Корал .аннуляция Бали на НГ

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
ZinZilya
Сообщения: 454

Чт ноя 06, 2014 16:55  

SvetLa писал(а):Мы писали письмо . Просьба внести изменение в заявку ***** замена отеля на
AYANA RESORT & SPA 5*.
Потом когда отель AYANA RESORT & SPA 5* был проставлен в заявке и не подтвержден мы написали письмо просьба аннулировать заявку такую то .


Ранее был забронирован отель AYODYA RESORT
названия даже похожи :(

Вот Вы и ответили на свой вопрос.Вы просто попросили аннулировать заявку №...,ее аннулировали и Вы получили штраф 100%.Или Вы думали,если в он-лайне Вам поставили новый отель и статус запрошено,то по старому отелю Вы не несете ответственности?

Аватара пользователя
Lisichka20052
Сообщения: 130

Чт ноя 06, 2014 17:17  

ZinZilya, совершенно с Вами согласна! Просто изначально Корал пошел навстречу ТА и перебронировал отель без штрафа ,хотя тоже могли бы за внесение изменений в подтвержденную заявку на высокие даты, как у некоторых ТО, маленький штрафик впаять.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт ноя 06, 2014 17:19  

Lisichka20052 писал(а):ZinZilya, совершенно с Вами согласна! Просто изначально Корал пошел навстречу ТА и перебронировал отель без штрафа ,хотя тоже могли бы за внесение изменений в подтвержденную заявку на высокие даты, как у некоторых ТО, маленький штрафик впаять.

По Вашей логике - у Корала штраф не отеля, а самого Корала? т.е. ЕМ ДЕНЕГ СКОКА ХОЧУ??? ОТЛИЧНО(ОПЯТЬ КЛАВИША ЗАПАЛА, Я НЕ КРИЧУ)

ledi Alla
Сообщения: 155

Чт ноя 06, 2014 17:29  

А в договоре с туристами у Вас какой отель прописан?
Если первый, просите восстановить заявку и туристов предупредите, или они летят отдыхать или штраф.
Я давно зареклась что-либо аннулировать, с тех пор как еще Мостревел ни по страховке ни по минимизации ничего не вернул, теперь стараюсь перепродать тур или туристов прошу искать замену.
Корал на самом деле самый лояльный по штрафам, просто даты востребованные- высокий сезон.

Аватара пользователя
ZinZilya
Сообщения: 454

Чт ноя 06, 2014 17:34  

Юлия-Юлия писал(а):
Lisichka20052 писал(а):ZinZilya, совершенно с Вами согласна! Просто изначально Корал пошел навстречу ТА и перебронировал отель без штрафа ,хотя тоже могли бы за внесение изменений в подтвержденную заявку на высокие даты, как у некоторых ТО, маленький штрафик впаять.

По Вашей логике - у Корала штраф не отеля, а самого Корала? т.е. ЕМ ДЕНЕГ СКОКА ХОЧУ??? ОТЛИЧНО(ОПЯТЬ КЛАВИША ЗАПАЛА, Я НЕ КРИЧУ)

Простите,за нескромный вопрос,а сколько лет Вы в туристическом бизнесе?Перевожу для Вас!Цепочка следующая: Корал запросил принимашку с просьбой по туру такому возможность замены подтвержденного отеля на другой с более высокой ценой и без штрафа, ответ был нет,подтвердить невозможно.Агентство пишет аннулируем тур такой-то.Занавес.
Отель выставляет штраф принимашке,та Коралу...все по обратной цепочке.

SvetLa
Сообщения: 233

Чт ноя 06, 2014 17:58  

Ну конечно же не всю сумму они оплатили :(
Понятно что урок на всю жизнь. Но в онлайне стоял новый отель ..и как то подумалось что обойдется.
Но разве можно так сразу аннулировать тур на 400 тыс со 100% штрафом . Мне кажется правильнее было бы уточнить у агентов в своем ли они уме ?

Аватара пользователя
ZinZilya
Сообщения: 454

Чт ноя 06, 2014 18:09  

SvetLa писал(а):Ну конечно же не всю сумму они оплатили :(
Понятно что урок на всю жизнь. Но в онлайне стоял новый отель ..и как то подумалось что обойдется.
Но разве можно так сразу аннулировать тур на 400 тыс со 100% штрафом . Мне кажется правильнее было бы уточнить у агентов в своем ли они уме ?

А кто будет уточнять?Девочка с отдела бронирования?Она на суммы не смотрит.Есть запрос на аннуляцию,пожалуйста,значит Вы так решили.А Бали там за 400 или Египет за 40 ей все равно.Как выходить из этой ситуации?Вопрос первый,куратор есть?Если есть,то все вопросы с ним, просьба на восстановление заявки и далее работать с туристами.Если куратора нет,то связываться с инфо-отделом и пробовать решить с ними,если не получается,то просить соединить с начальником инфо-отдела и объяснять,что Вы не поняли и ошиблись.Я думаю,что восстановить реально.

Аватара пользователя
Lisichka20052
Сообщения: 130

Чт ноя 06, 2014 18:13  

SvetLa, рассмешили - " Мне кажется правильнее было бы уточнить у агентов в своем ли они уме ?" честно! Но... я уже на эти грабли наступила в свое время,когда мной уважаемый ТО, с которым и сейчас работаю, но только не по Италии (горные лыжи), так же аннулировал номер в отеле,который было потом не восстановить, на НГ даты и не спросили меня , а в своем ли была я уме ,когда это делала. Так что теперь,прежде чем,сделать какое-то телодвижение с заявкой,сначала узнаю,чем это грозит и уж только потом принимаю решение. Не подумайте,что хвастаюсь, думаю, что там делают все агенты. Но ...век живи-век учись. И я учусь, к сожалению, часто на своих ошибках. И кстати, Айодия не самый худший отельчик!

Аватара пользователя
Lisichka20052
Сообщения: 130

Чт ноя 06, 2014 18:16  

И да...тур в Италию тогда у меня был на 800 тыс. Менеджеру,которая вела мою заявку,было совершенно фиолетово,почему мы аннулируем тур и что за это будет.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт ноя 06, 2014 18:21  

ZinZilya писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):
Lisichka20052 писал(а):ZinZilya, совершенно с Вами согласна! Просто изначально Корал пошел навстречу ТА и перебронировал отель без штрафа ,хотя тоже могли бы за внесение изменений в подтвержденную заявку на высокие даты, как у некоторых ТО, маленький штрафик впаять.

По Вашей логике - у Корала штраф не отеля, а самого Корала? т.е. ЕМ ДЕНЕГ СКОКА ХОЧУ??? ОТЛИЧНО(ОПЯТЬ КЛАВИША ЗАПАЛА, Я НЕ КРИЧУ)

Простите,за нескромный вопрос,а сколько лет Вы в туристическом бизнесе?Перевожу для Вас!Цепочка следующая: Корал запросил принимашку с просьбой по туру такому возможность замены подтвержденного отеля на другой с более высокой ценой и без штрафа, ответ был нет,подтвердить невозможно.Агентство пишет аннулируем тур такой-то.Занавес.
Отель выставляет штраф принимашке,та Коралу...все по обратной цепочке.

Я 23 года, а Вы? Перевожу - мухи отдельно, а котлеты отдельно. 1. Есть аннуляция- с ней разобрались? нет, Второе - есть новая бронь, т.е. новый отель в отказе.
Вы пытаетесь из этого салат сделать (вернее Корал). Какая связь между аннуляцией и бронью нового более дорогого отеля? Если я правильно поняла пост, то если бы Корал подтвердил более дорогой отель, то ТА решили, что штрафа не будет с подачи Корала. Они так иногда делают, есть такой момент, но это оговаривается , вернее описывается. А когда номер не прошел, тогда штраф Корал выставил, оттуда и удивление. Девушка написала, что в он-лайне при замене на новый отель штрафа не было, а теперь есть.

SvetLa
Сообщения: 233

Чт ноя 06, 2014 18:32  

На новый отель туристы были согласны . И он дороже тыс на 150 тыс. Потом чего мы только им не предлагали... уперлись туристы . не хочу никуда больше . А штраф попробуйте получите с нас.
У нас недавно тоже были туристы.... сразу просили с вылетом из Минска тур. Поделились что судятся с агентством по прошлому НГ. Без подробностей.
Мы им помогли. Эта история с коралом в наказание наверное : :-(( :

Аватара пользователя
yuyulka
Сообщения: 615

Чт ноя 06, 2014 18:49  

SvetLa писал(а):На новый отель туристы были согласны . И он дороже тыс на 150 тыс. Потом чего мы только им не предлагали... уперлись туристы . не хочу никуда больше . А штраф попробуйте получите с нас.
У нас недавно тоже были туристы.... сразу просили с вылетом из Минска тур. Поделились что судятся с агентством по прошлому НГ. Без подробностей.
Мы им помогли. Эта история с коралом в наказание наверное : :-(( :



А у Вас есть письмо от туристов, что они просят поменять отель?С этого думаю надо начинать!
Если есть, то пусть читают договор, а Корал доказывает ФЗ.
суды - это дело такое долгое и не 100% ное.
Меня смутили названия. А можно вопрос: А Вы точно отель у Корала изначально ПРАВИЛЬНо забронировали????
у нас в офисе у менеджера такая была ситуация. когда я увидела не тот отель в БГшечке, она ОЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ и кинулась перебронироваться... Может дело в этом. Не стесняйтесь- скажите.
мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

Аватара пользователя
ZinZilya
Сообщения: 454

Чт ноя 06, 2014 20:10  

Юлия-Юлия писал(а):Я 23 года, а Вы? Перевожу - мухи отдельно, а котлеты отдельно. 1. Есть аннуляция- с ней разобрались? нет, Второе - есть новая бронь, т.е. новый отель в отказе.
Вы пытаетесь из этого салат сделать (вернее Корал). Какая связь между аннуляцией и бронью нового более дорогого отеля? Если я правильно поняла пост, то если бы Корал подтвердил более дорогой отель, то ТА решили, что штрафа не будет с подачи Корала. Они так иногда делают, есть такой момент, но это оговаривается , вернее описывается. А когда номер не прошел, тогда штраф Корал выставил, оттуда и удивление. Девушка написала, что в он-лайне при замене на новый отель штрафа не было, а теперь есть.

Ну простите,если Вы 23 года в туризме и не знаете многих вещей???Какой салат?
1.Бронь-отель-подтверждение.
2.Захотелось сделать перебронь на другой отель,Корал ответил,ОК мы запросим о возможности переброни на другой отель и попробуем договориться с принимающей и предыдущим отелем,так как тур дороже на 150 тыров
3.В он-лайне появился новый отель со статусом "запрос", но в истории заявки стоит подтвержденный старый отель.И его никто не аннулировал.
4.В новом отеле отказано.Или нет мест,или старый отель уперся рогом и выкатывает штраф и принимающая не может договориться.
5.Агентство,если Вы читаете все правильно,написало "Просим аннулировать заявку№..."
6.ТО выставил штраф согласно договора.
Как еще разжевать?

Аватара пользователя
ZinZilya
Сообщения: 454

Чт ноя 06, 2014 20:14  

yuyulka писал(а):
SvetLa писал(а):На новый отель туристы были согласны . И он дороже тыс на 150 тыс. Потом чего мы только им не предлагали... уперлись туристы . не хочу никуда больше . А штраф попробуйте получите с нас.
У нас недавно тоже были туристы.... сразу просили с вылетом из Минска тур. Поделились что судятся с агентством по прошлому НГ. Без подробностей.
Мы им помогли. Эта история с коралом в наказание наверное : :-(( :



А у Вас есть письмо от туристов, что они просят поменять отель?С этого думаю надо начинать!
Если есть, то пусть читают договор, а Корал доказывает ФЗ.
суды - это дело такое долгое и не 100% ное.
Меня смутили названия. А можно вопрос: А Вы точно отель у Корала изначально ПРАВИЛЬНо забронировали????
у нас в офисе у менеджера такая была ситуация. когда я увидела не тот отель в БГшечке, она ОЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ и кинулась перебронироваться... Может дело в этом. Не стесняйтесь- скажите.

А Корал не обязан доказывать ФЗ ни ТА, ни тем более туристам. На данном этапе они выкатили штраф,согласно договора и приложения к нему.Если туристов он не устроит и они подадут в суд,то только там Корал предоставит и контракт и условия и ФЗ,а я думаю,что там четко прописано все эти НГ даты и штрафы.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт ноя 06, 2014 20:46  

ZinZilya писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Я 23 года, а Вы? Перевожу - мухи отдельно, а котлеты отдельно. 1. Есть аннуляция- с ней разобрались? нет, Второе - есть новая бронь, т.е. новый отель в отказе.
Вы пытаетесь из этого салат сделать (вернее Корал). Какая связь между аннуляцией и бронью нового более дорогого отеля? Если я правильно поняла пост, то если бы Корал подтвердил более дорогой отель, то ТА решили, что штрафа не будет с подачи Корала. Они так иногда делают, есть такой момент, но это оговаривается , вернее описывается. А когда номер не прошел, тогда штраф Корал выставил, оттуда и удивление. Девушка написала, что в он-лайне при замене на новый отель штрафа не было, а теперь есть.

Ну простите,если Вы 23 года в туризме и не знаете многих вещей???Какой салат?
1.Бронь-отель-подтверждение.
2.Захотелось сделать перебронь на другой отель,Корал ответил,ОК мы запросим о возможности переброни на другой отель и попробуем договориться с принимающей и предыдущим отелем,так как тур дороже на 150 тыров
3.В он-лайне появился новый отель со статусом "запрос", но в истории заявки стоит подтвержденный старый отель.И его никто не аннулировал.
4.В новом отеле отказано.Или нет мест,или старый отель уперся рогом и выкатывает штраф и принимающая не может договориться.
5.Агентство,если Вы читаете все правильно,написало "Просим аннулировать заявку№..."
6.ТО выставил штраф согласно договора.
Как еще разжевать?

Разжуйте, но себе. Вы опять пытаетесь гадать выставят или нет штраф, смогут договориться или нет. Результат - просят совета и штраф. Вы из Корала? "попробуем договориться" - это дилетанство, а для /Вас поборника договоров - в кубе

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2376 гостей