Редакция hotline.travel, не возмутительно, а скорее...

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
varlamov
Сообщения: 18

Пт ноя 21, 2014 13:24  

WILLY писал(а):2 varlamov

Мальчик, это Вы бредите, предполагая, что кто-то из наступивших на грабли с г-жой Инной или работающих в туризме более 5 лет - купится на очередной "достаточно законный способ отъема денег у населения. " Если Вы за свою зарплату должны привлечь к сотрудничеству побольше простачков, то подавляющая часть из высказавшихся совершенно бесплатно советует не связываться.
Относительно того, что Вы назвали паранойей - я просто высказал предположение, что это тщеславие, так как многие годы от данной дамы исходили одни лишь "инновации", из чего заключил - почему ей может так нравиться это слово.
Ничего личного, не считая того, что... лично знаю десятка два людей, потерявших деньги благодаря Капиталу. А Вам такие знакомы? Если знакомы - как Вы смотрите им в глаза, предлагая взаимовыгодное сотрудничество? Сейчас трудное время, но... не думаю, что даже за большие деньги согласился бы работать у Инны. : hello :


Мальчиком вы будете называть шпанюка из соседнего двора. Не надо острить, мистер.
Я никому не смотрю в глаза, потому что никого не кидал. Мне интересны аргегаторы и сервисы в туризме, а все остальное оставьте агентам и их потребителям.

Аватара пользователя
ARLisses
Сообщения: 140
Контактная информация:

Пт ноя 21, 2014 15:56  

varlamov писал(а):
ARLisses писал(а):
varlamov писал(а):Вот ребята делают систему, подключают все круизы во всем мире. Крутые!
http://rusbase.vc/news/target-kruiz/

Почему домен не в зоне ru. Почему Сент-Винсент и Гренадины?


потому что наши инвесторы не инвестируют в местные стартапы! Этот круизный стартап иностранный!) :talk1:

Если стартап иностранный зачем в названии домена корень rus?
+ Ко всему много компаний иностранных, которые работают на русском рынке и сайты их зоне ru
Слова - жемчуг, но когда их много, они теряют силу...
А.Ахматова

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт ноя 21, 2014 17:16  

ARLisses писал(а):Если стартап иностранный зачем в названии домена корень rus?
типа потому что это - "общероссийский pipeline стартапов"

Аватара пользователя
ARLisses
Сообщения: 140
Контактная информация:

Пт ноя 21, 2014 18:04  

Свой среди чужих писал(а):
ARLisses писал(а):Если стартап иностранный зачем в названии домена корень rus?
типа потому что это - "общероссийский pipeline стартапов"

АААААААА :lol:
Слова - жемчуг, но когда их много, они теряют силу...
А.Ахматова

erra
Сообщения: 89

Пт ноя 21, 2014 18:51  

Приведу слова , услышанные в кинофильме "Вечность": "Каждое поколение предпочитает думать, что оно лучше предыдущего, что прогресс неизбежен, что в будущем будет меньше несчастий и страданий. Но на самом деле некоторые вещи не меняются, История имеет свойство повторяться, просто большинство людей живет недостаточно долго, чтобы ЭТО понять" :poz4:
Ну что же тут добавить: Да здравствуют грабли! : ;-) :

Аватара пользователя
ГРМ
Сообщения: 490

Пт ноя 21, 2014 19:23  

varlamov писал(а):Мне интересны аргегаторы и сервисы в туризме

Они (агрегаторы и сервисы) есть. Но Вы не там ищете, если действительно интересно.
Пусть всегда будет солнце!!! И авиабилеты!

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт ноя 21, 2014 20:02  

Возможно не все прочитали комментарии от Ivan Burykin к статье
На мой взгляд чел достаточно доходчиво раскрывает суть очередного проекта Б.:
Часть 1. Вводная.
Я хотел написать о схеме бизнеса ДО псевдо премии и пр., но запасся попкорном и стал просто наблюдать. Для тех, кто не любит читать многабукв: проект БукИнна изначально нацелен на продажу или возврат банку за долги, он не рассчитан на получении прибыли. Маржа в 1% не покроет даже расходов на обслуживание, не говоря об окупаемости проекта. А теперь по полочкам: по заявлениям самих владельцев, стоимость разработки исчисляется миллионами долларов, конкретно - около 2х мультов в вечнозеленой валюте. При оценке разработчиков, проект оценивается МАКСИМУМ в 120 000 долларов, что, эээ примерно в 18 раз меньше. Откуда же 2 лимона? Ответ на этот вопрос даст простой анализ построения стартапа: Если в классической модели: Делается прототип, ищется инвестор на первый раунд, который вкладывает, допустим 500 000 долларов. Эта сумма уходит на покупку и/или разработку ПО, первичную рекламу, какой-то доход (именно доход - о прибыли речи не идет), оформление документов на саму компанию и пр. Задача первого раунда - накачать стоимость компании больше, чем первоначальные вложения (например, 500 000 за 75% компании) и продать другому, более крупному инвестору (например, за 2 000 000 за 75%) и положить разницу (в 1 500 00 себе в карман). Задача второго инвестора накачать компанию так, чтобы из 2 000 000 за 75% он получил, например, 4 000 000 ляма от следующего инвестора и т.д. параллельно, под стоимость активов берутся кредиты, которые ускоряют процесс накачивания.
Часть 1 - продолжение
Стоимость компании зависит от стоимости активов (как физических, так и интеллектуальных), так и от дохода. Больше доход (не прибыль, это важно), тем больше стоимость компании. С активами дело обстоит еще интересней: интеллектуальная собственность оценивается либо по стоимости разработки (ЗП программистам, дизайнерам, фотографам и пр.) либо по сумме, заплаченной сторонним разработчиками (А вот тут, внимание, магия цифр): Если купить софт за 500 000 долларей, то этот актив и будет стоит 500 000 долларей, даже если эта программа тупо считает число Пи. И именно по-этому, софт покупают у своей компании ( скорее всего офшорной), из которой эти бабки можно вытащить. Таким образом, покупая софт у карманных разрабов можно одни и те же бабки прокрутить несколько раз, увеличивая стоимость компании (бумажную стоимость), чтобы потом продать контору за дорого. Во всей схеме есть 1 изъян: наступает момент, когда кредиты надо отдавать, а перед инвесторами отчитываться. И если бабла на возврат кредита нет и инвестор не может продать контору - наступает Ж. Компания уходит банку, как сильно убыточный актив. Как Инна Тур в свое время отошла Гуте. Из примеров схемы работающей: Связной, Энтер (их же магазин), Азбука Вкуса, Дикая Орхидея, Букинг.ком и пр. Бесконтрольный рост стоимости активов давал подпитку для получения кредитов. Но в какой-то момент халява кончалась и кончится.
Часть 2 - БукИнна
Теперь что с БукИнной. Учитывая весьма плачевную кредитную историю г-жи Бельтюковой, банк на старте денег не дает и своим первый кредитором выступает сама Инна Бельтюкова. На первые 500 000 долларов (С суммами могу ошибаться) покупается (или заказывается) у своей же офшорной компании ПО (Движок для бронирования с БД и пр.), который по документам (весьма настоящим) стоит 500 000 долларов. Денюжки из компании уходят в карман Бельтюковым через офшор, а у Инны Тур (А скорее всего, другого Юр. лица), появляется некислый актив в полмиллиона долларов, под который уже можно брать кредит (если дадут), при этом эти полмиллиона кладутся на счет второй офшорной компании, которая так же принадлежит Бельтюковым, и которая заказывает у Инны Тура (Которая, кстати, должна своим владельцем 500 000 долларей) услуг ВНИМАНИЕ! на 500 000 долларов, которые потом прекрасно отдаются взад Бельтюковым как кредиторам своей же компании. Схема напоминает анекдот про 2х новых русских, которые за 500 долларов свои какашечки ели, но в данном случае эффект достигнут следующий: Компания ИннаТур получила актив стоимость 500 000 долларов (документально обоснованный), оборот в 500 000 долларов (доход-то есть) и отсутствие кредитов. При этом, банк уже видит активы, и не дешевые, и готов на данной стадии дать кредит на 500 000 долларов. С первым кредитом история повторяется. В итоге, имеем: Актив ПО стоимостью 1 000 000 долларов и 1 000 000 оборота.. Под новые показатели берется 3-й кредит! Уже на 1 000 000 долларов и схема повторяется с точностью до цифр. После второго кредита имеем текущие показатели: Стоимость ПО - 2 000 000 долларов Оборот - 2 000 000 долларов (При желании, поднимается т.к. через офшоры денег крутить одно удовольствие) Отсутствие кредитов Наличие очень хорошей кредитной истории.
Часть 2 - продолжение
Теперь самое трудное: найти лоха, который все это купит. Именно этим ИннаТур сейчас и занимается, тратя кредитные (уже третий кредит) бабки на IT Workshop (это даже не скрывалось), на рекламу в соцсетях (ТрэвелСтартапс), на выступления на выстовках и пр. Теперь математика, почему БукИнна не сможет быть прибыльным бизнесом (по крайней мере, с такой бизнес-моделью): По заявлениям самих владельцев - маржинальность всего 1%. Считаем, что средний счет за отель + билет = 2 000 долларов. Прибыль - 20 долларов. Даже при условии, что обслуживания, доработок, бухгалтеров и пр. нет для того, чтобы окупить 2 000 000 долларов разработки нужно продать 200 000 комплектов, что, если считать срок окупаемости в 5 лет) - 40 000 сделок в год, что примерно 3 700 продаж или 7 400 туриков в месяц. Что примерно в 10 раза меньше, чем у Библио Глобуса. На прибыльную бизнес-модель не похоже, ИМХО. Зачем все это пишу? Чтобы инвесторы лишний раз не покупали Г, а смотрели в сторону реальных проектов, которые не накачивают свою стоимость с целью продаться, а работают ради прибыли. Все, я кончил и закурил.

erra
Сообщения: 89

Пт ноя 21, 2014 20:59  

Свой среди чужих, как раз и прочитала всю эту статью!

Остапы Бендеры были, есть и будут! это Природа-матушка! А ГРАБЛИ - это уже изобретение Остапов Бендеров!

А если серьезно, то , к сожалению, и с новым законом, я думаю, мало что изменится :neg1:

Аватара пользователя
ГРМ
Сообщения: 490

Сб ноя 22, 2014 19:17  

Свой среди чужих писал(а):Все, я кончил

Везет же некоторым.
Пусть всегда будет солнце!!! И авиабилеты!

Caramel
Сообщения: 1143

Вс ноя 23, 2014 1:33  

ГРМ писал(а):
Свой среди чужих писал(а):Все, я кончил

Везет же некоторым.

Извините, но так и хочется спросить: А что, у некоторых проблемы? :angel:

zs76
Сообщения: 210

Пн ноя 24, 2014 11:45  

Сегодня позвонили нам сотрудники BOOKINNA и сказали типа мы отправляли им запрос на подключение к системе бронирования, я ответила что нет, а он и слушать не стал, давай придумывать какой то несуществующий адрес, я говорю- это не наш адрес, а он- а подскажите свой корректный адрес, мы вас подключим! Наглость -второе счастье))) Я говорю нам не интересна не система, ни г-жа Бельтюкова, он помолчал и трубку бросил)) Уже не знают как агентства "развести" раз на такие авантюры идут, типа запрос пришёл , но адрес не корректный..

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Пн ноя 24, 2014 11:48  

Какое небо голубое:-)
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Пн ноя 24, 2014 11:50  

zs76 писал(а):Сегодня позвонили нам сотрудники BOOKINNA и сказали типа мы отправляли им запрос на подключение к системе бронирования, я ответила что нет, а он и слушать не стал, давай придумывать какой то несуществующий адрес, я говорю- это не наш адрес, а он- а подскажите свой корректный адрес, мы вас подключим! Наглость -второе счастье))) Я говорю нам не интересна не система, ни г-жа Бельтюкова, он помолчал и трубку бросил)) Уже не знают как агентства "развести" раз на такие авантюры идут, типа запрос пришёл , но адрес не корректный..


Учитесь,коллега! Как-то так: "Иван Иваныч Иванов? Что ж вы, батенька? Тур мы вам подобрали, места и на рейсе и в отеле попридержали пока, а вы нам данные паспорта не шлете... А? Вы не Иванов? Вы Сидоров? да пофиг, хоть Петров - паспортные данные деньги за тур тащи!"
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Пн ноя 24, 2014 13:27  

BRATSK писал(а):
zs76 писал(а):Сегодня позвонили нам сотрудники BOOKINNA и сказали типа мы отправляли им запрос на подключение к системе бронирования, я ответила что нет, а он и слушать не стал, давай придумывать какой то несуществующий адрес, я говорю- это не наш адрес, а он- а подскажите свой корректный адрес, мы вас подключим! Наглость -второе счастье))) Я говорю нам не интересна не система, ни г-жа Бельтюкова, он помолчал и трубку бросил)) Уже не знают как агентства "развести" раз на такие авантюры идут, типа запрос пришёл , но адрес не корректный..


Учитесь,коллега! Как-то так: "Иван Иваныч Иванов? Что ж вы, батенька? Тур мы вам подобрали, места и на рейсе и в отеле попридержали пока, а вы нам данные паспорта не шлете... А? Вы не Иванов? Вы Сидоров? да пофиг, хоть Петров - паспортные данные деньги за тур тащи!"


А то отключим газ! :lol:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
ARLisses
Сообщения: 140
Контактная информация:

Пн ноя 24, 2014 13:38  

zs76 писал(а):Сегодня позвонили нам сотрудники BOOKINNA и сказали типа мы отправляли им запрос на подключение к системе бронирования, я ответила что нет, а он и слушать не стал, давай придумывать какой то несуществующий адрес, я говорю- это не наш адрес, а он- а подскажите свой корректный адрес, мы вас подключим! Наглость -второе счастье))) Я говорю нам не интересна не система, ни г-жа Бельтюкова, он помолчал и трубку бросил)) Уже не знают как агентства "развести" раз на такие авантюры идут, типа запрос пришёл , но адрес не корректный..

О, как....
А там на хотлайне какое-то арабское яйцо ее все защищает)))
Слова - жемчуг, но когда их много, они теряют силу...
А.Ахматова

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1904 гостя