Nordwind! Традиционное кидалово на НГ

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Сб дек 27, 2014 13:00  

Brezza писал(а):.. пока мы попадали с Пегасом, то думали, что они сволочи, когда стали попадать с другими, поняли что они няшки : :) :

Кто, кто???
отправлял, отправляю и буду отправлять...

AlvarezA
Сообщения: 106

Сб дек 27, 2014 16:29  

че? няшки? дело даже не в переносах - дело в сроках; Тез заявил про оптимизацию когда? правильно, три месяца назад - Тез сейчас на новогодние даты свои рейсы корежит? правильно - нет, летят по расписанию.... а Пегасы/Анексы и остальные, кто кинулись "завоевывать рынок" сейчас агентства подставляют... ладно если туристы адекват и могут сроки скорректировать, а кто нет? тем ты комиссию вернешь - уже в прибыль посчитанную, все от них выслушаешь и навсегда попрощаешься.... а, еще до момента возврата денег вздрагивать будешь...

magellan07
Сообщения: 1487

Сб дек 27, 2014 16:35  

AlvarezA писал(а):че? няшки? дело даже не в переносах - дело в сроках; Тез заявил про оптимизацию когда? правильно, три месяца назад - Тез сейчас на новогодние даты свои рейсы корежит? правильно - нет, летят по расписанию.... а Пегасы/Анексы и остальные, кто кинулись "завоевывать рынок" сейчас агентства подставляют... ладно если туристы адекват и могут сроки скорректировать, а кто нет? тем ты комиссию вернешь - уже в прибыль посчитанную, все от них выслушаешь и навсегда попрощаешься.... а, еще до момента возврата денег вздрагивать будешь...

+1000

Аватара пользователя
Brezza
Сообщения: 91

Сб дек 27, 2014 19:18  

AlvarezA писал(а):че? няшки? дело даже не в переносах - дело в сроках; Тез заявил про оптимизацию когда? правильно, три месяца назад - Тез сейчас на новогодние даты свои рейсы корежит? правильно - нет, летят по расписанию.... а Пегасы/Анексы и остальные, кто кинулись "завоевывать рынок" сейчас агентства подставляют... ладно если туристы адекват и могут сроки скорректировать, а кто нет? тем ты комиссию вернешь - уже в прибыль посчитанную, все от них выслушаешь и навсегда попрощаешься.... а, еще до момента возврата денег вздрагивать будешь...


а если не Тез и не Пегас и не Анекс, а например Корал чудит, и единственную альтернативу предлагает без вариантов, либо летите из другого города со смещением дат, и мы вам ничего не вернем, либо аннулируйтесь, это как? подстава или оптимизация? и как думаете туристы даже самые адекватные реагируют? Пегас в таких ситуациях трансфер организовывал или плацкарт туристам оплачивал. А Корал решил просто проблему - мы по России не работаем, поэтому трансферов не предоставляем и ничего не оплачиваем, а 1000 км туда, 1000 км сюда, какая разница, хорошо что не с Камчатки, и Санмар его решает проблемы аналогично.... так что сейчас у всех весело, то что Пегас - козлы, не отменяет того что и остальные не менее козлее. Пока плевались на Пегас думали что хуже быть не может, ошибались, может быть и хуже - лишь эту мысль пыталась донести, а не то какой Пегас расчудесный. Покажите сейчас хоть одного нормального массовика с кем можно работать без валидола под языком... а если Тез сейчас грохнется, то всем будет до одного места когда он заявил об оптимизации, Тез рейсы не корежит, билеты только как НТ на Трансаэро выписывает через два часа после закрытия офиса, что будем кричать когда не выпишет?
"У каждого свой берег сокровищ" (с)

AlvarezA
Сообщения: 106

Сб дек 27, 2014 19:57  

)))) сравнение с Коралом неудачное, потому что по мне Корал вообще маст дай)))) по отношению и к агентствам и к туристам.... оговорюсь - я в уполномочке Корала 4 года работала и по продажам первые места в городе занимала - да пусть убьются, сказала я после первого же сезона совместной работы! вот в сравнении с ними я по многим моментам Пегасу просто свечку за здравие поставлю да еще и гриву расчешу))) Тема щас про конкретные рейсы конкретного перевозчика - естессно, что все, кто к ним подсел, под раздачу попали... а про Тез Вы зачем приплели? учитывая их политику по оптимизации, последние три месяца у них убытка меньше чем у кого бы то ни было.... и как сказал Ястржембский "в режиме если я не работаю"... если думать про "если" , то лучше работу поменять

а Вы чего так близко к сердцу приняли? все с Пегасом работали плотно и продолжают работать... думаю и будут продолжать.... кто у нас по регионам-то еще есть? а то, что здесь выплескивают, больше для оперативной связи и моральной поддержки... все равно напряженка последних месяцев сказывается...

Аватара пользователя
Brezza
Сообщения: 91

Сб дек 27, 2014 20:07  

AlvarezA писал(а):)))) сравнение с Коралом неудачное, потому что по мне Корал вообще маст дай)))) по отношению и к агентствам и к туристам.... оговорюсь - я в уполномочке Корала 4 года работала и по продажам первые места в городе занимала - да пусть убьются, сказала я после первого же сезона совместной работы! вот в сравнении с ними я по многим моментам Пегасу просто свечку за здравие поставлю да еще и гриву расчешу))) Тема щас про конкретные рейсы конкретного перевозчика - естессно, что все, кто к ним подсел, под раздачу попали... а про Тез Вы зачем приплели? учитывая их политику по оптимизации, последние три месяца у них убытка меньше чем у кого бы то ни было.... и как сказал Ястржембский "в режиме если я не работаю"... если думать про "если" , то лучше работу поменять

а Вы чего так близко к сердцу приняли? все с Пегасом работали плотно и продолжают работать... думаю и будут продолжать.... кто у нас по регионам-то еще есть? а то, что здесь выплескивают, больше для оперативной связи и моральной поддержки... все равно напряженка последних месяцев сказывается...


близко к сердцу принимают сейчас те кто на себе волосы рвут по поводу пересадок и маршруточных рейсов, а я так просто со стороны наблюдаю, Новогодняя Доминикана с Мексикой у нас как то очень удачно вся через БГ прошла, у меня другого геммора достаточно, с ежедневными ожиданиями трансаэровских билетов по вечерам у НТ и Теза... последнего тоже не я приплетала, а те кто восхваляет его раннюю оптимизацию... со временем начинаешь воспринимать все эти грабли философски, если сажаем на Пегас, то сразу предупреждаем, что могут быть карусели, так что потом турист рад что хуже не было :lol:
"У каждого свой берег сокровищ" (с)

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Сб дек 27, 2014 21:10  

Brezza писал(а):это проблема не только Пегаса, куча ТО переносят, отменяют... Пегас, как не странно с агентствами обходится в подобной ситуации наиболее порядочно, на фоне других.... все познается в сравнении

плюсую

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Пн дек 29, 2014 2:20  

Два из четырех Boeing 757 Икар возвращает лизингодателю, первый возвращен на днях:
Boeing 757-2Q8 821 VQ-BBT Ikar Airlines Pegas cs, ferried 28dec14 SVO-QLA (Basingstoke, England GB) on return to lessor
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
yuyulka
Сообщения: 615

Пн дек 29, 2014 10:35  

roman1971 писал(а):Два из четырех Boeing 757 Икар возвращает лизингодателю, первый возвращен на днях:
Boeing 757-2Q8 821 VQ-BBT Ikar Airlines Pegas cs, ferried 28dec14 SVO-QLA (Basingstoke, England GB) on return to lessor


Началось? или это действительно поможет Пегасу выжить в кризис.
Хотя кризиса как такового вот не вижу, у нас очень много заявок на выходных было, на 1 янвая, на 4, на 21 и даже на 18 февраля
мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Пн дек 29, 2014 13:09  

yuyulka писал(а):Началось?
Оптимизация - да, началась. Смысл держать флот, оплачивать его простой и техобслуживание на земле? Видимо не видят перспектив роста авиаперевозки, а контракты позволяли вернуть часть флота при ненадобности.
yuyulka писал(а):или это действительно поможет Пегасу выжить в кризис.
Конь он такой, изворотливый...
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
Вертикаль
Сообщения: 740
Контактная информация:

Пн дек 29, 2014 13:18  

roman1971 писал(а):Конь он такой, изворотливый..


Прямь уж какой-то , а не конь.
Лучше дорого молчать,чем дешево говорить...

Аватара пользователя
Brezza
Сообщения: 91

Пн дек 29, 2014 21:14  

Вертикаль писал(а):
roman1971 писал(а):Конь он такой, изворотливый..


Прямь уж какой-то , а не конь.

по сегодняшней ситуации пусть лучше изворачивается как угодно, лишь бы не грохался
"У каждого свой берег сокровищ" (с)

LION
Сообщения: 1452

Вт дек 30, 2014 9:31  

Судя по данным с авиационных сайтов Нордвинд и Икар возвращают лизингодателям все 757 и 767 (большинство уже к лизингодателям уже ушли), а также а320. Пока остались 777 и а321, но про 777 говорят, что есть вероятность, что уйдут. Вот поэтому и идут сплошные отмены рейсов, особенно из регионов, где в основном летал Икар, т.к. просто летать теперь не на чем. Вот такая оптимизация у коней.

Аватара пользователя
yuyulka
Сообщения: 615

Вт дек 30, 2014 10:38  

LION писал(а):Судя по данным с авиационных сайтов Нордвинд и Икар возвращают лизингодателям все 757 и 767 (большинство уже к лизингодателям уже ушли), а также а320. Пока остались 777 и а321, но про 777 говорят, что есть вероятность, что уйдут. Вот поэтому и идут сплошные отмены рейсов, особенно из регионов, где в основном летал Икар, т.к. просто летать теперь не на чем. Вот такая оптимизация у коней.


ООООО, значит и офисы в городах, откуда летал Икар, будут закрывать! И что у них остается, 1 рейс через день на Анталию летом, а в другой день этот же самолет летит в Шарм через (ессно) Хургаду с залетом на остров Крит.. :big lol:
мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Вт дек 30, 2014 23:35  

LION писал(а):Судя по данным с авиационных сайтов Нордвинд и Икар возвращают лизингодателям все 757 и 767 (большинство уже к лизингодателям уже ушли), а также а320.
На данный момент 27 и 28 декабря Икар вернул VQ-BAK и VQ-BBT.
Нордвинд с 26 ноября вернул VQ-BKM, VQ-BRA, VQ-BMU, VQ-BHR, VP-BWX, VP-BWW, VQ-BBU, VQ-BJK.
Пока отдали не так много бортов, посмотрим что будет после НГ
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 588 гостей