Совет уже МАЛОуважаемого ТО моим туристам, купить дешевле и

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

zs76
Сообщения: 210

Вт окт 28, 2014 16:11  

Коллеги, сегодня произошла неприятная ситуация. Проработала с туристами 4 дня, выбирали долго и очень скурпулёзно из многих стран , т.к летят с 5-ти летним ребёнком. Остановились на программе тура, который есть только у одного ТО в нашем регионе. Сказала им цену , согласились, выехали к нам в офис. Пока ехали, волшебная "динамическая" цена выросла на 2500р. Приехали, расстроились конечно, повздыхали, но договор заключили, дали паспорта.. Хотя в разговоре явно было видно, что так и не поняли что это за штука " динамическая" . Начали бронировать- цена выше уже на 7000 в общей сложности! ( за 2 часа от первой цены). Естественно , понимая что нужно им как то обосновать , предлагаю позвонить в ТО. Звонят на громкой связи. Так вот, им мельком что то рассказали про динамическое ценообразование , но очень долго и профессионально советовали покупать у них на сайте тур, а не в агентстве,т.к это выгодней , если они "поймают" минимальную стоимость, то буквально за 3 минуты смогут её зафиксировать, а в агентстве это не реально, потому что нужно либо сидеть весь день и "караулить" , или оставлять в агентстве депозит, и прописать в договоре ту стоимость, по которой туристы согласны бронироваться.. Вообщем бред полный, туристы ничего толком не поняли, решили что с этим ТО вообще связываться не будут, и забронировали в итоге другой тур. А я после их ухода позвонила в ТО и спросила, почему они так настоятельно рекомендуют не бронироваться у ТА а именно у них на сайте, мне ответили , что меня не касается манера ведения их бизнеса, и если я считаю по-другому- посоветовали открыть свою ТО компанию и дословно- "хоть на 1 миллионную часть" приблизится к ним. Хамство откровенно не прикрытое.. ТО называть не буду, .думаю все в курсе у кого "динамика" такая волшебная...

Аватара пользователя
Serjant_USSR
Сообщения: 432
Контактная информация:

Вт окт 28, 2014 16:27  

Кстати зря называть не хотите. Пусть страна знает своих героев
БАЙКАЛ - все лучшие места священного озера. Круизы и экскурсии

Аватара пользователя
Sfera
Сообщения: 612

Вт окт 28, 2014 16:36  

Что возмутительного или неправдоподобного вы видите в словах менеджера ТО? Логичное рассуждение и добрый совет туристам. Если бы им скидку 10% предложили за бронирование напрямую - тогда стоило бы возмущаться

Parusv
Сообщения: 27

Вт окт 28, 2014 16:39  

Да и так все понятно, у кого у нас самый "динамический прайс лист"!!!!!!!! Куда катимся???? А если например страна визовая, а туристы из региона??????? И нет у них никакого уважения к менеджеру агентства, который убил на них 4 дня и к директору агенства, который платит этому менеджеру з/п........

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Вт окт 28, 2014 16:39  

zs76 писал(а):мне ответили , что меня не касается манера ведения их бизнеса, и если я считаю по-другому- посоветовали открыть свою ТО компанию

Абсолютно правильно ответили.
zs76 писал(а):Хамство откровенно не прикрытое..

С чьей стороны хамство?
Меня тут одна недавно, пыталась поучить жизни и работе, так вообще ничего не стал объяснять - [отредактировано администрацией] послал и трубку положил....
Это так, чтобы понятно было.

Блин!
Ей богу поражаюсь умным (можете обижаться сколько хотите)
Если я знаю, что этот отель перед нами выеживается и выписывает кренделя, то этот отель, у меня будет на задворках в предложениях и ты даже его найти не сможешь сразу, он будет висеть с одной лишь целью, т.к. (скорей всего) раскручен и выдается классно по какому-то запросу - вот для чего он висит.
А дальше, ты попробуй у меня его забронировать - найдется масса аргументов и предложений, которые наглядно покажут где именно твое счастье...
Нахрена я поведу своими руками, туриста в тот отель, где возможны такие вот варианты?
А потом буду здесь сопли размазывать в "Основном" форуме - себя позорить....

Очень наглядная тема, которая в очередной раз показывает ху из ху.
ТОЛКОВЫЙ продажник, четко ЗНАЕТ что он желает продать туристу, под его хАчу и просто НЕ ПРЕДЛОЖИТ даже, того объекта, который идет от оператора, к которому у него душа не лежит.
Этим и отличаются толковые продажники от ......................
Уж извините за прямоту, но просто НЕ ПОНИМАЮ и не желаю читать на профессиональном форуме, такие вот сопли размазанные.

П.С.
Эта же тема, НАГЛЯДНО показывает как у нас ведут подготовительный и Договорной процесс.....
Вот КОМУ так отвечают?
Может быть так отвечают Партнерам, с которыми работают системно ?
А если это не Партнер, то с чего ради, какой нибудь умник позвонит в офис и начнет моим сотрудникам что-то там возникать - может быть его кто-то приглашал поумничать?
Извините за резкость и прямоту.
НЕ в обиду сказал, а чтобы дошло быстрее...
Пока у меня люди - решать от кого и куда они поедут, буду я и не отдам их разного рода умникам, которые не ценят мой труд - именно так должно быть.
Любой ЗНАЮЩИЙ и ТОЛКОВЫЙ продажник, всегда найдет нужные слова и аргументы, перед туристом.
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Вт окт 28, 2014 16:40  

zs76 писал(а): ТО называть не буду, .думаю все в курсе у кого "динамика" такая волшебная...

В общем, глобальное ценообразование....... :lol:

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Вт окт 28, 2014 16:42  

Фауст писал(а):ТОЛКОВЫЙ продажник, четко ЗНАЕТ что он желает продать туристу, под его хАчу и просто НЕ ПРЕДЛОЖИТ даже, того объекта, который идет от оператора, к которому у него душа не лежит.

А ежели у этого оператора эксклюзив?

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Вт окт 28, 2014 16:47  

Sfera писал(а):Что возмутительного или неправдоподобного вы видите в словах менеджера ТО? Логичное рассуждение и добрый совет туристам.

Просто некоторым кажется, что в офисах сидят девочки-подружки, которые будут им поддакивать...
Да сЧАЗ, размечтались...
Это бизнес, в котором друзей НЕТ.
Это Партнеру своему я всегда подыграю, и сам помогу...
А у случайно заблудившегося, на каком нибудь сайте - отберу и глазом не моргну, чтобы впредь знала, что я туда прихожу РАБОТАТЬ, а не трепаться и праздно время проводить....
Это пусть радуется, что клиент нормальный и дело в офисе....
Посмотрел бы что делали бы некоторые, если бы они своих клиентов в глаза не видели, и знали бы, что позвонивший ему клиент, уже обзвонил массу таких же как и ты, и на всех сайтах навыбирался - вот в таком раскладе, попробуй переиграй, найди нужные слова, предусмотри те объекты которые тедле не выгодны или не нужны, а клиент их видел и вполне возможно звонил им...
И это при том, что о скидках, даже речи не ведем...
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
Sfera
Сообщения: 612

Вт окт 28, 2014 16:49  

Фауст

Ну что ж Вы всегда такой громкий и категоричный. Видно же, что зеленый менеджер. Столкнулся с самой большой своей проблемой за всю практику. Понять и Простить.
И забыть.

Аватара пользователя
Эллина
Сообщения: 384

Вт окт 28, 2014 16:51  

zs76 писал(а):то буквально за 3 минуты смогут её зафиксировать, а в агентстве это не реально, потому что нужно либо сидеть весь день и "караулить"

вот тут не поняла :dont know:
каким таким волшебным образом система определяет, бронируется турист со своего компа или с агентского?
Вообще конечно не стоит сводить в одном разговоре менеджера оператора и туристов.

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Вт окт 28, 2014 16:52  

Мадамм писал(а):
Фауст писал(а):ТОЛКОВЫЙ продажник, четко ЗНАЕТ что он желает продать туристу, под его хАчу и просто НЕ ПРЕДЛОЖИТ даже, того объекта, который идет от оператора, к которому у него душа не лежит.

А ежели у этого оператора эксклюзив?

А КТО предлагает? А кто ведет клиента? А на кой корнеплод, ведешь тогда клиента к такому эксклюзиву, который от ненужного тебе оператора? А если клиент даже сам выбрал, да грош цена спецу, которые не может обратить клиента в свою веру.
Или может быть я опять не прав?
Если клиент вышел на меня - я буду с ним работать по полной и потом, можно ко мне не звонить и не пытаться высказывать - просто пошлю и все.
Другое дело, когда вижу, что есть заявка от моего Партнера, и этот его клиент, на меня вышел - здесь табу, наоборот подыграю Партнеру....
И считаю, что такой подход нормальный.
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Вт окт 28, 2014 16:53  

Эллина писал(а):каким таким волшебным образом система определяет, бронируется турист со своего компа или с агентского?

ip адрес.

Аватара пользователя
Эллина
Сообщения: 384

Вт окт 28, 2014 16:57  

Мадамм писал(а):
Эллина писал(а):каким таким волшебным образом система определяет, бронируется турист со своего компа или с агентского?

ip адрес.

Да ну. Неоднократно смотрела туры у БГ с личного компьютера - никакой разницы.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Вт окт 28, 2014 16:57  

Фауст писал(а):А КТО предлагает? А кто ведет клиента? А на кой корнеплод, ведешь тогда клиента к такому эксклюзиву, который от ненужного тебе оператора? А если клиент даже сам выбрал, да грош цена спецу, которые не может обратить клиента в свою веру.

Ну ты как всегда категоричен. :dont know: Есть у на с десятка 2 туристов, которые отдыхают по 3 раза в год в одном и том же отеле, эксклюзиве у этого самого ТО. И ни чем ты не убедишь выбрать другой, потому как сервис в отеле ну очень приличного уровня, особенно по части питания.

Аватара пользователя
Sfera
Сообщения: 612

Вт окт 28, 2014 16:59  

Эллина писал(а):
zs76 писал(а):то буквально за 3 минуты смогут её зафиксировать, а в агентстве это не реально, потому что нужно либо сидеть весь день и "караулить"

вот тут не поняла :dont know:
каким таким волшебным образом система определяет, бронируется турист со своего компа или с агентского?
Вообще конечно не стоит сводить в одном разговоре менеджера оператора и туристов.


да вы не о том думаете. Прям везде шарлатанство пытаетесь усмотреть. Менеджер ТО имела в виду, что дома можно весь день сидеть щелкать и ждать , когда цена опять упадет , и быстренько забронить.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1244 гостя