Санрайз-тур снял рейсы на Новый год

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Вс дек 14, 2014 23:15  

Sfera писал(а):
xox писал(а):Sfera
Пусть физик пишет претензию на ТО и везёт её в офис копию с отметкой себе ответ должен быть в течении 10 дней если не вернут то сразу в суд иск там скорее всего уже после НГ назначат, сумму главное грамотно расчитайте


Да. Это понятно. Спасибо. Но смутные сомнения у меня , что после НГ нам будет с кем разговаривать.

Sfera, после НГ наверняка уже поздно будет. У меня было подобное с покойным Дип туром: также они нам написали о снятии рейсов в Турцию и пообещали возврат в скором времени. Хорошо знающие люди подсказали, что они одной ногой уже в опе, я на след. день села на поезд и двинула ту Моску. В офисе сидело полтора человека манагеров, но касса работала и курьеры привозиди деньги. Таких как я было несколько человек, мы устроили активный скандал, кто то вызвал Роспотребнадзор. Времена были давние и тогда еще не знали кому жаловаться. Но руководство видимо решило с нами не связываться и из кассы нам выдали наши деньги. Так что мой совет- дуйте в офис, пока там еще кто то жив, кричите, скандальте, требуйте. Вызывайте прокуратуру, всех кого можно. Возможно чтобы как то замять скандал, вам вернут деньги. Ибо ждать решения суда- очень долго, в этой ситуации получат только первые и самые требовательные, остальных точно кинут.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вс дек 14, 2014 23:19  

Sfera писал(а):
Кирпич писал(а):
Yyyyarik писал(а):Да уж... А где гарантии что отели в тех странах которые не отменили забронированы ? Если там такая же ситуация то это очень печально так как стоимость их выросла в разы а денег нет.


Не бронировали они отели. Просто тупо собирали деньги. Принималки и в Иатлии и в Австрии дааавно разогнали. Автобусы продали.


Это злорадство ваше или достоверная информация? Будьте добры ответьте. Надеюсь, Вы понимаете, насколько это важно.

Достоверная информация, только у хозяев Санрайза. Злорадство тут не причем, единственно правильное для вас сейчас исходить из наихудших предположений, которые вы принимаете за злорадство. Злорадствовать сейчас могут только недоумки. Санрайз когда массовые аннуляции начал, должен был понимать какая реакция последует.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вс дек 14, 2014 23:21  

Kariatida писал(а):
Sfera писал(а):
xox писал(а):Sfera
Пусть физик пишет претензию на ТО и везёт её в офис копию с отметкой себе ответ должен быть в течении 10 дней если не вернут то сразу в суд иск там скорее всего уже после НГ назначат, сумму главное грамотно расчитайте


Да. Это понятно. Спасибо. Но смутные сомнения у меня , что после НГ нам будет с кем разговаривать.

Sfera, после НГ наверняка уже поздно будет. У меня было подобное с покойным Дип туром: также они нам написали о снятии рейсов в Турцию и пообещали возврат в скором времени. Хорошо знающие люди подсказали, что они одной ногой уже в опе, я на след. день села на поезд и двинула ту Моску. В офисе сидело полтора человека манагеров, но касса работала и курьеры привозиди деньги. Таких как я было несколько человек, мы устроили активный скандал, кто то вызвал Роспотребнадзор. Времена были давние и тогда еще не знали кому жаловаться. Но руководство видимо решило с нами не связываться и из кассы нам выдали наши деньги. Так что мой совет- дуйте в офис, пока там еще кто то жив, кричите, скандальте, требуйте. Вызывайте прокуратуру, всех кого можно. Возможно чтобы как то замять скандал, вам вернут деньги. Ибо ждать решения суда- очень долго, в этой ситуации получат только первые и самые требовательные, остальных точно кинут.

+ 100

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Вс дек 14, 2014 23:35  

Sfera писал(а):
Кирпич писал(а):
Yyyyarik писал(а):Да уж... А где гарантии что отели в тех странах которые не отменили забронированы ? Если там такая же ситуация то это очень печально так как стоимость их выросла в разы а денег нет.


Не бронировали они отели. Просто тупо собирали деньги. Принималки и в Иатлии и в Австрии дааавно разогнали. Автобусы продали.


Это злорадство ваше или достоверная информация? Будьте добры ответьте. Надеюсь, Вы понимаете, насколько это важно.

ну, после того, как октябрьский рекламник в ГОА ночевал в лобби (не ждали их в отеле..) - не удивлюсь, если Геннадий прав.

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Вс дек 14, 2014 23:42  

Натулек писал(а):
Sfera писал(а):
Кирпич писал(а):
Yyyyarik писал(а):Да уж... А где гарантии что отели в тех странах которые не отменили забронированы ? Если там такая же ситуация то это очень печально так как стоимость их выросла в разы а денег нет.


Не бронировали они отели. Просто тупо собирали деньги. Принималки и в Иатлии и в Австрии дааавно разогнали. Автобусы продали.


Это злорадство ваше или достоверная информация? Будьте добры ответьте. Надеюсь, Вы понимаете, насколько это важно.

ну, после того, как октябрьский рекламник в ГОА ночевал в лобби (не ждали их в отеле..) - не удивлюсь, если Геннадий прав.



Наташ, помнишь на выставке наш разговор? Ты, я и Ремко. Что я сказал про Санрайз? Закат солнца вручную. На тот момент принималок уже не было, ни турецкой, ни австрийской, ни итальянской. Куда что могло бронироваться? Если есть сомнения, звоните в отели, или попытайтесь позвонить в псевдопринимающий Санрайз на местах. Я в отличие от многих тут пустобрёхов списки не составляю, сопли не роняю и пишу только по существу.
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Вс дек 14, 2014 23:47  

Sfera
Мне Фесик сладкие песни пел...ох пел. И про китайские деньги и про кредиты и про армян.

Городок

Вопрос на засыпку - почему в Турции у Санрайза были овербукинги в сентябре-октябре? Правильно, селили в отели где были депозиты.
Ответил?
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

Аватара пользователя
Sfera
Сообщения: 612

Вс дек 14, 2014 23:53  

У меня большое чувство, что уже завтра все это закончится. Не будут они больше тянуть и ждать соответствующих органов в гости. Слишком большой поток компроментирующей инфы. И без единого опровержения с их стороны

Аватара пользователя
Sfera
Сообщения: 612

Вс дек 14, 2014 23:59  

Млять. Нам в письме написали , что аннуляция тура по причине овербукинга. Через день Ваня сообщает, что сняли полетную программу. Ну уже ведь гонево !!!!

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Пн дек 15, 2014 9:17  

Да уж... Ситуация. Автору топика срочно бежать на Павелецкую. Если возврата не добьетесь, то все документы у них заверьте. Сейчас ваша задача доказать суду, что вы ни в чем не виноваты. А там только подписи и печати принимаются. Про курс лучше не заморачиваться. Все расчеты на территории РФ только в рублях. Доказать нужно оплату рублевую. Жаль туристов, но и вам себе "соломки нужно подстелить".

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пн дек 15, 2014 9:38  

В договоре у тириста сТА ТО прописан?
Это и есть основание для подачи претензии. Документов в принципе от туриста никаких не надо,добраться чтобы на копии стояла дата должность ФИО и печать. Если не будут брать снимайте на видео и жалобу сразу во все возможные оргизации.
Как оплачивали тур? Это тоже конечно вопрос

Аватара пользователя
miucats
Сообщения: 2066
Контактная информация:

Пн дек 15, 2014 9:52  

жесть конечно icon_hair
это я про прием заявок с уже отсутствующими принимашками.
К новому году такой геморр агентствам добавится :drink1
Прием в Твери и Тверской области.

WILLY

Пн дек 15, 2014 10:01  

Не хочу поднимать панику, но тем не менее... Шой-то на сайте Ростуризма, если вбить в поисковик Санрайз Тур или реестровый номер М/ТЗ 008428 - не выдает никакой информации. Сам по себе этот поисковик - дебильный, он половину операторов с действующей фингарантией не выдает, но... как-то не сильно успокаивает... :neg1:

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Пн дек 15, 2014 10:04  

WILLY, вбивайте только цифры.
НКВД.

Oessi
Сообщения: 184
Контактная информация:

Пн дек 15, 2014 10:06  

я субботу искала по номеру 008428 просто, без букв, находился санрайз эссет менеджмент, по указанному там инн уже на сайте налоговой как раз про кипр увидела

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Пн дек 15, 2014 10:26  

WILLY, это не "З" = "зарубежный". Это просто цифра три.
М/ТЗ
М/Т3

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 840 гостей