10% скидка! Кто больше?

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Camal
Сообщения: 12410

Ср мар 25, 2015 16:49  

Alina944 писал(а):Неужели вот реально ВСЕ агенты не понимают, почему туристы настоятельно требуют скидку?
Ответ прост: все прекрасно понимают что вы ПОСРЕДНИК, не вы оказываете услуги, а ТО.

Так что будьте любезны - двигайтесь. Всем плевать на ваш любимый карман, конкурентов много.

В частности, даме, которая приводила в пример своего фитнес-тренера, стоит вспомнить что услугу ей оказывает непосредственно он, посредника она ровно также прибивала бы по цене.


Ну так то тренер - тот же посредник) Если широко мыслить
Ничего не мешает заниматься самому на тренажерах (сиречь искать на букинге и билетах)
Хоть консультацию - обращайся к тренеру (сиречь турагенту)
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Ср мар 25, 2015 16:56  

Сегодня дама зарулила... пришла в 1001 тур соседний где ей обещали скидку в 50%.... )))
В общем улетела от нас без скидок и дешевле... что у них там за маркетинг, аж скидки обещают по 50%....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Ср мар 25, 2015 17:38  

Camal писал(а):Ну так то тренер - тот же посредник) Если широко мыслить
Ничего не мешает заниматься самому на тренажерах (сиречь искать на букинге и билетах)
Хоть консультацию - обращайся к тренеру (сиречь турагенту)


Не обязательно широко мыслить, чтобы это понять. Персональная тренировка-услуга, которую предоставляет фитнес-центр. Тренер-всего лишь исполнитель этой услуги, который получает свой процент от стоимости персональной тренировки. . Тренеру я свою позицию озвучила, подумал и забронировал без вопросов о скидке:)). Сегодня похожая ситуация: звонит клиентка, которая две недели выносила мозг с подбором тура и выдает, что решили остановиться на отеле*, сколько надо денег для бронирования и когда крайний срок 100% оплаты?Говорит, что вечером заедет с деньгами и тут же: а какая у меня будет скидка, т.к. завтра у меня ДР? Отвечаю, что в ДР мы дарим подарки, а не делаем скидки.

Рулон Обоев
Сообщения: 95

Ср мар 25, 2015 21:12  

Maus писал(а):
Рулон Обоев писал(а):..А СОГЛАСИЕ со СТОИМОСТЬЮ тура по договору подписывается взаимообоюдно... Можешь найти дешевле ПОСЛЕ согласия с ценой и не хочешь лететь, получи штрафные санкции по договору и делай всё сам через букинги и билетиксы.. : hello :


а у Вас в договоре информация о стоимости содержится и все? Разве, подписывая этот же договор, турист не соглашается с выбором туроператора, инфой о фингарантиях ?


Турист сперва подписывает Приложение к Договору, где проверяются пасп. данные, содержится стоимость, компоненты тура и согласие на отказ от невыезда, на обработку перс. данных, на получение документов в аэропорту и прочее и прочее,.... А уже ЗАТЕМ в сам договор прописывается туроператор с ФГ. То есть СПЕРВА подпись под ценой, а уж ЗАТЕМ я пропишу кто оператор.

Рулон Обоев
Сообщения: 95

Ср мар 25, 2015 21:33  

Alina944 писал(а):Неужели вот реально ВСЕ агенты не понимают, почему туристы настоятельно требуют скидку?
Ответ прост: все прекрасно понимают что вы ПОСРЕДНИК, не вы оказываете услуги, а ТО.

Так что будьте любезны - двигайтесь. Всем плевать на ваш любимый карман, конкурентов много.

В частности, даме, которая приводила в пример своего фитнес-тренера, стоит вспомнить что услугу ей оказывает непосредственно он, посредника она ровно также прибивала бы по цене.


Они ИМЕЮТ ПРАВО ПРОСИТЬ скидку...Я вот могу сделать 2-3% если стоимость тура от 300000 и выше, если человек мне симпатичен и не быкует... Если же тур 30000, то объясняется что тур уже идет по спецухе, ГДЕ УЖЕ СКИДКА заложена. А для примера можно показать цену другого ТО, где стоимость выше процентов на 50 и все дела.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт мар 26, 2015 13:48  

Рулон Обоев писал(а): ... То есть СПЕРВА подпись под ценой, а уж ЗАТЕМ я пропишу кто оператор.

класс.
РПН на Вас не хватает.
а если после подписи под ценой туристом не подписывается вторая бамага, где указан оператор, т.к. он его не устраивает?
и вообще непонятен смысл такого мудрствования.

Рулон Обоев
Сообщения: 95

Чт мар 26, 2015 14:25  

Pofigist писал(а):а если после подписи под ценой туристом не подписывается вторая бамага, где указан оператор, т.к. он его не устраивает?
и вообще непонятен смысл такого мудрствования.


Нет никакого мудрствования... Турист читает договор, в котором оставлено пустое место для прописи ТО и ФГ, подписывает приложение после оплаты, бронируется тур в он-лайне, принимаются ден. средства, бьются чеки....После подписи на договоре от руки вписываются ФГ...Что странного?

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт мар 26, 2015 14:45  

Рулон Обоев писал(а): ...подписывает приложение после оплаты,....После подписи на договоре от руки вписываются ФГ...Что странного?

Вы что, серьезно не понимаете или прикалываетесь?
Почему ТО и ФГ не прописываются в договор сразу?
Прописывать ТО после оплаты ваааще противозаконно .
Если не прописали ТО и ФГ сразу ( до оплаты), как это требует закон о туризьме, РПН сто пудов это воспримет как введение потребителя в заблуждение по потребсвойствам и далее по 14.7 коапа
2. Введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств... влечет наложение административного штрафа на... юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Продолжайте в том же духе Род занятий: Специалист по созданию проблем (взято из Вашего профиля) : :) :

Рулон Обоев
Сообщения: 95

Чт мар 26, 2015 20:17  

Pofigist писал(а):Почему ТО и ФГ не прописываются в договор сразу?
Прописывать ТО после оплаты ваааще противозаконно .
Если не прописали ТО и ФГ сразу ( до оплаты), как это требует закон о туризьме, РПН сто пудов это воспримет как введение потребителя в заблуждение по потребсвойствам и далее по 14.7 коапа
2. Введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств... влечет наложение административного штрафа на... юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Продолжайте в том же духе Род занятий: Специалист по созданию проблем (взято из Вашего профиля) : :) :


Они и прописываются сразу....После подписания Приложения к договору.... На каком основании ФГ в этом случае прописываются противозаконно?? Где нарушение Коап?? Заблуждений никаких по потребсвойствам НЕТ, ибо инфа о ФГ не является СОСТАВЛЯЮЩЕЙ тура, который содержит инфо о всех компонентах, входящих в тур...

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Пт мар 27, 2015 8:33  

Рулон Обоев писал(а):Где нарушение Коап?? Заблуждений никаких по потребсвойствам НЕТ, ибо инфа о ФГ не является СОСТАВЛЯЮЩЕЙ тура, который содержит инфо о всех компонентах, входящих в тур...

А если таки прочитать закон об ОТД?
Статья 10
...
К существенным условиям договора о реализации туристского продукта относятся:
полное и сокращенное наименования, адрес (место нахождения), почтовый адрес и реестровый номер туроператора;
размер финансового обеспечения, номер, дата и срок действия договора страхования ответственности туроператора или банковской гарантии, наименование, адрес (место нахождения) и почтовый адрес организации, предоставившей финансовое обеспечение;
....
В остальном - война отсталому,
Древнему и бестолковому,
Чтобы с этих пор по-новому
Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн мар 30, 2015 16:44  

Рулон Обоев писал(а):
Pofigist писал(а):Почему ТО и ФГ не прописываются в договор сразу?
Прописывать ТО после оплаты ваааще противозаконно .
Если не прописали ТО и ФГ сразу ( до оплаты), как это требует закон о туризьме, РПН сто пудов это воспримет как введение потребителя в заблуждение по потребсвойствам и далее по 14.7 коапа
2. Введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств... влечет наложение административного штрафа на... юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Продолжайте в том же духе Род занятий: Специалист по созданию проблем (взято из Вашего профиля) : :) :


Они и прописываются сразу....После подписания Приложения к договору.... На каком основании ФГ в этом случае прописываются противозаконно?? Где нарушение Коап?? Заблуждений никаких по потребсвойствам НЕТ, ибо инфа о ФГ не является СОСТАВЛЯЮЩЕЙ тура, который содержит инфо о всех компонентах, входящих в тур...


Я может и туплю - приписываются до оплаты или после?
Я так понял, что после

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пн мар 30, 2015 17:29  

Рулончег, слушай, а каг ваще на твои манипулятсыи реагируют турики. Наскока я знаю любое отклонение от нормы вызывает у них аццкие падазрения о киднэппинге. Какие то тайны мадрицкова двора...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Рулон Обоев
Сообщения: 95

Пн мар 30, 2015 20:06  

Полосатый писал(а):Рулончег, слушай, а каг ваще на твои манипулятсыи реагируют турики. Наскока я знаю любое отклонение от нормы вызывает у них аццкие падазрения о киднэппинге. Какие то тайны мадрицкова двора...


Никак не эрегируют. Им главное - улететь из нужного а-порта в нужный отель. И никаких отклонений ни я, ни они в этом не видят.

Аватара пользователя
rulez
Сообщения: 560
Контактная информация:

Вт мар 31, 2015 2:37  

Рулон Обоев писал(а):
Полосатый писал(а):Рулончег, слушай, а каг ваще на твои манипулятсыи реагируют турики. Наскока я знаю любое отклонение от нормы вызывает у них аццкие падазрения о киднэппинге. Какие то тайны мадрицкова двора...


Никак не эрегируют. Им главное - улететь из нужного а-порта в нужный отель. И никаких отклонений ни я, ни они в этом не видят.

Простите меня, но специально для рулонов -
отвали и рядом постой!!!
у нас , турагентов, эрекция здоровая, но не на таких как ты полуженщин!!!

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вт мар 31, 2015 8:42  

Рулон Обоев писал(а):
Полосатый писал(а):Рулончег, слушай, а каг ваще на твои манипулятсыи реагируют турики...

Никак не эрегируют. Им главное - улететь из нужного а-порта в нужный отель. И никаких отклонений ни я, ни они в этом не видят.

Ключевое слово "улететь"? Тоись именно улететь, а не "пролететь", "залететь" или "влететь"? Чюдны дела тваи Оспадя... У миня дажэ пастаянщеги и бродяги начинают грецца и дымить, када я им предлагаю туры от Санмара вместо аналогов от Каралега или Тэза. Ну чо, наверное мы в разных Расеях-Ватушках жывем. Вон у Скрупеля "гусский нагод - пабедитель и сазидатель" наа. У Пафигизта турики выламываютъ двери офеса с 6 утра... И тока йа сижу на патсосе и в самнениях. Наа...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Ф.Ф.Преображенский, Bing [Bot] и 2301 гость