НАТАЛИ ТУРС - предновогодний "подарочек". Будьте осторожны

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Ср янв 07, 2015 15:22  

Надо было договорится с вашим УА, что вы оплатите налом и отослать курьера с оплатой в ВТБ 24. При этом не возникло бы никакой финансовой коллизии.
А % причитающийся УА оплатить как ему было бы угодно. И все были бы довольны.

Аватара пользователя
Городок
Сообщения: 984

Ср янв 07, 2015 15:44  

% УА разве не ТО платить должен?!

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Ср янв 07, 2015 19:23  

Городок писал(а):% УА разве не ТО платить должен?!

Так нам тоже % вроде как ТО платит. :)))
Ну можно было оплатить всю сумму по заявке налом, была бы переплата, раскидали бы её на другие заявки, это уже не важно.
Главное надо было как то с УА урегулировать возможность оплаты самим налом.

BORAKAY
Сообщения: 16

Чт янв 08, 2015 7:58  

AYZEN, пока дозвонился до УА, как раз чтобы оперативно решить вопрос с оплатой, уже поменялся курс на сайте Натали Турс.
У них он меняется не раз в сутки, исходя из динамики курса на ММВБ, а просто так, в любое время.
Т.е. с любым другим ТО, если мы выбрали тур и забронировали - мы знаем порядок цифр, знаем точно сумму, которую мы должны перечислить туроператору, а в случае с Натали Турс нужно быть готовым к тому, что счет будет выставлен на сумму даже большую, чем изначальная стоимость тура без комиссии. Т.е. работаем с людьми, в течение недели подводим к продаже, берем на себя ответственность за их поездку, а потом еще из своих денег доплачиваем. Указывать цену в у.е. мы не имеем права по закону, требовать с людей доплату по оформленному подтвержденному и оплаченному туру - это тоже путь в никуда, поэтому свои выводы мы сделали.

Кто так или иначе связан с продажами, ну и конечно если они есть сейчас у кого, эти продажи - имейте ввиду формат сотрудничества с данным ТО.

casya
Сообщения: 2328

Чт янв 08, 2015 15:12  

BORAKAY писал(а):У них он меняется не раз в сутки, исходя из динамики курса на ММВБ, а просто так, в любое время.
Т.е. с любым другим ТО, если мы выбрали тур и забронировали - мы знаем порядок цифр, знаем точно сумму, которую мы должны перечислить туроператору,

Если у меня нет возможности оплатить тур до 13-00 текущего дня, я считаю клиенту по курсу завтрашнего или по курсу когда он готов оплатить. Цену в договоре указываю в у.е.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

ledi Alla
Сообщения: 155

Пт янв 09, 2015 11:22  

Мы давно со всеми операторами напрямую работаем, был опыт работы через субагентов: забронировали отель в Таиланде, а подтверждение прислали на отель в ОАЭ с таким же названием, да еще удивлялись, почему мы не рады, отказываемся, стоимость ведь одинаковая.
Менеджер сказала, что у неё какие-то проблемы дома, поэтому была не очень внимательна, штраф за отказ пытались на нас повесить, разбирались два дня, потом отстали. Потом еще Гермес был, ну тут мы сразу на прямой договор перешли, бонусы копим, тратим на рекламные туры. Куратор у нас суперский, все вопросы и просьбы туристов учитывает. Еслы Вы из региона, попробуйте жотя-бы безвизовые направления напрямую бронировать.

casya
Сообщения: 2328

Пт янв 09, 2015 13:40  

BORAKAY писал(а):Указывать цену в у.е. мы не имеем права по закону,


Кто вам такую фигню сказал?
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

bestot
Сообщения: 34

Пт янв 09, 2015 14:00  

Роспотребнадзор считает, что указание цены в условных единицах (у. е.) не противоречит российскому законодательству. Это следует из разъяснения службы, опубликованного 17.12.2014 года на ее сайте. Требование об указании цены в рублях не исключает возможности указать ее как в иностранной валюте, так и в у.е. Это предусмотрено нормами ст. 317 Гражданского кодекса (ГК) о валюте денежного обязательства, уверены в Роспотребнадзоре.
http://rospotrebnadzor.ru/about/info/ne ... NT_ID=2783
Если ваш поезд ушел, вы всегда можете долететь самолетом.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт янв 09, 2015 18:03  

ledi Alla писал(а):Мы давно со всеми операторами напрямую работаем

Да вот в этом и суть всей темы. Вопрос не в том чтобы с наличкой скакать по банкам, все бросив, и не в том что Натали сменили курс.
Вопрос в том, что работая через УА оперативно даже оплатить что-то сложно.
Работайте напрямую с ТО, тогда думаю проблем будет меньше. Подтверждение получили, тут же распечатали счет. Еще раз говорю, что счет Натали-турс выставляет в рублях. Счет в течение дня как минимум точно действителен.
Мы при каждой брони учитываем возможность смены курса. Всегда следим за тем, как идут продажи на бирже. Если видим, что завтра будет резкий скачок, стараемся это учитывать, предупреждаем туристов. И туристы все понимают. И ТО такой рост учитывает тоже.Сейчас фактически нет колебаний курса. Он все время РАСТЕТ.
Думайте, как не попасть.
Любому УА до Вашей заявки - в порядке очереди, что называется. Они распечатали счет после смены курса. Вот и все.
А сумму в договоре можно указывать в у.е. и в рублях . Доп. соглашением можно сумму поменять. Недавно подробно писали про это в какой-то ветке.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2303 гостя