Библио Глобус - позор в Красной Поляне!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Пн мар 09, 2015 18:21  

Sonyechka писал(а):
janinn писал(а):В описании номеров у БГ достаточно информации, которую необходимо донести до туриста:
http://www.bgoperator.ru/price.shtml?fl ... page=rooms
конечно, в описании не сказано про грохочущие лифты, но, что касается остальных удобств, вернее их отсутствия, в некоторых категориях номерного фонда, информация соответствует действительности и сотруднику ТА, достаточно прочитать ее на сайте или уточнить по тел.



Это описание появилось 4 дня назад. До сего момента его не было.


Это описание было еще в тот раз, когда вы возмущались 3* данными БГ Мюссере:))

Zaycheg
Сообщения: 2

Пн мар 09, 2015 19:04  

приветствую коллеги!

Сразу напишу, что я никого не рекламирую и не пиарю, рассказываю о конкретно случившемся случае в нашем ТА. Был забронирован тур в отель Бридж резорт, что в Сочи, на даты c 13/01/2015 по 24.01.2015 у ТО Алеан (прошу обратить внимание, что даты не пиковые). В день бронирования тут же распечатали ваучер туристам, в котором помимо дат пребывания (2015 год) еще было написано дословно: при проживании более 7 суток до 30.09 (без указания года) предоставляются бесплатные трансферы туда и обратно (ж/д и а/п Адлер).
Увидев такое, туристы несказанно возрадовались, забрали ваучер, договор и отправились восвояси.
Далее, пишу Алеану данные для трансфера, на что мне отвечают, господа, трансфер-платный. На вопрос, а как же быть с ваучером, который выдается туристам и который они уже получили с бесплатным трансфером, меня начали заверять, что это распространяется на 2014 год и мол, 30.09.14 уже давно прошло и никакого трансфера не будет. Заметив им, что в ваучере ни словом ни сказано о годе 2014, меня продолжали уверять, что бесплатного трансфера не будет.
Далее следуют: звонки, письма Алеану, ответы от Алеана, что сам дурак. Менеджер попадал на 2000р. :sad1: Т.к. ТУРИСТЫ!!! настояли, чтобы беспл. трансфер был указан в договоре, что было и переделано менеджером.
К концу дня была принята последняя попытка написать коммерческому директору нашей компании с просьбой разобраться в ситуации и приложением всех ваучеров и писем Алеану, от него и т.д.
Смысл письма Алеану от коммерческой дирекции был тот же, что и писал менеджер агентства в течении дня, однако, это возымело успех и Алеан признал -таки свою вину, что год не указан, и поэтому трансфер будет предоставлен за их счет. :good: :cryfun2:
Это косяк номер один. Далее, турики уезжают (с трансферами все сложилось отлично и встреча, и проводы) и приходят в офис ТА уже после поездки с устной претензией к менеджеру о том, что ПРИЕХАВ В ГОСТИНИЦУ, ПРЕДЪЯВИВ НА РЕСЕПШН ДОКУМЕНТЫ И ВАУЧЕР УСЛЫШАЛИ, ЧТО брони на них нет)))))) денег нет и все как в начале данной темы. Туристов попросили подождать некоторое время для выяснения всего и о чудо, заселили-таки их после 15 минут ожидания.
На вопрос туристов, а в чем собственно было дело? администратор ответила, что, цитирую со слов туристки, "Ваша Москва забронировала вас вместо января!!! на март, с 13 по 24, и только благодаря тому, что отель полупустой и у НАС есть свободные номера мы вас заселим в январе))) не дожидаясь марта. И далее наезд на менеджера, как же так??????
Письменную претензию они писать не стали, повозмущались, попытка доказать, что менеджер не виноват и что все документы оформлены на те даты, которые нужно, скорее всего их не убедили, т.к. это отель их заселил, а деньги они нам отдали)))))
Вот такая история. Первая мысль, которая возникла у меня после ухода туристов была «А что же будет в сезоне???????» :cryfun4:

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Пн мар 09, 2015 20:38  

ivtouristic писал(а):Поэтому спорить с Вами совершенно не хочу, хочу лишь немного прояснить ситуацию.

А и не о чем спорить.
Если исходить из того, что форум профессиональный и здесь общаются те, кто имеют отношение к туризму, то еще раз заявляю прямо и открыто - ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ РЕШАЮТСЯ С ПАРТНЕРАМИ, А НЕ В ФОРУМЕ.
Для меня это однозначно...
И поступи так со мной, пальцем бы не пошевелил, чтобы решить самый пустяковый вопрос, для решения которого, достаточно только поднять телефончик и представиться...
Как говорится, кто считает возможным так решать возникший вопрос, который, как оказалось, даже не по вине ТФ, сразу бы сказал такому "партнеру", что теперь решаем в установленном Законом порядке, и в установленные сроки... Чтобы каждый знал, что нет не решаемых вопросов, просто нужно время, для решения вопроса.
И очень хочу услышать ответ на простой вопрос от ivtouristic.
Я Ваш клиент, и меня не селят в отеле - я звоню вам
Далее хАчу услышать алгоритм действий и приблизительный расчет времени на решение вопроса...
Только не под эмоциями, а реально...
А я при этом, сделаю вам 14 звонков за 3.5 часа - весь мозг вам выд*ючу, прикинувшись не понимающим придурком, что на любой вопрос нужно время для решения.
Или вам, сотруднику ТО не понятно, что и в ТО, и в Отеле есть конкретные люди, принимающие решения?
Вам, сотруднику ТО, не понятно, что нужно сначала все проверить, а не орать как потерпевшая - меня КИНУЛИ!
У меня блин, каждый турист знает, что если ему в отеле, сказали какую-то муйню, его правильные действия, просто позвонить мне по телефону, указанному у него во всех документах - а дальше просто присесть и не портя себе нервы и аппетит подождать.
И не было ни одного одаренного, который бы позвонил повторно и начал мозг выносить, пока решали вопрос. Вполне реальная ситуация, что где-то и кто-то, сработал невнимательно.
Кто работает с заявками - менегер по бронированию отеля и менегер ТФ
Кто проводит оплаты? - уполномоченное лицо в ТФ и такое же лицо в Отеле
Кто и кому сообщает о прохождении денег в отеле?
Кто и когда высылает ваучер туристам?
Надеюсь понятно, сколько может быть дырок в этой цепочке?
Кто сказал что виноват ТО?
Кто сказал, что виноват Отель?
Все эти этапы проверяются .....
Блин, все это расписывать, даже слов не хватает - это должен понимать любой, а т.б. сотрудникТФ, пусть и на отдыхе.
А все остальные свои эмоции и истерики - держите при себе, и не поливайте дерьмом тех, кто решал ваш вопрос - хоть это не подвиг, это обязанность, но нужно понимать и не истерить, добавляя головные боли. Прямо говорю, мне бы вы, не позвонили бы 14 раз, я бы на 3-4 звонке, рявкнул бы так, чтог сразу бы стало понятно - СИДИ И ЖДИ -ТВОИМ ВОПРОСОМ ЗАНИМАЮТСЯ!
ivtouristic писал(а):Менеджер отеля говорит, что ей никто не звонил и про нас ничего не говорил.

Вбейте в свой мозг (говорю это всем) - никогда и никому не верю на слово, пока не услышал мнение всех сторон. А девочка менегер, как в ТФ, так и в ТО, может вообще не знать всего спектра вопросов.
Вот потому и добиваемся в отелях, чтобы если стоит матрешка ресепсионистка - то рот свой может открывать только по тем вопросам, которые в ее компетенции, и не вякать каждому встречному поперечному, у кого какие квоты, от кого сколько броней и и т.д.
Ее задача ЛЮДЕЙ ПРИНИМАТЬ, а не свой рот открывать...
Кто ей давал право заявлять что есть бронь или ее нет?
Кто давал ей право утверждать почему нет брони?
Откуда ей вообще знать, прошла оплата или не прошла?
И еще масса других вопросов.
А если кому-то непонятно, что и как работает во всей этой цепочке, то пусть мозг включит и осмыслит, прежде чем истерить и бежать в форум и орать как ее КИНУЛИ.....
Ребята!
Я никого не собираюсь отмазывать, они мне не родственники и не Партнеры - я за ПОНИМАНИЕ и за нормальное решение любых вопросов.
В нашей работе, может быть что угодно и с любым - работа у нас такая...
Сколько раз у меня было подобное, что кто-то и почему-то не увидел или прощелкал мою оплату...
Только с моими клиентами не орут что мол селить не бум, денег не платили (пусть только попробует какая нибудь матрешка вякнуть подобное клиенту) - элементарно, могут мне позвонить и спросить...
В конце концов, НЕ Турист мой виноват, если прошел какой-то сбой, а потому его поселят в любом случаи (даже если выходные и нет на месте никого в отеле) в с утра, мы с менегером из броняшки или управляющим, или с владельцев - все спокойно проверим и решим ху из ху и кого на дыбу...
А вот когда у ТО накие выкрутасы проходят в отелях - извините, но мне НЕ ПОНЯТНЫ такие "партнерские" отношения... Видимо их так ценят и они так классно работают................
ivtouristic писал(а):А они передо мной выполнили свои обязательства на момент написания сообщения? Нет.
А с чего это вы решили, что ТО не выполнило? С ЧЕГО????? С того, что какая-то матрешка, которая даже знать не может кто бронькал, когда оплачивал и вообще, может быть без оплаты - это дела ДВУХ ПАРТНЕРОВ, а не какой-то мартышки на ресепшен.
ivtouristic писал(а):У меня, ттт, таких ситуевин в работе никогда не было! Я на протяжение долгих лет работаю с надежными партнерами.
НЕ ВЕРЮ - не верю и все...
По нам, более чем за 20 лет, тоже нет ни одного негативного отзыва, но это далеко не означает, что у нас все гладко и без вопросов... И подобных вашему случаю, когда клиент приехал, а Администратор чо-то там недопонимает и начинает свой рот моему клиенту отрывать - ПРЕДОСТАТОЧНО!
Только среди наших клиентов НЕТ истероидов (практически) и они знают что и как делать, если что-то не то слышат при заезде в отель... А дальше не их проблемы и не их вопросы - подожди, ся все нарисуют и все будет хо-ро-шо
Хотя и вас понимаю, т.к. прекрасно ЗНАЮ как работают наши Турфирмы....
Уж если в день большого заезда, выпавшего на воскресенье - хрен кого найдешь, у них выходной видите ли, а то что у них 150 человек заезжает - это уже не к ним, они продали, бабло получили - работа закончилась......
ivtouristic писал(а):Я не считаю, что должна извиняться перед БГ, так как по их вине мой отпуск был омрачен произошедшим.
Я вас понимаю и искренне сочувствую, но не более того.
Сотрудник турифирмы - это не обычный турист, который нихрена не знает и ничерта не понимает, а потому визжит как резаный и просто не дает работать.
А спецу из ТФ, не простительно такое поведение.
Это мое личное мнение, и убежден в этом.
Caramel писал(а):Теперь ждем извинений от Фауста перед ivtouristic.
Это тебе очень бы хАтелось...
А у меня даже сомнений нет в правоте своей, т.к. для меня однозначно - Партнеры, решают вопросы между собой, для этого есть все средства беспорочной связи.
А если кто-то из Партнеров так себя ведет - вылезает в форум и здесь истерит, называя своего Партнера кидалово и т.д. делая ему имидж - извините, но еще раз повторяю свое мнение - послал бы нахрен прямым текстом и здесь же прилюдно.
И никаких извинений истероидам..............
Sonyechka писал(а):Кстати, да. Чего-то он перегнул палку... Неприятно читать такое.
Мне самому неприятно и дерьмом отдает...
Но уже достало здесь читать подобное - МЕНЯ КИНУЛИ...
А потом пишет, что оказывается все было и ТФ все свои обязанности выполнило....
А вот почему не сработала вся цепочка и получился сбой - ой как нужно разбираться, а не истерить и орать как ее кинули...
Я бы понял, если бы подобное сделал турист и НИКОГДА НЕ ПОЙМУ, если это один Партнер, делает в отношении другого...
У меня много что есть высказать многим из менегеров с которыми работаем...
Все они помнят с чего начинали, и как они дело делали....
Как от меня получали по прямой и по заслугам....
НО НИКТО и НИКОГДА не слышал от меня, названий ТФ и имен менегеров
В работе бывает все, и своему Партнеру, я могу высказать так, как и он мне может высказать - но это мы выскажем, ДРУГ ДРУГУ, а не на базарной площади в базарный день...........
Sonyechka писал(а):Девушка - пострадавшая сторона, ее не должно волновать, кто там чего не понял в БГ и в отеле.
Сонечка! Да с чего ты решила, что БГ не оплатил или еще в чем-то не выполнил?
Ну вот с чего ты это взяла?
Со слов матрешки на ресепшен?
А она что, вообще занимается бронированием?
А она что, занимается проводками денег?
Ей приносят список заезжающих на сегодня и она их селит...
А вот если ты приехала с моим ваучером, и тебя нет в этом списке - то это НЕ ОЗНАЧАЕТ что я не оплатил за тебя, или чо-то там не выполнил... Вполне реально, что кто-то и в отеле мог чо-то напортачить...
А вот матрешке на ресепшен, свой рот нужно держать закрытым с клиентом - и в этом тоже, у меня нет сомнений. И очень жаль, что некоторые матрешки, просто НЕ понимают, что одним словом, можно испортить всю ту работу, которую сделали многие, чтобы клиент оказался в отеле.
А потом, из-за такой вот матрешки, читаем вот такие вот темы,...
Sonyechka писал(а):14 звонков в Москву - то еще удовольствие.
С ДУРУ можно и хрен сломать - извини, но с языка так и просилось :lol:
Хотя мне ее понятно, с двумя мелкими спиногрызами, да с дороги - 3.5 часа торчать и иметь перспективу обо*раных праздников... Но и истерить нефиг, то что ей никто и ничего не отвечает, это не означает что никто и ничего не делает...
Просто чтобы хоть что-то сообщить, нужно связаться со всеми и все проверить и увидеть где и кто напортачил, а дальше принимать решение, как выходить из ситуЁвины и меру ответственности каждого участника процесса...
Sonyechka писал(а):Это описание появилось 4 дня назад. До сего момента его не было.
Я тя умоляю...
САМЫЕ хреновые и бредовые описания именно на сайтах ТО - так было, так есть и так ........................
Почитайте описания у того же, упомянутого здесь "А" - возьмите любой дом и везде идет бредятина про кипарисы и экологически чистый район - видимо это фишка... :lol:
Помню у них в обойме дом был, на ул. Мира в Адлере (см. карту, чтобы оценить все изощренность художественного свиста :good: )
Короче из описания (знатоки Адлера заценят :big lol: )
(общий смысл)
Лабуда про кипарисы и экологически чистый район, а дальше из описания .................... до моря 250 метров. Рядом находятся: обезьяний питомник, аквапарк и концертные залы!"
Я тогда в их Гостевой на сацте, пообещал ящик шампанского, ящик коньяку, ящик водки - на выбор, тому, кто скажет мне, ГДЕ СОГЛАСНО ИХ ОПИСАНИЯ находится этот чудо дом :big lol: :big lol: :big
Одаренная матрешка вылезла с копирайтом описания со страницы ГЛ (вот этой же лабудой) lol:
Пришлось объяснить талантливым, что от обезьянего питомника до моря - минут 15 на МАШИНЕ...
От обезьянего питомника, до аквапарка - всего 20-25 км (это другой район города - район Курортный городок) а концертные залы, находятся в центре Адлера...
Кто посмотрит карту, тот поймет всю прелесть этого художественного свиста...
И поверьте на слово, УВЕРЕН такой подобной лабуды, на сайтах наших ТО, а потому и на сайтах продающих ТА, БЕЗДУМНО скопированных у ТО - ой как предостаточно..............
Такое ощущение, что тот кто это пишет - даже представления не имеет что и где находится в Адлере.
А то, что у новоявленных старателей по нашему побережью, этих ляпов тоже предостаточно - даже и сомневаться НЕ приходится...
Потому, всем ТА говорю прямо - СВОИ ЗНАНИЯ НУЖНО ИМЕТЬ, а не тупо и бездумно с сайтов ТО да туристам в уши - среди туристов, очень много тех, кто действительно знают, а потому, они от такого менегера, просто уйдут..............
И если нашим ТО пофиг абсолютно, т.к. принцип работы один "Отряд не заметит потери бойца!", то для ТА потеря клиента - это ...............
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Пн мар 09, 2015 20:50  

Zaycheg писал(а):Увидев такое, туристы несказанно возрадовались, забрали ваучер, договор и отправились восвояси.
Желание халявы неискоренимо в любом ее проявлении :good:
Zaycheg писал(а):Смысл письма Алеану от коммерческой дирекции был тот же, что и писал менеджер агентства в течении дня, однако, это возымело успех и Алеан признал -таки свою вину, что год не указан, и поэтому трансфер будет предоставлен за их счет.
Абсолютно верно и правильно.... Молодцы, что добились ответственности за их косяк....
Zaycheg писал(а):ПРИЕХАВ В ГОСТИНИЦУ, ПРЕДЪЯВИВ НА РЕСЕПШН ДОКУМЕНТЫ И ВАУЧЕР УСЛЫШАЛИ, ЧТО брони на них нет)))))) денег нет и все как в начале данной темы. Туристов попросили подождать некоторое время для выяснения всего и о чудо, заселили-таки их после 15 минут ожидания.
Ну вот для меня ОДНОЗНАЧНО - у персонала отеля - словесный панос, при полном запоре мыслей!!! Клуб придурков, ей богу.
А вот любому коллеге, скажу однозначно - ВЫ С ЧЕГО ВООБЩЕ, ВОСПРИНИМАЕТЕ СЛОВА КАКОЙ-ТО МАТРЕШКИ В ОТЕЛЕ, ЗА ПРАВДУ, А СВОЕГО ПАРТНЕРА ТО, ИЗНАЧАЛЬНО СЧИТАЕТЕ ВИНОВАТЫМ?
Я сейчас, выступаю в защиту данного ТО, хотя все знают мое личное отношение к данному ТО, а точнее не как к ТО по работе, а как к ТО по методам и что здесь они наворотили и как потом мы здесь это расхлебывали - давно это было.... (не хочу развивать тему)
Zaycheg писал(а):На вопрос туристов, а в чем собственно было дело? администратор ответила, что, цитирую со слов туристки, "Ваша Москва забронировала вас вместо января!!! на март, с 13 по 24, и только благодаря тому, что отель полупустой и у НАС есть свободные номера мы вас заселим в январе))) не дожидаясь марта. И далее наезд на менеджера, как же так??????
А кто вам сказал, что это ТО накосячил с датами? (и был ли вообще косяк с датами???)
А если мозги включить СВОИ???
А с какого перепуга они встречали ваших туристов в январе, когда заявка на март???? - бред какой-то ............
Или может быть халявный трансфер в январе, с проживанием в марте - сами то прикинули что нагородили? :dont know:
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Caramel
Сообщения: 1143

Пн мар 09, 2015 22:25  

А с чего это вы решили, что ТО не выполнило? С ЧЕГО????? С того, что какая-то матрешка, которая даже знать не может кто бронькал, когда оплачивал и вообще, может быть без оплаты - это дела ДВУХ ПАРТНЕРОВ, а не какой-то мартышки на ресепшен.

Вы спрашиваете, С ЧЕГО решили, что ТО не выполнило? А С ТОГО, что туристов НЕ ЗАСЕЛЯЛИ !!!
Этого недостаточно???

Я не понимаю, может в России так работа ведется, что на ресепшенах матрешки какие-то, которые нифига не знают. За границей не так работают. За границей принимающие менеджеры в отелях знают, кого селить, а кого не селить.

ivtouristic
Сообщения: 26

Пн мар 09, 2015 23:25  

Фауст писал(а):У меня блин, каждый турист знает, что если ему в отеле, сказали какую-то муйню, его правильные действия, просто позвонить мне по телефону, указанному у него во всех документах - а дальше просто присесть и не портя себе нервы и аппетит подождать.
Сколько раз у меня было подобное, что кто-то и почему-то не увидел или прощелкал мою оплату...
Только с моими клиентами не орут что мол селить не бум, денег не платили (пусть только попробует какая нибудь матрешка вякнуть подобное клиенту) - элементарно, могут мне позвонить и спросить...
В конце концов, НЕ Турист мой виноват, если прошел какой-то сбой, а потому его поселят в любом случаи (даже если выходные и нет на месте никого в отеле) в с утра, мы с менегером из броняшки или управляющим, или с владельцев - все спокойно проверим и решим ху из ху и кого на дыбу...

А у меня нет такого крутого дядьки, кому можно позвонить по телефону и он все решит :dont know: :sad1: Ну вот пойду в следующий раз, если он когда нибудь наступит, бронироваться к вам в турфирму)))

Фауст писал(а):
ivtouristic писал(а):Менеджер отеля говорит, что ей никто не звонил и про нас ничего не говорил.

Вбейте в свой мозг (говорю это всем) - никогда и никому не верю на слово, пока не услышал мнение всех сторон. А девочка менегер, как в ТФ, так и в ТО, может вообще не знать всего спектра вопросов.
Вот потому и добиваемся в отелях, чтобы если стоит матрешка ресепсионистка - то рот свой может открывать только по тем вопросам, которые в ее компетенции, и не вякать каждому встречному поперечному, у кого какие квоты, от кого сколько броней и и т.д.
Ее задача ЛЮДЕЙ ПРИНИМАТЬ, а не свой рот открывать...

Та нет, то не ресепшен была, они то ясное дело подробностей не знают. И громкое слово "квота" ей наверное даже и не знакомо) а Вы сейчас искажаете информацию, это уже испорченный телефон называется) ТО была менеджер бронирования отеля

Фауст писал(а):Это мое личное мнение

Мы Вас поняли)

Zaycheg
Сообщения: 2

Вт мар 10, 2015 10:45  

Фауст
А кто вам сказал, что это ТО накосячил с датами? (и был ли вообще косяк с датами???)
А если мозги включить СВОИ???
А с какого перепуга они встречали ваших туристов в январе, когда заявка на март???? - бред какой-то ............
Или может быть халявный трансфер в январе, с проживанием в марте - сами то прикинули что нагородили? :dont know:

В этой ситуации я не виню ТО Ал-н, боллее того, уверена, что косякнул сам отель, но в тот момент, когда туристы стояли перед респешн, признаться им в том, что виноват отель, ой, пардон, мы вас не на те даты забронили, это из области фантастики, виноваты всегда менеджеры в турагентстве, еще кто-то, но не мы, мы все тут белые и пушистые. А с кем и как решать проблемы, то о чем вы пишите, это как конкретно у вас происходит!!! на всех туристов крутых дядек не хватит :goodbye1:
и трансфер неизвестно кто предоставил в итоге туристам, принимашка Ал-на или отель

Аватара пользователя
BiblioGlobus
Сообщения: 528
Контактная информация:

Вт мар 10, 2015 10:55  

ilya_abc писал(а):может я не прав, но когда оператор выходит первый раз (первый год) на новое для себя направление, я с ним стараюсь вообще не работать )

Не первый год. В 2014 году туры по России уже были.
Объектов размещения было меньше.
+7(495)109-2555

Аватара пользователя
BiblioGlobus
Сообщения: 528
Контактная информация:

Вт мар 10, 2015 11:18  

ivtouristic писал(а):Снова звоню в ТО. ТО: пишите комментарий к заявке, потому что отдел продаж не общается с отделом бронирования.

Номер заявки? Звонили на экстренный?
+7(495)109-2555

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Вт мар 10, 2015 11:45  

Caramel писал(а):Вы спрашиваете, С ЧЕГО решили, что ТО не выполнило? А С ТОГО, что туристов НЕ ЗАСЕЛЯЛИ !!!
Этого недостаточно???

То, что туристов НЕ заселили это прискорбно (искренне) но это НЕ ФАКТ, что косяк ТО, и тем кто с мозгами, дал уже понять что к чему....
И вполне реально, что что-то не сработали в самом отеле...
И они хренас два скажут, что это их косяк, ВСЕГДА будут сваливать на кого угодно...
Как впрочем и при обратной ситуации....
А потому, нефиг [отредактировано администрацией] лить, если ЗДЕСЬ не высказались все стороны.
Caramel писал(а):За границей не так работают. За границей принимающие менеджеры в отелях знают, кого селить, а кого не селить.
Пойди детям в песочнице расскажи про то, как заграницей все гладко и без накладок и случайностей....
Caramel писал(а):Я не понимаю, может в России так работа ведется, что на ресепшенах матрешки какие-то, которые нифига не знают.
Да, у нас в гостиницах, как и по всей России, ПОЛНО уникумов, которые суются во все и давно забыли про свои обязанности...
Каждый блин сторож, на вопрос "Как пройти к вашему Директору?" вместо ответа на поставленный вопрос, задает тебе вопрос "А ЗАЧЕМ вам Директор?" - а может быть тебе сторожу показать в каких трусах я хожу и рассказать, для чего и зачем один директор, идет к другому?
Вот такие вот разговоры, получаются и достаточно частенько и УВЕРЕН, что не только у нас в Сочи, но и в ВАШИХ городах, такого персонала полно...
Надеюсь понятно к чему этот пример - и это из жизни, а не выдумки.
У нас блин горничная все знает и все слышали и выдает советы клиентам - это что, норма такая?
А если это не так, то почему специалист турфирмы, ведется на такие разговоры???
ivtouristic писал(а):А у меня нет такого крутого дядьки, кому можно позвонить по телефону и он все решит
У меня тоже нет крутого дядьки, но есть свое понимание работы и мозги.
А потому не буду истерить, а буду дело делать, и смету любого истероида, кто будет мне в этом мешать - заткнется и будет спокойно сидеть и ждать, и мозг свой будет держать включенным, чтобы соображала, что дело делается и на решение вопроса нужно время, а всевозможные истерички, а т.б. имеющие отношение к туризму, только мешают и мотают нервы...
Только предтавте себе ЧЕТЫРНАДЦАТЬ звонков за ТРИ часа - это каждые 13 минут - все мозги людям вымотала, они вместо того чтобы работать и решать вопрос, должны были нервы свои мотать и время тратить на истероидов....
Или может быть я не прав в своих таких определениях?
Это делала та, кто сама отработала в Турфирме.........
ivtouristic писал(а):Ну вот пойду в следующий раз, если он когда нибудь наступит, бронироваться к вам в турфирму)))
Приходи, мы тебя вылечим от истерик :lol:
ivtouristic писал(а):Вы сейчас искажаете информацию, это уже испорченный телефон называется) ТО была менеджер бронирования отеля

Менегер по бронированию, НЕ занимается платежами...
А потому, ее правильные действия не вам свой рот открывать и фигню нести в уши, накаляя обстановку, а спокойно выяснять что к чему, запрашивать бухгалтерию свою, чтобы они там рыли платежки... Связываться со своим руководителем и докладывать ему ситуЁвину, связываться с Партнером и выяснять...
И нужно быть полной дурой, чтобы заявлять челу, который приехал с Ваучером, что за нее не оплачено...
В первую очередь в отеле, нужно проверять платежки, и скорей всего, просто не отметили в заездах, что по заявке прошла оплата... Иначе как же оказалось по концовке, что все нормально и ТО оплатил, и вас заселили... Одна матрешка в отеле не понимает чем занимается и что делать - вторая истеричка всех на уши подняла и нервы вымотала, так еще и здесь ТО в дерьме изваляла - КИНУЛИ блин ее.......
Или может быть я в чем-то не прав в своих прямых высказываниях и суждениях?
Или может быть человек работавший в ТО, всего этого не знает и не понимает????
ivtouristic писал(а):Мы Вас поняли)
Вы не МЫчите - вы за себя говорить привыкните... :lol:
Рад буду, если действительно поняли.........
Zaycheg писал(а):В этой ситуации я не виню ТО Ал-н, боллее того, уверена, что косякнул сам отель, но в тот момент, когда туристы стояли перед респешн, признаться им в том, что виноват отель, ой, пардон, мы вас не на те даты забронили, это из области фантастики, виноваты всегда менеджеры в турагентстве, еще кто-то, но не мы, мы все тут белые и пушистые.
Вот и я о том же ПРЕДПОЛОЖИЛ и попытался ПОКАЗАТЬ, некоторым истероидам...
И НИКОГДА не принимаю ни чью сторону, до тех пор, пока нет мнения ВСЕХ СТОРОН - только тогда возможно прикинуть, где и по чьей вине косячок был...
А здесь блин, уже нормой стало - чуть что в форум и давай истерить меня КИНУЛИ - ТО виноват.....
Все менегеры сволочи.........
Zaycheg писал(а):А с кем и как решать проблемы, то о чем вы пишите, это как конкретно у вас происходит!!!
Это так и должно происходить, чтобы КАЖДЫЙ кто берется за работу по организации отдыха своих туристов, ВЕЛ их, а не бросал, сразу после получения от них денег.... И чтобы каждый ЗНАЛ, что моих туристов, трогать нельзя - зашибут :lol:
Не понимают этого на уровне ПОНИМАЛКИ, пусть понимают это из других соображений..
Важен результат, а не чем он достигается.........
В этом уверен, на все сто......
Zaycheg писал(а):на всех туристов крутых дядек не хватит
Какие нахрен крутые дядьки? Вы вообще о чем?
Просто наши клиенты проинструктированы, и четко знают что делать в том или ином случаи, и уверены на все сто, что если есть вопрос, то им обязательно занимаются те, кому и положено этим заниматься... А кто вам говорит, что у него нет и не было никаких накладок - пусть детям в песочнице по ушам ездит :lol: Такие накладки бывают каждый год и у любого.......... К ним нужно быть готовым, и знать, как их оперативно решать - вот и все крутые дядьки :dont know:
Zaycheg писал(а):и трансфер неизвестно кто предоставил в итоге туристам, принимашка Ал-на или отель
А вам то какое до этого дело - вам важен результат, а не кто и за сикоко...
BiblioGlobus писал(а):В 2014 году туры по России уже были.
НЕ смешите мои тапочки :lol:
Передавайте привет Белле с Надюшкой, в ТО из Сочи :lol:
Надеюсь понятно намекнул :sad:
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Вт мар 10, 2015 11:51  

ivtouristic писал(а):Снова звоню в ТО. ТО: пишите комментарий к заявке, потому что отдел продаж не общается с отделом бронирования.

Сразу вспоминается миниатюра А.И. Райкина "........... КТО ШИЛ ЭТОТ КОСТЮМ??????????" :big lol: :big lol: :big lol:
Как говорится один пуговицы пришивает, а другой петли делает для этих же пуговиц......
Я вот не понимаю, а мозги, что у одних, что у других, вообще есть, и для чего они даны им????
Вот сейчас, оформляю заявку в отель, от Партнера...
Вижу по дате рождения клиента, что ему 20 марта день рождения (заезжают 19-го)
Мне что, нужны комментарии к заявке, или глаза и мозги, чтобы увидеть и понять, что нужно обратить внимание в отель (хотя уверен, что и там у меня Партнеры с глазами и мозгами), чтобы человека поздравили и сделали небольшой презент...
Хотя мне Партнер, даже внимание на это НЕ обратил...
И это никакой не подвиг, это обыденная работа, и для этого не нужно иметь дополнительный персонал - нужно чтобы имеющийся персонал, каждый и на своем месте, РАБОТАЛ МОЗГАМИ и СМОТРЕЛ В ОБА ГЛАЗА!!!
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Вт мар 10, 2015 11:59  

BiblioGlobus писал(а):Номер заявки? Звонили на экстренный?

Пару дней назад, в одном из гипермаркетов, в отделе сыров, женщине моячевшей там, задал вопрос "Скажите пожалуйста, а где у вас на витрине легкие сыры представлены?" и как только мне был ответ что мол спросите у работника этого отдела, с выставленной рукой в его сторону - она очень быстро поняла, кто сейчас побежит к тому работнику и притащит его сюда.
Еще не хватало, чтобы бегал за каждой матрешкой.
Если носит униформу и торчит в отделе, значит не клиента отсылать куда-то, а САМОЙ ЗАПРОСИТЬ...
Взяли блин моду, народ гонять от одной матрешки к другой...
А уж по телефону, это вообще сказка "Я вас сейчас переключу!" и слушай музыку по пол часа...
Работники блин..........
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
BiblioGlobus
Сообщения: 528
Контактная информация:

Вт мар 10, 2015 12:14  

Фауст писал(а): Работники блин..........


3 дня, 5 страниц текста, при этом до сих пор нет конкретизации заявки, что смутило первых ознакомившихся с текстом сразу же на первой странице ветки..
Интересно взглянуть историю заявки и бронирований изнутри.
Иначе возникает классический вопрос "А был ли мальчик"?
+7(495)109-2555

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Вт мар 10, 2015 13:56  

BiblioGlobus писал(а):Иначе возникает классический вопрос "А был ли мальчик"?

У меня изначально возник подобный вопрос (читайте мой первый ответ)...
Видя, как работают PR-щики из БГ (снимаю шляпу), изначально эту тему, воспринял как состряпанную в рекламных целях :lol:
BiblioGlobus писал(а):3 дня, 5 страниц текста,

Какая фигня, здесь могли и с десяток страницы намочалить - здесь часто "кипит из разум возмущенный" :big lol:
А потом одаренные пишут, что именно открытая тема в форуме Дурдома, позволила решить вопрос положительно - вот чес слово, это может только особо одаренный и талантливые зарядить :big lol:
Я бы в такую тему, только периодически заходил и махал красной тряпкой, чтобы тема не умирала и была в ТОПе :good:
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Вт мар 10, 2015 14:21  

BiblioGlobus писал(а):
Фауст писал(а): Работники блин..........


3 дня, 5 страниц текста, при этом до сих пор нет конкретизации заявки, что смутило первых ознакомившихся с текстом сразу же на первой странице ветки..
Интересно взглянуть историю заявки и бронирований изнутри.
Иначе возникает классический вопрос "А был ли мальчик"?


А у себя не хотите проверить это бронирование?
ivtouristic писал(а):Апартаменты Вальсет
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 811 гостей