Nordwind! Традиционное кидалово на НГ

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

magellan07
Сообщения: 1487

Вт дек 23, 2014 17:12  

yuyulka писал(а):
Голос писал(а):
yuyulka писал(а):
Голос писал(а):
yuyulka писал(а):
magellan07 писал(а):Нормальные люди оптимизируют программы до того.В то время как например,ТЕЗ тур урезал программы на 50%,Пегас заявлял об увеличении на 10%.И тогда уже было понятно,что потом будут резать по живому.Главное было заявить побольше программ и собрать побольше денег,а потом уже формировать реальную полётную программу объединяя разные даты и кроя даты заездов и сроков под свои возможности.И ведь заранее знали,что всё заявленное,за что брали деньги,не выполнят...Представляю сколько словесных оплеух получают ТА за Пегасовские выходки...
А ведь это всё существенные изменения договора...



и сколько туристов потеряют, пишите уж прямо. Слава Богу не бронировали такие рисковые направления. Сразу было понятно, что полетят маршруткой. ну или просто не полетят. :mib:

30.12 отменили рейс.
Казалось что самое удобное число для туристов трогать не будут.
Специально рисковали только на эту дату.
Предлагают 31.12.
Почему не наоборот? Что за тупари там сидят?


это куда? Вообще, скажу я Вам - КОШМАР! Зная постоянные переносы Нордов, НГ может быть в самолете!

Пунта-Кана с посадкой в Канкуне.


Ну как раз, прилетят уже на ужин в отеле сразу. И потом будут писать претензии. Вот интересно, Пегас думает о КОЛИЧЕСТВЕ претензий после НГ.


У него будет один ответ: мы зарегистрированы в Англии,судитесь там,здесь мы выступаем в роли агентства.....

Аватара пользователя
yuyulka
Сообщения: 615

Вт дек 23, 2014 17:20  

magellan07 писал(а):
yuyulka писал(а):
Голос писал(а):
yuyulka писал(а):
Голос писал(а):
yuyulka писал(а):
magellan07 писал(а):Нормальные люди оптимизируют программы до того.В то время как например,ТЕЗ тур урезал программы на 50%,Пегас заявлял об увеличении на 10%.И тогда уже было понятно,что потом будут резать по живому.Главное было заявить побольше программ и собрать побольше денег,а потом уже формировать реальную полётную программу объединяя разные даты и кроя даты заездов и сроков под свои возможности.И ведь заранее знали,что всё заявленное,за что брали деньги,не выполнят...Представляю сколько словесных оплеух получают ТА за Пегасовские выходки...
А ведь это всё существенные изменения договора...



и сколько туристов потеряют, пишите уж прямо. Слава Богу не бронировали такие рисковые направления. Сразу было понятно, что полетят маршруткой. ну или просто не полетят. :mib:

30.12 отменили рейс.
Казалось что самое удобное число для туристов трогать не будут.
Специально рисковали только на эту дату.
Предлагают 31.12.
Почему не наоборот? Что за тупари там сидят?


это куда? Вообще, скажу я Вам - КОШМАР! Зная постоянные переносы Нордов, НГ может быть в самолете!

Пунта-Кана с посадкой в Канкуне.


Ну как раз, прилетят уже на ужин в отеле сразу. И потом будут писать претензии. Вот интересно, Пегас думает о КОЛИЧЕСТВЕ претензий после НГ.


У него будет один ответ: мы зарегистрированы в Англии,судитесь там,здесь мы выступаем в роли агентства.....


А ну кстати да...в общем, всем терпения, я имею в виду агентов, кто попал с рейсами! Успокоительное брать!
мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

mango41
Сообщения: 876

Вт дек 23, 2014 17:25  

julet85 писал(а):
yuyulka писал(а):
julet85 писал(а):а АК кстати приличная, недавно летела, очень хороший экипаж и самолтик вроде :) тока развлекухи никакой, но обещали к новому году поставить.мониторы , кино крутить....но в это мало верится.


Так новость прошла, что лизинговой компании часть обратно самолетов вернут, так что вряд ли мы увидим развлекуху.
я бы никогда не полетела ЭТИМ в ДОминикану, Канкун - это ужасно. в самолетах тесно, 5 часов ок, но 14...


а я как раз и летала наКарибы. Очень даже все прилично и кормешка и борт проводники душевные люди. не ожиданно комфортно!

А какой у Вас рост?(извиняюсь, за нескромный вопрос).

Аватара пользователя
yuyulka
Сообщения: 615

Вт дек 23, 2014 17:29  

mango41 писал(а):
julet85 писал(а):
yuyulka писал(а):
julet85 писал(а):а АК кстати приличная, недавно летела, очень хороший экипаж и самолтик вроде :) тока развлекухи никакой, но обещали к новому году поставить.мониторы , кино крутить....но в это мало верится.


Так новость прошла, что лизинговой компании часть обратно самолетов вернут, так что вряд ли мы увидим развлекуху.
я бы никогда не полетела ЭТИМ в ДОминикану, Канкун - это ужасно. в самолетах тесно, 5 часов ок, но 14...


а я как раз и летала наКарибы. Очень даже все прилично и кормешка и борт проводники душевные люди. не ожиданно комфортно!

А какой у Вас рост?(извиняюсь, за нескромный вопрос).


:lol: :lol: :lol:
мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Вт дек 23, 2014 20:05  

yuyulka писал(а):
Голос писал(а):
yuyulka писал(а):
Голос писал(а):
yuyulka писал(а):
magellan07 писал(а):Нормальные люди оптимизируют программы до того.В то время как например,ТЕЗ тур урезал программы на 50%,Пегас заявлял об увеличении на 10%.И тогда уже было понятно,что потом будут резать по живому.Главное было заявить побольше программ и собрать побольше денег,а потом уже формировать реальную полётную программу объединяя разные даты и кроя даты заездов и сроков под свои возможности.И ведь заранее знали,что всё заявленное,за что брали деньги,не выполнят...Представляю сколько словесных оплеух получают ТА за Пегасовские выходки...
А ведь это всё существенные изменения договора...



и сколько туристов потеряют, пишите уж прямо. Слава Богу не бронировали такие рисковые направления. Сразу было понятно, что полетят маршруткой. ну или просто не полетят. :mib:

30.12 отменили рейс.
Казалось что самое удобное число для туристов трогать не будут.
Специально рисковали только на эту дату.
Предлагают 31.12.
Почему не наоборот? Что за тупари там сидят?


это куда? Вообще, скажу я Вам - КОШМАР! Зная постоянные переносы Нордов, НГ может быть в самолете!

Пунта-Кана с посадкой в Канкуне.


Ну как раз, прилетят уже на ужин в отеле сразу. И потом будут писать претензии. Вот интересно, Пегас думает о КОЛИЧЕСТВЕ претензий после НГ.

Какие претензии? Пегас деньги отдаёт. Пожалуйста не хотите не летите.

magellan07
Сообщения: 1487

Вт дек 23, 2014 20:43  

Очень мило.Не хотите не летите. Т.е. то,что поменяли произвольно даты заезда,изменили полётную программу (нарушив существенно условия тура) это нормально и законно.Т.е. есть не хотите брать,то что навязал Пегас,то благородно вернут деньги.Возьмите обратно,мы ими уже пару месяцев покрутили и на том спасибо...Т.е. надо благодарить,что отпуск поломали и даже деньги вернули?Только туристы могли и не отдавать Пегасу для прокрутки свои деньги,они бы и так целы были.Только хотели то отдохнуть,а не обломиться с отпуском перед вылетом...и лететь не в те даты и кривым путём...

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Вт дек 23, 2014 20:50  

magellan07 писал(а):Очень мило.Не хотите не летите. Т.е. то,что поменяли произвольно даты заезда,изменили полётную программу (нарушив существенно условия тура) это нормально и законно.Т.е. есть не хотите брать,то что навязал Пегас,то благородно вернут деньги.Возьмите обратно,мы ими уже пару месяцев покрутили и на том спасибо...Т.е. надо благодарить,что отпуск поломали и даже деньги вернули?Только туристы могли и не отдавать Пегасу для прокрутки свои деньги,они бы и так целы были.Только хотели то отдохнуть,а не обломиться с отпуском перед вылетом...и лететь не в те даты и кривым путём...

Вы в чём меня пытаетесь убедить?
Мой пост был только касательно претензий.

magellan07
Сообщения: 1487

Вт дек 23, 2014 21:04  

Голос писал(а):
magellan07 писал(а):Очень мило.Не хотите не летите. Т.е. то,что поменяли произвольно даты заезда,изменили полётную программу (нарушив существенно условия тура) это нормально и законно.Т.е. есть не хотите брать,то что навязал Пегас,то благородно вернут деньги.Возьмите обратно,мы ими уже пару месяцев покрутили и на том спасибо...Т.е. надо благодарить,что отпуск поломали и даже деньги вернули?Только туристы могли и не отдавать Пегасу для прокрутки свои деньги,они бы и так целы были.Только хотели то отдохнуть,а не обломиться с отпуском перед вылетом...и лететь не в те даты и кривым путём...

Вы в чём меня пытаетесь убедить?
Мой пост был только касательно претензий.


Лично Вас ни в чём.Это мысли вслух об отвратительной работе Пегаса.
За такие переносы,из-за которых может сорваться отдых,надо через суд взыскивать не только возврат суммы,но и плюс моральный ущерб,штрафы за пользование деньгами и т.д. и т.п. Просто вернуть деньги - слишком легко отделаться хотят.Надо голову включать перед сезоном и сокращать программы сразу,а не увеличивать их на 10%,вводя в заблуждение ТА,что у них всё хорошо и все полетят по заявленным турам.Или в маркетинговом отделе Пегаса совсем ничего просчитать не могут?Что за практика,сначала собрать денег,а потом начинать оптимизацию..?

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Вт дек 23, 2014 21:10  

magellan07 все верно. Но изменить ничего нельзя. Поэтому либо так либо никак. И никаких претензий. Виноваты в данном случае мы, что предложили лететь с Пегасом. Причём повторю. Знали что будет оптимизация на 100%. Но то что с 30.12!!! Самая спрашиваемая дата.

magellan07
Сообщения: 1487

Вт дек 23, 2014 21:41  

Голос писал(а):magellan07 все верно. Но изменить ничего нельзя. Поэтому либо так либо никак. И никаких претензий. Виноваты в данном случае мы, что предложили лететь с Пегасом. Причём повторю. Знали что будет оптимизация на 100%. Но то что с 30.12!!! Самая спрашиваемая дата.


По вашим постам ,мне кажется,что Вы опытный турагент,как могли бронировать у Пегаса,зная его репутацию ненадёжного чартерника?Рисковать в НГ?
Именно исключительно по причине его ненормальной перевозки,я отказался от работы с ним.
А почему 30.12?Так мне кажется логика у них вообще ни в чём не присутствует...
Я искренне сочувствую попавшим агентам и туристам..Это безобразие и безответственность оператора..так быть не должно..ну это же такая подстава агентств перед туристами со стороны Пегаса...неужели и дальше будете наступать на эти крылатые грабли?

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Вт дек 23, 2014 21:43  

Мед – это очень странный предмет, если он есть, то его сразу нет! :dance:
Горящие туры - странный предмет, присядешь подумать - а их уже нет. : hello :
Оптимизация "неба" - странный предмет.. Не успел оплатить - а рейса уж нет... :dont know:

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Вт дек 23, 2014 21:52  

magellan07 писал(а):
Голос писал(а):magellan07 все верно. Но изменить ничего нельзя. Поэтому либо так либо никак. И никаких претензий. Виноваты в данном случае мы, что предложили лететь с Пегасом. Причём повторю. Знали что будет оптимизация на 100%. Но то что с 30.12!!! Самая спрашиваемая дата.


По вашим постам ,мне кажется,что Вы опытный турагент,как могли бронировать у Пегаса,зная его репутацию ненадёжного чартерника?Рисковать в НГ?
Именно исключительно по причине его ненормальной перевозки,я отказался от работы с ним.
А почему 30.12?Так мне кажется логика у них вообще ни в чём не присутствует...
Я искренне сочувствую попавшим агентам и туристам..Это безобразие и безответственность оператора..так быть не должно..ну это же такая подстава агентств перед туристами со стороны Пегаса...неужели и дальше будете наступать на эти крылатые грабли?

Это капля в море с тем, как попали все тут в этом году.
Мелочи жизни и с этими именно туристами риск имел право на существование.

magellan07
Сообщения: 1487

Вт дек 23, 2014 22:30  

Голос писал(а):
magellan07 писал(а):
Голос писал(а):magellan07 все верно. Но изменить ничего нельзя. Поэтому либо так либо никак. И никаких претензий. Виноваты в данном случае мы, что предложили лететь с Пегасом. Причём повторю. Знали что будет оптимизация на 100%. Но то что с 30.12!!! Самая спрашиваемая дата.


По вашим постам ,мне кажется,что Вы опытный турагент,как могли бронировать у Пегаса,зная его репутацию ненадёжного чартерника?Рисковать в НГ?
Именно исключительно по причине его ненормальной перевозки,я отказался от работы с ним.
А почему 30.12?Так мне кажется логика у них вообще ни в чём не присутствует...
Я искренне сочувствую попавшим агентам и туристам..Это безобразие и безответственность оператора..так быть не должно..ну это же такая подстава агентств перед туристами со стороны Пегаса...неужели и дальше будете наступать на эти крылатые грабли?

Это капля в море с тем, как попали все тут в этом году.
Мелочи жизни и с этими именно туристами риск имел право на существование.


Я ни с кем не попал в этот безумный год .После сильно Капитала и немножко Ланты,ну очень тщательно пытаюсь лавировать и пока слава богу получается...Но опасаюсь оставшихся всех.Хотя есть предпочтения.И они пока не подводят.У кого демпенг - сразу нет.У кого перевозка с максимальными переносами и задержками - нет.Кстати именно Ваш список предполагаемых банкротов работает ...Посмотришь внимательно - а работать-то и не с кем практически...

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Вт дек 23, 2014 22:48  

Вы это зря про мой список.
Сейчас же личку завалят. )))

Какой правильный подход!!! :good:

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср дек 24, 2014 0:38  

Сегодня пришло письмо щастья (а нам то нафига?), что 27.12.2014 рейс из Канкуна в Москву Нордвинд осуществит с промежуточной посадкой в Пунта Кане. Вот привалило удачи туристам, не только в Мексике побывают, но и Доминикане. А может повезет и в Египте побывают... и в Турции (((
"Купила мамо коника..."

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2242 гостя