ДСБВ проблемы с выдачей документов и сопутствующие

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Жучок
Сообщения: 979

Вт фев 17, 2015 19:34  

Пакетные туры беру у ДСБВ очень редко. Самый экскурсионный, как он себя позиционирует, ТО работает неровно: то тур проходит на ура и клиенты захлебываются от восторга, то недочеты.

А на онлайн-отели подсела: цены, как правило, вне конкуренции и частенько бьют букинг, интерфейс удобный, оплату не требуют до заезда, кроме РБ.
Работать ли с данным ТО дальше, буду посмотреть.

Аватара пользователя
Brezza
Сообщения: 91

Ср фев 18, 2015 1:22  

Жучок писал(а):А на онлайн-отели подсела: цены, как правило, вне конкуренции и частенько бьют букинг, интерфейс удобный, оплату не требуют до заезда, кроме РБ.
Работать ли с данным ТО дальше, буду посмотреть.

Де визу, Пак, Хотельбук часто по ценам перебивает
"У каждого свой берег сокровищ" (с)

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср фев 18, 2015 13:29  

Жучок писал(а):А на онлайн-отели подсела: цены, как правило, вне конкуренции и частенько бьют букинг, интерфейс удобный, оплату не требуют до заезда, кроме РБ.


А у Вас не создалось впечатление, что последнее время меньше стал выбор. То ли количество партнеров сократилось, то ли еще что. Я практически не видела, выбирая недавно отель в Париже на май отелей штрафных у ДСБВ. То есть отелей, где штраф - с момента бронирования.
Я смотрела Pavillon Opéra Grands Boulevards. Во всех системах было два варианта - с очень большими скидками по акции, но и с мгновенной оплатой или бронь без штрафа, но дороже естественно. У ДСБВ - только вариант брони без штрафа.
По другим отелям уже не сравнивала, но почему то на это обратила внимание, потому что такого раньше не было никогда. Тревожно просто, вот и задумываешься по всем мелочам

irinaone
Сообщения: 182

Ср фев 18, 2015 14:24  

Brezza писал(а):
Жучок писал(а):А на онлайн-отели подсела: цены, как правило, вне конкуренции и частенько бьют букинг, интерфейс удобный, оплату не требуют до заезда, кроме РБ.
Работать ли с данным ТО дальше, буду посмотреть.

Де визу, Пак, Хотельбук часто по ценам перебивает

Очень хорошие цены на отели у ВАНДа. А в DSBW cитуация не простая.

Аватара пользователя
Жучок
Сообщения: 979

Ср фев 18, 2015 19:17  

BTL писал(а):
Жучок писал(а):А на онлайн-отели подсела: цены, как правило, вне конкуренции и частенько бьют букинг, интерфейс удобный, оплату не требуют до заезда, кроме РБ.


А у Вас не создалось впечатление, что последнее время меньше стал выбор.Я практически не видела, выбирая недавно отель в Париже на май отелей штрафных у ДСБВ. То есть отелей, где штраф - с момента бронирования.


Я и раньше не видела у ДСБВ а-громадного выбора. Было достаточно и по сходной цене.

При недавних подборах штрафные отели попадались в достаточном кол-ве. Правда, не французские.

BTL,
а как Вам островок.ру? Не бронила. Госкомпания, на сайте значится Сколково.
Сотрудник по работе с ТА говорит о равной борьбе островковского робота с букингом)
Сегодня смотрела Ригу, по 3 нужным мне отелям Островок букинг поборол.
Последний раз редактировалось Жучок Ср фев 18, 2015 19:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Жучок
Сообщения: 979

Ср фев 18, 2015 19:22  

irinaone писал(а):Очень хорошие цены на отели у ВАНДа.


Ванд по ценам ДСБВ не бьет, за редким исключением. Предлагает примерно тот же набор отелей, но все подороже.

Когда работаешь над бронью "только отель", противник - букинг.
Со стороны агента и цена должна быть убойная, и надежность туроператора на уровне.
Ванд, при всей моей к нему симпатии, редко кладет на лопатки букинг...

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср фев 18, 2015 20:13  

Жучок писал(а):а как Вам островок.ру? Не бронила. Госкомпания, на сайте значится Сколково.
Сотрудник по работе с ТА говорит о равной борьбе островковского робота с букингом)
Сегодня смотрела Ригу, по 3 нужным мне отелям Островок букинг поборол.


Не бронировала ни разу! Посмотрю. Ведь таких запросов все больше и больше - только отель и билеты. Букинг душит, соглашусь... Особенно по апартаментам. Маленькие городки в странах Европы - вообще только букинг выпадает. В других системах нет. Уж не знаю, спасибо ли кризису сказать, бьемся с ТО, чтобы найти размещение, которого нет в Букинге. Я сейчас о своей проблеме с малюсеньким городом в Германии. Ну нет ничего! Работаю плотно с Чайкой. Хочется не столько Букинг побороть по ценам, сколько предложить что то иное. По малюсеньким городам, у нас это, наверное, называется деревня ,против Букинга вообще сложно. Третий день бьюсь..
Победим, конечно, но сложновато.

Аватара пользователя
Lake_in
Сообщения: 110

Ср фев 18, 2015 22:41  

Островок не плохой, у них достаточно удобный поисковик. Пару раз работали, все было ок. Очень удобно что цена в рублях фиксируется и не меняется от курса. Но они белые, поэтому оплата только безнал, имейте в виду.
Также часто хотелбук бронируем. Курс на оплату наличными у них хороший, а на безнал не выгодно.
У тарифов онлайн цены выше чем у этих двух.
Пробовали Пак, вроде тоже неплохо по ценам получается.

Букинг раздражает тем, что у него цены указаны в рублях тупо по текущему курсу, а при оплате картой сумма все равно списывается по курсу банка, и обычно это на 1-2% дороже заявленной цены, а туристы ведутся.

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Чт фев 19, 2015 9:22  

Островок тестила и бронила для себя,
нужен был определенный отель и он был только там..
по-скольку тут меня напугали по его поводу, то я после брони написала в отель,
они подтвердили и прошедшую оплату и соответственно бронь.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Чт фев 19, 2015 12:08  

ну не знаю....броним не часто, но то, что было,прошло хорошо. и фит действительно удобный.
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

KRASAVITSA
Сообщения: 96

Чт фев 19, 2015 13:00  

Тоже бронирую не часто "только отель", но варианты в поиске разные и со штрафами и без них. В конце 2014 года бронировали у ДСБВ отель в Берлине на компанию туристов, все прошло тоже ровно, Слава Богу.
Периодически бывают туристы, которым нужен только отель, смотрю или у Пака и ДСБВ, цены почти одинаковые. Но у Пака все под запрос, а у ДСБВ сразу список отелей, которые подтверждаются сразу.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт фев 19, 2015 14:59  

irinaone писал(а):Очень хорошие цены на отели у ВАНДа.


Вы какие цены имеете в виду у Ванда? В их системе бронирования отелей? Или суточные?
Я когда-то в 2011 году бронировала у них в системе отель. Отель оказался неоплачен. То есть туристов попросили оплатить. Разобрались конечно. Менеджеры потом звонили нам. Только начинали тогда, вышла накладка.
Не то чтобы я в Ванде сомневаюсь. Просто перешла на другие системы и все. Спасибо, irinaone, что напомнили

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Чт фев 19, 2015 15:09  

Мы у Ванда бронируем не меньше 5 лет, на отели цены действительно хорошие. Бывают хорошие предложения и по маленьким городам, например в Германии, ни разу не было накладок.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт фев 19, 2015 15:31  

janinn писал(а):Мы у Ванда бронируем не меньше 5 лет, на отели цены действительно хорошие. Бывают хорошие предложения и по маленьким городам, например в Германии, ни разу не было накладок.

Смотрю как раз Париж. Да есть интересные варианты. Вот бы все эти системы в одну объединить! Утопия конечно. Но времени сейчас тратишь уйму просто

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Чт фев 19, 2015 16:07  

BTL
И менеджер Татьяна, очень приятная девушка по отелям у Ванда.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 787 гостей