Редакция hotline.travel, не возмутительно, а скорее...

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вс окт 26, 2014 12:04  

Dneprovoi

Во первых мы с вами не знакомы, поэтому права называть меня ни по имени ни по фамилии я вам не давала. есть ник, для вас этого достаточно. Хотите сидеть регулярно в бане за столь незначительный пустячок? Я готова устроить вам это развлечение. я таки добьюсь, что админ будет постоянно на это обстоятельство обращать внимание. будьте так любезны упоминать меня только по нику, для вас я только них о больше ничего.

Итак на ваш вопрос, почему не возбуждено уголовного дела. Так не было предмета. Был коммерческий инвестиционный проект, Гута инвестировала проект Б, залогом был бизнес. Б отчитывалась за освоение инвестиций, вот когда выяснилось, что отчетные данные завышены не просто слегка, а в разы, да Гута не постеснялась взять заложенное. Но состава преступления в том не было, Гута сама была хороша, ну никакого контроля, или ответственный за инвестиции был в сговоре с Б.... только все это ни разу не преступление и даже не административное нарушение. Это коммерческие риски. За это не судят.

я вот не пойму а чем на момент краха Капитала себя скомпроментировала ИННА ТУР
Игорь, да потому что ИННА.... я понимаю, что штамп, но после того как Капитал ни тура ни денег ничего, предлагают заплатить еще со скидкой и снова след Б.... Может для сотрудника ТО а че такова, для потребителя это верх цинизма.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вс окт 26, 2014 12:15  

ГРМ
а у Гуты, Капитала были, кроме Б. другие акционеры, учредители или как их там.
несомненно. Капитал калач тертый, поэтому из него сделать кормушку не получилось. Там быстро дамочке объяснили, что не кормильца обворовывать нужно, а потребителя.... Вот она за 3 года существования Капитал Тура все как надо и делала....
А с Гутой.... там после того как увидели результаты инвестиций кроме как полного недоумения у всех зачем и почему швырялись такие деньжищи в бизнес, который Гуте был нужен как рыбе зонтик.... Да собственно и отобранная компания за долги была им по большому счету не нужна.....

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Вс окт 26, 2014 13:21  

remko
Ответьте и мне на вопросы: - А меня по фамилии называть можно? А грязные обвинения в мой личный адрес можно Вам наносить? А моих родных, которые в Донбассе сражаются против фашистов и умирают, тоже можно оскорблять? Вы на стороне тех, кто убивает русских людей на Украине? Не стесняйтесь, ответьте! Если Вы такая ревнитель правил форума, то прошу Вас их соблюдать, а уже потом предъявлять претензии к другим...

А по сути ветки - Вы так мило написали:
"...афера с Туральянсом Капиталом была уже реализована с той долей отдачи, которую и ожидали"

Это уже обвинение и обвиняемый присутствует на форуме и Вам ничего не ответил ...
ТО, что Вы называете коммерческими рисками - и с т.з бизнес-этики и т.з закона имеет другое название, т.к. следователем и судьей не являюсь оценивать их воздержусь ...
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вс окт 26, 2014 14:30  

А меня по фамилии называть можно?
я обращаюсь по нику к вам всегда, если вы уже забыли, то напоминаю ваш ник это ваша фамилия, так что какое обращение себе придумали, так к вам и обращаются. Остальные вопросы не ко мне. я понятия не имею кто ваши родственники и где они живут, да и знать не хочу с кем они сражаются. Вы почему-то давно взяли себе право обращаться ко мне по имени Ира, больше года потребовалось достучаться до вашего сознания, что я не Ира. И никакого права я вам не давала вообще упоминать в обращении ко мне ни моего имени ни уж тем более фамилии. Мы не знакомы и не будем знакомы никогда, попробуйте это усвоить. А кого я поддерживаю не вашего ума дело, кого хочу, того и поддерживаю. И отвечать вам не собираюсь за тех кто там каких-то родственников оскорбляет. Сами и заступайтесь за них.
Я повторю свое требование, оно касается только вас и никого иного, обращаться ко мне по нику и упоминать меня только по нику. А еще лучше, вообще не обращаться и не упоминать.... Я в свою очередь вас уже давно на форуме в упор не вижу, продолжите, я предупредила, я буду добиваться вашего наказания за нарушение правил общения на форуме.
Ни о чем другом я с вами дискутировать не собираюсь ни о чем.

EPI
Сообщения: 12915

Вс окт 26, 2014 16:42  

Прикольно, чувак забыл, что у него ник совпадает с фамилией, и вопрошает, а меня, типа, можно по фамилии называть? Цирк.

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Вс окт 26, 2014 17:40  

remko писал(а):
А меня по фамилии называть можно?
я обращаюсь по нику к вам всегда, если вы уже забыли, то напоминаю ваш ник это ваша фамилия, так что какое обращение себе придумали, так к вам и обращаются. Остальные вопросы не ко мне. я понятия не имею кто ваши родственники и где они живут, да и знать не хочу с кем они сражаются. Вы почему-то давно взяли себе право обращаться ко мне по имени Ира, больше года потребовалось достучаться до вашего сознания, что я не Ира. И никакого права я вам не давала вообще упоминать в обращении ко мне ни моего имени ни уж тем более фамилии. Мы не знакомы и не будем знакомы никогда, попробуйте это усвоить. А кого я поддерживаю не вашего ума дело, кого хочу, того и поддерживаю. И отвечать вам не собираюсь за тех кто там каких-то родственников оскорбляет. Сами и заступайтесь за них.
Я повторю свое требование, оно касается только вас и никого иного, обращаться ко мне по нику и упоминать меня только по нику. А еще лучше, вообще не обращаться и не упоминать.... Я в свою очередь вас уже давно на форуме в упор не вижу, продолжите, я предупредила, я буду добиваться вашего наказания за нарушение правил общения на форуме.
Ни о чем другом я с вами дискутировать не собираюсь ни о чем.

Недолго осталось - заступлюсь ....
И я буду действовать в соответствии с правилами форума ...
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Вс окт 26, 2014 18:18  

По теме ветки, один из любимых "гариков".

Смотрясь весьма солидно и серьезно
под сенью философского фасада,
мы вертим полушариями мозга,
а мыслим — полушариями зада.
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Вс окт 26, 2014 21:08  

EPI
Вот Вы мне всё тыкаете, а ведь я Вам не разрешал этого.

Так ты мне не не представился ... Меня не знаешь, сам правила нарушаешь и я подумал, что и мне с тобой можно ... Представьтесь и я буду с Вами общаться самым учтивым образом ...
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Вс окт 26, 2014 23:06  

У меня ник не совпадает с фамилией, хотя и то и другое имя собственное... И можно на "ты", я буду чувствовать себя только моложе... Вот из-за чего сцепились опять? Мнение единое у всех-бельтюкову к позорному столбу, так нет же, одна призывает привязать, второй -приковать, а в результате она сейчас освободится и ещё посмеётся над всеми...


Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Ср окт 29, 2014 18:00  

zs76
Здорово ...
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Dark North
Сообщения: 798

Ср окт 29, 2014 18:03  

agenda писал(а):Вы весь такой "условный", сразу видно тревел эксперт :poz4: Вы попробовали бы сначала что-нибудь подобное сделать, это не языком трепать.


Ой, мой любимый аргумент - "сперва добейся" (с). Мне не надо ничего "подобного" делать, я же не Бельтюкова. Любой более-менее разбирающийся в матчасти турагент (не только я) может предложить туристу подобный продукт, не рискуя при этом доверять деньги туроператору с подобной репутацией.
Там вон на главной странице журнала господин Пустов, IT-директор Инны, очень подробно (надо отдать ему должное) разъяснил преимущества работы с их системой. А заодно и подтвердил всё то, о чем я говорил в соседней теме - единственная "инновация" в их продукте представляет собой объединение авиабилетов и отелей под одним интерфейсом. Удобно, не спорю. Но никаких уникальных цен и механизмов там нет. Не составляет никакого труда забронировать всё то же самое по отдельности, исключив при этом сотрудничество с сомнительным ТО. Разница в худшем случае составит что-то около 5% - уверяю вас, любой нормальный турист, хоть что-то слышавший про Капитал-тур, с радостью откажется от подобной "экономии".

Покажите мне хотя бы одного туроператора которой автоматически подтверждает, бронирует и сразу после оплаты, автоматом выписывает (перевозка+проживание) в реальном времени сразу после клиентом картой. Может я правда чего-то не видел.


Еще раз: что такого особенного в одновременном бронировании билетов и отеля? Что это дает? Сэкономленные пять минут времени? Возможно. Но я лучше потрачу лишнее время, чтобы заказать всё у проверенных поставщиков.
Что касается автоматической брони и выписки билетов/ваучеров - не поверите, но это у всех так. Честное слово. Вот прямо как только оплата поступает, так сразу и печатать можно. Что у DSBW, что в Pacworld, что в TOL (Карлсон). Думаю, что и у остальных так же (Натали, ПАКС, трэвелсистемовский Неолайн и т.п.). Разница только в том, что у них это будут две разных брони, а в Инне как бы одна.
Мне еще не совсем понятна фраза "сразу после оплаты клиентом картой". Клиент платит-то не в Инну, а агентству. Мне неизвестны случаи, чтобы сразу после оплаты через терминал деньги тут же попадали на счет. Но в принципе, нет никакого труда оплатить туроператору сразу и тут же всё распечатать клиенту. Странно, что для вас это новость и вам кажется уникальной система работы Инны.

Именно ТО. Они должны предлагать власти безрисковые инструменты. Как говорят - или вы сделаете свой выбор, или выбор сделают за вас. А ТО все это нах не надо и на судьбу ТА им глубоко по барабану, что мы и наблюдаем.
[/quote][/quote]

То есть, по-вашему, законотворческая инициатива должна исходить от бизнеса, я правильно понимаю?
Пришла рассылка: "Крым - отдых, который вы заслужили!".
Господи, неужели я такая мразь?

Аватара пользователя
agenda
Сообщения: 12
Контактная информация:

Чт окт 30, 2014 1:49  

Ой, мой любимый аргумент - "сперва добейся" (с). Мне не надо ничего "подобного" делать, я же не Бельтюкова. Любой более-менее разбирающийся в матчасти турагент (не только я) может предложить туристу подобный продукт, не рискуя при этом доверять деньги туроператору с подобной репутацией.
Там вон на главной странице журнала господин Пустов, IT-директор Инны, очень подробно (надо отдать ему должное) разъяснил преимущества работы с их системой. А заодно и подтвердил всё то, о чем я говорил в соседней теме - единственная "инновация" в их продукте представляет собой объединение авиабилетов и отелей под одним интерфейсом. Удобно, не спорю.


Как я это вижу.

- Специальные пакетные рейты от отелей и авиакомпаний (IT fares), которые с удовольствием их дают, при ключевом условии - вы не светите их тарифы по отдельности в паблике. Так работает вся Европа и Штаты.
- Регулярка это ноль рисков по сравнению с чартерами, как минимум сейчас. География полетов - весь мир. Вылеты в большинство мест ежедневно, а не по определенным дням как чартер. Можно круто сэкономить, взяв перелет со стоповером или на лоукосте, но их пока нет. В свою очередь, это позволяет делать трипы любого профиля - на неделю, 10-14 дней, на уикенды итп.



Покажите мне хотя бы одного туроператора которой автоматически подтверждает, бронирует и сразу после оплаты, автоматом выписывает (перевозка+проживание) в реальном времени сразу после клиентом картой. Может я правда чего-то не видел.


Еще раз: что такого особенного в одновременном бронировании билетов и отеля? Что это дает? Сэкономленные пять минут времени? Возможно. Но я лучше потрачу лишнее время, чтобы заказать всё у проверенных поставщиков.
Что касается автоматической брони и выписки билетов/ваучеров - не поверите, но это у всех так. Честное слово. Вот прямо как только оплата поступает, так сразу и печатать можно. Что у DSBW, что в Pacworld, что в TOL (Карлсон). Думаю, что и у остальных так же (Натали, ПАКС, трэвелсистемовский Неолайн и т.п.). Разница только в том, что у них это будут две разных брони, а в Инне как бы одна.


Я не очень знаком, что есть у вышеназванных ТО, так как больше занимался ОТА и метапоиском. Могу только предположить, а Вы, как опытный пользователь этих систем меня поправите.

- Если покупать билет-отель по отдельности, никаких спецтарифов вы не увидите, это будут в лучшем случае паблик, в большинстве своем с нулевой комиссией или даже сбором от ТО; Дайте, плиз, ссылку где можно посравнивать контент, мне действительно интересно.

- Автоматическая выписка авиабилета на чартер это такая клоунская маршрут-квитанция, без номера электронного билета, так как билет выпускают за день до вылета? Если об этом, то она никакой юридической силы не имеет. Или же Вы про регулярку и нормальную МК сформированную по всем требованим сразу после оплаты?
- ТА может в онлайне заплатить банковской картой (или даже виртуальной картой), турпеем с моментальным выпиской после оплаты?
- ТА при желании может выбрать оплату сразу в авиакомпанию, минуя ТО? Насколько я знаю, ИТ скоро запустят такую антикризисную фичу.
- ТО умеет холдить оплату на карте и в случае чего быстро возвращает деньги агенту?
- Дин.пакеты можно выгружать в Слетать и другие поисковики, как единый продукт. Этого нельзя собрать из набора партнерок от других ТО.


Мне еще не совсем понятна фраза "сразу после оплаты клиентом картой". Клиент платит-то не в Инну, а агентству. Мне неизвестны случаи, чтобы сразу после оплаты через терминал деньги тут же попадали на счет. Но в принципе, нет никакого труда оплатить туроператору сразу и тут же всё распечатать клиенту. Странно, что для вас это новость и вам кажется уникальной система работы Инны.


Агент может вообще не участвовать в расчетах, оплата по карте клиента на сайте, а агенту капает коммисия за привлечение.
Еще агент может оплачивать своей корп.картой. Это удобно и просто. Никаких депозитов, залогов итп . Оплатил то что тебе нужно сейчас и ок. Мне она не кажется уникальной, так работают все ОТА. Просто я четко знаю, сколько сил/времени/денег потребуется для создание подобной системы.


Именно ТО. Они должны предлагать власти безрисковые инструменты. Как говорят - или вы сделаете свой выбор, или выбор сделают за вас. А ТО все это нах не надо и на судьбу ТА им глубоко по барабану, что мы и наблюдаем.
[/quote][/quote]

То есть, по-вашему, законотворческая инициатива должна исходить от бизнеса, я правильно понимаю?[/quote]

Да. Бизнес должен активно участвовать в процессе и консультировать, Вы в нем специалисты , а не "законотворцы". Иначе могут появиться на всякий случай ;) выездные визы и весь наш тревел быстро закончится

Аватара пользователя
Dark North
Сообщения: 798

Чт окт 30, 2014 9:50  

agenda писал(а):
Как я это вижу.

- Специальные пакетные рейты от отелей и авиакомпаний (IT fares), которые с удовольствием их дают, при ключевом условии - вы не светите их тарифы по отдельности в паблике. Так работает вся Европа и Штаты.
- Регулярка это ноль рисков по сравнению с чартерами, как минимум сейчас. География полетов - весь мир. Вылеты в большинство мест ежедневно, а не по определенным дням как чартер. Можно круто сэкономить, взяв перелет со стоповером или на лоукосте, но их пока нет. В свою очередь, это позволяет делать трипы любого профиля - на неделю, 10-14 дней, на уикенды итп.


Это всё верно, но вы уверены, что Инна закладывает туда именно спецтарифы? Потому что из беглого просмотра становится понятно, что нет. То, что так работает вся Европа и Штаты - очень хорошо, но мы говорим о России. Будь это какой-нибудь ТУИ или Куони, я бы поверил на слово и не задавал лишних вопросов. Но в данном случае, на мой взгляд, есть некое расхождение между тем, что заявлено, и тем, что есть на самом деле.
Во-первых (и это самое забавное) - судя по договору, размещенному на сайте Инны, все цены в этом динамическом прайсе даны без комиссии. В презентации так и сказано: "Вы сами определяете наценки и сборы". А в договоре поясняется:
"7.1 За реализацию туристского продукта ПРИНЦИПАЛ предоставляет АГЕНТУ вознаграждение, которое составляет 30 (Тридцать) рублей за каждый реализованный Туристский продукт.
Агент имеет право реализовывать Туристский продукт на более выгодных условиях, чем были указаны ПРИНЦИПАЛОМ. Удорожание стоимости реализуемого Туристского продукта не должно превышать 20 % базовой цены ПРИНЦИПАЛА. Полученная дополнительная выгода, является доходом АГЕНТА и входит в состав агентского вознаграждения. "

Ну это ведь смешно. Я должен от клиента монитор прятать, что ли? Чтобы он не увидел цену? Чуть выше я сравнивал цены у Инны и других операторов, но даже не мог подумать, что это цены нетто. В этом случае получается, что это не у Инны дешевле на 5%, а ровно наоборот - у Инны тупо дороже. В чем тогда выгода?

И во-вторых, я так и не увидел спецтарифов. Еще раз повторюсь, что цены пакета в целом соответствовали стоимости отдельных услуг у других ТО (а с учетом комиссии, даже оказались выше). Следовательно, нет никаких спецтарифов - а точнее, если они и есть, то ровно такие же, как и у всех остальных. Странно было бы, если бы та или иная авиакомпания вдруг решила проявить невиданную щедрость именно в отношении Инны, разве нет? Логичнее предположить, что любое спецпредложение доступно всем агентам авиакомпании на равных условиях, иначе теряется весь смысл сотрудничества.

Покажите мне хотя бы одного туроператора которой автоматически подтверждает, бронирует и сразу после оплаты, автоматом выписывает (перевозка+проживание) в реальном времени сразу после клиентом картой. Может я правда чего-то не видел.


- Если покупать билет-отель по отдельности, никаких спецтарифов вы не увидите, это будут в лучшем случае паблик, в большинстве своем с нулевой комиссией или даже сбором от ТО; Дайте, плиз, ссылку где можно посравнивать контент, мне действительно интересно.


В том-то и дело, что никаких спецтарифов в Инне нет, как уже сказано выше. Комиссия - да, зависит от а/к; в каких-то случаях ее и нет. Однако бронирование услуг по отдельности позволяет мне самому формировать итоговую стоимость, включая в нее свой интерес в т.ч и по авиабилетам, если они некомиссионные. В случае же с Инной на экране четко видна итоговая цена. Клиент же не идиот и тоже умеет пользоваться интернетом, вполне может сам зайти на сайт и увидеть цену. Я ему что должен говорить? "Ой, извините, но это цена без нашей комиссии, поэтому добавьте-ка еще 10%, а лучше 15%?"

- Автоматическая выписка авиабилета на чартер это такая клоунская маршрут-квитанция, без номера электронного билета, так как билет выпускают за день до вылета? Если об этом, то она никакой юридической силы не имеет. Или же Вы про регулярку и нормальную МК сформированную по всем требованим сразу после оплаты?


Мы говорим исключительно про регулярку.

- ТА может в онлайне заплатить банковской картой (или даже виртуальной картой), турпеем с моментальным выпиской после оплаты?


Конечно. А как еще? Не курьера же слать :)

- ТА при желании может выбрать оплату сразу в авиакомпанию, минуя ТО? Насколько я знаю, ИТ скоро запустят такую антикризисную фичу.


Нет, но у меня вопрос: а в чем тогда интерес Инны будет заключаться? По похожей системе работают всякие агрегаторы типа OneTwoTrip, но там к оплате добавляется их собственный сбор. Соответственно, итоговая цена все равно получается выше, чем напрямую у а/к.
В договоре четко сказано, что Инна взимает дополнительно 1% как сервисный сбор, а также удерживает 600 рублей в случае отмены брони, независимо от условий тарифа (п.11.2, 11.3).

- ТО умеет холдить оплату на карте и в случае чего быстро возвращает деньги агенту?


Мне не верится, что это именно так работает в данном случае. По крайней мере, судя по их договору, там вполне стандартные условия возврата.

- Дин.пакеты можно выгружать в Слетать и другие поисковики, как единый продукт. Этого нельзя собрать из набора партнерок от других ТО.


Да, но вы же понимаете, что срок актуальности такого предложения - максимум сутки, а то и меньше. Стоимость авиабилета постоянно меняется (растет или падает курс, кончаются места). Это означает, что ценность такого предложения в поисковике близка к нулю.

Агент может вообще не участвовать в расчетах, оплата по карте клиента на сайте, а агенту капает коммисия за привлечение.
Еще агент может оплачивать своей корп.картой. Это удобно и просто. Никаких депозитов, залогов итп . Оплатил то что тебе нужно сейчас и ок. Мне она не кажется уникальной, так работают все ОТА. Просто я четко знаю, сколько сил/времени/денег потребуется для создание подобной системы.


Вот это вы всё хорошо описали, но только это не имеет отношения к обсуждаемой системе бронирования. Это идеальный случай.
Пришла рассылка: "Крым - отдых, который вы заслужили!".
Господи, неужели я такая мразь?

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Чт окт 30, 2014 10:17  

Короче всё понятно-очередной развод и лохотрон от бельтюковой. Неужели кто-то думал, что может быть иначе.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: kailash14 и 895 гостей