Библио Глобус - позор в Красной Поляне!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

ivtouristic
Сообщения: 26

Пт мар 06, 2015 17:37  

Юлия-Юлия писал(а):Коллеги, у БГ никогда нет проблем в туре ни в одной стране, претензий от туристов минимум, а в Сочи вдруг такое... Думаю БГ примет меры и разъяснит в чем вопрос.
Нам тут в междусобойчике виноватого не найти.. Я БГ не оправдываю, но и сказать, что контора в обслуживании туристов фиговая - не могу.


Контора конечно же не фиговая, но по своему опыту ощущаю, что клиентоориентированность у них снизилась... Ну да сейчас не об этом.
Библио Голобус прислали комментарий с извинениями за причиненные неудобства, а со мной связались лично представители принимающей фирмы, также извиняясь за произошедшее в устной форме и в форме всяких прятных комплиментов, и сообщив что бронь все таки есть и была, и что все оплачено, и мы спокойно остаемся в этом номере. Уфф, всем спасибо!
На удивление это не первый случай в Вальсет, и может и правда система еще не налажена и в будущем подобных косяков не будет. Очень хочется в это верить! Но лично для себя я сделала простой вывод - для личного спокойствия и спокойствия своих туристов, всегда можно позвонить и проверить наличие брони в отеле!

ivtouristic
Сообщения: 26

Пт мар 06, 2015 17:42  

Vishnya писал(а):Не в защиту Библиков, а исключительно для поисков справедливости. В прошлом году еще по осени бронировала на январь для своих родственников Вальсет Апартментс. Бронировала не через ТО, а как ТА непосредственно в Едином центре Гелиопарка. Забронировали, подтвердили, дали комиссию 10%, мы естественно все оплатили. Сюрприз ждал при заселении, в отеле сказали - ваша бронь не оплачена, платите еще 50 тыр. и мы вас заселим. Разбирались весь день - в итоге, деньги, оплаченные еще раз, вернули, бронь нашли, туристов заселили. Но я сделала для себя вывод - не умеют и не хотят в Красной поляне работать. Бардак сплошной... Так что я думаю, что нельзя прямо голословно БГ обвинять.


Я обвинила БГ потому что я заключала договор с ними и тур бронировала у них, и они все таки должны вести контроль за своими туристами. Когда я работала в ТО, безусловно на месте вопросы решала принимающая фирма, но в случае чего и мы подключались!

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт мар 06, 2015 17:47  

ivtouristic
Никогда никогда никогда на наших курортах не будет все так, как мы привыкли за рубежом. Всегда было и есть, приезжаешь и первое что слышишь: тюююююююю, опять москвичи приперлись, куда селить вас ума не приложу, мест нэт. Ничо не оплачено, брони вашей нет.
Я ни секунды не сомневалась, что все БГ сделал и оплатил и забронировал.... но не увидим мы нормальный четкий сервис на наших курортах. Так что зря Вы на БГ с возмущением, таковы реалии работы с отечественными курортами.

Проверить наличие брони в наших гостиницах? Ха-ха-ха.... забудьте, даже если вам 33 раза по телефону и в письме напишут, что все окейно, по приезду услышите родную фразу - мест нет.

Поработайте с нашими курортами, а то забыли за много лет загранки..... За год на всю жизнь отшибет любое желание торговать родиной.

Шарик
Сообщения: 47

Пт мар 06, 2015 18:00  

ivtouristic писал(а):
Юлия-Юлия писал(а): Но лично для себя я сделала простой вывод - для личного спокойствия и спокойствия своих туристов, всегда можно позвонить и проверить наличие брони в отеле!


Я так и делала, когда бронировала тур на Новогодние даты у БГ.
Компания была большая, одна семья летела из Иркутска в Сочи через Москву.
Поэтому для спокойствия (своего и туристов) уточнила в отеля по поводу брони.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пт мар 06, 2015 18:45  

remko писал(а):ivtouristic
Никогда никогда никогда на наших курортах не будет все так, как мы привыкли за рубежом. Всегда было и есть, приезжаешь и первое что слышишь: тюююююююю, опять москвичи приперлись, куда селить вас ума не приложу, мест нэт. Ничо не оплачено, брони вашей нет.
Я ни секунды не сомневалась, что все БГ сделал и оплатил и забронировал.... но не увидим мы нормальный четкий сервис на наших курортах. Так что зря Вы на БГ с возмущением, таковы реалии работы с отечественными курортами.

Проверить наличие брони в наших гостиницах? Ха-ха-ха.... забудьте, даже если вам 33 раза по телефону и в письме напишут, что все окейно, по приезду услышите родную фразу - мест нет.

Это неправда. С отдельными объектами такое может быть. Но обобщать на все средства размещения - абсолютно некорректно.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

ivtouristic
Сообщения: 26

Пт мар 06, 2015 18:51  

TSuper писал(а):
ivtouristic писал(а):
TSuper писал(а):
ilya_abc писал(а):в 2-х ветках миниотель с негросом доходчиво обьясняли, что с выходом зарубежных операторов на "наш" туризм начнутся неминуемые проблемы и прежде всего у туристов...

кстати, в первом топике такая ненавязчивая реклама корала, если кто-то внимание не обратил... возможно, уши оттуда



точно! я сразу подумала, почему корал??? других куча и с перелетом, и без.


Ненавязчивая, а может и навязчивая реклама Корала вышла потому что на ресепшен сказали, что больше подтверждений они получали от Корала, а БГ типа впервые видят. Я в Корале не работала)) мой туроператорский опыт ограничивается Тез Туром и Коннайсансом, и что самое интересное, у меня и договора то с Коралом нет. Но вчера, понервничав по поводу всей этой ситуации я подумала, что может стоит его заиметь.
Бронировала у БГ потому что с ними в основном работаю (стараюсь не работать на чартерах), но изначально тур бронировала в Интрэвел Столешники - там отказали. С БГ по отелям в других странах проблем не было, только вернулись турики из Доминиканы, пищащие от восторга) нас самих правда пару лет назад в Турции в другой отель поселили, но хоть сразу по прилету, и на том спасибо))


Что-то мне подсказывает, не надо вам третий раз бронировать от БГ :poz4:


Я вообще раз в год, не чаще бронирую туры через ТО! Обычно все сами- напрямую. Но тут... Цены у БГ пакетом были намного выгоднее, чем брать по отдельности отель и билеты. А туры.. Надо видимо обращаться к другу-агенту с просьбой забронить меня и нести за меня полную ответственность))))))

ivtouristic
Сообщения: 26

Пт мар 06, 2015 18:53  

yuyulka писал(а):
ivtouristic писал(а):
TSuper писал(а):
ilya_abc писал(а):в 2-х ветках миниотель с негросом доходчиво обьясняли, что с выходом зарубежных операторов на "наш" туризм начнутся неминуемые проблемы и прежде всего у туристов...

кстати, в первом топике такая ненавязчивая реклама корала, если кто-то внимание не обратил... возможно, уши оттуда



точно! я сразу подумала, почему корал??? других куча и с перелетом, и без.


Ненавязчивая, а может и навязчивая реклама Корала вышла потому что на ресепшен сказали, что больше подтверждений они получали от Корала, а БГ типа впервые видят. Я в Корале не работала)) мой туроператорский опыт ограничивается Тез Туром и Коннайсансом, и что самое интересное, у меня и договора то с Коралом нет. Но вчера, понервничав по поводу всей этой ситуации я подумала, что может стоит его заиметь.
Бронировала у БГ потому что с ними в основном работаю (стараюсь не работать на чартерах), но изначально тур бронировала в Интрэвел Столешники - там отказали. С БГ по отелям в других странах проблем не было, только вернулись турики из Доминиканы, пищащие от восторга) нас самих правда пару лет назад в Турции в другой отель поселили, но хоть сразу по прилету, и на том спасибо))


Так Бг там не называется БИБЛИО ГЛОБУс, а как-то РУСЬ что-то там!
В отеле Роза ски инн мн еподтвердили сейчас 2 номера стандарт, хотя в отеле сказали, номеров в наличии нет! Квоты то тоже никто не отменял! ЖДЕМ 24 марта


Ваучер выписывается библиками с их значком)

ivtouristic
Сообщения: 26

Пт мар 06, 2015 18:58  

ilya_abc писал(а):застрелиться, пойду ка я из ветки...зарекался ведь не писать

на основании того, что от БГ в Доминикане пищат, отель в СОЧИ бронируется у Интревел Столешники, потом у БГ... для меня лично - непостижимая логика...по санаториям Минской области тоже, наверное, нужно к большим операторам по зарубежке идти.


Коллега, еще раз повторюсь, что работаю с бг по многим популярным направлениям, Интравел скорее случайность. По тем редким случаям продажи России в прошлом конечно пользовалась профильными операторами типа дельфина и алеана, но почему бы не бронировать привычного оператора (бг тобишь) и по России?.. Вот, попробовала)

ivtouristic
Сообщения: 26

Пт мар 06, 2015 18:59  

Sfera писал(а):Две недели назад прилетели из сочей. Перелет Orenair 12000 за троих- 2+1. Гостиница Bridge resort 4* в Адлере через букинг на 5 ночей 13000 . Правда без питания . Но адлер - это не красная поляна , там на 300 р. первое - второе и компот. Куда уж дешевле?
Это я к тому , что нах оно нужно - бг и ему подобные в сочах?

А гостишка правда хорошая. Новая . Бесплатный трансфер прямой в 9 утра из гостиницы , в 16:30 с розы хутор! Красота ! П


Бг предлагает пакетный тур дешевле, чем брать по отдельности)

Camal
Сообщения: 12410

Пт мар 06, 2015 19:01  

remko писал(а):ivtouristic
Никогда никогда никогда на наших курортах не будет все так, как мы привыкли за рубежом. Всегда было и есть, приезжаешь и первое что слышишь: тюююююююю, опять москвичи приперлись, куда селить вас ума не приложу, мест нэт. Ничо не оплачено, брони вашей нет.
Я ни секунды не сомневалась, что все БГ сделал и оплатил и забронировал.... но не увидим мы нормальный четкий сервис на наших курортах. Так что зря Вы на БГ с возмущением, таковы реалии работы с отечественными курортами.

Проверить наличие брони в наших гостиницах? Ха-ха-ха.... забудьте, даже если вам 33 раза по телефону и в письме напишут, что все окейно, по приезду услышите родную фразу - мест нет.

Поработайте с нашими курортами, а то забыли за много лет загранки..... За год на всю жизнь отшибет любое желание торговать родиной.


Ну ты базарчег то фильтруй все ж, КК - наше фсе!.
Всегда и везде есть человеческий фактор.
Так то и в туркии есть готели славящиеся тотальным овербукингом.
На КК все зависит от управляющего, и как он строит персонал. Взять те же газпромовские объекта наверху. Там продажники четко работают.
Поэтому я, как работающий с КК, и спросил сначала что за объект, именно от этого все и зависит.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Пт мар 06, 2015 19:19  

ivtouristic писал(а):
ilya_abc писал(а):застрелиться, пойду ка я из ветки...зарекался ведь не писать

на основании того, что от БГ в Доминикане пищат, отель в СОЧИ бронируется у Интревел Столешники, потом у БГ... для меня лично - непостижимая логика...по санаториям Минской области тоже, наверное, нужно к большим операторам по зарубежке идти.


Коллега, еще раз повторюсь, что работаю с бг по многим популярным направлениям, Интравел скорее случайность. По тем редким случаям продажи России в прошлом конечно пользовалась профильными операторами типа дельфина и алеана, но почему бы не бронировать привычного оператора (бг тобишь) и по России?.. Вот, попробовала)


может я не прав, но когда оператор выходит первый раз (первый год) на новое для себя направление, я с ним стараюсь вообще не работать )
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

ivtouristic
Сообщения: 26

Пт мар 06, 2015 19:49  

ilya_abc писал(а):
ivtouristic писал(а):
ilya_abc писал(а):застрелиться, пойду ка я из ветки...зарекался ведь не писать

на основании того, что от БГ в Доминикане пищат, отель в СОЧИ бронируется у Интревел Столешники, потом у БГ... для меня лично - непостижимая логика...по санаториям Минской области тоже, наверное, нужно к большим операторам по зарубежке идти.


Коллега, еще раз повторюсь, что работаю с бг по многим популярным направлениям, Интравел скорее случайность. По тем редким случаям продажи России в прошлом конечно пользовалась профильными операторами типа дельфина и алеана, но почему бы не бронировать привычного оператора (бг тобишь) и по России?.. Вот, попробовала)


может я не прав, но когда оператор выходит первый раз (первый год) на новое для себя направление, я с ним стараюсь вообще не работать )


век живи - век учись...

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт мар 06, 2015 19:49  

negros

Я не понимаю как вы с ними работаете. Я бы рада была признать, что все совок победили, его выдавили, администрация отелей стала работать четко.... Но увы. За эту осень и зиму - из 10 туров только одни заселились без задержек. Но застелить 2-е спальное место просили с 16 часов 4 раза и все безуспешно. В итоге им в 10 вечера, уже на пятую просьбу сказали - не можем, кастелянша ушедши.... ну поспите как нить без белья.

При наличии ТО хоть есть через кого возмущаться потребовать разборки учинить претензию подать. Да я понимаю что у Игоря все объекты по половице и по струнке. Это мне очевидцы рассказывали, как при имени Игорь Николаевич собственник объекта аж по стойке смирно вытягивался и верхнюю пуговичку суетливо. Поэтому при работе с Игорем он устроит такой раскардаш, если туристам только попробуют даже заикнуься, о мест нет.
Но чтобы вот так отдрессировать, нужно иметь железобетонные эти.... как их, ну аргументы.

Может десяток объектов работают вот как прям в Европе, в тысячи.... ну ничего не поменялось.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт мар 06, 2015 19:56  

Camal

Взять те же газпромовские объекта наверху
согласна... только их этих объектов там 5, а те что пониже 100 - совок. Вот и весь ответ. И также внизу в Адлер, по мини еще куда ни шло, тут личные договоренности, а в санаториях и домах отдыха все как было так и есть: откуда вас из этой москвы приехало, мест нет.... что вы мне здесь бумажку суете, ну да написано Пансионат ХХХ, а я че, местов-то нет.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пт мар 06, 2015 20:04  

Remko, возможно, я просто везучий, а вы нет? :lol:
А может, не выставляю в продажу откровенную ересь.
Возможно, характер у меня плохой, и объекты/туроператоры не рискуют со мной сильно шутить?
Да мало ли причин...
Но факт в том, что 90% проблемных заездов - это аномальный показатель, даже с учетом всех объективных трудностей наших курортов. У меня на 2 порядка больше броней внутренних туров, чем у вас, поэтому статистические законы на моей стороне.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2383 гостя