - уже с учетом агентского вознаграждения.

Слетать- динамическая система поиска, то есть ответ на запрос формируется в момент запроса, а bookinna представляет собой динамические пакеты. В момент запроса в Слетать осуществляется запрос в bookinna и информация на экране актуальнее некуда. Если билеты по определенному тарифу закончились, что их в тот же момент система динамического пакетирования не покажет и слетать не покажет тоже.


Я так и говорю - актуальность максимум сутки, а то и меньше. В этом нет никакого практического смысла, т.к между тем, как клиент находит в поисковике цену и тем, когда он приходит в офис - довольно большой временной промежуток (за редким исключением).
Пришла рассылка: "Крым - отдых, который вы заслужили!".
Господи, неужели я такая мразь?

Аватара пользователя
Dark North
Сообщения: 798

Пт окт 31, 2014 20:13  

И так я не увидел ответа на два самых главных вопроса:

1) почему цены на "динамический пакет" менее выгодны, чем заказанные по отдельности те же самые услуги у других ТО (уже приводились конкретные примеры, если вы не сочтете за труд посмотреть)?
2) зачем давать, скажем мягко, сомнительную информацию насчет "специальных тарифов" от авиакомпаний и отелей, которые якобы уникальны, если это заведомо не так?
Пришла рассылка: "Крым - отдых, который вы заслужили!".
Господи, неужели я такая мразь?

Аватара пользователя
Brezza
Сообщения: 91

Пт окт 31, 2014 21:56  

agenda писал(а):Инну можно уважать хотя бы за то, что она начинала создавать туриндустрию с нуля, иначе не было всех ваших ТА.

серьезно? :lol: т.е. до 1992 ТА не существовало или до 2003?
"У каждого свой берег сокровищ" (с)

Аватара пользователя
ГРМ
Сообщения: 490

Сб ноя 01, 2014 19:18  

Dark North писал(а):И так я не увидел ответа на два самых главных вопроса:

1) почему цены на "динамический пакет" менее выгодны, чем заказанные по отдельности те же самые услуги у других ТО (уже приводились конкретные примеры, если вы не сочтете за труд посмотреть)?
2) зачем давать, скажем мягко, сомнительную информацию насчет "специальных тарифов" от авиакомпаний и отелей, которые якобы уникальны, если это заведомо не так?

Вероятно, ответов не будет. В том числе и потому, что любой он-лайн проект преследует цель =зарабатывать деньги. Есть расходы при этом, начиная с inet-эквайринга и тд. Невозможно, чтобы билет и отель стоили в интернете дешевле, чем у ТА в офисе. Ну, в большинстве случаев невозможно..
Пусть всегда будет солнце!!! И авиабилеты!

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Сб ноя 01, 2014 22:20  

ГРМ
Невозможно, чтобы билет и отель стоили в интернете дешевле, чем у ТА в офисе. Ну, в большинстве случаев невозможно..

+100 :good:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

erra
Сообщения: 89

Вс ноя 02, 2014 0:41  

Dark North и Just спасибо за конкретность . Вы развеяли мои сомнения окончательно :good:

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Пн ноя 03, 2014 13:26  

ты ее в дверь, она в окно... есть такая народная поговорка: плюнь в глаза - скажет, что божья роса...

даже в ветке про омерзительность умудрились опять свою рекламу задвинуть про гдс...

нет, совсем таких персонажей не уважаю...
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
ГРМ
Сообщения: 490

Вт ноя 04, 2014 18:29  

ilya_abc писал(а):ты ее в дверь, она в окно... есть такая народная поговорка: плюнь в глаза - скажет, что божья роса...

даже в ветке про омерзительность умудрились опять свою рекламу задвинуть про гдс...

нет, совсем таких персонажей не уважаю...

Они (ГДС) существуют независимо от Вашего (нашего) сознания и в чьей-либо рекламе не нуждаются. Заинтересованные лица сами их выбирают и взаимовыгодно сотрудничают.
Пусть всегда будет солнце!!! И авиабилеты!

Аватара пользователя
SURF
Сообщения: 9

Ср ноя 05, 2014 19:26  

Dark North писал(а):
SURF писал(а):Зарегистрируйтесь в этой системе и сразу увидите и комиссию свою, и возможность менять наценки хоть каждую минуту и показывать своим клиентам на своем экране итоговую цену с вашей комиссией.

Я про это и говорю - цена нетто, к которой нужно прикручивать самому. Теперь ответьте на простой вопрос: клиент приходит и говорит - "я нашел на сайте Инны нужный мне тур, продайте по той же цене". И что я должен делать?
Это несерьезно. Цена на сайте туроператора должна быть одна - уже с учетом агентского вознаграждения.

Да с учетом агентского вознаграждения цена в bookinna! Почему нетто?

Аватара пользователя
SURF
Сообщения: 9

Ср ноя 05, 2014 19:39  

Dark North писал(а):
Слетать- динамическая система поиска, то есть ответ на запрос формируется в момент запроса, а bookinna представляет собой динамические пакеты. В момент запроса в Слетать осуществляется запрос в bookinna и информация на экране актуальнее некуда. Если билеты по определенному тарифу закончились, что их в тот же момент система динамического пакетирования не покажет и слетать не покажет тоже.


Я так и говорю - актуальность максимум сутки, а то и меньше. В этом нет никакого практического смысла, т.к между тем, как клиент находит в поисковике цену и тем, когда он приходит в офис - довольно большой временной промежуток (за редким исключением).

В динамическом пакетировании цена актуальна в момент запроса , но она действительно актуальна- то есть есть и авиаперелет по такому тарифу и номера в отеле в наличии. И это сейчас можно купить по той цене, которую видишь. По мне это лучше, чем туры , посчитанные по минимальному тарифу авиакомпании и доплаты при запросе ТО под 20000-30000 руб за перелет особенно на высокие даты и на дальние направления.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Ср ноя 05, 2014 20:08  

SURF писал(а):В динамическом пакетировании цена актуальна...
Это понятно. Вы вот что мне объясните: вот ИБ щас бабла нарубит, а картинки уже срисованы. Что дальше в планах? Мож, роман сваяет, аль симфонию забацает? Надо б очередь занять - то ль в библиотеку, то ль в филармонию... Потом не протыришься...

Аватара пользователя
Dark North
Сообщения: 798

Чт ноя 06, 2014 10:23  

SURF писал(а):В динамическом пакетировании цена актуальна в момент запроса , но она действительно актуальна- то есть есть и авиаперелет по такому тарифу и номера в отеле в наличии. И это сейчас можно купить по той цене, которую видишь. По мне это лучше, чем туры , посчитанные по минимальному тарифу авиакомпании и доплаты при запросе ТО под 20000-30000 руб за перелет особенно на высокие даты и на дальние направления.


А это вы, пардон, с чем сравниваете? Потому что я сравнивал исключительно с аналогичными GDS и ADS, и там всё работает по аналогичному принципу - увидел и купил. Непонятно, причем здесь пакеты.

Насчет цен нетто - ну я, конечно, могу ошибаться, но в договоре Букинны четко написано:

7.1. За реализацию туристского продукта ПРИНЦИПАЛ предоставляет АГЕНТУ вознаграждение, которое составляет 30 (Тридцать) рублей за каждый реализованный Туристский продукт.
Агент имеет право реализовывать Туристский продукт на более выгодных условиях, чем были указаны ПРИНЦИПАЛОМ. Удорожание стоимости реализуемого Туристского продукта не должно превышать 20 % базовой цены ПРИНЦИПАЛА. Полученная дополнительная выгода, является доходом АГЕНТА и входит в состав агентского вознаграждения.
Пришла рассылка: "Крым - отдых, который вы заслужили!".
Господи, неужели я такая мразь?

Аватара пользователя
SURF
Сообщения: 9

Чт ноя 06, 2014 12:37  

Dark North писал(а):А это вы, пардон, с чем сравниваете? Потому что я сравнивал исключительно с аналогичными GDS и ADS, и там всё работает по аналогичному принципу - увидел и купил. Непонятно, причем здесь пакеты.

Насчет цен нетто - ну я, конечно, могу ошибаться, но в договоре Букинны четко написано:

7.1. За реализацию туристского продукта ПРИНЦИПАЛ предоставляет АГЕНТУ вознаграждение, которое составляет 30 (Тридцать) рублей за каждый реализованный Туристский продукт.
Агент имеет право реализовывать Туристский продукт на более выгодных условиях, чем были указаны ПРИНЦИПАЛОМ. Удорожание стоимости реализуемого Туристского продукта не должно превышать 20 % базовой цены ПРИНЦИПАЛА. Полученная дополнительная выгода, является доходом АГЕНТА и входит в состав агентского вознаграждения.

1.GDS -это только часть динамического пакета,а ADS – Alternative Distribution Systems, некоторые их них (как Expedia, например), действительно имеют ДП. Мы говорим о российском аналоге, настроенном на В2В к тому же.
2.Цены нетто, которые Агент видит в своем личном кабинете, на 5% ниже цен открытого доступа.

Аватара пользователя
Dark North
Сообщения: 798

Чт ноя 06, 2014 12:43  

SURF писал(а):1.GDS -это только часть динамического пакета,а ADS – Alternative Distribution Systems, некоторые их них (как Expedia, например), действительно имеют ДП. Мы говорим о российском аналоге, настроенном на В2В к тому же.
2.Цены нетто, которые Агент видит в своем личном кабинете, на 5% ниже цен открытого доступа.


1. Вот именно. Мы говорим об аналоге, а вы зачем-то расписываете его преимущества по сравнению с традиционными пакетными прайсами ТО. Причем здесь они? Мы с самого начала говорили только и исключительно про аналоги.
2. Ну это не сильно спасает, вам не кажется? 5% - несерьезно.
Пришла рассылка: "Крым - отдых, который вы заслужили!".
Господи, неужели я такая мразь?

Аватара пользователя
ГРМ
Сообщения: 490

Чт ноя 06, 2014 12:54  

Dark North писал(а):2. Ну это не сильно спасает, вам не кажется? 5% - несерьезно.

Ну, если это комис от цены booking.com, то нормально. Все лучше, нежели турист сам забронирует.
А в среднем, конечно 10%. Но бывает и 15.
Пусть всегда будет солнце!!! И авиабилеты!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 683 гостя