долой желтую прессу с нашего сайта!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Tory
Сообщения: 145
Контактная информация:

Чт янв 15, 2015 11:12  

дорогие мои коллеги, хочу поделиться своими мыслями по поводу работы сайта.
наша отрасль, наверное ,как никакая другая страдает от "уток" и прочей недостоверной информации в прессе и на ТВ.
так вот, когда я захожу на свой рабочий сайт и читаю новости в духе "Комсомолки" или "АиФ", то негодованию моему нет предела. я настаиваю, чтобы публиковали ТОЛЬКО проверенные новости ,с достоверной информацией и с готовностью внести ясность по теме возникшей темы. а если этого нет, то нечего засорять эфир , тут не бульварная газетенка, а сайт для оптимизации работы в отрасли...если это можно так сказать...
.
Последний раз редактировалось Tory Чт янв 15, 2015 13:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Глеб Кузнецов
Сообщения: 409

Чт янв 15, 2015 12:19  

Добрый день.
Уточните, пожалуйста, что именно вы хотели бы уточнить? В тексте, нет ни слова о том, что кто-то кому-то что-то должен, есть только информация, что агентство прекратило работу и просит по вопросам осуществления туров обращаться к туроператору с претензиями.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт янв 15, 2015 12:26  

Tory писал(а):наша отрасль, наверное ,как никакая другая страдает от "уток" и прочей недостоверной информации в прессе и на ТВ.

Я с вами полностью согласен.
НО!
Даже при моем таком отношении к профессионализму тех кто считает себя журналистами (потому и зову таких журналюгами)...
Словом если вы действительно хотите обсуждать тему, то как говорится откройте личико, или вы чего то боитесь.
Вон, тот же Глеб, к которому и у меня достаточно нареканий, о его подготовленности к освещению многих тех вопросов, за которые он неоднократно брался.
Но он пришел в тему и не прячется за инкогнито....
Если обсуждать то обсуждать открыто и конкретно.
Tory писал(а): я настаиваю, чтобы публиковали ТОЛЬКО проверенные новости ,с достоверной информацией и с готовностью внести ясность по теме возникшей темы. а если этого нет, то нечего засорять эфир , тут не бульварная газетенка, а сайт для оптимизации работы в отрасли...если это можно так сказать...
Настаивать знаете можно на чем и когда? :lol:
А если вы уверены в своей правоте, то ее нужно отстаивать не инкогнито и на форумах, а в суде.
И работать начнут только тогда, когда будут платить и расплачиваться за все то, что порой городят в своих статейках и только ради получаемого бабла - лишь бы написать и получить за написанные строчки.
А вам, отвечу просто, много раз, высказывал свое мнение и комментировал написанное в статейках, по своему городу и моим вопросам, и не только у Глеба - НИКОГДА ответов на задаваемые мною вопросов НЕ получал - они отвечают проще - забанили тебя, удалили посты и все, проблем НЕТ.
А сейчас, в той же ГЛ - просто закрыли комментарии, чтобы не позориться тому, что сами же и пишут - потому лично я, и не захожу туда теперь. И кто бы еще сказал, где и как сделать так, чтобы их ТИПА новости не сыпались мне на почту - не могу найти где отписаться от их получения...

П.С.
А про "сайт для оптимизации работы в отрасли" - это сильно сказано :lol: :lol: :lol: :lol:
Вам самому можно статейки кропать и за денежки :good:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Tory
Сообщения: 145
Контактная информация:

Чт янв 15, 2015 13:02  

minihotel писал(а):
Tory писал(а):наша отрасль, наверное ,как никакая другая страдает от "уток" и прочей недостоверной информации в прессе и на ТВ.

Я с вами полностью согласен.
НО!
Даже при моем таком отношении к профессионализму тех кто считает себя журналистами (потому и зову таких журналюгами)...
Словом если вы действительно хотите обсуждать тему, то как говорится откройте личико, или вы чего то боитесь.
Вон, тот же Глеб, к которому и у меня достаточно нареканий, о его подготовленности к освещению многих тех вопросов, за которые он неоднократно брался.
Но он пришел в тему и не прячется за инкогнито....
Если обсуждать то обсуждать открыто и конкретно.
Tory писал(а): я настаиваю, чтобы публиковали ТОЛЬКО проверенные новости ,с достоверной информацией и с готовностью внести ясность по теме возникшей темы. а если этого нет, то нечего засорять эфир , тут не бульварная газетенка, а сайт для оптимизации работы в отрасли...если это можно так сказать...
Настаивать знаете можно на чем и когда? :lol:
А если вы уверены в своей правоте, то ее нужно отстаивать не инкогнито и на форумах, а в суде.
И работать начнут только тогда, когда будут платить и расплачиваться за все то, что порой городят в своих статейках и только ради получаемого бабла - лишь бы написать и получить за написанные строчки.
А вам, отвечу просто, много раз, высказывал свое мнение и комментировал написанное в статейках, по своему городу и моим вопросам, и не только у Глеба - НИКОГДА ответов на задаваемые мною вопросов НЕ получал - они отвечают проще - забанили тебя, удалили посты и все, проблем НЕТ.
А сейчас, в той же ГЛ - просто закрыли комментарии, чтобы не позориться тому, что сами же и пишут - потому лично я, и не захожу туда теперь. И кто бы еще сказал, где и как сделать так, чтобы их ТИПА новости не сыпались мне на почту - не могу найти где отписаться от их получения...

П.С.
А про "сайт для оптимизации работы в отрасли" - это сильно сказано :lol: :lol: :lol: :lol:
Вам самому можно статейки кропать и за денежки :good:



не поняла про инкогнито...мой ник на сайте - Tory. и там он есть.
если имя нужно- Агеева Виктория, менеджер, т/а "КонтурЪ" Томск.

Tory
Сообщения: 145
Контактная информация:

Чт янв 15, 2015 13:12  

Глеб Кузнецов писал(а):Добрый день.
Уточните, пожалуйста, что именно вы хотели бы уточнить? В тексте, нет ни слова о том, что кто-то кому-то что-то должен, есть только информация, что агентство прекратило работу и просит по вопросам осуществления туров обращаться к туроператору с претензиями.


я в БИСТРО задала вопрос, что хотелось бы пояснений, что означает фраза- " объявила о приостановке деятельности «ввиду невозможности исполнения обязательств по договорам»
по моей логике,невозможность исполнять обязательств по договорам и означает долги перед заказчиками туров.
и просила пояснить, так как обстоят дела и есть ли претензии со стороны туристов...
Вы молчите, вот народ и придумывает кто во что горазд.
будьте внимательны к комментариям и вопросам в них...буду очень благодарна,
с уважением , Виктория.

Аватара пользователя
Глеб Кузнецов
Сообщения: 409

Чт янв 15, 2015 13:26  

Виктория, к сожалению, из-за загрузки просто не всегда успеваю следить за комментариями и отвечать на них. На будущее - пользуйтесь формой обратной связи или пишите в личку.

Фраза про неисполнение обязательств - это цитата из заявления самого агентства. Целиком можете ознакомиться с ним тут: http://www.pegas-vl.ru/poisk-tura?ts_do ... untry=16&s

Пока информации о том, что кто-то уже обратился к "Пегасу" с претензиями не поступало. "Пегас" сообщил, что имеются заявки на туры 35 человек, по которым внесена предоплата, что и указано в новости. Я думаю, вы понимаете, что выяснить заплатили ли сами туристы агентству полную сумму за эти туры или нет, и есть ли люди чьи заявки вообще не были направлены туроператору, достаточно проблематично.

Но вообще эта история уже получила некоторое продолжение - в ближайшее время оно будет на сайте.

Tory
Сообщения: 145
Контактная информация:

Чт янв 15, 2015 13:49  

Глеб Кузнецов писал(а):Виктория, к сожалению, из-за загрузки просто не всегда успеваю следить за комментариями и отвечать на них. На будущее - пользуйтесь формой обратной связи или пишите в личку.

Фраза про неисполнение обязательств - это цитата из заявления самого агентства. Целиком можете ознакомиться с ним тут: http://www.pegas-vl.ru/poisk-tura?ts_do ... untry=16&s

Пока информации о том, что кто-то уже обратился к "Пегасу" с претензиями не поступало. "Пегас" сообщил, что имеются заявки на туры 35 человек, по которым внесена предоплата, что и указано в новости. Я думаю, вы понимаете, что выяснить заплатили ли сами туристы агентству полную сумму за эти туры или нет, и есть ли люди чьи заявки вообще не были направлены туроператору, достаточно проблематично.

Но вообще эта история уже получила некоторое продолжение - в ближайшее время оно будет на сайте.

Глеб, Вам респект за оперативный ответ.
из своих постов уберу некую резкость, но все же призываю Вас и ваших коллег быть ОЧЕНЬ корректными с публикациями данных тем. туризм нужно поддерживать, а не вконец разрушать нашу репутацию.....

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1927 гостей