Корал .аннуляция Бали на НГ

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Ср ноя 19, 2014 20:53  

SVS-SVS
, блинн.. дык кто же говорит про штрафы- то? Штрафы ессно нельзя , а указывать возможный , я подчёркиваю возможный размер затрат мы обязаны. И кто такие эти "потребнадзор"? На суде такую чушь мелят, например, меня спросили, суд был по Италии, учитываю ли я при бронировании итальянскую сертификацию объектов размещения? Учитываю, отвечаю , "уно" , "дуе" , "тре", "кватро" и "чинку".. И всё , спрашивает.-Всё , отвечаю, раньше было "зиро" , сейчас Берлускони запретил. До судьи сразу дошло-выскочила в боковую дверь, а эта так и не поняла, по-вращала глазами и уселасьЧто их бояться -то, такие же люди, несчастные только....

sunnyonly
Сообщения: 609

Чт ноя 27, 2014 13:13  

ZinZilya писал(а):
sunnyonly писал(а):Ну вот если с отелем и его штрафами все более или менее понятно
хотя если разрешили перебронь на другой то явно нет там 100% штрафа за отмену,
и не надо ляля, отдел бронирования бы сразу на такой запрос написал что штраф будет
а вот почему штраф 100%% по всей заявке? билеты уже выписаны? так пусть тогда их предьявят!
а страховки а трансфер???


А Вы внимательно читаете топикстартера?"И за подтвержденный ранее отель штраф 100%"
Это первое!Второе, прочтите договор и третье, ознакомьтесь с условиями аннуляции на сайте в разделе "договора" и чуть ниже "особые условия при аннуляции в отелях".Там все подробно расписано, "и не надо ляля".Период: 20.12.2014 – 10.01.2015, от 90 до 71 дня (оба дня включительно) штраф 3 ночи проживания,от 70 до 1 дня (оба дня включительно) 100% стоимости проживания.

дада, я внимательно читаю
особенно вот эту фразу
Спрашиваем в корале, можно ли сделать перебронь. Говорят да ок, можно перебронировать. МЫ МЕНЯЕМ отель


зачем вообще разрешили запрашивать другой отель если по первому штраф за отмену 100%%???
поэтому не надо мне показывать где найти условия аннуляций, читать я пока не разучилась.
если отел бронирования разрешает запрашивать другой отель то быть того не может что там такие условия для туроператора, то есть если бы второй отель подтвердили то первый бы они без проблем сняли? или дополнительно выкатили штраф за него, нежданчиком? и что все таки с билетами, их тоже уже выписали раз штрафуют на всю сумму?

Аватара пользователя
ZinZilya
Сообщения: 454

Чт ноя 27, 2014 13:28  

sunnyonly писал(а):
ZinZilya писал(а):
sunnyonly писал(а):Ну вот если с отелем и его штрафами все более или менее понятно
хотя если разрешили перебронь на другой то явно нет там 100% штрафа за отмену,
и не надо ляля, отдел бронирования бы сразу на такой запрос написал что штраф будет
а вот почему штраф 100%% по всей заявке? билеты уже выписаны? так пусть тогда их предьявят!
а страховки а трансфер???


А Вы внимательно читаете топикстартера?"И за подтвержденный ранее отель штраф 100%"
Это первое!Второе, прочтите договор и третье, ознакомьтесь с условиями аннуляции на сайте в разделе "договора" и чуть ниже "особые условия при аннуляции в отелях".Там все подробно расписано, "и не надо ляля".Период: 20.12.2014 – 10.01.2015, от 90 до 71 дня (оба дня включительно) штраф 3 ночи проживания,от 70 до 1 дня (оба дня включительно) 100% стоимости проживания.

дада, я внимательно читаю
особенно вот эту фразу
Спрашиваем в корале, можно ли сделать перебронь. Говорят да ок, можно перебронировать. МЫ МЕНЯЕМ отель


зачем вообще разрешили запрашивать другой отель если по первому штраф за отмену 100%%???
поэтому не надо мне показывать где найти условия аннуляций, читать я пока не разучилась.
если отел бронирования разрешает запрашивать другой отель то быть того не может что там такие условия для туроператора, то есть если бы второй отель подтвердили то первый бы они без проблем сняли? или дополнительно выкатили штраф за него, нежданчиком? и что все таки с билетами, их тоже уже выписали раз штрафуют на всю сумму?


Прочтите всю ветку еще раз.Разжевывать не хочется.

sunnyonly
Сообщения: 609

Чт ноя 27, 2014 13:56  

Прочитала
ваши разжевывания мне неинтересны
факт остается фактом
имея контракт с отелем где прописаны штрафы за отмену 100% корал должен был ответит что да, перебронируем на другой отель но по первому будут такие то штрафы .......
и все ваши размышления про потуги принимашки и то что "этофсепотомучтона150тыровдороже" тоже ерунда полная
Айодии побарабану что и на сколько дороже будут платить туристы, никакие уговоры бы не помогли а раз такая возможность была значит на самом деле таких штрафных санкций нет!
а если и правда есть то все очень просто:
корал решил на этой заявке заработать поболее
а номер в первом отеле за 1,5 месяца до нг еще продать можно( тем более что фио туристов в отель никто не отправлял)
они так и сделают, да еще и агента оштрафуют, денег то много не бывает

Аватара пользователя
ZinZilya
Сообщения: 454

Чт ноя 27, 2014 14:30  

sunnyonly писал(а):Прочитала
ваши разжевывания мне неинтересны
факт остается фактом
имея контракт с отелем где прописаны штрафы за отмену 100% корал должен был ответит что да, перебронируем на другой отель но по первому будут такие то штрафы .......
и все ваши размышления про потуги принимашки и то что "этофсепотомучтона150тыровдороже" тоже ерунда полная
Айодии побарабану что и на сколько дороже будут платить туристы, никакие уговоры бы не помогли а раз такая возможность была значит на самом деле таких штрафных санкций нет!
а если и правда есть то все очень просто:
корал решил на этой заявке заработать поболее
а номер в первом отеле за 1,5 месяца до нг еще продать можно( тем более что фио туристов в отель никто не отправлял)
они так и сделают, да еще и агента оштрафуют, денег то много не бывает


Ну все же надо объяснить...У Корала прямой контракт с отелем?Вы заблуждаетесь и очень сильно.Принимающий партнер у Корала на Бали WITA TOUR.И все отношения идут как Корал-WITA TOUR.Просто некоторые форумчане,в том числе и я , обрисовали в общих чертах все возможные варианты, их виденье и пути выхода из этой ситуации.Если они Вам не интересны,то можете считать,что кто-то нажил денег.
И иногда кажется странным,что для многих теперь неожиданность,что на НГ штрафы составляют 100%.Всю жизнь с этим жили,а теперь Ба-Бах ,караул...грабят.

SvetLa
Сообщения: 233

Чт ноя 27, 2014 17:53  

Между прочим, корал спустя неделю написал нам что им удалось договориться о замене фамилий туристов не позднее 5 дней до заезда.
Так что все же относительно благополучно все закончилось....

sunnyonly
Сообщения: 609

Вт дек 02, 2014 12:44  

ZinZilya писал(а):
sunnyonly писал(а):Прочитала
ваши разжевывания мне неинтересны
факт остается фактом
имея контракт с отелем где прописаны штрафы за отмену 100% корал должен был ответит что да, перебронируем на другой отель но по первому будут такие то штрафы .......
и все ваши размышления про потуги принимашки и то что "этофсепотомучтона150тыровдороже" тоже ерунда полная
Айодии побарабану что и на сколько дороже будут платить туристы, никакие уговоры бы не помогли а раз такая возможность была значит на самом деле таких штрафных санкций нет!
а если и правда есть то все очень просто:
корал решил на этой заявке заработать поболее
а номер в первом отеле за 1,5 месяца до нг еще продать можно( тем более что фио туристов в отель никто не отправлял)
они так и сделают, да еще и агента оштрафуют, денег то много не бывает


Ну все же надо объяснить...У Корала прямой контракт с отелем?Вы заблуждаетесь и очень сильно.Принимающий партнер у Корала на Бали WITA TOUR.И все отношения идут как Корал-WITA TOUR.Просто некоторые форумчане,в том числе и я , обрисовали в общих чертах все возможные варианты, их виденье и пути выхода из этой ситуации.Если они Вам не интересны,то можете считать,что кто-то нажил денег.
И иногда кажется странным,что для многих теперь неожиданность,что на НГ штрафы составляют 100%.Всю жизнь с этим жили,а теперь Ба-Бах ,караул...грабят.


да потому что за последние пару лет все очень сильно изменилось( и цены в том числе)
аннуляция= штраф 100%%% это бред полный
если корал понес 100% ФЗ то пусть выдает документы по туру, а турист сидит и решает ехать ему по ним, повесить их в рамку на стену или в уборную с ними сходить.
а так, ни одного документа а 400 тыщ возьми и выложи.
да еще и в течении суток сейчас оплата, не успел-аннуляция и штраф 100%, но это как ?

Аватара пользователя
ZinZilya
Сообщения: 454

Вт дек 02, 2014 13:00  

sunnyonly писал(а):
ZinZilya писал(а):
sunnyonly писал(а):Прочитала
ваши разжевывания мне неинтересны
факт остается фактом
имея контракт с отелем где прописаны штрафы за отмену 100% корал должен был ответит что да, перебронируем на другой отель но по первому будут такие то штрафы .......
и все ваши размышления про потуги принимашки и то что "этофсепотомучтона150тыровдороже" тоже ерунда полная
Айодии побарабану что и на сколько дороже будут платить туристы, никакие уговоры бы не помогли а раз такая возможность была значит на самом деле таких штрафных санкций нет!
а если и правда есть то все очень просто:
корал решил на этой заявке заработать поболее
а номер в первом отеле за 1,5 месяца до нг еще продать можно( тем более что фио туристов в отель никто не отправлял)
они так и сделают, да еще и агента оштрафуют, денег то много не бывает


Ну все же надо объяснить...У Корала прямой контракт с отелем?Вы заблуждаетесь и очень сильно.Принимающий партнер у Корала на Бали WITA TOUR.И все отношения идут как Корал-WITA TOUR.Просто некоторые форумчане,в том числе и я , обрисовали в общих чертах все возможные варианты, их виденье и пути выхода из этой ситуации.Если они Вам не интересны,то можете считать,что кто-то нажил денег.
И иногда кажется странным,что для многих теперь неожиданность,что на НГ штрафы составляют 100%.Всю жизнь с этим жили,а теперь Ба-Бах ,караул...грабят.


да потому что за последние пару лет все очень сильно изменилось( и цены в том числе)
аннуляция= штраф 100%%% это бред полный
если корал понес 100% ФЗ то пусть выдает документы по туру, а турист сидит и решает ехать ему по ним, повесить их в рамку на стену или в уборную с ними сходить.
а так, ни одного документа а 400 тыщ возьми и выложи.
да еще и в течении суток сейчас оплата, не успел-аннуляция и штраф 100%, но это как ?


Что изменилось?Где изменилось?Цены?Куда они изменились?Или два года назад Индонезия на НГ не стоила полляма?
Топикстартер написал,что бронь восстановили,чейндж нейм разрешили.Вы почитайте условия аннуляций в Индонезию у других ТО,я думаю будете неприятно удивлены.Опять же,был другой путь,оставить аннуляцию и писать на минимизацию штрафа и ждать января.А там , как повезет.

sunnyonly
Сообщения: 609

Чт дек 04, 2014 15:00  

Я работаю в туризме не первый год, и все эти условия аннуляций уже наизусть знаю
мир изменился, туристы умнее стал, регулярные рейсы туда куда раньше без чартера не попадешь, визы на 1-3 года, бронирование отелей как на букингах так и на еще множестве площадок, без таких кабальных условий.........да еще и дешевле получается:)) так что не замечать этого все равно что быть слепым
да какой чейджнейм? там и румлист еще никто не отправлял и билеты не выписывал
а в чем героизм восстановления брони? они сами агентство запутали, заявка оплачена, нет вообще никаких оснований просто так деньги прикарманивать.
и да, уж не знаю на чем тут перелет
но два года назад Индонезия( а именно айодия) не стоила полляма.

SvetLa
Сообщения: 233

Чт дек 04, 2014 15:41  

ПРОДАЕТСЯ этот ТУР !! 300 тысяч - 3 человека. Может кому надо ? У корала сейчас 410
ну никто не может ехать...просто ужас какой то :sad1:

Аватара пользователя
ZinZilya
Сообщения: 454

Чт дек 04, 2014 16:00  

sunnyonly писал(а):Я работаю в туризме не первый год, и все эти условия аннуляций уже наизусть знаю
мир изменился, туристы умнее стал, регулярные рейсы туда куда раньше без чартера не попадешь, визы на 1-3 года, бронирование отелей как на букингах так и на еще множестве площадок, без таких кабальных условий.........да еще и дешевле получается:)) так что не замечать этого все равно что быть слепым
да какой чейджнейм? там и румлист еще никто не отправлял и билеты не выписывал
а в чем героизм восстановления брони? они сами агентство запутали, заявка оплачена, нет вообще никаких оснований просто так деньги прикарманивать.
и да, уж не знаю на чем тут перелет
но два года назад Индонезия( а именно айодия) не стоила полляма.


Как все запущено...На букинге дешевле Индонезия???Ржу нимагу.Там нет кабальных условий???А давно Вы смотрели Индонезию на букинге?Ради интереса,посмотрите условия оплаты и аннуляции на НГ по самому дешевому тарифу Айодии (оплата сразу,отмена не возможна).А посмотрите самый дешевый тариф Трансаэро,он тоже невозвратный.Или Вы туриста отправите на Бали с двумя или тремя пересадками на НГ?А по поводу поллмиллиона,это не к Айодии (просто написал что и раньше туры в Индонезию были и по 500 и по 700 рублей),топикстартер ,если Вы читали ,написал стоимость тура.

sunnyonly
Сообщения: 609

Вт дек 09, 2014 15:07  

ZinZilya
запутано все у вас
невозвратные тарифы Трансаэро можно обменять на другие даты
а это уже не штраф 100%
ржите дальше
на кой мне смотреть тарифы на сайте отеля или букинге??? даже ради интереса?я там бронировать нечего не буду
я поищу у гта, отельбедс и т.д. : hello :
по опыту этого года то в сентябре-октябре получалось дешевле чем пакетные туры : hello :
сейчас вон и условия оплат поменяли и штрафы другие стали
а продаж все равно нет, потому что дураков на таких условиях бронироваться становится все меньше и меньше.

Аватара пользователя
Hells Doc
Сообщения: 116
Контактная информация:

Пт дек 12, 2014 18:08  

>Ранее был забронирован отель AYODYA RESORT<

работаю в разных туроператорских компаниях более 10-ти лет, в частности занимаюсь индонезией.
и штраф по ayodya за 2 месяца до начала тура - сказки. даже st.regis так не штрафует.
просто в корале сделали деньги из воздуха - факт. ну и билеты втюхать - само собой.

а чего ayana то не подтвердили? там огромный номерной фонд и в ноябре номеров была куча. странно.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 765 гостей