Санрайз-тур снял рейсы на Новый год

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вс дек 14, 2014 13:31  

Кирпич писал(а):Франчайзинги (кто близок к руководству) и фирменные офисы, дааааааавно перебронировали от Санрайза все туры.
За свой счет?

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Вс дек 14, 2014 13:32  

Yyyyarik писал(а):Да уж... А где гарантии что отели в тех странах которые не отменили забронированы ? Если там такая же ситуация то это очень печально так как стоимость их выросла в разы а денег нет.


Не бронировали они отели. Просто тупо собирали деньги. Принималки и в Иатлии и в Австрии дааавно разогнали. Автобусы продали.
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Вс дек 14, 2014 14:51  

а в какой валюте указывалась стоимость тура в заявке и подтверждении у Санрайза?
если как обычно в УЕ, то я бы на месте физиков прямиком в суд шел, т.к. вероятность вернуть по нынешнему курсу + 50% штраф очень велика, ну естественно для начала все грамотно подготовить, а учитывая что физик по месту жительства подает иск так вообще.................

Аватара пользователя
Sfera
Сообщения: 612

Вс дек 14, 2014 14:57  

xox писал(а):а в какой валюте указывалась стоимость тура в заявке и подтверждении у Санрайза?
если как обычно в УЕ, то я бы на месте физиков прямиком в суд шел, т.к. вероятность вернуть по нынешнему курсу + 50% штраф очень велика, ну естественно для начала все грамотно подготовить, а учитывая что физик по месту жительства подает иск так вообще.................


Да. В у.е они выставляют. Но, как тут уже неоднократно было сказано: хоть бы свое получить. Ихнего не надо .

Аватара пользователя
Sfera
Сообщения: 612

Вс дек 14, 2014 15:11  

Пока они еще дышат , какой порядок действия? Сначала писать им претензию или сразу бежать в суд? Подадим претензию - будут рассматривать в установленном порядке. Если сразу в суд- там тоже за один день этот вопрос не решат . Как быстро забрать свои деньги , если в планах у Санрайза свернуться, допустим, в течение следующей недели?

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Вс дек 14, 2014 15:26  

Sfera писал(а):Как быстро забрать свои деньги , если в планах у Санрайза свернуться, допустим, в течение следующей недели?

Тогда уже никак.

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Вс дек 14, 2014 15:40  

Вы еще думаете? В пятницу надо было писать. Лучше хоть как-то, чем никак. Подавайте и чем быстрее, тем лучше. Вот только потом соплей на форуме не надо(о том что я хотела подождать, решить полюбовно или в таком виде).
НКВД.

Галина
Сообщения: 10036

Вс дек 14, 2014 15:42  

Ставлю шампусик, что он немного протянет. .Мой астропрогноз- самое начало следующего года.. Проверим. Но.. лучше перебдеть
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Sfera
Сообщения: 612

Вс дек 14, 2014 15:47  

busink писал(а):Вы еще думаете? Лучше хоть как-то, чем никак. Подавайте и чем быстрее, тем лучше. Вот только потом соплей на форуме не надо(о том что я хотела подождать, решить полюбовно или в таком виде).


Я вас забыла про сопли спросить. Мне надо понять целесообразность предлагаемых коллегами действий. И стараюсь избегать панически-истерических бессмысленных телодвижений.

Аватара пользователя
Sfera
Сообщения: 612

Вс дек 14, 2014 15:54  

Галина писал(а):Ставлю шампусик, что он немного протянет. .Мой астропрогноз- самое начало следующего года.. Проверим. Но.. лучше перебдеть


Оптимистичный прогноз у вас. Почему начало года? Новогодних-то надо будет заселять. А если ничего не бронировалось, то как это сделать?

Аватара пользователя
mbel
Сообщения: 44

Вс дек 14, 2014 16:10  

Открыв вчера одно из приложений на своем телефоне, выпал в осадок от подобного демпинга)))) неужели настолько плохи дела?? Осталось по зомбоящику рекламу запустить с 7% скидками))))

Изображение
Последний раз редактировалось mbel Вс дек 14, 2014 16:14, всего редактировалось 1 раз.

Галина
Сообщения: 10036

Вс дек 14, 2014 16:12  

Sfera писал(а):
Галина писал(а):Ставлю шампусик, что он немного протянет. .Мой астропрогноз- самое начало следующего года.. Проверим. Но.. лучше перебдеть


Оптимистичный прогноз у вас. Почему начало года? Новогодних-то надо будет заселять. А если ничего не бронировалось, то как это сделать?

Я сама хочу проверить прогноз. Но , по астрологии счас последняя фаза ретрограда Юпитера. То есть все дела тянутся..И завершение быстрым не бывает..
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Вс дек 14, 2014 17:20  

Sfera писал(а):
busink писал(а):Вы еще думаете? Лучше хоть как-то, чем никак. Подавайте и чем быстрее, тем лучше. Вот только потом соплей на форуме не надо(о том что я хотела подождать, решить полюбовно или в таком виде).


Я вас забыла про сопли спросить. Мне надо понять целесообразность предлагаемых коллегами действий. И стараюсь избегать панически-истерических бессмысленных телодвижений.

Слушайте Sfera, читайте внимательно. Про сопли, это после краха ТО. ТО еще не грохнулся. Еще раз внимательно читаем, потом или не оставляем глупые вбросы, или по теме.
НКВД.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вс дек 14, 2014 17:33  

Sfera, оплачивали как? Если по счету, то волынку будут тянуть долго, типа платежка не прошла, завтра вышлем...
Если в кассу, то может быть есть возможность выцыганить, чтоб прям сразу в понедельник вернули. Ихний же Ваня Цепков обещал, если кому срочно, то вернут быстро.
Но тут ведь какая заковыка, если деньги получите, то имхо дальше останетесь один на один с туристами.
Последний раз редактировалось Свой среди чужих Вс дек 14, 2014 17:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Вс дек 14, 2014 17:35  

Sfera , Ваше высказывание: Мне надо понять целесообразность предлагаемых коллегами действий..
Вы казачек засланный?
НКВД.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2289 гостей