Совет уже МАЛОуважаемого ТО моим туристам, купить дешевле и

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Вт окт 28, 2014 17:16  

Фауст писал(а):
Мадамм писал(а):Есть у на с десятка 2 туристов, которые отдыхают по 3 раза в год в одном и том же отеле, эксклюзиве у этого самого ТО. И ни чем ты не убедишь выбрать другой

Согласен, что такое бывает и не так редко...
Но в этом случаи не думаю, что если ты плотно работаешь с ТО у тебя так будут клиента уводить и так поступать с тобой. Ты ведь не будешь звонить кому попало, а тому, с кем ты постоянно трудишься и уже знаете друг друга.
Два десятка туристов, да по три раза в год - не думаю, что менегеры ТО не знают таких кормильцев и позволяют так себя вести. Да и ты не позволишь себе, тренировать кого попало....

Лично я вообще перед туристами не оправдываюсь никогда. Не верят, прошу в сад.Но проблема с ТО существует.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Вт окт 28, 2014 17:19  

Семёнов писал(а):Люди , да когда же до вас дойдёт, что БГ агентства НЕ НУЖНЫ, Позиция БГ одна-"кошмарить" агентства, но "облизывать" туристов. Это его позиция, его бизнес, раз он так решил-значит так ему удобнее. И критиковать вы можете только себя, что пытались поймать рыбку там, где её нет. БГ что, обещал не уводить у вас туристов? Может БГ ещё обещал продвигать ваш бизнес? Может БГ просто денег вам должен дать?

Да все это поняли при заключении последнего договора. Только отели брать больше неу кого.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Вт окт 28, 2014 17:20  

Мадамм писал(а):
Голос писал(а):
Мадамм писал(а):
Sfera писал(а): Минуточку. Я может неправильно поняла. Вы одновременно, минуту в минуту заходили с офисного интернета и с личного и цены на одни и те же параметры были разные??? Вы это хотите сказать?

Не минута в минуту, а с одного ip адреса через несколько минут.

Всё это ерунда.
Напоминаю. Была акция. С разных компов заходили в течении часа несколько разных человек по одному и ому же отелю на несколько разных дат.
Кто помнит, тогда ничего не поменялось. Там динамика по бронированиям, скорее всего.

Ничего не ерунда. Для акции нужно подбирать востребованный отель и самые бронируемые даты. Спорить и доказывать никому ничего не собираюсь. У меня опыт такой по бронированию есть. Ну а себе не доверять не могу :lol: :lol: :lol:

Так мы именно так и делали.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Вт окт 28, 2014 17:21  

Пора давно понять-ТО "Библио Глобус" не партнёр агентствам а самый настоящий КОНКУРЕНТ. Это нормально, это бизнес, поэтому относится к нему надо соответственно-с уважением , в чём-то учиться, за что-то благодарить и даже ПЛАТИТЬ деньги, НО как к КОНКУРЕНТУ.

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Вт окт 28, 2014 17:22  

Эллина писал(а):
Фауст писал(а):В таких случаях, нужно спектакли разыгрывать - откуда клиенту знать куда ты звонишь

:good:

Да сколько раз такие спектакли разыгрываются, когда клиент не тому отельчику хАтелку проявляет - это же элементарно "туалетной бумаги нет, могу предложить наждачную!"
При клиенте спокойно звонишь и возмущаешься почему нет номера, который был всего секунду назад...
Откуда клиенту знать куда ты звонишь и с кем разговариваешь - он слышит голоса и нужные ответы на вопросы. И всегда есть несколько объектов, которые практически одинаковые по содержанию. И предлагать я буду то, что мне выгодно и к чему своя душа лежит больше, с кем работать приятней и где за своего клиента спокоен... Нафиг нужен отель, где куча головняков и реальные шансы потерять клиента? Задача продажника продать и заработать, а не подготовить клиента для кого-то..........
И как он это сделает, никого НЕ интересует, хотя есть свои табу и нормы....
Считаю, что откровенно врать - нельзя. А обходить острые камни можно........ :crazy:
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Вт окт 28, 2014 17:27  

Мадамм писал(а):Лично я вообще перед туристами не оправдываюсь никогда. Не верят, прошу в сад.Но проблема с ТО существует.
Я могу и не в сад послать, а прямее и доходчивее... Но предпочитаю побороться за свой карман....
А когда отобрать хотят, сразу просыпаются все приобретенные в туризме инстинкты
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт окт 28, 2014 17:28  

marbel4 писал(а):Семёнов
да никуда БГ туриков не уводит из ТА. турики сами уходят, когда цена увеличивается. у меня сегодня так было-- заявку оформила, а мне счет за актуальный тариф каааак приплюсовали.... турики мои почесали затылки и перехотели лететь :crazy:

То есть как? Вы бронируете тур по какой-то там цене . Ну например 200 у.е. (условно) А вам счет выставляют на 250? Так что ли?
У Корала бронировали тур. Нажимаю на "рейсы и цены", вижу что цена на 3 тыс дороже. Проверяю, в поисковике та, что согласовывали, начинаю бронировать, дороже на 3 тыс. Звоню, интересуюсь. У нас говорят цены не успевают обновляться, В каком месте? в 5 местах их обновляют или нас опять дурят, вот в чем вопрос.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Вт окт 28, 2014 17:31  

BTL писал(а):
marbel4 писал(а):Семёнов
да никуда БГ туриков не уводит из ТА. турики сами уходят, когда цена увеличивается. у меня сегодня так было-- заявку оформила, а мне счет за актуальный тариф каааак приплюсовали.... турики мои почесали затылки и перехотели лететь :crazy:

То есть как? Вы бронируете тур по какой-то там цене . Ну например 200 у.е. (условно) А вам счет выставляют на 250? Так что ли?
У Корала бронировали тур. Нажимаю на "рейсы и цены", вижу что цена на 3 тыс дороже. Проверяю, в поисковике та, что согласовывали, начинаю бронировать, дороже на 3 тыс. Звоню, интересуюсь. У нас говорят цены не успевают обновляться, В каком месте? в 5 местах их обновляют или нас опять дурят, вот в чем вопрос.


речь видимо идет о регулярных рейсах, которые в расчете у БГ по самым низким тарифам, которых давно нет ) например, ЕК на ряд направлений
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт окт 28, 2014 17:35  

ilya_abc писал(а):речь видимо идет о регулярных рейсах, которые в расчете у БГ по самым низким тарифам, которых давно нет ) например, ЕК на ряд направлений


Ну если этот вариант, то я даже и не рассчитываю на них. Правда один раз звонила, подтверждаете, говорю минимальный тариф Нью-Йорка. Подтверждаем говорят. И ведь подтвердили, как ни странно. А так всегда почти доплаты.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт окт 28, 2014 17:40  

Мадамм писал(а):
Эллина писал(а):каким таким волшебным образом система определяет, бронируется турист со своего компа или с агентского?

ip адрес.


А айпишники у ТА какие-то особенные? Или у юрлиц айпишники уникальнее, чем у физ лиц? :big lol: :big lol: :big lol:

Если не заказана услуга статический ай пи, то никакой уникальности в ай пи нет.
Отслеживает система под паролем идет бронирование или без, и никакой айпишник ни при чем.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт окт 28, 2014 17:55  

Для zs76
Вы для туристов - Луч света в темном царстве. Вы их направляете, вы им советуете и вы совершаете маневры между туроператорами. Вы же знаете, что цены динамические, не говоря уже про курс у.е.
Ну и ведите так разговор с туристами, чтобы это не было для них жуткой неожиданностью.
Разборки с ТО вы можете какие угодно в отсутствии туристов наводить. Но переключать туристов на ТО ни в коем случае. Вы сами себя в этом случае как"лишнее звено" выставляете.
В ситуации ТА-турист. ТА всегда, ну или почти всегда выполняет лидирующую роль. Держите лицо!

magellan07
Сообщения: 1487

Вт окт 28, 2014 18:08  

zs76 писал(а):Коллеги, сегодня произошла неприятная ситуация. Проработала с туристами 4 дня, выбирали долго и очень скурпулёзно из многих стран , т.к летят с 5-ти летним ребёнком. Остановились на программе тура, который есть только у одного ТО в нашем регионе. Сказала им цену , согласились, выехали к нам в офис. Пока ехали, волшебная "динамическая" цена выросла на 2500р. Приехали, расстроились конечно, повздыхали, но договор заключили, дали паспорта.. Хотя в разговоре явно было видно, что так и не поняли что это за штука " динамическая" . Начали бронировать- цена выше уже на 7000 в общей сложности! ( за 2 часа от первой цены). Естественно , понимая что нужно им как то обосновать , предлагаю позвонить в ТО. Звонят на громкой связи. Так вот, им мельком что то рассказали про динамическое ценообразование , но очень долго и профессионально советовали покупать у них на сайте тур, а не в агентстве,т.к это выгодней , если они "поймают" минимальную стоимость, то буквально за 3 минуты смогут её зафиксировать, а в агентстве это не реально, потому что нужно либо сидеть весь день и "караулить" , или оставлять в агентстве депозит, и прописать в договоре ту стоимость, по которой туристы согласны бронироваться.. Вообщем бред полный, туристы ничего толком не поняли, решили что с этим ТО вообще связываться не будут, и забронировали в итоге другой тур. А я после их ухода позвонила в ТО и спросила, почему они так настоятельно рекомендуют не бронироваться у ТА а именно у них на сайте, мне ответили , что меня не касается манера ведения их бизнеса, и если я считаю по-другому- посоветовали открыть свою ТО компанию и дословно- "хоть на 1 миллионную часть" приблизится к ним. Хамство откровенно не прикрытое.. ТО называть не буду, .думаю все в курсе у кого "динамика" такая волшебная...


Вам надо было сразу сказать туристам,что цены которые смотрите,это только в данную минуту,и реально они могут поменяться именно в момент бронирования..+ за 4 дня у вас курс улетел..И когда вы увидили уже ненормальную сумму,сказать,я же говорил вам,что всё делается сразу,а не 4 дня над ценами сидеть...Никуда не денешься.А в БГ звонить вообще незачем?смысл?Доказать туристам,что это не вы выдумываете цены,а это так у них..Предупреждайте сразу -цена реальная только в момент бронирования..Цена изменилась,не нравится,всё,аллес капут..бронируем у других...

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Вт окт 28, 2014 18:42  

magellan07 писал(а):Вам надо было сразу сказать туристам,что цены которые смотрите,это только в данную минуту,и реально они могут поменяться именно в момент бронирования..

Как так работаете, даже не понимаю....
И понимаю другое, почему звонящие туристы, которые видят на сайте указанные цены, звонят и спрашивают про цены... Даже завожусь порой, когда получаешь ответ что находятся на нашем сайте, видят цены и все равно спрашивают...
Понятно, где они всего этого бедлама нахватались...
У нас даже вопроса не возникает на такую тему - видишь цену на сайте - бронируй смело...
Если отель поменял цену, а до тебя не довел - это НЕ мои проблемы и клиент какую цену видит, по такой и бронирует....
magellan07 писал(а):+ за 4 дня у вас курс улетел..И когда вы увидили уже ненормальную сумму,сказать,я же говорил вам,что всё делается сразу,а не 4 дня над ценами сидеть...
Всегда говорим туристам, отвечая на такие вопросы как наличие мест и стоимость - информация действительна на сей момент. Особенно по наличию мест.... Это только наши ТА думают, что им номера будет держать НЕДЕЛЯМИ, пока они научаться работать с клиентами и приучить их подавать заявку тогда, когда все вопросы решены и есть готовность платить.
Хотя по загранке понятно, что делать если курс скачет галопом, а выставлять цены в у.е. не позволяет Закон....
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Вт окт 28, 2014 18:55  

BTL писал(а):Для zs76
Вы для туристов - Луч света в темном царстве. Вы их направляете, вы им советуете и вы совершаете маневры между туроператорами. Вы же знаете, что цены динамические, не говоря уже про курс у.е.
Ну и ведите так разговор с туристами, чтобы это не было для них жуткой неожиданностью.

+100000000000000000000000000 :good:
BTL писал(а):Разборки с ТО вы можете какие угодно в отсутствии туристов наводить.
+100 :good:
Хотя не вижу смысла, даже звонить хоть в ТО, хоть в отель, если ты не являешься для них значимым и старым Партнером. Какой смысл звонить туда, где ты как палка, раз в год стреляющая, а значит никакой ценности не представляющая....
А там где ты давно трудишься, где даешь результаты, с тобой считаются и подобного вряд ли возникнет. Это тоже нужно понимать...
Плюс к тому, хАтелось бы знать, девонька, ты хто? чтобы звонить в чужую фирму и чо то там выступать на чужих менегеров... Мне бы позвонила, [отредактировано администрацией] бы послал если только бы услышал что звонит менегер, которого никто не уполномочивал это делать. Подобные вопросы решаются теми, кто за них отвечает, а не каждый желающий начинает тренировать чужих менегеров.
BTL писал(а):Вы сами себя в этом случае как"лишнее звено" выставляете.
+100000000000000 :good:
И наглядно показала свою квалификацию......... (прискорбно выставив СЕБЯ)
BTL писал(а):В ситуации ТА-турист. ТА всегда, ну или почти всегда выполняет лидирующую роль. Держите лицо!
Ну какая здесь лидирующая роль - наглядно показала, что ведущий некудышный, впору саму водить и водить...
Ну ничего страшного, век живи, век учись и все равно не застрахуешься от всех случаев, хотя к этому нужно стремиться...
А вся вот такая [отредактировано администрацией], получается у тех и потому, что БОЯТСЯ клиента, БОЯТСЯ его потерять и т.д.
Нефиг бояться, даже когда не знаешь нужно быть уверенным в своей правоте, тогда за тобой пойдут и будут прислушиваться...
А выяснять что-то (разбираловки) при клиентах - это вообще ни в какие ворота............
Сразу СЕБЯ опускаешь... Особенно если результата не добился.........
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Camal
Сообщения: 12410

Вт окт 28, 2014 18:59  

:rest1: :rest1: :rest1: :rest1:
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 524 гостя