Северный пушной зверёк подкрался незаметно!?)

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Ni_No
Сообщения: 775

Вс янв 04, 2015 19:21  

BTL писал(а):Читаю темы по внутреннему туризму. Так как заниматься им, думаю, придется чаще. И все время возникает вопрос, почему все "адепты" данного направления так агрессивны. Почему любой вопрос или недоумение по организации тура по России вызывает желание предать все ТА анафеме, обозвать матрешками и мальвинами (в лучшем случае). Да в чем проблема то?
Почему менеджер подававший туры в Испанию, Италию, Мексику, Таиланд и еще много куда, на Российском направлении обязательно должен споткнуться? Ну убейте меня, не понимаю.
Если тур нормально организован, поисковик ТО адекватен - в чем проблема то?
Если турист возмущен качеством питания в Египте, допустим, это нормально, а если в "Знании" в Адлере, то он просто ... не хочу повторять. И если я не хочу жить в номере наскоро переделанном из подсобки, то я не хочу в нем жить ни в России, ни в Италии, ни в Чили.
Давайте уже к турам по России относиться с теми же мерками, что и за рубеж. Тем более, что для жителей Урала они чаще всего дороже обходятся, если говорить о ККК.
Если коллеги спросят меня о том как организовать тур на остов Пасхи, допустим, я легко поделюсь своим опытом и подводными камнями. Но это как видно из постов коллег - "фигня" по сравнению с тем, как выбрать отель в пригороде Сочи. Вот где мастерство и высший пилотаж нужен, если учесть к тому же, что все мы (ну я лично раз 10-15 там бывали). Что вы бесконечно тыкаете всех-как "мосек" в блюдце. Не утонем. Прекрасно будем продавать, если будет спрос.
А если будут качественные туры, то продавать будем с огромным удовольствием.

+100!

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вс янв 04, 2015 19:23  

BTL писал(а):Читаю темы по внутреннему туризму. Так как заниматься им, думаю, придется чаще. И все время возникает вопрос, почему все "адепты" данного направления так агрессивны. Почему любой вопрос или недоумение по организации тура по России вызывает желание предать все ТА анафеме, обозвать матрешками и мальвинами (в лучшем случае). Да в чем проблема то?
Почему менеджер подававший туры в Испанию, Италию, Мексику, Таиланд и еще много куда, на Российском направлении обязательно должен споткнуться? Ну убейте меня, не понимаю.
Если тур нормально организован, поисковик ТО адекватен - в чем проблема то?
Если турист возмущен качеством питания в Египте, допустим, это нормально, а если в "Знании" в Адлере, то он просто ... не хочу повторять. И если я не хочу жить в номере наскоро переделанном из подсобки, то я не хочу в нем жить ни в России, ни в Италии, ни в Чили.
Давайте уже к турам по России относиться с теми же мерками, что и за рубеж. Тем более, что для жителей Урала они чаще всего дороже обходятся, если говорить о ККК.
Если коллеги спросят меня о том как организовать тур на остов Пасхи, допустим, я легко поделюсь своим опытом и подводными камнями. Но это как видно из постов коллег - "фигня" по сравнению с тем, как выбрать отель в пригороде Сочи. Вот где мастерство и высший пилотаж нужен, если учесть к тому же, что все мы (ну я лично раз 10-15 там бывали). Что вы бесконечно тыкаете всех-как "мосек" в блюдце. Не утонем. Прекрасно будем продавать, если будет спрос.
А если будут качественные туры, то продавать будем с огромным удовольствием.

Вот и я удивляюсь тому же. Сложность только одна - как объяснить туристу, что за эти деньги он получит россейский сервис..., да так, чтоб он вернулся потом к нам же.
Ничего нового в технологии не вижу вообще, посмотрела у Корала, все стандартно, бронь та же. Гостиничная база известная.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Вс янв 04, 2015 20:02  

BTL, продавайте на здоровье. Кто вам помешает-то? А кто мешал в прошлые годы?
Но если вы хотите получить профессиональный ответ, то задайте сначала нормальный вопрос.
Я чаще вижу тут не вопросы, а странные утверждения. Например, что российские туроператоры не делают трансферов. Что в отелях Костромы не размещаются экскурсионные группы. И это только сегодняшние перлы. Про сравнение острова Пасхи и отеля в пригороде Сочи - это тоже не вопрос, а очередной перл.
А матрешки - это те умницы, которые в разгар сезона таки задают вопросы. Но вопросы абсолютно неадекватные имеющимся реалиям и их непосредственным должностным обязанностям. Вот так и выходит, что самоуверенные мальвины есть, матрешки есть, а обсудить на профессиональном форуме толком нечего :sad1:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вс янв 04, 2015 20:13  

negros писал(а):BTL, продавайте на здоровье. Кто вам помешает-то? А кто мешал в прошлые годы?
Но если вы хотите получить профессиональный ответ, то задайте сначала нормальный вопрос.
Я чаще вижу тут не вопросы, а странные утверждения. Например, что российские туроператоры не делают трансферов. Что в отелях Костромы не размещаются экскурсионные группы. И это только сегодняшние перлы. Про сравнение острова Пасхи и отеля в пригороде Сочи - это тоже не вопрос, а очередной перл.
А матрешки - это те умницы, которые в разгар сезона таки задают вопросы. Но вопросы абсолютно неадекватные имеющимся реалиям и их непосредственным должностным обязанностям. Вот так и выходит, что самоуверенные мальвины есть, матрешки есть, а обсудить на профессиональном форуме толком нечего :sad1:

Перевернутый мир Алисы, что хочу понимаю, что хочу не понимаю... Нормально так :lol:

Ni_No
Сообщения: 775

Вс янв 04, 2015 20:19  

negros писал(а):BTL, продавайте на здоровье. Кто вам помешает-то? А кто мешал в прошлые годы?
Но если вы хотите получить профессиональный ответ, то задайте сначала нормальный вопрос.
Я чаще вижу тут не вопросы, а странные утверждения. Например, что российские туроператоры не делают трансферов. Что в отелях Костромы не размещаются экскурсионные группы. И это только сегодняшние перлы. Про сравнение острова Пасхи и отеля в пригороде Сочи - это тоже не вопрос, а очередной перл.
А матрешки - это те умницы, которые в разгар сезона таки задают вопросы. Но вопросы абсолютно неадекватные имеющимся реалиям и их непосредственным должностным обязанностям. Вот так и выходит, что самоуверенные мальвины есть, матрешки есть, а обсудить на профессиональном форуме толком нечего

Проще всего обозвать всех не согласных с вами матрешками и мальвинами...это, безусловно, проще, чем отвечать на конкретно поставленные вопросы...

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Вс янв 04, 2015 20:37  

Ni_No писал(а):Проще всего обозвать всех не согласных с вами матрешками и мальвинами...это, безусловно, проще, чем отвечать на конкретно поставленные вопросы...

В чем вы лично со мной несогласны? Приведите конкретный пример, пожалуйста.
А вот вам пример вопроса от...гхм...коллеги, скажем аккуратно, чтобы не прибегать к литературным аналогиям: "Сколько стоит однодневный экскурсионный автобусный тур из Москвы в Вологду в декабре на группу не знаю какой численности?"
Когда начинаешь объяснять издалека, что вот, мол, широка страна моя родная, в сутках всего 24 часа, а солнышко в нашем часовом поясе закатывается в районе 3-4х часов дня и все такое, то "коллега" довольно грубо прерывает и требует отвечать на конкретно поставленный вопрос :crazy: :dance:
И ты в глубине души понимаешь, что не всем постсоветским детям досталось приличное школьное образование, что российские туристические вузы - это совсем не Гарвард и даже не Физтех, что молодым коллегам гораздо интереснее вконтактике зависать, чем елозить пальчиком по географическому атласу или хотя бы яндекс-карте. Все понимаешь. Но фольклорные образы сами собой всплывают... :dont know:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вс янв 04, 2015 20:54  

negros писал(а):BTL, продавайте на здоровье. Кто вам помешает-то? А кто мешал в прошлые годы?


Никто не мешал и мы продавали. Я лично 5 лет занималась санаторно-курортным лечением. Когда открыла свое ТА пришлось переквалифицироваться Из-за спроса опять-же. Просто так сложилось, что мои клиенты зарубежные туры стали спрашивать чаще. И не могу не согласиться что продавать пакетный и привычный тур: а/перелт, трансфер, проживание и питание спокойнее, чем соединять все из разных мест.
Получается, что почти каждый тур по России - индивидуальный. Чаще всего именно так, что ККК, что Крым, что Алтай, что санатории Башкирии и т.п.
Это много дороже чем групповой - и это самое малое, что еще можно сказать.
Последний тур на Алтай - база отдыха Печки-Лавочки. Про базу ничего плохого не скажу. Но состыковать билеты на поезд на нужные для туристов даты + билеты на автобус было довольно затратно по времени. И спасибо еще что появилась возможность бронировать билеты на автобусы в Алтае в режиме он-лайн. И комиссия за ж/д билеты и за билеты на автобус сами понимаете какая.
Трансферы на базу по определенным дням и от вокзала Барнаула. А туристы прилетают в Новосибирск, приезжают в Бийск или Новосибирск тот же. Есть свои сложности везде. Туристы привыкли к комфорту и гарантиям, что приехав куда-то их пересаживают в автобус и везут к месту проживания. Такие услуги есть у ТО, но не всегда и не везде.
Про Алтай написала для примера. Возьмите район Геленджика (пос. Дивноморское или Джанхот) . туристы с Урала могут прибыть в Краснодар, Анапу, Новороссийск, Туапсе и много еще куда.
Значит трансфер индивидуальный. Из Краснодара до Джанхота он знаете ого-го в какую копеечку вырастает. А добираться самим: От Краснодара до Новороссийска. От Новороссийска до Геленджика, от Геленджика до Джанхота... Пока доберешься, мать родную забудешь.
Мы конечно все ждем предложений по групповым турам по разумным ценам с групповыми трансферами.
И конечно же учимся... Но согласитесь, чем проще туристам будет, тем больше будет спрос. Это же не только наши хотелки. Этого же хотят и туристы, особенно с маленькими детьми.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вс янв 04, 2015 21:11  

Неквалифицированные менеджеры есть везде и всегда и во всех областях. Куда от этого деться. И мы когда то начинали и тоже ляпсусы делали.
Перед НГ одной туристке 2 дня пытались объяснить, что в Южном полушарии в июле ЗИМА, и поэтому то то и то то... Ну никак она не могла это понять..
К сожалению, большинству постсоветских детей досталось плохое образование, туристические вузы - это часто и к вузам то отнести сложно. И вообще, платное образование во многих коммерческих вузах образованием не назовешь...
Но все это относится ко всем сферам деятельности. Печально, но факт

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Вс янв 04, 2015 21:29  

BTL писал(а):Читаю темы по внутреннему туризму. Так как заниматься им, думаю, придется чаще. И все время возникает вопрос, почему все "адепты" данного направления так агрессивны. Почему любой вопрос или недоумение по организации тура по России вызывает желание предать все ТА анафеме, обозвать матрешками и мальвинами (в лучшем случае). Да в чем проблема то?
Почему менеджер подававший туры в Испанию, Италию, Мексику, Таиланд и еще много куда, на Российском направлении обязательно должен споткнуться? Ну убейте меня, не понимаю.
Если тур нормально организован, поисковик ТО адекватен - в чем проблема то?
Если турист возмущен качеством питания в Египте, допустим, это нормально, а если в "Знании" в Адлере, то он просто ... не хочу повторять. И если я не хочу жить в номере наскоро переделанном из подсобки, то я не хочу в нем жить ни в России, ни в Италии, ни в Чили.
Давайте уже к турам по России относиться с теми же мерками, что и за рубеж. Тем более, что для жителей Урала они чаще всего дороже обходятся, если говорить о ККК.
Если коллеги спросят меня о том как организовать тур на остов Пасхи, допустим, я легко поделюсь своим опытом и подводными камнями. Но это как видно из постов коллег - "фигня" по сравнению с тем, как выбрать отель в пригороде Сочи. Вот где мастерство и высший пилотаж нужен, если учесть к тому же, что все мы (ну я лично раз 10-15 там бывали). Что вы бесконечно тыкаете всех-как "мосек" в блюдце. Не утонем. Прекрасно будем продавать, если будет спрос.
А если будут качественные туры, то продавать будем с огромным удовольствием.


+мильен!
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Вс янв 04, 2015 21:38  

BTL, может, у меня уже профдеформация, но я никогда не считал, что продавать туры по России - это сильно сложнее, чем загранку, у которой уж слишком много независящих от тебя факторов (не знаешь заранее, выйдет ли виза, не знаешь, во сколько вылетит самолет, даже не до конца уверен, в каком отеле туриста поселят).
А так да, конечно. Продал туристу тур - будь любезен сделать ему билет на поезд, которого уже нет в открытой продаже. Экскурсионный тур у туроператора не набирается - решай проблему своими силами. Вид из окошка в номере санатория поганый - сам и разруливай. Ну, рутина :mib:
А иначе зачем мы туристу нужны, если никаких языковых и визовых барьеров на внутреннем рынке нет?
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вс янв 04, 2015 22:14  

negros Я в свою очередь не никак не хочу "уменьшить" мастерство менеджеров, работающих по внутреннему туризму. Наоборот, даже восхищаюсь, частенько. Я "шиплю, киплю и пузырюсь" порой, а опытные девочки разруливают все "на раз" и с улыбкой (в мой адрес). Уважаю своих партнеров по этому направлению. Просто нам часто свойственно критичнее относиться к родным просторам.
Я к тому все веду, что большие знания, опыт нужны для продажи туров в любом направлении. Просто по России работа с групповыми турами менее отлажена, менее .. блин как слово подобрать... Менее "очевидна" что ли. Из-за разнообразия хотелок туристов, множества направлений подбор и реализация тура, допустим на Камчатку требует совершенно новых знаний, новых умений, новых технологий, а часто и неоправданных временных затрат.
То о чем вы пишете - не "рутина", это мастерство турагента. Что по внутреннему, что по выездному.
Многим мешает еще и то, что не понимают они глубины собственного незнания специфики работы по Российским направлениям. А ведь это, учитывая наши просторы - почти полмира с различными погодными условиями, часовыми поясами, расстояниями и национальными особенностями тоже.
То что кажется элементарным в работе по зарубежке часто в работе по Российским курортам не работает вообще и так же наоборот. Еще раз повторюсь -будем учиться. А если туроператоры мощно возьмутся хотя бы за отдельные участки (чартеров бы хотелось, полных турпакетов), то выиграют и туристы и турагенты.
: :) :

Аватара пользователя
Brezza
Сообщения: 91

Пн янв 05, 2015 2:19  

negros писал(а):
Ni_No писал(а):Я не транспортную компанию имела в виду, а тех, кто формирует туры! Я не понимаю, почему в пакетник за бугор трансфер входит, а по РФ практически не встречается ни групповой, НИ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ. На моей памяти исключение - это ТО "Невские сезоны". И то это Питер!

Гхм. Вам прямо сюда кинуть ссылки на страницы трансферов туроператоров по внутреннему туризму (в том числе, ККК), или на слово поверите?
Я в некотором шоке, коллега. Вы тоже собираетесь в 2015 году переключаться на внутренний туризм? :hmm:

скиньте пожалуйста (вы же поняли что речь идет о групповых трансферах, не об индивидуальных)
"У каждого свой берег сокровищ" (с)

Аватара пользователя
Sfera
Сообщения: 612

Пн янв 05, 2015 12:56  

Фауст, простите, Вы с Анхар не родственники?

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Пн янв 05, 2015 13:56  

Ni_No писал(а):Но честно - особой радости не испытываю, так как отзывы по прошлому сезону не очень
Ну так это и не удивительно...
1. Какая может быть радость от понимания того, что наши курорты - для многих, это темный лес и их ПРИДЕТСЯ ИЗУЧИТЬ!
2. Какие могут быть иллюзии по отзывам, когда даже по задаваемым вопросам, четко видно понимание вопросов - НОЛЬ!
Ну как может быть нормальный результат там, где два одиночества нашили друг друга.
Ну вот какой бы был результат, обратись ко мне тот, кто никогда не был за границей, а я по ней вообще не работаю, а только решил пробовать на случайно зашедших, - естественно и результат НУЛЕВЫЙ и отзывы "восторженные"
Извините за такой примой ответ...
BTL писал(а):И все время возникает вопрос, почему все "адепты" данного направления так агрессивны.
А какой реакции вы ждали здесь, после всех своих словоблудий и утверждений по вопросам, которые вам вообще не известны?
Вы ведь привыкли хаять то, чем занимаются другие и достаточно успешно, и клиенты довольны - и те хаят, которые сами этим не занимаются - это как называется и какой ответной реакции вы ждали?
BTL писал(а):Почему любой вопрос или недоумение по организации тура по России вызывает желание предать все ТА анафеме, обозвать матрешками и мальвинами (в лучшем случае). Да в чем проблема то?
Да в том проблема, что когда НЕ знают - принято СПРАШИВАТЬ, а не утверждать и нести какую-то ОСКОРБИТЕЛЬНУЮ хренатень.
BTL писал(а):Если тур нормально организован, поисковик ТО адекватен - в чем проблема то?
Именно в этом то и проблема :lol:
И плохо, если вы до сих пор, так и не поняли, что НЕТ НИКАКИХ ТУРОВ от наших доблестных ТО по нашему побережью. НЕТ их и НЕ БЫЛО!
Или может быть для вас есть другая проблема, кроме лени и желания разобраться, и сделать для своего туриста действительно продуманный и оптимальный тур.
По моему Вы здесь уже показали и мне доказывали, как дешевле 25 тысяч из Москвы в Сочи, нет рейсов на НГ и в помине. Так вот смогу нагладно доказать - моя дочь (неждано/негадано - сбрприз сделали) прилетела 30 декабря из Москвы ее билет (сам видел) 13 тысяч по маршруту Москва-Сочи-Москва. Надеюсь понятно, что уже сэкономлено 12 ТЫСЯЧ - а потом удивляются, почему люди уходят в самотуры....
Потому обижаются на такие примеры и прямые высказывания, и начинают в ОТМЕСТКУ нести откровенную пургу в обсуждаемых темах.
BTL писал(а):Если турист возмущен качеством питания в Египте, допустим, это нормально, а если в "Знании" в Адлере, то он просто ...

Да пусть возмущается сколько угодно (можете и в меня очередной раз свои тухлые пАмУдоры накидать). У нас дохрена таких возмущающихся, у которых нет никаких оснований, кроме личных эмоций, к возмущению.
Он что эксперт, чтобы определять КАЧЕСТВО питания? На каком основании идут вообще такие заявления? Если у него какие-то сомнения, то пусть делает так, как это предусмотрено.
Мне не нравится грейпфрут - ну не нравится и все тут - мне нравится апельсин.
Ну и что теперь, начнете винить грейпфрут, если я начну орать какой он плохой и не качественный, по моему утверждению.
BTL писал(а):Если коллеги спросят меня о том как организовать тур на остов Пасхи, допустим, я легко поделюсь своим опытом и подводными камнями. Но это как видно из постов коллег - "фигня" по сравнению с тем, как выбрать отель в пригороде Сочи.
Вот и начните с того, что посмотрите карту, чтобы никогда больше не упоминали пригороды Сочи или задворки империи и т.д. У Сочи нет пригородов, как и каких-то там линий, придуманных одаренными.
А вот по поводу, "Да если меня спросят коллеги............" - так вот мы тоже с каждым и любым, делимся всем что знаем, только не форумах это своими пальцами делаем - для этого есть голосовые средства связи, а изначальная информация общая, с которой и нужно начинать - давным давно есть на наших сайтах - там вам и описание районов и их возможностей с обозначением тех вопросиков, которые нужно знать и учитывать в работе, там вам и описание многих терминов, чтобы клиенту могли объяснить, а не называть элементарный частный дом, каким-то там отелем, а наоборот, обращая клиенту на это внимание, что это частный дом, со своими правилами, а не отель со всеми вытекающими условиями, и принятыми нормами... Всё это, давным давно написано и выставлено на сайте - это та основа, без которой что-то дальше говорить, просто пустая трата времени и сил - надеюсь, что разъяснил понятно и доходчиво?
BTL писал(а):А если будут качественные туры, то продавать будем с огромным удовольствием.
Опять блин туры............
Ей богу, дурдом какой-то..... КАКИЕ ТУРЫ???? КТО их делает, если не поднято ни одного чартера, а весь транспорт это регулярка и далеко не оптимальная...
Только что обсуждали САМИ и забрасывали камнями тот же БГ в тандеме с Трансами - самый дорогой перелет летом в Сочи именно от Трансов - вот и продолжайте ЛЕПИТЬ туры с такими составляющими.
И эту же мысль, можно развивать и дальше, посмотрев что лепят в такие вот туры из объектов размещения...
А потом удивляемся, почему тур в трешку в ОП и тур в тоже трешку в центре Адлера, (примеры этих НГ туров от монстров) отличается в 2-3 РАЗА!
На одних только банкетах - заложено столько, что НИГДЕ в Адлере таких цен не было :lol:
Зато ТУР и делать нихрена САМИМ не нужно.... Чем ДОРОЖЕ, тем лучше для ТА - комиссия-то в процентах и со всего...
Потому похрен, что передлет САМЫЙ дорогой, гостиница тоже ДОРОГАЯ, банкет почти в два раза дороже... Зато ТУР!!!!
Удачи вам коллеги с такими подходами...
Потому и будем МЫ всегда на коне...
Т.к. своими сайтами были вверху по запросам и будем там же, потому что работали и были ближе к клиенту, и будем там же и ВСЕГДА донесем свои мысли до клиентов - и будте уверены, они то, прислушаются к мнению и знаниям местных спецов и сделают свой выбор НЕ в пользу тех, кто только слышал обо всем, а толком нихрена не знает и даже не стремится, и вообще НЕ ГОТОВ к продажам и не знает того, что предлагает.
А дальше обижайтесь сколько хАтите.
BTL - вам пример!
Только за вчера, между делом, принял хорошую заявку из вашего же Екатеринбурга - хорошая и большая компания собирается в Красную поляну на фестиваль Камеди Клаб - вы хоть слышали о таком мероприятии? Хоть что-то сделали для того, чтобы ваши земляки ЗНАЛИ что вы готовы им предложить? А они мне рассказали что им предлагается в том же Ебурге или Москве на это мероприятие - молодцы ребята, взяли да посмотрели, что где и сколько сколько...
И для них есть разница, бронькать номера там где им предлагают пакетом (в ДВА РАЗА ДОРОЖЕ на проживании) или в 10-15 минутах ходьбы в отеле такой же звездности (трешка)
Думаю, что есть разница заплатить за номер более 7 тысяч или 3-3.5 с таким же набором входящим в стоимость.... А на недельном отдыхе, это ой как чувствительная разница.
Или я опять не так мыслю?
Кстати о птичках, я им мог предложит тот же отель, который идет в пакете от тех, кого здесь монстрами нарекли - какие нахрен они монстры, если способны только такие туры лепить :lol:
Только вот в чем загадка и парадокс - а мне ВЫГОДНЕЙ даже, продать более дешевую гостиницу, чем ТУПО подтвердить им отель, который в два раза дороже - правда интересно и даже смешно? :lol:
А вы продавайте ТУРЫ - гробте своих клиентов и как ЗАКОНОМЕРНЫЙ успех, теряйте своих клиентов - ничего страшного, монстры привлекут других лохов и отряд не заметит потери бойца :good:
И заметте коллеги, это же, говорю вам не только я, кого можно считать заинтересованным лицом, но и все те коллеги, которые работают реально на наших курортах.
Все они, прекрасно знают что и у кого можно и нужно брать, а где нужно самому сделать, чтобы было фирменно и со вкусом... А вы продолжайте считать что здесь любой оператор и на любом объекте - это царь и бог, которому ни равных, ни конкурентов вообще нет - как говорится, флаг в руки барабан на шею :good:
И продолжайте ЖДАТЬ пока вам официанты, подадут под самый носик туры....
negros писал(а):Но если вы хотите получить профессиональный ответ, то задайте сначала нормальный вопрос.
:good:
А не утверждайте разную муйню с умным видом...
А потом удивляются ответной реакции и ответам...
Плюс к тому, говорил и говорю прямо - только полный чудак, будет консультировать в форумах, здесь такие вот умные просто затрахают своими умностями и просто НЕ дадут все сделать толково.
ТОТ КОМУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО, ВСЕГДА НАЙДЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ОБРАТИТЬСЯ ЛИЧНО И ГОЛОСОМ.
И таких, только за последний месяц-два - уже предостаточно, сразу видно, что людям ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО, а не от [отредактировано администрацией] делать трындеть..........
Ni_No писал(а):Проще всего обозвать всех не согласных с вами матрешками и мальвинами...

Да в чем вообще, вы можете быть НЕ согласны с теми, кто реально работает по нашим курортам, а вы в них, нихрена не шарите.
Чтобы быть хоть в чем-то не согласным и вести дискуссию на заданную тему, ножно иметь, хотя бы общее представление и хоть какие-то ЗНАНИЯ!
А здесь блин, сидит чудо и рассказывает как она в той жизни, раз 10-15 была в Сочи и ей пофиг, что уже все ей сказали, что даже если вы были в Сочи сразу ДО Олимпиады - то считайте что вы здесь не были и нихрена не знаете.
Это сможет подтвердить любой из коллег, реально работающий по Сочи.
Ну и в чем вы можете быть НЕ СОГЛАСНОЙ И КАК НАЗЫВАТЬ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ОТ ТАКИХ ВОТ НЕСОГЛАСНЫХ - все правильно и справедливо матрешкин бред.
Ni_No писал(а):это, безусловно, проще, чем отвечать на конкретно поставленные вопросы...

Покажите хоть один, действительно ВОПРОС, а не какое-то бредовое утверждение, типа вашего про то, что на наших курортах не делают трансфер. Или может быть это тоже воспринять как мнение не согласных или как вопрос воспринять? БРЕД он и есть БРЕД!
Можете обижаться сколько хотите....
negros писал(а):А вот вам пример вопроса от...гхм...коллеги, скажем аккуратно, чтобы не прибегать к литературным аналогиям: "Сколько стоит однодневный экскурсионный автобусный тур из Москвы в Вологду в декабре на группу не знаю какой численности?"
Когда начинаешь объяснять издалека, что вот, мол, широка страна моя родная, в сутках всего 24 часа, а солнышко в нашем часовом поясе закатывается в районе 3-4х часов дня и все такое, то "коллега" довольно грубо прерывает и требует отвечать на конкретно поставленный вопрос
Браво Негретосик!
Читайте МАТРЕШКИ, и включайте свой мозг, уже просто задолбали подобной муйней и в почте и на форумах - хоть бы мозги включали и научились формулировать свои вопросы точно и конкретно.
Таких типа вопросов - "А сколько стоит отдохнуть в Сочи" - постоянно получаем и не менее одаренно, заранее заготовленными шаблонами на них отвечаем всем нуждающимся :lol: :lol: :lol:
А самое интересное, что такие вопросы приходят на почту, которая идет только с сайта, где все расписано и даже цены стоят :sad:
BTL писал(а):Возьмите район Геленджика (пос. Дивноморское или Джанхот) . туристы с Урала могут прибыть в Краснодар, Анапу, Новороссийск, Туапсе и много еще куда.
Значит трансфер индивидуальный. Из Краснодара до Джанхота он знаете ого-го в какую копеечку вырастает. А добираться самим: От Краснодара до Новороссийска. От Новороссийска до Геленджика, от Геленджика до Джанхота... Пока доберешься, мать родную забудешь.
Это все понятно... Кстати в Геленджике есть аэропорт и уверен, что с Урала туда самолет летает хотя бы раз в недельку...
BTL писал(а):Мы конечно все ждем предложений по групповым турам по разумным ценам с групповыми трансферами.

А вы сами, как это себе видите? Вы сами готовы дать гарантированно, группу по определенному графику?
Если готовы, давайте, я вам организую ВСЕ и по нормальным ценам..
И так, вам ответит любой из местных и любой отель...
Но группы формировать за вас или гнать групповой трансфер под каждого индивидуала, да по цене группы - извините, но чудес не бывает.
Это только здесь умные матрешки (и по другому таких, даже называть не считаю нужным) могут выдать типа несогласия, почему заграницей у ТО предусмотрен трансфер, а у нас нет. Такое ощущение что действительно в дурдоме, а не на профессиональном форуме.
Там трансфер под что делается умники хреновы?
Там трансфер под прилетающие чартерные борта подается - это гарантированные заезды, под которые пододвинута и оплачены все составляющие и не только трансфер групповой.
А вот индивидуальный трансфер, будет стоить уже совсем других денег....
Или это не так по загранке и я ошибаюсь?
negros писал(а):Продал туристу тур - будь любезен сделать ему билет на поезд, которого уже нет в открытой продаже. Экскурсионный тур у туроператора не набирается - решай проблему своими силами. Вид из окошка в номере санатория поганый - сам и разруливай. Ну, рутина
А иначе зачем мы туристу нужны, если никаких языковых и визовых барьеров на внутреннем рынке нет?
Это для тебя норма жизни и работы...
Это ты понимаешь, что твоя работа с туристом, начинается с момента приема от него заявки, и заканчивается с его возвращением домой.
А у многих здесь трындящих, далеко НЕ ТАК, и этому подтверждение мой возмущенный пост, с чего здесь и началось очередное МАТРЕШКИНО НЕСОГЛАСИЕ :mib:
BTL писал(а): Просто нам часто свойственно критичнее относиться к родным просторам.
Вы знаете коллега (пытаюсь быть сдержанным, т.к. считаю правильным последний ваш пост, цитату из которого взял)...
Словом, порой просто бунтует все внутри, когда некоторые считают, что у нас изначально, должно быть дешевле - ну вот с чего ради идет такой штамп?
Ну вот с чего ради в Сочи, в котором все сделано, город который стал Олимпийской столицей, должно быть дешевле изначально, чем в каком нибудь курортном городишке, в какой нибудь курортной стране (не хочу называть никаких стран и курортов) - ну вот с чего ради, здесь должно быть дешевле...
А от себя добавлю...
Уже говорил, что за последний месяц-два, на меня вышло очень немало коллег, практически все с этого дурдома, хотя были и не от сюда...
Так вот абсолютно все, после просмотра наших предложений моими глазами и с моими комментами, почему-то взрывались фразой типа "Ну так это совсем недорого и очень даже приемлемо!" было предостаточно примеров, когда приходили с более высоким ценовым диапазоном, а после показа понимали, что можно отдыхать и дешевле и не ущемляя своих клиентов в качестве и наборе включенных услуг.
Ребята! Все это опыт и доскональное знание всего того, что касаемо по нашей специальности и это не хваставство или бровада, это наша ОБЯЗАННОСТЬ знать досконально все то, что предлагаем и больше, чем любой из вас, это НОРМА, а не подвиг.
И заводит другое, когда умничают здесь перед тобой, и умничают как раз те, кто нихрена не знает и даже общего, не говоря уже о тонкостях и специальных знаниях....
И менно это укор всем тем, кто пытается предлагать - НУЖНЫ ЗНАНИЯ, а не трындешь и треп бесполезный и умничание в форуме.
НЕ знаешь - СПРАШИВАЙ, а не пытайся что-то там утверждать и умничать.
Любому, кто выходит на связь и спрашивает - всегда помогаем..
Любой кто пытается здесь умничать по вопросам, в которых вообще не разбирается, БУДУТ получать те ответы, которые сами же и заслужили и напросились.
Хоть и очень не хочется тратить на них свои нервы и свое время...
Проще просто послать нахрен и пусть отекают, может быть мозгов прибавится, хоть и сильно в этом сомневаюсь :lol: :lol: :lol:
BTL писал(а):Многим мешает еще и то, что не понимают они глубины собственного незнания специфики работы по Российским направлениям.
Так ведь о том и говорим постоянно!
А здесь что видим?
Ну да, она прекрасно продает загранку, знает тот алгоритм (не берусь судить что она знает и как она выполняет свою работу и свои обязанности - я не специалист в тех вопросах, а потому не мне судить)
Теперь она считает, что все сможет и по нашим курортам...
Естественно СМОЖЕТ и даже сомнений нет, но только в том случаи, если она сама себье скажет изначально, что по этим вопросам она полностью нулевая и ей нужны знания, нужно изучать, нужно консультироваться со спецами, чтобы быть готовой к продажам и продавать ЗРЯЧЕ и со ЗНАНИЕМ все специфики... А здесь что читаем - про туры да про пакеты (наверное гигиенические) :lol:
Вместо того чтобы учится, вместо того чтобы действительно СПРАШИВАТЬ знающих, а не тупо умничать и выдавать свои бредни за аргументы. Просто поражаюсь как я могу спорить с Вами, по вопросам Ебурга - я что самоубийца или полный невминос, чтобы спорить с той, кто там живет, это их хлебушек - чо я смогу вам возразить или быть несогласным в тех вопросах, которые вы, по определению, должны, обязаны и знаете намного лучше и шире чем я смогу это изучить - это что за бред будет и избиение младенца? Хотя ваш Ебург знаю (точнее знал) очень неплохо и тоже могу сказать, что был в нем раз 10-15 в той жизни, прожил в нем около полугода в общей сложности - наверное сейчас смогу вслепую пройти и назвать проходимые улицы, от "Центральной" до вашего "Ювелирного завода". А уж где только меня там не повозили друзья и партнеры, это вообще сложно сказать... Но у меня и в мыслях нет поспорить с местными и утверждать что-то перед ними, вместо того чтобы спрашивать.
BTL писал(а):То что кажется элементарным в работе по зарубежке часто в работе по Российским курортам не работает вообще и так же наоборот.

Я очень рад (честно), что это хотя бы прозвучало и хоть у кого-то есть понимание этого...
BTL писал(а):Еще раз повторюсь -будем учиться.
Для тех кто желает, лично от себя говорю прямо - всегда помогу.
Хотя бы вместо того бездарно потрачиваемого времени и нервов, которое впустую тратится мною в таких вот темах, для ответов разного рода матрешкам бредоносцам. А т.б. сейчас, когда на дворе зима и немного есть времени.... А вот дальше, уже все, начинается выставление цен и другая рутина организационная, а в середине января, как правило уже все цены (абсолютное большинство) уже выставлено и открыто бронирование. Как правило, числа 15-25 января, уже идет первая рассылка по клиентской базе, об открытии бронирования на летний сезон...
BTL писал(а):выиграют и туристы и турагенты.
Если каждый из нас, на своем участке работы, будет отрабатывать полностью и со знанием дела - от этого выйграют все и отодвинут тех, с кем сейчас волей или не волей приходится сражаться и учитывать в работе...
Удачи всем нам.
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Пн янв 05, 2015 13:58  

Sfera писал(а):Фауст, простите, Вы с Анхар не родственники?

Я с тобой родственник и молочный брат - жаль что меня не узнали :lol: :lol: :lol:
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Пушистик и 2299 гостей