Наглость второе счастье...

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Дмитров
Сообщения: 4322

Чт мар 05, 2015 14:33  

Radost писал(а):Потому что надеются, что начнется сезон и будут продажи

Сезон уж месяц как идет. И если сейчас ничего нет, то может не копить долги?
Бизнес штука жестокая.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт мар 05, 2015 14:45  

Дмитров
Мне прям дико Вас читать ей богу.... Вы с какой стати тут судьбу бедствующих агентств решаете, что им де закрываться нужно. Устанавливаете с кем сотрудничать.... Знаете, есть поговорка, не говорите что им делать и не узнаете куда вам следует пойти..... Она сейчас вот просто просится с языка в отношении ваших высказываний.

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Чт мар 05, 2015 14:48  

Знаете, Дмитров, не мне решать как кому поступать. И, по-видимому, не Вам. Вы хвалитесь, что у Вас-то все отлично, мило, рада за Вас, но так не у всех. Я многие ТА знаю довольно долго, все в этот бизнес не только деньги, но и душу вложили, так что свысока так всем советовать закрыться как-то не очень красиво, на мой взгляд. Это, типа, бизнес, каждый сам за себя, но я в чужой ране пальцем ковырять не приучена. И каждый сам решит, что ему делать. Знаете, некоторые, которые хвалятся, тоже бывают в неприятные ситуации попадают. Большое агентство - большие расходы. Обычно именно они и копят долги, а потом с грохотом падают. А мы тихо так, честно, без обмана и бахвальства... И думаю, для ТО лучше получить 20 честно и в срок оплаченных туристов, чем кучу броней, подкрепленную лишь предоплатой (в лучшем случае) и кучей обещаний, а потом громкий буммм...

Дмитров
Сообщения: 4322

Чт мар 05, 2015 14:52  

remko писал(а):Мне прям дико Вас читать ей богу.... Вы с какой стати тут судьбу бедствующих агентств решаете, что им де закрываться нужно. Устанавливаете с кем сотрудничать.... Знаете, есть поговорка, не говорите что им делать и не узнаете куда вам следует пойти..... Она сейчас вот просто просится с языка в отношении ваших высказываний.


А ЮК, Лабиринт и прочая вас стороной обошли?
А судьба туристов из-за множество турагентств закрывшихся, вас не волнует?
Они ведь тоже тянули до последнего, ждали а вдруг сезон, а вдруг выкарабкаемся.....
А если нет, то хотя бы долги по заплате кто вернет?
Хорошо быть добреньким. так и будьте им дома, в семье, но бизнес не трогайте своей добротой -она хуже там чего то
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Чт мар 05, 2015 14:54  

Дмитров писал(а):
Radost писал(а):Потому что надеются, что начнется сезон и будут продажи

Сезон уж месяц как идет. И если сейчас ничего нет, то может не копить долги?
Бизнес штука жестокая.

Какие долги если помещение в собственности? коммуналка по любому капает, хоть закройся, хоть работай. При самом плохом раскладе доход от ТА выше, чем сдать помещение в аренду(для маленького ТА).

Дмитров
Сообщения: 4322

Чт мар 05, 2015 14:56  

Radost писал(а):И, по-видимому, не Вам. Вы хвалитесь, что у Вас-то все отлично

Где вы видели , чтоб я хвалился?
Сказал, что сезон идет? Так он и идет. Посмотрите опрос в журнале Банко.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Чт мар 05, 2015 14:58  

Дмитров, извините, но в специфике работы маленького агентства Вы явно не знаток. Именно у нас все максимально просто, и если человек работает один, он не будет убиваться из-за долгов по зарплате перед самим собой. Не надо его жалеть - он сам себя пожалеет и решит, как ему лучше. И от чего- от чего а от маленьких закрывшихся агентств думаю ни одного туриста не пострадало. А вот от больших и амбициозных - сколько угодно. Так что не надо с больной головы на здоровую. ТА - маленький бизнес по определению, чаще всего семейный, а у кого имперские амбиции обычно на падающем рынке плохо заканчивает...
А то "судьба туристов из-за множества турагентств закрывшихся..." прям греческая трагедия...
А насчет что не хвалитесь - ну Вы же таких писем не получаете, и для Вас 20 человек - не проблема, и всякое такое. Извините, если неправильно поняла, но по-моему, не одна я...

Дмитров
Сообщения: 4322

Чт мар 05, 2015 14:59  

janinn писал(а):Какие долги если помещение в собственности? коммуналка по любому капает, хоть закройся, хоть работай. При самом плохом раскладе доход от ТА выше, чем сдать помещение в аренду(для маленького ТА).

Правильно когда то решили, приобрести в собственность. Вы лучше других к кризису готовы.
Честно говорю, без подначек.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Дмитров
Сообщения: 4322

Чт мар 05, 2015 15:03  

Radost писал(а):Именно у нас все максимально просто, и если человек работает один, он не будет убиваться из-за долгов по зарплате перед самим собой.

Так вы в тему вдумайтесь? Агентство маленькое, а хочется как большому.
Я и сказал, что выход для таких маленьких есть - сконцентрироваться на определенном круге То и центрах бронирования.
Может тон не такой был,
Или я по сути неправ?
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт мар 05, 2015 15:05  

Так он и идет. Посмотрите опрос в журнале Банко.
А теперь опросы Банко определяют у нас начало сезона? И простите, сезон отдыха где начался по опросу Банко? В Гондурасе?

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт мар 05, 2015 15:10  

Или я по сути неправ?
вы допускаете этичным и компетентным раздавать советы о закрытии-ликвидации абсолютно неизвестных Вам лиц и о том на чем им нужно сконцентрироваться? Тут дело не в сути, а в корне не прав. Решайте за себя.

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Чт мар 05, 2015 15:18  

На мой взгляд, не правы. Я вообще не понимаю - что значит - "Хочется как большому"? Что - только большие должны иметь прямые договора с ТО по-вашему мнению? И ни у кого нет ста договоров, но по массовке должны быть все, потому что именно маленькие агентства максимально клиенто-ориентированы. Именно мы можем подолгу сидеть и выбирать, именно у нас не поток-бонусы, а то, что надо именно клиенту. Если ему нужен вариант, который мне продать не выгодно, я все равно продам, и слова не скажу против - если у меня нет лучшей альтернативы. Потому что главное чтобы клиенту было хорошо, поэтому у нас и возвратность высокая. И я никогда не буду подвергать своего клиента риску, бронькая за лишний процентик у ЦБ. Потому что "авось пронесет" это как раз не про нас, а про больших, которые хотят и там успеть, и тут не упустить...
У меня есть помещение свое, клиентская база - не суперская, богатых мало, но зато верная и постоянная, и меня все устраивает. За 9 лет работы я ни разу не просрочила ни одного платежа. Я - надежный партнер. Пусть с небольшим оборотом. Есть ТО, где повышенная комиссия, есть - где базовая, но это зачастую не от меня зависит, а от текущей структуры спроса и тем, как она согласуется с предложениями ТО. Я не хочу другую модель бизнеса - мне эта нравится. И не вижу причин, почему за меня кто-то должен решать, как мне вести свой маленький бизнес. Я в целом в этом виде бизнеса - за маленьких, с человеческим лицом и без нечеловеческих долгов.

Аватара пользователя
линия
Сообщения: 671

Чт мар 05, 2015 15:27  

Radost писал(а):На мой взгляд, не правы. Я вообще не понимаю - что значит - "Хочется как большому"? Что - только большие должны иметь прямые договора с ТО по-вашему мнению? И ни у кого нет ста договоров, но по массовке должны быть все, потому что именно маленькие агентства максимально клиенто-ориентированы. Именно мы можем подолгу сидеть и выбирать, именно у нас не поток-бонусы, а то, что надо именно клиенту. Если ему нужен вариант, который мне продать не выгодно, я все равно продам, и слова не скажу против - если у меня нет лучшей альтернативы. Потому что главное чтобы клиенту было хорошо, поэтому у нас и возвратность высокая. И я никогда не буду подвергать своего клиента риску, бронькая за лишний процентик у ЦБ. Потому что "авось пронесет" это как раз не про нас, а про больших, которые хотят и там успеть, и тут не упустить...
У меня есть помещение свое, клиентская база - не суперская, богатых мало, но зато верная и постоянная, и меня все устраивает. За 9 лет работы я ни разу не просрочила ни одного платежа. Я - надежный партнер. Пусть с небольшим оборотом. Есть ТО, где повышенная комиссия, есть - где базовая, но это зачастую не от меня зависит, а от текущей структуры спроса и тем, как она согласуется с предложениями ТО. Я не хочу другую модель бизнеса - мне эта нравится. И не вижу причин, почему за меня кто-то должен решать, как мне вести свой маленький бизнес. Я в целом в этом виде бизнеса - за маленьких, с человеческим лицом и без нечеловеческих долгов.


Готова подписаться под каждым словом в отдельности! :dance: :dance:

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт мар 05, 2015 15:28  

Дмитров, что обсуждать кого-то? Вы сами писали о снижении спроса и даже цифры давали, так и беспокойтесь о себе, можете работать с Анексом или еще с кем-то, можно еще заявить, что Вы с Голосом вообще всю РФ обслуживаете. Тема об отношении Анекса к своим партнерам в условиях кризиса и не только. И очень хорошо, что представители Анекса ветку читают, есть о чем подумать, посчитать сколько ТА отказались с ними работать и прикинуть потери, даже, если они по 1 туристу в год давали. Я вот ,как и многие другие, прекрасно существую без них больше 4х лет и не переживаю. Но вот Анексу бы и задуматься в чем дело-то, то работали 10 лет, потом ушли к другим... Да и не только Анексу поработать надо в этом направлении.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Чт мар 05, 2015 15:37  

Завистливая дивчина-то оказалась. )))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 744 гостя