Понижение стоимости тура

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

fyutk
Сообщения: 493

Ср дек 17, 2014 16:57  

А повышение комиссии с 8-9,5% до 12% (всем)?

Kopernick
Сообщения: 29

Ср дек 17, 2014 16:57  

Но чтобы не быть голословной (может быть туристы мне таким образом руки выкручивали, чтобы я им курс зафиксировала (сейчас пришло на ум) - сейчас позвоню - проверю.. что скажут..

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Ср дек 17, 2014 16:59  

Господа, ну я не любитель Санмара, но не люблю эти всякие там им фиксируют, мне не фиксируют...
Турист оплачивает 100% стоимости тура при бронировании напрямую СРАЗУ :))
Не вопрос: берите и "загоняйте" санмару полную сумму по еще не подтвержденной заявке и будет вам счастье: фиксированная цена :)
P.S. ВТБ Вам в помощь!
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Ср дек 17, 2014 17:00  

fyutk писал(а):А повышение комиссии с 8-9,5% до 12% (всем)?


Да... уже неделю как... :)
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

Kopernick
Сообщения: 29

Ср дек 17, 2014 17:02  

Позвонила - да это правила санмара - они фиксируют сумму при бронировании.

okeann
Сообщения: 412

Ср дек 17, 2014 17:07  

ох уж этот санмар......
по ходу-теперь все выживают как могут....печалька...

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Ср дек 17, 2014 17:07  

Kopernick писал(а):они фиксируют сумму при бронировании.


А почему? А потому что все деньги сразу от туриста ПОЛУЧИЛИ 100%. Если вы при оформлении брони внесете 100%, то ваш курс так же зафиксируется. : ;-) :
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

Kopernick
Сообщения: 29

Ср дек 17, 2014 17:08  

По ответу Санмара - все заявки оплачиваются после подтверждения. Я не могу оплатить неподтвержденный тур. Соответственно денег "загнать и зафиксировать" тоже не могу.

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Ср дек 17, 2014 17:17  

Kopernick писал(а):Я не могу оплатить неподтвержденный тур.

А вы попробуйте - очччень удивитесь :)
Еще как можете. Просто, если броней мало, то при отказе будет заморочка с возвратами... А так - за считанные минуты потом переносят переплату на любой другой заказ.
Это проверено, не сомневайтесь :)))
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

Kopernick
Сообщения: 29

Ср дек 17, 2014 17:24  

Счета нет - он не формируется для оплаты. А оплата в "черную" не всегда и не со всеми туристами возможна, особенно если турист "проблемный".

Аватара пользователя
Зверёк
Сообщения: 297

Ср дек 17, 2014 17:27  

Мы уже больше 3-6 мес.(как скачки начались не +0,2 или 0,3 р, а +3,5 или +4,5 р) так оплачиваем неподтверждённые брони, что бы успеть сегодняшним курсом. Есть даже список операторов, у которых так можно сделать:Корал, Туи, ТрансаэроТурЦентр, БГ, Натали.
Но если у Вас безнал -то другой разговор. Просто я, например, туристам объясняю...что бы сохранить курс-ни карту принять, ни чек дать я не смогу, иначе-по завтр. курсу уже только.Они согласны.
Дело ясное, что дело тёмное.

elixir
Сообщения: 179

Ср дек 17, 2014 18:11  

Зверёк писал(а):. Есть даже список операторов, у которых так можно сделать:Корал, Туи, ТрансаэроТурЦентр, БГ, Натали.
.

Все через ВТБ или еще какие варианты оплаты есть?

Turagentsha
Сообщения: 103

Ср дек 17, 2014 18:31  

По Турпею принимается на неподтв. брони у БГ . с момента заведения брони .
у Пегаса раньше тоже через Турпей принимались- давно не пробовала)

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср дек 17, 2014 19:03  

Вот задача. Турист оплатил утром тур по карте. Он VIP из VIPов. Особо не поговоришь. . Деньги на наш счет падают на след. день. Оплатить все ТО можем только завтра. И так уж случилось, что неск. млн. руб.на данный момент на счете в банке у нас нет, чтобы оплатить вперед.
С учетом завтрашнего курса мы угораем на 40 тыс. рублей (с учетом % за эквайринг) Туристу сообщила. От него ответа пока нет.
Я оч. сильно надеюсь, что мы разберемся, хотя бы с уж с убытками нашими. Но, возникает вопрос. Нужны ли вообще дорогие туры сейчас? Время авосек с налом прошли лет этак, довольно прилично, назад. И что делать? Срок по оплате истекает, так как виза еще . А вдруг еще скакнет курс. Будем завтра конечно пытаться что-то утрясти с ТО, если на послезавтра курс (вдруг) начнет падать. Надежд не сильно много. И я начинаю думать, что проще, вообще пока не бронировать, чем ТАК рисковать.
На 8 рублей в день если курс начнет расти.. Тут не успеешь все в терминал запихнуть. Да я бы и не рискнула. Словом... все пыжатся и тужатся выжить. Никого не осуждаю сейчас. Думаю, что отдельно взятое ТА для туроператора вообще не в счет. Самим бы не пропасть.

Аватара пользователя
Зверёк
Сообщения: 297

Ср дек 17, 2014 19:26  

Вот задача. Турист оплатил утром тур по карте. Он VIP из VIPов. Особо не поговоришь. . Деньги на наш счет падают на след. день. Оплатить все ТО можем только завтра. И так уж случилось, что неск. млн. руб.на данный момент на счете в банке у нас нет, чтобы оплатить вперед.

BTL, да, пару мильёнов и мы на счету не смогли бы найти за полдня...Думаю, что у Вас всё будет хорошо, т.к. будет понижение(по крайне мере не будет на 4 р шарашить курс..) на четверг, и, возможно, на пятницу..вот за эти дни всё и оплатите. А потом с понедельника опять начнётся... icon_hair
Слава Богу, заявки есть...
Все через ВТБ или еще какие варианты оплаты есть?

elixir, уточню в нашем отделе оплат, БГ точно через ВТБ.Например,Туи вчера в 20:30, в ТурПей по-моему, сама начальница наша бегала платить....
Дело ясное, что дело тёмное.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Пушистик и 2303 гостя