А вот теперь мне страшно - НАТАЛИ ТУРС

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт фев 06, 2015 19:50  

ledi Alla писал(а):Там вроде еще один договор нужно заключать?

Уже не помню, если честно. ... Вроде бы ничего не заключали дополнительно. Возможно, какими-то сканами обменялись. Мы давно подключились.
У меня сложилось впечатление, что если Вы хотите работать, есть указание внутри ТО - сделать все, чтобы ТА работали. За каждую заявку не только агенты бьются, но и ТО тоже.
Сравнивала сегодня, как раз тур в Париж на регулярке. Продукт FIT (турпакет) и самостоятельную бронь. Пока получилось выгода в пользу самостоятельной. Не принципиальная, но заметная все же. От отеля зависит..Сопоставимо.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Сб фев 07, 2015 8:29  

ledi Alla писал(а):Пароль мы очень быстро получили.
Там вроде еще один договор нужно заключать?

Не нужно, входите под cвоим паролем В ЛК, затем в FIT, под временным TEST(логин и пароль), далее уведомляете НТ о новом пароле или можно оставить ваши данные от ЛК. Очень удобно и просто. Более подробные и точные инструкции по телефону или напишите письмо в НТ.

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Сб фев 07, 2015 10:44  

BTL
а с другими аналогичными системами не сравнивали? просто посл время НТ не радует ценами. из последнего - от НТ сити-брейк (без трансферов) в Рим на UN конкретный отель дороже на 10% примерно, чем оно же от БГ, но с трансферами.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн фев 09, 2015 17:53  

masenysh Сравнивала. Чаще цена не в пользу FIT-Натали, если честно. Но чаще я сравнивала, если я бронирую отдельно билет, отдельно отель и если тур собран в FIT. Выбором то отеля я меньше ограничена.
Сейчас у них Сити-брейки и Сити-туры все в FIT переходят, как я поняла. Туры на регулярных рейсах - все в FIT. Система каждый раз цепляет тариф на авиаперелет, действительный на данный момент. Тут как попадешь уже.
Если брать отели просто, то всегда сравниваю 3-4 системы бронирования с которыми работаю.
Не факт что я забронирую у Натали, но проверить, проверю обязательно. У них есть эксклюзивные отели, базовые, чаще именно такой вариант смотрю.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср фев 11, 2015 14:37  

Нормализацию создают сами ТА выбирая с кем им удобно работать.
Лично мне (нам) удобно работать с НТ.
Оно ж что ж, оно ж конечно...
Но когда ТО почти месяц не возвращает чуть менее 9 тыр. переплаты (образовавшейся по их вине), как-то пропадает желание продолжать бронировать.
Их основной конкурент кстати возвраты делает очень быстро, и это внушаит!

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Ср фев 11, 2015 17:15  

Но когда ТО почти месяц не возвращает чуть менее 9 тыр. переплаты

Не вижу проблемы.... перекинуть на другую заявку.
Боевого офицера обидеть может каждый...

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср фев 11, 2015 17:22  

А как же прожить без 120 евро после вояжа за океан ?! :big lol:

А вот теперь мне страшно... (с) :neg1:
.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср фев 11, 2015 20:35  

Свой среди чужих писал(а):Цитата:
Нормализацию создают сами ТА выбирая с кем им удобно работать.
Лично мне (нам) удобно работать с НТ.
Оно ж что ж, оно ж конечно...
Но когда ТО почти месяц не возвращает чуть менее 9 тыр. переплаты (образовавшейся по их вине), как-то пропадает желание продолжать бронировать.
Их основной конкурент кстати возвраты делает очень быстро, и это внушаит!

Подобные откладывания возвратов - беспредел. Да хоть 500 рублей,
Нормальная работа с ТО, когда мы вовремя платим, они вовремя возвращают.. Если все в порядке - какие проблемы? Я, как ТА , могу бронировать у ТО хоть раз в полгода..Ничего никуда перекидывать не обязана. Прошу вернуть - верните. И никаких проблем не вижу.
Вот бы ТА могли ТО штрафы выставлять за просрочку возврата денежных средств. Почему нет? Не важно, 9 тыс рублей или 90 тыс. Это деньги, которые ТА могут быть именно в этот момент остро нужны, и нет причин, по которым мы должны неплатежи терпеть. Взяли - верните.
Все мы знаем, что бы было, если бы ТА просрочило оплату за тур на месяц, пусть даже на 1 тысячу рублей.

Аватара пользователя
Paradox
Сообщения: 260

Чт фев 12, 2015 11:22  

Не вижу проблемы...
Это не значит, что ее нет.
перекинуть на другую заявку
Из свежего - с Лабиринтом многие так и сделали.

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Чт фев 12, 2015 14:17  

с Лабиринтом многие так и сделали.

Опять намеки. :lol:
Что ж за трусоватый агент пошел... всего боится.
Боевого офицера обидеть может каждый...

Аватара пользователя
Paradox
Сообщения: 260

Чт фев 12, 2015 15:10  

трусоватый агент пошел... всего боится
Не, "на слабо" в данном случае не катит. Скажем так - не "трусоватый", а благоразумный и не "боится", а оценивает риски. Если тоже самое можно взять там где еще "звоночков" не слышно, то к чему геройствовать и переть за флажки.

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Чт фев 12, 2015 17:43  

Если тоже самое можно взять там где еще "звоночков" не слышно...

Ну, и создай(те) тему про ТО "без звоночков"... а там посмотрим. : ;-) :
Боевого офицера обидеть может каждый...

Аватара пользователя
Paradox
Сообщения: 260

Чт фев 12, 2015 18:10  

Ну, и создай(те) тему про ТО "без звоночков"
В Курилке есть ник, который сильно нахваливал Лабиринт... К тому же есть целый раздел - "Благодарности". С учетом нынешней ситуации, тревожные "звоночки" от ТО гораздо полезнее агентам, чем нахваливания.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср фев 18, 2015 18:29  

tambovskii_volk писал(а):А как же прожить без 120 евро после вояжа за океан ?! :big lol:

У вас в прибалтике, факт задержки возвратов дс операторами, может и не является тревожным звоночком, а у нас в России - это очень тревожный знак. Почитай посты коллег, может поймешь.
Сумма, да не велика, но для некоторых (не будем показывать пальцем) и 10 евро - значительная сумма, о которой и 5 лет спустя никак забыть не может.

Dom
Сообщения: 189

Чт мар 05, 2015 8:40  

как обещал докладываюсь: спустя месяц, без извинений, с нервотрепкой и потерей постоянного клиента, но возврат от натали таки получили...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1280 гостей