Вопрос к тез тур

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

julet85
Сообщения: 637

Пт мар 13, 2015 16:05  

Уточните пжлст! как это получается Что курс поменялмся, а оплату все равно принимают по старому завыгшенному курсу? все плохо в королевстве? или может я чет пропустила? по практике деньги пересчитываются по курсу на день поступления платежа? или я обшиблася. У кого какие мысли?
ТРЕБУЮ - закрыть этот ФОРУМ от посторонних ГЛАЗ!

Аватара пользователя
Oneline
Сообщения: 393

Пт мар 13, 2015 16:33  

Если счёт фактуру выставили вчера, то и курс остаётся вчерашний. Сам недавно с этим столкнулся.
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Пт мар 13, 2015 16:33  

извольте изъясниться в чем суть дела? поподробнее можно, в чем проблема?
у тэза с курсом не было проблем...

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пт мар 13, 2015 16:36  

Oneline писал(а):Если счёт фактуру выставили вчера, то и курс остаётся вчерашний. Сам недавно с этим столкнулся.

Да, у теза курс действителен два дня....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт мар 13, 2015 16:36  

julet85
Вам бы неплохо было бы познакомиться со своим куратором. Куратор обязательно Вам расскажет все правила. Но если Вы хотите правила узнать от нас, то без проблем: выписанный счет на безналичную оплату действителен 2-е суток с момента выписки, поэтому безналичная оплата принимается по тому курсу, что указан в счете. Выписанный инвойс по операционным кассам действует в течение 1 дня в котором выписан инвойс. Инвойс Вы можете выписывать хоть на дню по 5 раз....., а вот счет - нет, он выставляется и остается неизменным.

мое мнение - нормально это. когда падает курс, вы же не возмущаетесь

Globus
Сообщения: 89

Пт мар 13, 2015 16:45  

julet85
Вы знаете, в Тезовской бухгалтерии все четко и понятно по курсам и оплатам. Если вы платите по безналу, то платите по счету, который был выставлен. Если платите через платежный терминал, то по курсу приема ден средств как на сайте, если в банке в офисе на газетном, то по курсу банка (по моему фонд сервиса).

julet85
Сообщения: 637

Пт мар 13, 2015 16:50  

remko писал(а):julet85
Вам бы неплохо было бы познакомиться со своим куратором. Куратор обязательно Вам расскажет все правила. Но если Вы хотите правила узнать от нас, то без проблем: выписанный счет на безналичную оплату действителен 2-е суток с момента выписки, поэтому безналичная оплата принимается по тому курсу, что указан в счете. Выписанный инвойс по операционным кассам действует в течение 1 дня в котором выписан инвойс. Инвойс Вы можете выписывать хоть на дню по 5 раз....., а вот счет - нет, он выставляется и остается неизменным.

мое мнение - нормально это. когда падает курс, вы же не возмущаетесь

а что такое инвойс и что такое счет - это не одно и тоже? по китайски знаете как будет счет? сути вопроса это не изменит. как хотите так и обзовите..
счет действует, но конвертация то происходит по какому курсу и ложится на счет ТО в каком виде? т.е. по сути деньги должны зачисляться по курсу на момент поступления? А Оно так и происходит. Ан неееет.Остатки идут в другую кассу чтоля?:)
ТРЕБУЮ - закрыть этот ФОРУМ от посторонних ГЛАЗ!

julet85
Сообщения: 637

Пт мар 13, 2015 16:51  

Globus писал(а):julet85
Вы знаете, в Тезовской бухгалтерии все четко и понятно по курсам и оплатам. Если вы платите по безналу, то платите по счету, который был выставлен. Если платите через платежный терминал, то по курсу приема ден средств как на сайте, если в банке в офисе на газетном, то по курсу банка (по моему фонд сервиса).

это ясно что оплата на основании счета происходит. а где то подругому??:) только вот счет перевыставить никто не может:) о как! или не хочет:)) и лишняя оплата идет в др кассу.видимо.
ТРЕБУЮ - закрыть этот ФОРУМ от посторонних ГЛАЗ!

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт мар 13, 2015 16:52  

egorka
2 дня только по выписанному счету на безнал. Оплата Через промсвязьбанк или терминал по курсу на сайте. оплата через оперкассу в офисе по курсу оперкассы

julet85
Сообщения: 637

Пт мар 13, 2015 16:55  

remko писал(а):julet85
Вам бы неплохо было бы познакомиться со своим куратором. Куратор обязательно Вам расскажет все правила. Но если Вы хотите правила узнать от нас, то без проблем: выписанный счет на безналичную оплату действителен 2-е суток с момента выписки, поэтому безналичная оплата принимается по тому курсу, что указан в счете. Выписанный инвойс по операционным кассам действует в течение 1 дня в котором выписан инвойс. Инвойс Вы можете выписывать хоть на дню по 5 раз....., а вот счет - нет, он выставляется и остается неизменным.

мое мнение - нормально это. когда падает курс, вы же не возмущаетесь


я сама куратору могу много чито рассказать:)) и не куратор придумал правила и не тез. да чеж....отели то есть еще...можно и так пока поработать:)) ps copyright - сорока на крыле принесла
ТРЕБУЮ - закрыть этот ФОРУМ от посторонних ГЛАЗ!

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт мар 13, 2015 16:56  

julet85
Вы с тезом только вчера начали работать? Счет выписываете Вы сами в онлайн кабинете в разделе Финансы. Вариантов оплаты у Теза как минимум 3 и по всем вариантам разные условия и разный курс.

С куратором побеседуйте. Прежде чем возмущаться.

Globus
Сообщения: 89

Пт мар 13, 2015 17:04  

Как правило счет имеет свой срок действия от 1 до 3 дней, если он уже выставлен , то бухгалтер вряд ли сможет поверх него выставить другой. Нужно либо ждать дня окончания счета, либо платить по сегодняшнему курсу через терминал (там тоже закявки проводные), либо выставлять инвойс на оплату через банк Авангард. Цена вопроса попадания на курсе ?

Аватара пользователя
Scarlettka
Сообщения: 898

Пт мар 13, 2015 17:09  

julet85 писал(а):Уточните пжлст! как это получается Что курс поменялмся, а оплату все равно принимают по старому завыгшенному курсу? все плохо в королевстве? или может я чет пропустила? по практике деньги пересчитываются по курсу на день поступления платежа? или я обшиблася. У кого какие мысли?

Деньги пересчитываются, только если счет действителен 1 день. Если сумма в счете фиксируется на 2-3 дня, деньги и принимаются по этому же курсу. У всех, не только у Теза.
*Es gibt nichts Gutes, außer: man tut es!

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пт мар 13, 2015 17:14  

remko писал(а):egorka
2 дня только по выписанному счету на безнал. Оплата Через промсвязьбанк или терминал по курсу на сайте. оплата через оперкассу в офисе по курсу оперкассы

Конечно только на безнал, а что кто-то оплачивает иначе? )))
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

julet85
Сообщения: 637

Пт мар 13, 2015 17:34  

все дело в том что счет можно перевыписать , в большинстве случаев. но у них что то нельзя:))
ТРЕБУЮ - закрыть этот ФОРУМ от посторонних ГЛАЗ!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2242 гостя