ANEX - цена для туристов дешевле на 20 000 руб, чем при брон

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пн фев 02, 2015 17:35  

Kopernick писал(а):Рассчитываю тур: 28.06 Кипр 1+1 (8) на 14 ночей питание НВ
Если как турист - 80 229 руб
Если как агентство - 100 804 (комиссия 11%)
Вопрос: это как так?

А у меня и там и там по вашим данным на Эвелин одинаковая цена....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Kopernick
Сообщения: 29

Пн фев 02, 2015 17:43  

Ничего - что прошел целый день? Теперь и у меня цена одинаковая, только как я туриста верну, который забронировал сам?

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пн фев 02, 2015 17:47  

Kopernick писал(а):Ничего - что прошел целый день? Теперь и у меня цена одинаковая, только как я туриста верну, который забронировал сам?

Я не целый день в курилке....
А это вопрос с куратором нельзя было решить? Мало ли, система может взбесилась...
Я как-то никогда на разницу такую в цене не попадал вообще... сказочно всё это выглядит как минимум.... а если бы и случилось, то решить с Анексом вопрос было бы очень быстро в свою пользу...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пн фев 02, 2015 18:06  

Обледенеть! Анегс - врак народа... Ващета падобная практега это калл ящетаю.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Скрупулёзный
Сообщения: 2415

Вт фев 03, 2015 12:33  

Добавлю ещё по Анексу. Хотя уже и не надеюсь на ответ. Тогда пусть туробщественность знает.
В нашем регионе Анекс выставил полётную программу в Турцию, и всё бы ничего, но количество поставленных рейсов ровно такое же как и в прошлом сезоне, буквально ни на один рейс не меньше (при там что 2 сезона назад количество рейсов было в 2 раза ниже).
Как всем известно ситуация с турпотоком изменилась, цены на туры выросли почти в два раза. Даже в прошлом сезоне Анекс "со скрипом" заполнял у нас рейсы в Турцию, а осенью так и "прореживал" их уже.
Как можно в этом сезоне обеспечить ту же самую загрузку? Да никак... Остаётся одно - снимать рейсы по факту незагрузки, т.е. ближе к вылету. Естественно все здравые агенты это понимают и не кому не нужен это гемор потом с пересадкой туристов и отменой туров, в связи с невозможностью у туристов замены дат вылета. И ещё про хитрость Анекса, когда при снятии рейса он не предлагает альтернативы без доплат, а только всё что есть по ценам он-лайн, ну или возврат денег.
На что рассчитывает Анекс, ещё и подставляя Корал, который сидит на его бортах?
Или всё уже прекрасно понимают что РБ это просто фикция, а там ближе к сезону всё будет видно и рассосётся само собой?
Слава русскому народу - народу богатырю, народу - созидателю!

Caramel
Сообщения: 1143

Вт фев 03, 2015 12:50  

egorka писал(а):
Kopernick писал(а):Ничего - что прошел целый день? Теперь и у меня цена одинаковая, только как я туриста верну, который забронировал сам?

Я не целый день в курилке....
А это вопрос с куратором нельзя было решить? Мало ли, система может взбесилась...
Я как-то никогда на разницу такую в цене не попадал вообще... сказочно всё это выглядит как минимум.... а если бы и случилось, то решить с Анексом вопрос было бы очень быстро в свою пользу...

Нет уж, правильно, что в Курилке написали!
Лично от меня спасибо.

Аватара пользователя
KokoevaL
Сообщения: 52
Контактная информация:

Вт фев 03, 2015 15:53  

Kopernick, сайт ANEX Tour для агентств (http://www.anextour.com/b2b) и сайт для туристов (http://www.anextour.com/b2c), как правило, показывают одинаковые цены. На данный момент стоимость тура составляет 80842 руб.
Вложения
i_0qu3qTbwY.jpg
(19.04 КБ) 0 скачиваний
Снимок.PNG
Снимок.PNG (53.62 КБ) 13592 просмотра
С уважением, Елена Кокоева.

Аватара пользователя
PinkPanther
Сообщения: 2925

Вт фев 03, 2015 18:55  

Скрупулёзный писал(а):Коперник по сути прав. Анекс вы уже заигрались с промо-прайсами. Когда то вы срисовали их у Пегаса, но Пегас хотя бы выставляет их достойно, когда не может загрузить борта, тем самым неся потери на "горящей" цене говорит нам, агентам - и вы тоже с нами тогда несите потери (минимизируйте комиссию), и в этом хоть какое то партнёрство есть.
Анекс же в этом году почти на всё выставил и обычную цену и ПРОМО. Какую цену увидит турист? Конечно промо. Ушлые туристы на все версии сайта залазят.
И конечно же в цене для туриста стоит не обычная цена, а угадайте какая? Конечно же опять ПРОМО.
Т.е. по логике получается для туриста только минимальная цена, ну а в ТА как захотят, да и зачем вообще идти в ТА? Все туристы напрямую, и 7% платить вообще никому даже не надо.
При своей слабенькой репутации вы например подобным маркетингом огорчаете нас совсем.
По ценам с вами БГ хорошо конкурирует часто, без промо-прайсов отдавали предпочтение вам в регионе, теперь уже вряд ли.

полностью Вас поддерживаю, ПРОМО прайс это просто обдираловка ТА!!! Если раньше по РБ смотрела и продавала, то сейчас получать 7% с хороших сумм мне не интересно. При этом унас максимальная комиссия и значит был хороший объем продаж! Зачем мне отдавать туристов партнеру, который зарабатывает за счет меня, а я должна недополучать прибыль, чтобы ее получил Анекс!

Caramel
Сообщения: 1143

Ср фев 04, 2015 3:46  

Тоже не понимаю этих игр в ПРОМО прайсы с агентами.
Анекс, на Evelyn Beach 4* вы "поправили" цену, и на него нет ПРОМО прайса.
А например на SMARTLINE VASIA VILLAGE 4* он есть. Да, цена по ПРОМО ниже на пару тысяч, чем для туристов.

Изображение

Изображение

Но для чего в таком случае на агентской рядом стоит обычный прайс? - вот этого я не понимаю. При том, что "обычная" цена выше цены для туристов.
ЗАЧЕМ вы вообще рисуете рядом с ПРОМО "обычную" цену? Какой в ней смысл?
Я считаю, что в нынешнее время нельзя разбрасываться агентами. Оно ведь и аукнуться может.

GTS
Сообщения: 72
Контактная информация:

Пн фев 09, 2015 20:03  

Second писал(а):
Kopernick писал(а):
Second писал(а):Не прокатило :lol:

Что не прокатило?


Не прокатило Анексу предъяву за Кипр выставить.

действительно! вот насмешили народ! Предьява анексу за Кипр:)
Кипр не любит только тот, у кого нет сердца

TaTarin116
Сообщения: 41

Вт фев 10, 2015 11:56  

GTS писал(а):действительно! вот насмешили народ! Предьява анексу за Кипр:)

Только что дошло? или все еще прет???
Вроде все выяснили, что человек опечатался, а некоторых запаздалых накрыло через день)))
Caramel писал(а):Я считаю, что в нынешнее время нельзя разбрасываться агентами.

У Анекса всегда политика в отношении ТА всегда странной была, сейчас они одни тянут лямку по многим региональным рейсам, блочники разбежались, загрузки нет, а отменить программы не могут, самолеты в лизинге - платежи ежемесячные

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Пт фев 13, 2015 13:18  

Скрупулёзный писал(а):Добавлю ещё по Анексу. Хотя уже и не надеюсь на ответ. Тогда пусть туробщественность знает.
В нашем регионе Анекс выставил полётную программу в Турцию, и всё бы ничего, но количество поставленных рейсов ровно такое же как и в прошлом сезоне, буквально ни на один рейс не меньше (при там что 2 сезона назад количество рейсов было в 2 раза ниже).
Как всем известно ситуация с турпотоком изменилась, цены на туры выросли почти в два раза. Даже в прошлом сезоне Анекс "со скрипом" заполнял у нас рейсы в Турцию, а осенью так и "прореживал" их уже.
Как можно в этом сезоне обеспечить ту же самую загрузку? Да никак... Остаётся одно - снимать рейсы по факту незагрузки, т.е. ближе к вылету. Естественно все здравые агенты это понимают и не кому не нужен это гемор потом с пересадкой туристов и отменой туров, в связи с невозможностью у туристов замены дат вылета. И ещё про хитрость Анекса, когда при снятии рейса он не предлагает альтернативы без доплат, а только всё что есть по ценам он-лайн, ну или возврат денег.
На что рассчитывает Анекс, ещё и подставляя Корал, который сидит на его бортах?
Или всё уже прекрасно понимают что РБ это просто фикция, а там ближе к сезону всё будет видно и рассосётся само собой?

Возможно, что расчет на тех, кто ездил в Европу и по другим направлениям.

Аватара пользователя
Скрупулёзный
Сообщения: 2415

Пт фев 13, 2015 17:56  

AYZEN писал(а):Возможно, что расчет на тех, кто ездил в Европу и по другим направлениям.

Всё равно не реально, уже осенью когда курс "поплыл" начались проблемы с загрузкой рейсов, а "европейский" турист вряд ли переориентируется полностью на Турцию, да и рейсы на Европу и другие направления не пропали, а ещё и появились на ККК.
Слава русскому народу - народу богатырю, народу - созидателю!

Caramel
Сообщения: 1143

Вс фев 15, 2015 2:07  

Анекс на сайте разместил голосовалку:

Бронируете ли Вы туры по SPO Promo Price?
- Да, приходится, потому что туристов привлекает минимальная цена
- Нет, тем самым сохраняю свою комиссию
- Что это?


Как голосовать, если ни один вариант не подходит?
Я бы может и ответила: "Да, приходится, когда турист требует забронировать данный тур по минимальной цене. При этом в душе кляну Анекс за такую "подставу" по отношению к нам, турагентам".

Третий вариант голосовалки вообще бессмысленен.
"Что это?" - любой турагент знает, ЧТО ЭТО.

По поводу второго варианта, также на мой взгляд бессмысленного: Объясните пожалуйста, дорогой Анекс, КАК мне сохранить свою комиссию, если турист видит Promo Price??? Научите пожалуйста!

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Вс фев 15, 2015 11:04  

Скрупулёзный писал(а):
AYZEN писал(а):Возможно, что расчет на тех, кто ездил в Европу и по другим направлениям.

Всё равно не реально, уже осенью когда курс "поплыл" начались проблемы с загрузкой рейсов, а "европейский" турист вряд ли переориентируется полностью на Турцию, да и рейсы на Европу и другие направления не пропали, а ещё и появились на ККК.

Европейскому туристу ничего не остается на данный момент. Все те, кто летал в Европу в этом году спокойно бронируют Турцию. Пляжная Европа стала намного дороже. А ККК так никому и не нужны, кроме тех у кого тот самый запрет или и до этого не было денег на Турцию и до этого.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2329 гостей