Наглость второе счастье...

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Сб мар 07, 2015 13:29  

egorka, когда Вы в один прекрасный день получите письмо от Анекса, что они дают 10% скидки Вашим клиентам и попытаетесь уточнить, как эти 10% получат туристы и Вам сообщат - отдайте комиссию, вот тогда у Вас вопросов к SVS-SVS и ко мне не будет..

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Сб мар 07, 2015 13:32  

Юлия-Юлия писал(а):egorka, когда Вы в один прекрасный день получите письмо от Анекса, что они дают 10% скидки Вашим клиентам и попытаетесь уточнить, как эти 10% получат туристы и Вам сообщат - отдайте комиссию, вот тогда у Вас вопросов к SVS-SVS и ко мне не будет..

Юлия-Юлия.... меня такими прекрасными днями у разных операторов кормят уже не один год....
Не вижу причин для беспокойства....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Сб мар 07, 2015 13:35  

egorka писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):egorka, когда Вы в один прекрасный день получите письмо от Анекса, что они дают 10% скидки Вашим клиентам и попытаетесь уточнить, как эти 10% получат туристы и Вам сообщат - отдайте комиссию, вот тогда у Вас вопросов к SVS-SVS и ко мне не будет..

Юлия-Юлия.... меня такими прекрасными днями у разных операторов кормят уже не один год....
Не вижу причин для беспокойства....

Я не агитирую, я излагаю, выводы за Вами. С кем-то Анекс должен же общаться.

Аватара пользователя
SVS-SVS
Сообщения: 111

Сб мар 07, 2015 13:38  

Проблем нет. Ставят рейс из минеральных вод в апреле, есть брони. 18 мая рейс снимают, предлагают или вернуть деньги или перевесить брони на вылет из Ростова. работаем с людьми, уговариваем лететь из Ростова. Цены на сайте дешевле. Возвращаем разницу. Уговорили. Анек нам разницу отказался вернуть, пересчитав все по ценам апреля.. В этот же год. Август месяц. Вылет из Ростова 17 августа.. За три дня до вылет , звонок от Анекса. Мы сократили кресла на бортах, и ваших туристов пересаживаем на вылет 19 августа. 8 человек! Август! от нас до Ростова 11 часов. поеда все забитые.Южное направление. Сколько ни доказывали, не просили не переносить нас. ответ один. За два дня проживание вернем деньги. На этом история не закончилась. Эти же люди на обратном пути в самолете 2 человека летели стоя. Сокращения кресел. В этом же месяце. Обратно еще одну семью из 4 человек вернули рейсом на Москву.. Да, Анекс купил им билеты от Москвы до Ростова, только поезд из Ростова домой, на которой у них были куплены билеты, ушел пока они ехали из Москвы. Это был 2008 г.Это рабочие моменты?! Больше ни одной брони ни на прямую, ни через прокладок. А клиенты когда приходят, так и говорю , забронирую если напишите расписку, что ко мне претензий не будет, сразу желание у всех пропадает. Почему то расписку писать не хотят.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Сб мар 07, 2015 13:45  

SVS-SVS достаточно три первые строчки Вашего поста прочитать чтобы сделать вывод.... назовите мне лучше оператора у которого не было таких проблем с вылетами не из Москвы....

Я постоянно тут читаю ветки про одни и те же проблемы у разных операторов... так не работайте вообще.... так проще...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
SVS-SVS
Сообщения: 111

Сб мар 07, 2015 13:55  

Ни один ТО, с вылетами не из Москвы не позволял себе такого. все проблемы решали. НТ , когда отменила рейсы на Турцию из Ростова, всех людей пересадили без доплат к другим ТО. Не аннулировав ни одной брони и всех вывезли. Ни Корал, ни ТЕЗ , ни Пегас. Они не святые.Были свои косяки, но не такие. Все решали. Замена отелей, предлагают лучшие. Но что бы в Москву людей отправлять из за того . что у них сократили кресла. (Ростов от Москвы тоже 11 часов). Анекс , что , перед фактом узнал. что у него кресла снимут?! Или он не видит , из какого города у агентства брони?

Аватара пользователя
SVS-SVS
Сообщения: 111

Сб мар 07, 2015 13:59  

А потом, вопрос. а почему вы так мало бронирует? Мы вам комиссию сократим!!! Да у меня после того сезона, ни копейки от комиссии полученной от них не осталось, еще и в минус ушли.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Сб мар 07, 2015 14:30  

SVS-SVS писал(а):Ни один ТО, с вылетами не из Москвы не позволял себе такого. все проблемы решали. НТ , когда отменила рейсы на Турцию из Ростова, всех людей пересадили без доплат к другим ТО. Не аннулировав ни одной брони и всех вывезли. Ни Корал, ни ТЕЗ , ни Пегас. Они не святые.Были свои косяки, но не такие. Все решали. Замена отелей, предлагают лучшие. Но что бы в Москву людей отправлять из за того . что у них сократили кресла. (Ростов от Москвы тоже 11 часов). Анекс , что , перед фактом узнал. что у него кресла снимут?! Или он не видит , из какого города у агентства брони?

Да Вы что? ))))

Архив Вам в помощь.... из Москвы таким как раз много кто из ТО страдал.... а вот Анекс нам ночи бесплатные добавлял и переносил по старому прайсу на другие даты.... замена отелей так же были на лучшие.... БГ постоянно, Пегас со своим маршрутками перед НГ так вообще пол страны обрадовал... так что не надо клепать на Анекс будто он один такой..... все такие, просто Вам с кем-то повезло, а с кем-то нет...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Сб мар 07, 2015 14:32  

SVS-SVS писал(а):А потом, вопрос. а почему вы так мало бронирует? Мы вам комиссию сократим!!! Да у меня после того сезона, ни копейки от комиссии полученной от них не осталось, еще и в минус ушли.

Нормальный вопрос... я бы тоже сократил... я не ТО, но рассудить могу так - работать не умеют, объёмов не дают, да ещё темы зловредные поднимают на мелочах... отключил бы от онлайна и все... без разговоров, а тут ещё общаются... кураторов предлагают...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
SVS-SVS
Сообщения: 111

Сб мар 07, 2015 15:22  

Ты попросил примеры. Тебе привели их. Если ты считаешь работу ТО, с которым большинство ТА, не хотят сотрудничать, корректной, то Бог помощь, работай! А я считаю, что моя задача максимально обезопасить своих туристов и свою работу тоже от таких услуг ТО. А ТО стоит задуматься. что в его работе не так, почему ТА, отказываться от его услуг. ТА - работать не умеют, и продавать Анекс или ТО не может гарантировать ТА сервис

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Сб мар 07, 2015 15:32  

egorka писал(а):
SVS-SVS писал(а):А потом, вопрос. а почему вы так мало бронирует? Мы вам комиссию сократим!!! Да у меня после того сезона, ни копейки от комиссии полученной от них не осталось, еще и в минус ушли.

Нормальный вопрос... я бы тоже сократил... я не ТО, но рассудить могу так - работать не умеют, объёмов не дают, да ещё темы зловредные поднимают на мелочах... отключил бы от онлайна и все... без разговоров, а тут ещё общаются... кураторов предлагают...

Да и вообще - туристы пусть сами ездят, а не мозолят глаза и не жужжат в уши со своими проблемами мелочными. А если уж едут с таким крутым ТО, то и выпендриваться нечего, без разговоров! А ТА в топку вообще, нахлебников! :lol: :lol:

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Сб мар 07, 2015 16:01  

SVS-SVS писал(а):Ты попросил примеры. Тебе привели их. Если ты считаешь работу ТО, с которым большинство ТА, не хотят сотрудничать, корректной, то Бог помощь, работай! А я считаю, что моя задача максимально обезопасить своих туристов и свою работу тоже от таких услуг ТО. А ТО стоит задуматься. что в его работе не так, почему ТА, отказываться от его услуг. ТА - работать не умеют, и продавать Анекс или ТО не может гарантировать ТА сервис

Ничего себе, резвая дамочка какая.... что такое значит ТЫ? Я к вам на Вы с большой буквой, не считаете ли Вы дамочка, что Вы много себе позволяете....
Это всего-лишь Ваше маленькое мнение что большинство ТА не хотят сотрудничать... продажи Анекса говорят совсем у другом... и ваше маленькое мнение это такая маленькая капля в этом море, которая мало кого волнует....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Сб мар 07, 2015 16:02  

Юлия-Юлия писал(а):
egorka писал(а):
SVS-SVS писал(а):А потом, вопрос. а почему вы так мало бронирует? Мы вам комиссию сократим!!! Да у меня после того сезона, ни копейки от комиссии полученной от них не осталось, еще и в минус ушли.

Нормальный вопрос... я бы тоже сократил... я не ТО, но рассудить могу так - работать не умеют, объёмов не дают, да ещё темы зловредные поднимают на мелочах... отключил бы от онлайна и все... без разговоров, а тут ещё общаются... кураторов предлагают...

Да и вообще - туристы пусть сами ездят, а не мозолят глаза и не жужжат в уши со своими проблемами мелочными. А если уж едут с таким крутым ТО, то и выпендриваться нечего, без разговоров! А ТА в топку вообще, нахлебников! :lol: :lol:

Вы передергиваете.... мои туристы очень довольны таким ТО как Анекс... у них нет претензий.... а Ваши туристы это конечно Ваши проблемы...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Сб мар 07, 2015 21:15  

egorka писал(а):
SVS-SVS писал(а):А потом, вопрос. а почему вы так мало бронирует? Мы вам комиссию сократим!!! Да у меня после того сезона, ни копейки от комиссии полученной от них не осталось, еще и в минус ушли.

Нормальный вопрос... я бы тоже сократил... я не ТО, но рассудить могу так - работать не умеют, объёмов не дают, да ещё темы зловредные поднимают на мелочах... отключил бы от онлайна и все... без разговоров, а тут ещё общаются... кураторов предлагают...

Ну как бы не очень. Получается раньше давали объемы и умели, а потом разучились что ли? Так или иначе мы продаем то, что нужно туристу. Сейчас для многих актуален вопрос цены. И если цены конкурентные по сравнению с другими ТО, то он будет продаваться и без всяких писем. И повышенная комиссия будет автоматом. Если нет, значит нет.
И данная политика Анекса вообще не ясна. Для оформления лишних 20 туристов не нужно нанимать и содержать каких то дополнительных людей. В бизнесе важен каждый клиент, даже копеечный. Он в результате может привести очень много других, чего я объясняю. Отказываться от прибыли считаю глупостью.
Я лично знаю довольно много агентств в Москве, в том числе и достаточно крупных с десятками офисов, которые либо не работают с Анексом, либо рассматривают его в последнюю очередь. Интересно, почему?

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пн мар 09, 2015 12:13  

AYZEN писал(а):Я лично знаю довольно много агентств в Москве, в том числе и достаточно крупных с десятками офисов, которые либо не работают с Анексом, либо рассматривают его в последнюю очередь. Интересно, почему?

Я лично знаю довольно много агентств в Москве, в том числе достаточно крупных с десятками офисов, которые либо не работают с Пегасом, Коралом, Санмаром, Тезом, БГ и т.д и т.п., либо рассматривают их в последнюю очередь.....
Интересно почему? )))

Вот меня сегодняшняя рассылка Санмара порадовала.... было для всех и на всё 11%, а сегодня они вон что прислали:

Весеннее настроение продолжается – агентское вознаграждение 10%!

Уважаемые коллеги!

Компания SUNMAR TOUR рада сообщить – на все заявки, забронированные с 9 по 31 марта 2015 года, вне зависимости от направления, вы получаете АГЕНТСКОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ – 10%.

Мы ценим вас и хотим, чтобы работа с нами была не только удобной, но и взаимовыгодной. Зарабатывайте больше уже сегодня!


То есть мы сначала снизим базовую до 7 или сколько там было 6, 8%, не важно, потом когда все плюнули, поднимем до 11%..... теперь немного вернулось ТА, снова опустим до 10%.... точно весеннее обострение... Не хотите данного ТО обсудить? Он тоже лидер в разделе возмутительно. )))
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 981 гость