БГ - изменение цен на забронированные туры. Сбой на сайте?

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

LION
Сообщения: 1452

Вт мар 17, 2015 17:51  

BiblioGlobus
Уважаемый! Вам номера заявок назвали и не один номер, а несколько. То, что вы здесь написали это просто отписки. Нам всем здесь хотелось бы услышать более конкретный ответ на вопросы, про которые пишут коллеги. Возникла заметьте такая ситуация у многих коллег. В свое время от имени Тез Тура здесь выступал Рома и такие ситуации разруливал очень быстро. Здесь на самом деле ошибка БГ, а не как ни ТА, поэтому лично по моему мнению отвечать должны вы, а не ТА и ТА не должны оплачивать ваши ошибки. Нам здесь не нужны отписки, а нужны конкретные ответы по конкретным заявкам. Ждемс.

АннаТ
Сообщения: 31

Вт мар 17, 2015 17:52  

BiblioGlobus писал(а):
Порядок разрешения спорных ситуаций не вчера был прописан, известен заранее, как минимум, до заведения заявок, по которым возникли расхождения сторон.

К тому же привлечение публичного внимания, тем более до внутреннего решения, может рассматриваться как давление, оказываемое на одну из сторон.

Все запросы обрабатываются в порядке общей очереди, за исключением форсмажорных, требующих срочного вмешательства (смерть туриста на отдыхе, другой страховой случай, арест на отдыхе, срочное возвращение на родину и так далее)


А тихий сбор денег с агентств не рассматривается как давление на одну из сторон ???
А пока Вы обработаете запросы, согласно нормам, сроки вылета пройдут и мы потеряем постоянных туристов и приобретем головную боль в в виде судебного разбирательства!

Рулон Обоев
Сообщения: 95

Вт мар 17, 2015 17:54  

Щас вам БГ ответит по цене 20$ за вопрос :lol: :lol: :lol: Тож работа как-никак.

Camal
Сообщения: 12410

Вт мар 17, 2015 17:58  

А кстати, те что уже доки выписал: билеты с номерами, ваучеры есть.
У вас есть подтверждение распечатанное с первой ценой, есть счет и платежка что оплатили по этому счету.
Что мешает клиентам лететь???
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Camal
Сообщения: 12410

Вт мар 17, 2015 17:58  

Рулон Обоев писал(а):Щас вам БГ ответит по цене 20$ за вопрос :lol: :lol: :lol: Тож работа как-никак.

Да так то и по 25 мона взять... 5ку за публичность)
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт мар 17, 2015 17:59  

Библио глобус, зачем Вы просите номера заявок, если расцениваете общение тут, как давление?
1до заведения заявок мы должные предполагать , что Вы попросите доплату по своему усмотрению?
2. До какого внутреннего решения БГ, если эту проблему не рассматривает никто? Просто выставлена доплата и никто из БГ на обращения не реагирует, как можно трактовать сообщение о тех сбое, как внутреннее решение?
3.в отношении смерти туриста-я слышала точно такой же ответ -ждите очереди или звоните в принималку.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вт мар 17, 2015 18:02  

Camal писал(а):А кстати, те что уже доки выписал: билеты с номерами, ваучеры есть.
У вас есть подтверждение распечатанное с первой ценой, есть счет и платежка что оплатили по этому счету.
Что мешает клиентам лететь???

Кстати да.... ну,а если не поселят и не улетят, то БГ выплатит абсолютно точно через суд всю сумму.... тех сбой суд волновать не будет.... туристы могут заработать денег.... там же не только возврат стоимости будет...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт мар 17, 2015 18:06  

egorka писал(а):Второй выход поступить так, как пишет Минихотелыч... второй кстати выход, не исключает первого....
Нееееееее, Неееееееее, Неееееее...
При втором выходе, наказывать нужно по полной подводить под упущенные возможности...
Четко преподносить и на ДОКУМЕНТАХ, что на момент бронирования, мог иметь и другой вариант, который теперь УПУЩЕН, т.к. бронировал у БГ - и если типа возьми денежки и сними заявочку - да пожалуйста, только добавте мне своих денежек на новую заявочку в этот же отельчик и под эти же даты.
Словом так, как можно поступать тогда, когда тебе НАВЯЗЫВАЮТ замену отеля без твоего согласия - спокойно готовишь все доки подтверждающие твое выполнение всех условий бронирования, добываешь документ, подтверждающий отказ в заселении тебя согласно ваучера и тобою оплаченного отеля, а дальше спокойно идешь и селишься туда, куда тебе нравится, а счет на оплату потом, тому кто не выполнил своих обязательств по Договору - не желает оплатить в досудебном порядке, значит в суд и там попадет еще больше.
И только так лечить этих ухарей....
Чтобы четко знали и были уверены - накосячил сам - сам и разгребай и влетай.
Ведь они вам нихрена не прощают в случаи ваших косяков - сразу ЗАПЛАТИ!
Думаю, что справедливо, когда каждый отвечает за свои косяки...
А не как ЛОХОВ - заберите деньги или доплатите - это с чего ради, если я выполнил все условия бронирования?
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вт мар 17, 2015 18:07  

У нас такое было с ТЕЗом на НГ тур, оплаченную заявку, за неделю до вылета с выданными доками аннулировали, типа недоплата 700$, но куратор очень оперативно все разрешила, заявку восстановили, денег никаких с нас не требовали. Кстати в ЛК у Библов есть контакт куратора, правда, никогда она с нами не связывалась, да и мы ей не писали. Это полноценный куратор как у ТЕЗов и Наталей и др.?

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт мар 17, 2015 18:18  

BiblioGlobus писал(а):
Perl писал(а):Добрый день, уважаемые коллеги!

Уважаемый BiblioGlobus, по данному адресу письма отправлены, и ответ получен.. от живого лица, но очень похоже на робот...:


Порядок разрешения спорных ситуаций не вчера был прописан, известен заранее, как минимум, до заведения заявок, по которым возникли расхождения сторон.

К тому же привлечение публичного внимания, тем более до внутреннего решения, может рассматриваться как давление, оказываемое на одну из сторон.

Все запросы обрабатываются в порядке общей очереди, за исключением форсмажорных, требующих срочного вмешательства (смерть туриста на отдыхе, другой страховой случай, арест на отдыхе, срочное возвращение на родину и так далее)

Такое ощущение, что она не на профессиональный форум пришла ответить, а в приют для убогих и стойбище лохов...
Ребята!
Те кто пострадал!
Один раз, рискните и пойдите до конца...
Объясните своим клиентам и пусть они напишут заявы...
Оснований предостаточно...
Если успели зафиксировать доказательства с сайта - идите до конца.
Ну один раз, дайте классную огласку и пусть ими займутся те, кто так ратует за защищенность наших туристов... Пусть будет такая огласка, чтобы они загнулись, чтобы всю репутацию так обо*рать, чтолбы даже не повадно было крутить подобные лохотроны - вы зайдите в раздел "Возмутительно" - там что не тема, то о БГ - вы до каких пор все это будете терпеть?????
До каких пор, вашими деньгами, или деньгами ваших клиентов они будут свои косяки и игрища оплачивать????
Сезон на носу - они вам еще не такие кренделя выпишут в сезоне, когда вам и туристам будет некуда деваться, т.к. отпуск сорвется, а потому дАдут готовы заплатить и не связываться.
ПОТОМУ СЕЙЧАС НЕ СПУСКАЙТЕ И ПОДЫМИТЕ ВОЛНУ - ПУСТЬ ОТВЕЧАЮТ, И ЧТОБЫ ВПРЕДЬ НЕ ПОВАДНО БЫЛО БРАТЬ КАКИЕ-ТО ДОПЛАТЫ, КОГДА ВСЕ УСЛОВИЯ ПО ДОГОВОРУ ВЫПОЛНЕНЫ И ОПЛАЧЕНЫ.
СЕЗОН НА НОСУ - СЕЙЧАС УПУСТИТЕ - ПОТОМ ЕЩЕ МНОГО РАЗ УМОЕТЕСЬ ЭТИМ ЖЕ ДЕРЬМОМ!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Вт мар 17, 2015 18:27  

А как же 5ка за пиар? :crazy:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Вт мар 17, 2015 18:31  

BiblioGlobus писал(а):
Ninchik писал(а):вот буквально 5 мин назад на сайте БГ хотела купить билеты Москва-Симфер-Москва 2 взр+1 реб+1 млад, показывает на этот весь колхоз 397 рублей.. я в задумках.. брать? :lol:


Жд билет? Авибилет? Автобус???


авиабилет

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Вт мар 17, 2015 18:34  

Кста, а почему при любых корректировках БГ, они назад по 20$ ТА не компенсируют, как с ТА за любую корректировку? Изменили время...верните по 20ке)) Тож рейсов касаецо..Сбой в системе, у ТА головняк...сразу -20$ к счету и потом уже снимают головняк :smoke2

А то намедни др исправила, сразу +20))
Последний раз редактировалось BLIC Вт мар 17, 2015 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вт мар 17, 2015 18:36  

Пострадавшие коллеги, отпишите потом как все разрешилось

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вт мар 17, 2015 18:41  

janinn писал(а):Пострадавшие коллеги, отпишите потом как все разрешилось

Да тут все и так понятно.... замнётся история быстро... никто никуда не пойдёт и выводов никаких не сделает...

А очень жаль...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 376 гостей