ТЕЗ ТУР внутренний курс поднялся на 12 рублей

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

alisa333
Сообщения: 45

Ср дек 17, 2014 12:50  

magellan07
Я понимаю, что не от балды. От вчерашних скачков чуть сама не поседела. Дело в том, что только Тез отреагировал таким высоким внутренним курсом. У Пегаса, корала, даже у БГ с его ЦБ+4% (примерно) был курс в районе 62-63,5, ну уж далеко не 74. Согласна,что, возможно, после вчерашнего вечера не успели поменять. Мы- регион,начинаем работать в 7.00 по Москве.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср дек 17, 2014 12:52  

Kotaus
У Вас много было таких судебных исков, чтобы утверждать можно это или нельзя? Информация о стоимости услуг является существенным и обязательным условием Договора. Валюта договора - нет. И запрета на установление стоимости услуг в у.е не запрещена и допустима, при этом неважно потребитель частное лицо или юрлицо.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср дек 17, 2014 12:56  

а что тут ненормального то ... ТЕЗ что ли виноват в том, что ЦБ теперь за день +10% легко выдает ?
сегодня 61,15, а завтра 67,79 ... а реально его купить за безнал вообще по 78,80 ... так и говорить клиенту ..курс у нас сегодня ЦБ+30% ? )) ... клиент не хочет это спонсировать, ТА не хочет и ТО не хочет тоже ... сейчас, если есть возможность, вообще легче ничего не продавать ..либо доллар нал (да,да,все знаю,наказуемо), либо "к сожалению, подтвердить не можем")

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср дек 17, 2014 13:07  

Andreiaka
+ миллион!!!!!

И пошли они все в пень со своими наказаниями....

alisa333
Сообщения: 45

Ср дек 17, 2014 13:11  

Hells Doc
Вот поверьте, вся кухня мне известна. В туризме около 10 лет прошла все стадии (в том числе работала в туроператорской компании более 6-ти лет).
Не надо говорить, что после оплаты туроператор на следующий день покупает валюту и сразу же отправляет принимающей стороне. Если было бы так, не было бы приостановок деятельности.
И было бы у нас всех СЧАСТЬЕ!!!
Согласна, что сейчас риски огромные с такими скачками валюты у оператора и , соответственно, у агенства. Поэтому лучше перебздеть и понаблюдать.

Аватара пользователя
Hells Doc
Сообщения: 116
Контактная информация:

Ср дек 17, 2014 13:22  

да я вам пример привожу. само собой обычно валюту закупают (закупаЛИ) заранее конечно.
но это сейчас такое время, когда например средние нишевые ТО такими вещами не занимаются, а оплачивают по факту и именно каждую заявку. это оказывается намного дешевле, чем накапливать инвойсы и платить в долг.

Deks
Сообщения: 95

Ср дек 17, 2014 13:40  

Вот-вот. Лучше подумайте, за чей счет банкет. Что происходит если курс, по которому ТО принимает оплату от агентств, ниже курса, по которому он ее может купить на 5-10 рублей? Не все же у них заранее оплачено. А когда это продолжается уже несколько недель в совокупности с Таиландом по 300 долл. Ничего не смущает?

Аватара пользователя
Hells Doc
Сообщения: 116
Контактная информация:

Ср дек 17, 2014 13:41  

к чему и веду.

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Ср дек 17, 2014 14:35  

remko писал(а):Kotaus
У Вас много было таких судебных исков, чтобы утверждать можно это или нельзя? Информация о стоимости услуг является существенным и обязательным условием Договора. Валюта договора - нет. И запрета на установление стоимости услуг в у.е не запрещена и допустима, при этом неважно потребитель частное лицо или юрлицо.

Тьфу -тфу.У меня не было. Зато у меня была ( и есть) жена-юрист, с большим опытом и судебной практикой по таким делам. Поэтому суждения мои - не с потолка и поэтому у меня не было : :) :
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср дек 17, 2014 14:47  

remko писал(а):BTL
да собственно я не Вам возразила


Я это поняла. Я написала, что вы ответили уже, на то, что написал Kotaus по поводу суммы договора в рублях. А я с вами согласна.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср дек 17, 2014 15:38  

По закону ТА обязаны указывать цену договора именно в рублях. Конечно в договоре прописано что цена привязана к курсу и забубенистые фразы в договоре о формировании цены. И измениться она может по соглашению сторон. Такие изменения закон разрешает.
Но в данный то момент вообще вопрос-вопросов, как не попасть то. Турист вполне может и не согласиться на изменение цены, и думаю что Kotaus прав здесь. Суд скорее всего будет не на стороне ТА.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср дек 17, 2014 20:35  

BTL
Приведите цитату из такогог Закона....

По закону ТА обязаны указывать цену договора именно в рублях.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср дек 17, 2014 21:23  

remko Это прямо прописано в законе о тур. деятельности
ФЗ "Об основах туристской деятельности в РФ" | Статья 10. Особенности реализации туристского продукта
"К существенным условиям договора о реализации туристского продукта относятся:
полное и сокращенное наименования, адрес (место нахождения), почтовый адрес и реестровый номер туроператора;
размер финансового обеспечения, номер, дата и срок действия договора страхования ответственности туроператора или банковской гарантии, наименование, адрес (место нахождения) и почтовый адрес организации, предоставившей финансовое обеспечение;
сведения о туристе, а также об ином заказчике и его полномочиях (если турист не является заказчиком) в объеме, необходимом для реализации туристского продукта;
общая цена туристского продукта в рублях;..."
и т.д.
http://ozpp.ru/zknd/turi/turi_3789.html

Аватара пользователя
rulez
Сообщения: 560
Контактная информация:

Ср дек 17, 2014 21:32  

Andreiaka

+10 миллионов
какой то детский сад а не проблемы.
вы ужэ простите, если вы бронируете тур и видите что курс на завтра+20% либо не принмайте денег, либо ждите до закрытия, если нет подтверждения аннулируйте заявку, если есть подтверждение - бегом в авангард.

Аватара пользователя
rulez
Сообщения: 560
Контактная информация:

Ср дек 17, 2014 21:34  

alisa333 писал(а):Hells Doc
Вот поверьте, вся кухня мне известна. В туризме около 10 лет прошла все стадии (в том числе работала в туроператорской компании более 6-ти лет).
Не надо говорить, что после оплаты туроператор на следующий день покупает валюту и сразу же отправляет принимающей стороне. Если было бы так, не было бы приостановок деятельности.
И было бы у нас всех СЧАСТЬЕ!!!
Согласна, что сейчас риски огромные с такими скачками валюты у оператора и , соответственно, у агенства. Поэтому лучше перебздеть и понаблюдать.

Если вы это понимаете, то к чему такие глупые темы?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 921 гость