10% скидка! Кто больше?

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
rulez
Сообщения: 560
Контактная информация:

Сб мар 14, 2015 20:41  

Коллеги, сегодня наткнулся на рекламу скидки в 10%. icon_hair
Неужели у людей все так плохо с головой, что это единственное чем могут привлечь клиентов?
Название фирмы не буду рекламировать, но самое возмутительное, что это франчайзи Слетать.
Ребятки из Слетать чем думают? Или им пофиг?
А когда начнут валиться такие бодрые скидочники? Как Слетать будет за них отвечать?
кроме мата слов не осталось.....

Ni_No
Сообщения: 775

Сб мар 14, 2015 20:59  

rulez писал(а):Ребятки из Слетать чем думают? Или им пофиг?

Конечно, пофиг! Платят им мзду и хорошо! Они ведь зазывают под свое крыло всех подряд. Туроператоры хоть как-то проверяют агентства, смотрят на объемы продаж. А Слетать запросто по телефону предлагают. Причем так настойчиво - я уже трубку не беру.
rulez писал(а):А когда начнут валиться такие бодрые скидочники? Как Слетать будет за них отвечать?

А никак! Турагентство - отдельное юрлицо - сами за себя в ответе...

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Сб мар 14, 2015 22:40  

rulez писал(а):Коллеги, сегодня наткнулся на рекламу скидки в 10%. icon_hair
Неужели у людей все так плохо с головой, что это единственное чем могут привлечь клиентов?


Ну почему сразу с головой плохо? Экономически нормальная схема при больших оборотах (а они при количестве любителей халявы...), вполне вменяемая: при комиссе 11-12% даем скидку в 10% и на оставшиеся 1-2% жужжим. Перед глазами - Полар, Голд и прочие, а также всякие горящие, горячие, пылающие...
Есть две основные схемы работы: на оборотах (с минимальной прибылью, но много-много), и на прибыли (мало, но очень доходно: продал один тур за 3 ляма и отдыхаешь). И две промежуточные, обороты+прибыль (массовка со скидками+редкие дорогие продажи) и прибыль+обороты (нормальные и дорогие продажи + подушка безопасности из массовки со скидками). И все они имеют право на существование, если выбраны осознанно, подкреплены оргструктурой и приносят прогнозируемый доход. При этом оборотная схема требует заметных капиталовложений на начальном периоде, пока не наработается достаточный комисс и репутация. В чистом виде встречается редко, и вы их всех знаете.
А ежели это жест отчаяния, а не подготовленная и оплаченная (офисы, сотрудники, реклама и т.п.) схема работы - соболезнования. Скоро одним конкурентом будет меньше. Но это вряд ли, скорее всего - оборотники.
Не стой где попало - попадет еще раз.

Аватара пользователя
rulez
Сообщения: 560
Контактная информация:

Сб мар 14, 2015 23:00  

Мышь Лизетта

Нет, не оборотники.
Один офис, достаточно сложно обороту набрать и устоять.

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Сб мар 14, 2015 23:14  

rulez писал(а):Нет, не оборотники.


Ну и славненько, скоро нас станет меньше :sad1: Или вообще свернут пространство вместе с денежкой... У меня были лет 8 назад такие соседи, конкретно изгадили сезон скидками в 30%! в течение месяца. Итог понятен - рыдания "ах, зачем я Вас не послушала" - но мне от этого легче не было, продажи потеряла. По хорошему - что-то делать с этим нужно, но в условиях Москвы - мало реально, потому как практически не ловится. Ну, настропалить г-жу Ломидзе и пр., чтобы с голубых экранов провещали, что, ежели скидка больше ...%, вы никуда не улетите?
Не стой где попало - попадет еще раз.

Аватара пользователя
rulez
Сообщения: 560
Контактная информация:

Сб мар 14, 2015 23:33  

Непонятна позиция Слетать.
Ведь загадят их имя, и если Слетать не угомонит своих франчайзи, я первый вылью бочку [отредактировано администрацией] на них, в случае чего. А это "вслучаечего" произойдет по любому достаточно быстро.
Ну бог им судья....

Аватара пользователя
Скрупулёзный
Сообщения: 2415

Вс мар 15, 2015 0:47  

Я сегодня обнаружил что система Слетать показывает цены ниже чём у туроператоров, удивился и больше их сервисом пользоваться не буду. Похоже они стали заточены на туристов и их подключенных за деньги ТА, для заманухи на скидках.
Слава русскому народу - народу богатырю, народу - созидателю!

Cegorach
Сообщения: 96

Вс мар 15, 2015 1:01  

Скрупулёзный

Чиркните плиз ,если не затруднит,по кому сейчас такая история- просто уже были прецеденты с ценами. А переход с сайта на какую цену дает?

Аватара пользователя
Скрупулёзный
Сообщения: 2415

Вс мар 15, 2015 1:14  

Cegorach писал(а):Скрупулёзный

Чиркните плиз ,если не затруднит,по кому сейчас такая история- просто уже были прецеденты с ценами. А переход с сайта на какую цену дает?

Туроператор Корал, переходить на его сайт с сайта Слетать не пробовал, не знаю как это делать, но сайт Слетать цену подтверил и предложил обратиться к уполномоченным ТА.
Слава русскому народу - народу богатырю, народу - созидателю!

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Вс мар 15, 2015 1:58  

про Слетать могу сказать тоже. Всего один раз пришлось открыть их сайт, чтобы не шерстить не знакомый мне отель по операторским сайтам. Нахожу. Самую низкую цену вижу у Интуриста, далее следуют предложения ТО, от которых не буду бронить при любых условиях, среди них и близко нет ни кого из "наших" - теза, пегаса, натали, БГ. Немного скисаю, так как Интурист тоже не очень интересен нам на искомом направлении. Решаю всё таки ещё раз перепроверить на сайтах ТО и застываю в удивлении при виде ещё более низкой стоимости (чем вышло на Слетать у интуриста) на сайте у Пегаса. Возвращаюсь на сайт Слетать и пробую ещё раз - пегаса не выдаёт вообще! то есть вообще не показывает, что этот отель можно купить у Пегаса и дешевле....!!! Конечно, бронирую у коня. далее по схеме -подтвердили, проплатили, улетели. Вот одного раза хватило для того, чтобы понять всё про Слетать. Было это около года назад...Больше не возникало желания вспоминать о Слетать. А про скидки...уже хочется просто рвать и метать..не могу понять такой бизнес, где прибыль в 500 рублей за тур в сотню тысяч...вопрос самый простой - ЗАЧЕМ ТОГДА ВООБЩЕ ЗАТЕВАТЬСЯ? Это вредители какие-то..

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вс мар 15, 2015 8:14  

Солидарен с Мыжкой Лизеттой. Не вижу ничево страшнова в наличии скидочьников. Одна из концэпцый розничьных продаж. Не болеэ. Имеютъ право ящетаю... А про Слетать.ру яфшоке и в непонятках. Используйу их поисковик пастаянно из-за универсальности.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Вс мар 15, 2015 9:23  

aleana moon писал(а):Возвращаюсь на сайт Слетать и пробую ещё раз - пегаса не выдаёт вообще! то есть вообще не показывает, что этот отель можно купить у Пегаса и дешевле....


Несколько раз - аналогичная ситуация. И обратная была - показывал блочные билеты, которые у ТО типа "под запрос". Пыталась ругаться - объяснили, что это у ТО сайты не технологичны (в отличие от них) и потому плохо отражаются. А сеть франчайзинговую развивают весьма агрессивно и навязчиво. Правда, учитывая предлагаемые условия и обещаемый выхлоп - не уверена, что сеть эта долго продержится, т.к. принципы организации напоминают покойную Куда.ру в последние ее годы.
Не стой где попало - попадет еще раз.

Рулон Обоев
Сообщения: 95

Вс мар 15, 2015 10:30  

Использую только для того чтобы понять у кого ниже цена чтобы озвучить стоимость тура по самой высокой цене , а забронировать по самой низкой у проверенного ТО.

Caramel
Сообщения: 1143

Вс мар 15, 2015 16:29  

Рулон Обоев писал(а):Использую только для того чтобы понять у кого ниже цена чтобы озвучить стоимость тура по самой высокой цене , а забронировать по самой низкой у проверенного ТО.

И туристы клюют на самую высокую цену??
Еще раз убеждаюсь, что Рулон Обоев - не турагент : hello :

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вс мар 15, 2015 16:36  

Caramel писал(а):
Рулон Обоев писал(а):Использую только для того чтобы понять у кого ниже цена чтобы озвучить стоимость тура по самой высокой цене , а забронировать по самой низкой у проверенного ТО.

И туристы клюют на самую высокую цену??
Еще раз убеждаюсь, что Рулон Обоев - не турагент : hello :

А кто, если не секретъ? Шпеон из ТО? Засланнэй козачог из Слетатя?
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2318 гостей