Библио Глобус - позор в Красной Поляне!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Sfera
Сообщения: 612

Пт мар 06, 2015 22:28  

ivtouristic писал(а):
Sfera писал(а):Две недели назад прилетели из сочей. Перелет Orenair 12000 за троих- 2+1. Гостиница Bridge resort 4* в Адлере через букинг на 5 ночей 13000 . Правда без питания . Но адлер - это не красная поляна , там на 300 р. первое - второе и компот. Куда уж дешевле?
Это я к тому , что нах оно нужно - бг и ему подобные в сочах?

А гостишка правда хорошая. Новая . Бесплатный трансфер прямой в 9 утра из гостиницы , в 16:30 с розы хутор! Красота ! П


Бг предлагает пакетный тур дешевле, чем брать по отдельности)


Пакет на троих дешевле 25 000 за 2+1 ( 5 лет) с проживанием в 4* ?? . Не вижу что-то.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Сб мар 07, 2015 8:16  

Sfera писал(а):Пакет на троих дешевле 25 000 за 2+1 ( 5 лет) с проживанием в 4* ?? . Не вижу что-то.


Так две с половиной недели прошло:))

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Сб мар 07, 2015 14:45  

ivtouristic писал(а):
Camal писал(а):ivtouristic
а объект то какой был???


Апартаменты Вальсет


Ну вы не первые, кто сидел там на рецепшн))) И через букинг народ нарвался опасля нового года)))
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Сб мар 07, 2015 17:59  

ilya_abc писал(а):кстати, в первом топике такая ненавязчивая реклама корала,

Какая реклама, те кто связаны с продажами, прекрасно знают и то, что по Поляне, у Карало действительно много и достаточно интересного.
А так же знают, что здесь, нужно четко знать кто из ТО и по каким объектам имеет хорошие позиции...
Тот же БГ, и в прошлом году, некоторые объекты брал у местного ТО - и это тоже нормально....
И виноват ли здесь БГ, или еще кто-то - это еще бабушка на двое сказала...
А то, что порой в отелях туристам в уши вставляют - это тоже еще та притча во языцах.
Вот даже интересно, с чего ради, я должен поверить менегеру отеля, а не поверить своему партнеру.
И еще, просто прет наружу....
Я бы решил бы все вопросы, а дальше таких партнеров, послал бы нафиг и здесь же ПУБЛИЧНО!
Чтобы каждая матрешка знала, что проблемы если они возникают, нужно решать с партнером, а не в форуме.
Так вот только бы за это послал бы такую матрешку нафиг и пусть бы работала с кем хочет.
Это просто уже достало - у данного ТО, такие объемы, столько народа через них отдыхают и отдыхают НОРМАЛЬНО...
НЕ может быть, чтобы всегда гладко и без шероховатостей - в работе все бывает и важно не то что случилось, а как выходят из положения и как вопросы решают...
А тут блин, кинули ее... И это НЕ турист здесь заявляет, а наш коллега.......
Просто нет слов.........

П.С.
Я никого не оправдываю, за такую ситуёвину нужно БГ отвечать и принимать меры...
Но и таких "партнеров", нужно посылать нафиг, без колебаний - это НЕ Партнер, который так поступает......
Alina944 писал(а):не нужно продавать воздух + подтверждать отели, с которыми даже нет договора
И вот такие вот, нам запрещают ковыряться в носу :dont know:
А у вас что, есть договора с отелями которые вы продаете?
Бред не несите, не показывайте себя.........
Вполне реальная и нормальная ситтуЁвина, когда беру не в самом отеле, а у кого-то из коллег, а они у меня, и тоже не имея никакого Договора с отелем.
Зачем и для чего, я буду лезть напрямую в отель, с какой-то разовой заявкой, даже в котором есть возможность работать напрямую, если мне там предлагают такую же комиссию, как и мой Партнер - я лично, обращусь к Партнеру, и только чудакам не понятно почему так :mib:
Но смотрю некоторым из тех, кто пытается здесь камни покидать и по умничать, неизвестно, что это вполне обыденная ситуация, если нужен отель который у нас запросили, а мы им НЕ занимаемся, легко обращусь к Партнеру, у которого этот отель в забойных позициях.
Видимо для коллеги новость, что далеко не всегда, лучшая дорога, это дорога напрямую :mib:
TSuper писал(а):точно! я сразу подумала, почему корал??? других куча и с перелетом, и без.
А тогда перечислите эту КУЧУ - очень хоЦЦа послушать и посчитать кучу.
А еще назовите тех, кто СМОГЕТ дать вам места в отелях поляны на такие праздники как 8 марта...
Блин, сколько же здесь умников - мама дорогая... Вот только не понятно, почему такие умные и до сих пор строем ходЮтЬ :lol:
Alina944 писал(а):Просто есть конкретные факты: далеко не еденичные подтверждения отелей, с которыми нет отношений. По принципу, там разберемся

Быть может кто-то из отельеров это читает и подтвердит
Я подтвержу и специально для одаренных!
Да действительно есть те отели в Адлере (уверен что и на других курортах тоже есть) с которыми у БГ нет Договора (возможно - не собираюсь утверждать, хотя и знаю на все сто) и эти отели выставлены на сайте и предлагаются...
Но у БГ, есть Договора с местными ТФ, у которых в этих отелях и квоты и классные позиции и т.д. - НЕ ВАШЕ ДЕЛО что к чему и почему. И в прошлом году БГ сотрудничал с некоторыми местными ТФ и через них брал места, и в этом будет это делать, и впредь тоже будет делать так же - и ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТ! Точно так же делают и другие ТО - нельзя объять необъятное...
А те, кто здесь умничают по данному вопросу, в очередной раз себя показали...........
ivtouristic писал(а):Ненавязчивая, а может и навязчивая реклама Корала вышла потому что на ресепшен сказали, что больше подтверждений они получали от Корала, а БГ типа впервые видят.
А вот прямо говорю, внимательно читаю ветку и говорю однозначно
Библики!
Через кого бы вы не брали отель, даже если он у вас не в обойме - ВЫЙДЕТЕ на управляющих РХ или самого отеля - пробейте ситуацию, пусть вычислят того умника из персонала отеля, который позволил себе заниматься не своим делом и разглашать коммерческую информацию...
НЕ дайте изначально, сойти на нет этому вопросу - УВЕРЕН если управляющий толковый, так навтыкает такому администратору, что свой язык она будет держать или за зубами, или работать на рынке.... Это что за фигня, когда Администратор отеля, что-то там вякает по вопросам, которые не в его компетенции?????
Библики! Возьмите на контроль и не спускайте.
Если самим сложно, дайте исходные, помогу бескорыстно - завтра на вашем месте, может оказаться ЛЮБОЙ.... Еще не хватало, чтобы персонал отеля, каждому туристу рассказывал у кого и как бронькать и кто квоты имеет, чтобы потом такие одаренные, здесь и по всему инету вякали....
ivtouristic писал(а):С БГ по отелям в других странах проблем не было,
Так что же вы их здесь сейчас мордой вывозили как щенков беспородных???? Или у вас таких ситуёвин в работе никогда не было? Я бы понял, если бы турист прибежал и начал здесь визжать меня КИНУЛИ....
Высказал свое мнение и не более того - нет у меня симпатий ни к БГ, ни к Кораллу хоть и там, и там, все знакомые по многолетней работе....
И прекрасно помню как каждый из них работал :lol: :lol: :lol:
НЕ ОШИБАЕТСЯ ТОТ, КТО НИФИГА НЕ ДЕЛАЕТ - ВОТ ТОТ НЕ ОШИБАЕТСЯ И У НЕГО НЕТ ПРОБЛЕМ!!!!
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Сб мар 07, 2015 18:41  

ivtouristic писал(а):Библио Голобус прислали комментарий с извинениями за причиненные неудобства, а со мной связались лично представители принимающей фирмы, также извиняясь за произошедшее в устной форме и в форме всяких прятных комплиментов, и сообщив что бронь все таки есть и была, и что все оплачено, и мы спокойно остаемся в этом номере. Уфф, всем спасибо!

Ну и как вас сейчас назвать - даже истеричкой это очень дипломатично....
Уж извините за прямоту...
ivtouristic писал(а):Я обвинила БГ потому что я заключала договор с ними и тур бронировала у них, и они все таки должны вести контроль за своими туристами. Когда я работала в ТО, безусловно на месте вопросы решала принимающая фирма, но в случае чего и мы подключались!
Все правильно говорите - именно так и должно быть и так оно и есть...
Только одно дело турист, который не знает и не понимает, как и что делается и как раскручивается механизм, когда кто-то и кого-то не селит...
Одна блин на рецепшен рот свой открывает и кричит что брони не было....
Вторая ей почему-то верит, вместо того, чтобы дать информацию в ТО, где бронировала, а дальше ждать, тю.к. должна понимать, что ТО принимает меря и все выясняет - если не оплачено - это одно дело, если все оплачено, это другое дело и вполне реально, что все это нужно проверить, прежде чем что-то предпринимать...
А здесь блин, вместо того, чтобы подождать, а не истерить - пришли сюда в форум и облили помоями... КИНУЛИ ее................
Что-то я не заметил, чтобы вы извинились перед тем же БГ, за те эпитеты которыми вы их здесь награждали, и уж вообще не говорю о том, сколько вреда (хотя и пользы тоже) вы им принесли своей темой.... Хотя вполне реально, что вообще ничего не было и эта тема, очередной пиар самого БГ - парочку таких тем, уже было... :crazy:
remko писал(а):Никогда никогда никогда на наших курортах не будет все так, как мы привыкли за рубежом.

И дай то бог, чтобы этого действительно не случилось, чтобы то, что давно стало нормой по загранке, не происходило у нас....
Чтобы любители нашего побережья, НЕ узнали НИКОГДА, НИКОГДА, НИКОГДА, что такое замена отеля.... Чтобы любители нашего побережья, НЕ узнали НИКОГДА, НИКОГДА, НИКОГДА, о каких то доплатах за какие-то сборы, например топливные.....
Чтобы любители нашего побережья, НЕ узнали НИКОГДА, НИКОГДА, НИКОГДА, о каких-то доплатах, после полной оплаты тура....
Чтобы любители нашего побережья, НЕ узнали НИКОГДА, НИКОГДА, НИКОГДА, о бестолковых продажах, когда одаренный менегер, гонит всех как стадо в пару-тройку известных ему отелей, не разбираясь ни в чем и не думая ни о чем...........
Дай бог, чтобы у нас этого НИКОГДА, НИКОГДА, НИКОГДА, НИКОГДА, НИКОГДА, НИКОГДА, НИКОГДА, НИКОГДА, НИКОГДА, НИКОГДА, НИКОГДА, НИКОГДА, НИКОГДА, НИКОГДА, НИКОГДА, не узнали....
remko писал(а):Всегда было и есть, приезжаешь и первое что слышишь: тюююююююю, опять москвичи приперлись, куда селить вас ума не приложу, мест нэт. Ничо не оплачено, брони вашей нет.

Хочу задать вопрос всем тем, кто РЕАЛЬНО работает по нашему побережью, всем коллегам, которые из Москвы - "Вы тоже можете подтвердить слова этой remko???
ПОЧЕМУ у нее постоянно и именно так, а у других, такого нет даже и в помине???
Как жеж надоело уже этот БРЕД слушать от одних и тех же :lol: :lol: :lol:
negros писал(а):Это неправда. С отдельными объектами такое может быть. Но обобщать на все средства размещения - абсолютно некорректно.
Даже не с отдельными объектами, а с отдельными администраторами, у которых словесный панос, при полном запоре мыслей....
remko писал(а):Да я понимаю что у Игоря все объекты по половице и по струнке. Это мне очевидцы рассказывали, как при имени Игорь Николаевич собственник объекта аж по стойке смирно вытягивался и верхнюю пуговичку суетливо. Поэтому при работе с Игорем он устроит такой раскардаш, если туристам только попробуют даже заикнуься, о мест нет.
Но чтобы вот так отдрессировать, нужно иметь железобетонные эти.... как их, ну аргументы.
Никаких аргументов железобетонных не нужно...
Любой вменяемый владелец понимает, что от его персонала во многом все и зависит...
А то, что частенько говорю им прямо, "Мы с Партнерами, всю свою работу выполнили - клиента доставили в целкости и сохранности в твой дом, и тебе принесли денежку - теперь твоя работа началась, чтобы нашего клиента никто не посмел даже косо посмотреть. А ты как хозяин, отвечаешь за работу своего персонала и вообще за все, что творится в твоем доме. И если думаешь, что я из-за какой-то мартышки безмозглой, готов терять своих клиентов и Партнеров, которых я нарабатываю годами, глубоко ошибаешься - намного легче заменить зажравшегося и оборзевшего тем, кто желает работать и понимает чем занимается!" - это нормальная постановка вопроса ИЗНАЧАЛЬНАЯ и никаких железобетонных аргументов. Каждый четко знает то, что он обязан делать и за что отвечает. И если мы с Партнерами, свою часть работы делаем четко и выполняем то, что гарантировали, то и ВПРАВЕ ТРЕБОВАТЬ, чтобы и перед нами выполняли свои обязательства. - на том и стоим...
negros писал(а):Remko, возможно, я просто везучий, а вы нет?
Ты не везучий, ты разборчивый и привык сначала сам смотреть и изучать, а только потом своих туристов доверять...
Ты четко знаешь, что неразборчивость в связях, ведет к болезням :lol:
negros писал(а):Возможно, характер у меня плохой, и объекты/туроператоры не рискуют со мной сильно шутить?
А у нас и должен быть тот характер, по которому бы все знали и помнили Подпись Анхарки "НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ!"
И мне лично пофиг, если из-за того, что не рискнут что-то провернуть с нашим туристом и из-за этого пострадает чей-то турист... Каждый сам выбирает где и у кого бронировать :lol: :lol: :lol:
negros писал(а):У меня на 2 порядка больше броней внутренних туров, чем у вас, поэтому статистические законы на моей стороне.
А у меня за все годы, вряд ли кто найдет хоть один отзыв (кромке одного заказного - следы которого еще есть в Инете) в котором бы нас упрекнули в плохо выполненной работе. А вот отзывы о моем подходе к делу и и манерах - предостаточно, и это хорошо... Очень многие только выбирая нас, сразу знают на что настраиваться - на СОВМЕСТНУЮ работу, а не идут как к доброму дяде, который ся быренько, все нарисует... Добрый дядя все сделает толково, но и перед ним изволь выполнять свое - тогда и результат будет толковым...
А кто привык все тяп ляп, да без головы - ну флаг в руки - няхай тусуется на стороне... :crazy:
А вот тех, кто действительно готов работать и имеет желание делать это толково и с пониманием - как говорится, милости просим и всегда поможем.... :good:
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

ivtouristic
Сообщения: 26

Вс мар 08, 2015 0:32  

Фауст писал(а):Ну и как вас сейчас назвать - даже истеричкой это очень дипломатично....
Уж извините за прямоту...


Комментарии Ваши интересно читать, сразу видно, что вы этим занимаетесь профессионально. Поэтому спорить с Вами совершенно не хочу, хочу лишь немного прояснить ситуацию.
Во-первых, меня напрягает уже то, что свой отпуск я трачу на сидение в форуме и поиск справедливости.

Далее по тексту, вы извините, я не так профессионально (опять же) умею вставлять цитаты...

1. Назвать истеричкой вы меня конечно можете, вы не мать двоих детей (одному из которых год), которая приехавши на отдых (по случаю своего дня рождения), должна сидеть пол дня на ресепшен и разбираться в чем дело, вместо того чтобы отдыхать - гулять - кушать - заниматься детьми и тп., а еще я не только за себя в данной ситуации несу ответственность. И реагировать на то, что случилось со мной, спокойно - нельзя.
Ситуация разрешилась именно благодаря тому, что она подверглась огласке.

2. "Вот даже интересно, с чего ради, я должен поверить менегеру отеля, а не поверить своему партнеру." и чуть ниже:
"Одна блин на рецепшен рот свой открывает и кричит что брони не было....
Вторая ей почему-то верит, вместо того, чтобы дать информацию в ТО, где бронировала, а дальше ждать, тю.к. должна понимать, что ТО принимает меря и все выясняет - если не оплачено - это одно дело, если все оплачено, это другое дело и вполне реально, что все это нужно проверить, прежде чем что-то предпринимать..."

Как раз первым, что я сделала, когда мне сообщили что брони нет, я позвонила в ТО и обьяснила ситуацию. Конечно они сказали, что сейчас будут разбираться, перезвоните позже. Жду. Тишина. Спрашиваю на ресепшен - ничего. Звоню в ТО - ну что есть новости? - ТО: нам говорят, что туристов готовы заселить, но их нет на ресепшен) ну да, блин, надо было детей кормить как бэ. Идем, спрашиваем на ресепшен... Нет, не готовы заселять. Точнее, предлагают за 5 к заселиться на одну ночку за свой счет, а завтра обратиться в другой отель, т.к. у них овербукинг, или ждать решения ТО. Снова звоню в ТО. ТО: туристов уже заселили. Да нет, блин, не заселили. Снова звоню в ТО. ТО: пишите комментарий к заявке, потому что отдел продаж не общается с отделом бронирования. Отлично, приехала в отпуск комментарии к заявке писать. Узнают что турист и турагент - одно лицо, начинают разговаривать вежливее, но ситуацию это по прежнему не меняет. В отеле нас не размещают. Дети устали, меняю памперс младшему на диване в холле отеля. Менеджер отеля говорит, что ей никто не звонил и про нас ничего не говорил. В 18:30 от ТО ни одного сообщения о том, что мне делать дальше, выходит манагер отеля и говорит, мы вас сейчас заселим на ночь, а завтра решим что с вами делать дальше. Время 19, звоню куратору, чтобы понять, что же со мной будет завтра, потому что тратить еще и второй день (из 4) на переселения/заселения/скитания на ресепшен мне не хочется. Куратор пытается выяснить.. Время 19:30, куратор ушла домой. Занавес. Всего в БГ я позвонила 14 раз.
И вот в таком состоянии душевного спокойствия я так и не смогла уснуть, поэтому открыла форум и написала свое сообщение.

3. Это просто уже достало - у данного ТО, такие объемы, столько народа через них отдыхают и отдыхают НОРМАЛЬНО...
НЕ может быть, чтобы всегда гладко и без шероховатостей - в работе все бывает и важно не то что случилось, а как выходят из положения и как вопросы решают...

Я прекрасно понимаю, что с увеличением обьема сложно становится контролировать такой большой поток. Сама работала и в крупном ТО и в узкопрофильном. Но появление таких ситуаций, как случилась со мной - это не нормально. С этим нужно бороться, над этим нужно работать, нужно чтобы знали люди, что такие ситуации происходят и делали свои выводы.

4. Но и таких "партнеров", нужно посылать нафиг, без колебаний - это НЕ Партнер, который так поступает......
По вашему, правильный Партнер - это тот, кто молчит в подушку и безропотно подчиняется? Какие же это тогда партнерские отношения? Это простите, монархия.
Но вот в конце вашего сообщения, вы сами себе перечите:
И если мы с Партнерами, свою часть работы делаем четко и выполняем то, что гарантировали, то и ВПРАВЕ ТРЕБОВАТЬ, чтобы и перед нами выполняли свои обязательства. - на том и стоим...
Я свои обязательства перед ТО выполнила - забронировала в соответствующей форме, оплатила, получила и распечатала проездные документы. А они передо мной выполнили свои обязательства на момент написания сообщения? Нет. Так кто еще кому - не правильный партнер...

5. Если самим сложно, дайте исходные, помогу бескорыстно - завтра на вашем месте, может оказаться ЛЮБОЙ....
....мда

6. Так что же вы их здесь сейчас мордой вывозили как щенков беспородных???? Или у вас таких ситуёвин в работе никогда не было?
7. Что-то я не заметил, чтобы вы извинились перед тем же БГ, за те эпитеты которыми вы их здесь награждали, и уж вообще не говорю о том, сколько вреда (хотя и пользы тоже) вы им принесли своей темой
У меня, ттт, таких ситуевин в работе никогда не было! Я на протяжение долгих лет работаю с надежными партнерами. Поэтому за свой выбор хочу получать качественный продукт.
Я не считаю, что должна извиняться перед БГ, так как по их вине мой отпуск был омрачен произошедшим. Да, жалко конечно, что так вышло. Но на момент написания сообщения, я не чувствовала никакой защиты ТО. Но, БГ вместе с принимающей фирмой извинились передо мной. Извинения приняты, вопрос исчерпан (лично для меня).
Какие выводы я сделала о бизнесе БГ по-русски - это мое дело, а какие выводы сделают другие читатели - это их дело. Развивать подобную демагогию далее не вижу смысла. Спасибо за внимание.

Caramel
Сообщения: 1143

Вс мар 08, 2015 1:03  

Теперь ждем извинений от Фауста перед ivtouristic.

Аватара пользователя
Sonyechka
Сообщения: 362

Вс мар 08, 2015 16:53  

Полосатый писал(а):
Wizard писал(а):ну тут я бы не стал ругать библов... Вините поляну.

Шыкарный советъ ящетаю... Эта Рассея, дедка?



Полосатый, я вот смотрю ваши коменты и вспоминаю свою приятельницу... ей 51 год, хата трехкомнатная в центре Москвы, престарелая мама и отсутствие детей.
Она не упускает случая постоянно тявкать про рашку, Уйло и Мордор. А когда я предлагаю продать к чертям хату, взять массу бабла и свалить да хоть к португалам, хоть к евреям, хоть к канадцам, окрысивается вот такой фразой:
- Да кому я там нужна?? И ты не запретишь мне сидеть на диване и ненавидеть всё вокруг!

Не улавливаете смысла, нет?
А Боги смеялись всё утро и вечер...
Смешила их фраза:"Случайная встреча"

Аватара пользователя
Sonyechka
Сообщения: 362

Вс мар 08, 2015 17:10  

Caramel писал(а):Теперь ждем извинений от Фауста перед ivtouristic.


Кстати, да. Чего-то он перегнул палку... Неприятно читать такое. Девушка - пострадавшая сторона, ее не должно волновать, кто там чего не понял в БГ и в отеле. сутки нервотрепки и 14 звонков в Москву - то еще удовольствие.

И, кстати, БГ любезный очень интересно формирует туры в ту же Абхазию...Случайно в чат пришел чувак из ННовгорода ко мне, директор агентства. ПАКЕТ предлагают с дешевым прямым перелетом, но номера - эконом. Спрашиваю: вы знаете, что такое "эконом" в данном пансионате?
ну, говорит, прочел про 3*** у них, мои хотят именно сюда почему-то.
Сюрпризом для турья и чувака-новгородца будет то, что номера находятся в одной рекреации с грохочущими огромными лифтами(две штуки лифтов), что у них нет окна, а есть фрамуга и что сортир с душем - через коридор...
НЕ МОЖЕТ у меня быть уважения и хоть какого-то доверия к огромной конторе, которая не удосуживается давать точную и важную для туриков инфу. Дикси.
А Боги смеялись всё утро и вечер...
Смешила их фраза:"Случайная встреча"

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вс мар 08, 2015 19:55  

Sonyechka
Если не секрет, о каком именно пансионате или отеле речь?

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Пн мар 09, 2015 11:26  

ivtouristic писал(а):Ненавязчивая, а может и навязчивая реклама Корала вышла потому что на ресепшен сказали, что больше подтверждений они получали от Корала, а БГ типа впервые видят. Я в Корале не работала)) мой туроператорский опыт ограничивается Тез Туром и Коннайсансом, и что самое интересное, у меня и договора то с Коралом нет. Но вчера, понервничав по поводу всей этой ситуации я подумала, что может стоит его заиметь.
Бронировала у БГ потому что с ними в основном работаю (стараюсь не работать на чартерах), но изначально тур бронировала в Интрэвел Столешники - там отказали. С БГ по отелям в других странах проблем не было, только вернулись турики из Доминиканы, пищащие от восторга) нас самих правда пару лет назад в Турции в другой отель поселили, но хоть сразу по прилету, и на том спасибо))

Прочел ветку и не пойму, что творится, развернулась рекламная компания или идут конкурентные войны за кусочек сочинского пирога?

Алекс_1981
Сообщения: 976

Пн мар 09, 2015 12:00  

войны еще не идут, пока так, подготовка.. :rest1:

Март
Сообщения: 67

Пн мар 09, 2015 12:26  

Sonyechka
Если не секрет, о каком именно пансионате или отеле речь?

Мюссера

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Пн мар 09, 2015 12:40  

Sonyechka писал(а): Сюрпризом для турья и чувака-новгородца будет то, что номера находятся в одной рекреации с грохочущими огромными лифтами(две штуки лифтов), что у них нет окна, а есть фрамуга и что сортир с душем - через коридор...
НЕ МОЖЕТ у меня быть уважения и хоть какого-то доверия к огромной конторе, которая не удосуживается давать точную и важную для туриков инфу. Дикси.


Март писал(а):
Sonyechka
Если не секрет, о каком именно пансионате или отеле речь?

Мюссера



В описании номеров у БГ достаточно информации, которую необходимо донести до туриста:
http://www.bgoperator.ru/price.shtml?fl ... page=rooms
конечно, в описании не сказано про грохочущие лифты, но, что касается остальных удобств, вернее их отсутствия, в некоторых категориях номерного фонда, информация соответствует действительности и сотруднику ТА, достаточно прочитать ее на сайте или уточнить по тел.

Аватара пользователя
Sonyechka
Сообщения: 362

Пн мар 09, 2015 16:35  

janinn писал(а):В описании номеров у БГ достаточно информации, которую необходимо донести до туриста:
http://www.bgoperator.ru/price.shtml?fl ... page=rooms
конечно, в описании не сказано про грохочущие лифты, но, что касается остальных удобств, вернее их отсутствия, в некоторых категориях номерного фонда, информация соответствует действительности и сотруднику ТА, достаточно прочитать ее на сайте или уточнить по тел.



Это описание появилось 4 дня назад. До сего момента его не было.
А Боги смеялись всё утро и вечер...
Смешила их фраза:"Случайная встреча"

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 795 гостей