Новый туроператор работает за старого!!!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

EPI
Сообщения: 12915

Вт мар 24, 2015 17:34  

Freeman писал(а):1. Перевести с хостинга на хостинг фигня, а вывести его в топы поисковика стоит денег.
2. Но зайдем с другой стороны если фирма лежала на готове, и готовый хостинг то значится к закрытию готовились давно, а это опять приводит нас к пункту МВД и СК.

1. Вы спросили про сайт, я ответил про сайт.
2. Вам Камал уже написал, у меня может быть хоть 100 открытых ООО, это ничего не доказывает. В голову приходят новые идеи, пока идея созревает, я открываю под эту идею ООО, что в этом такого? Одно ООО закрыл, другое открыл, или два ООО работают одновременно, законом не запрещено.

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Вт мар 24, 2015 17:38  

EPI писал(а):
Freeman писал(а):1. Перевести с хостинга на хостинг фигня, а вывести его в топы поисковика стоит денег.
2. Но зайдем с другой стороны если фирма лежала на готове, и готовый хостинг то значится к закрытию готовились давно, а это опять приводит нас к пункту МВД и СК.

1. Вы спросили про сайт, я ответил про сайт.
2. Вам Камал уже написал, у меня может быть хоть 100 открытых ООО, это ничего не доказывает. В голову приходят новые идеи, пока идея созревает, я открываю под эту идею ООО, что в этом такого? Одно ООО закрыл, другое открыл, или два ООО работают одновременно, законом не запрещено.


Я в принципе тоже ответил, если должен верни деньги и открывай, что хочешь если деньги остались. Если никому не фига не отдал, а открыл новую фирму добро пожаловать на лесоповал и распродажа имущества в пользу тех кому должен.

EPI
Сообщения: 12915

Вт мар 24, 2015 17:45  

Freeman писал(а):
EPI писал(а):
Freeman писал(а):1. Перевести с хостинга на хостинг фигня, а вывести его в топы поисковика стоит денег.
2. Но зайдем с другой стороны если фирма лежала на готове, и готовый хостинг то значится к закрытию готовились давно, а это опять приводит нас к пункту МВД и СК.

1. Вы спросили про сайт, я ответил про сайт.
2. Вам Камал уже написал, у меня может быть хоть 100 открытых ООО, это ничего не доказывает. В голову приходят новые идеи, пока идея созревает, я открываю под эту идею ООО, что в этом такого? Одно ООО закрыл, другое открыл, или два ООО работают одновременно, законом не запрещено.

Я в принципе тоже ответил, если должен верни деньги и открывай, что хочешь если деньги остались. Если никому не фига не отдал, а открыл новую фирму добро пожаловать на лесоповал и распродажа имущества в пользу тех кому должен.

Когда-то не очень давно, лет 6 назад, я точно не помню, какие-то гении от туризма протащили законодательно ФИГи. Я 6 лет отдавал деньги неизвестно кому и неизвестно куда, потом еще появилась Турпомощь, спасибо им всем огромное. Так вот, про не фига не отдали, отдать должна страховая, так было придумано кем-то весёлым. Какие вопросы? Операторы получили в руки инструмент безнаказанного банкротства, что и было нам всем продемонстрировано десятью - пятнадцатью операторами, которые просто закрылись.

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Вт мар 24, 2015 17:56  

EPI писал(а):
Freeman писал(а):
EPI писал(а):
Freeman писал(а):1. Перевести с хостинга на хостинг фигня, а вывести его в топы поисковика стоит денег.
2. Но зайдем с другой стороны если фирма лежала на готове, и готовый хостинг то значится к закрытию готовились давно, а это опять приводит нас к пункту МВД и СК.

1. Вы спросили про сайт, я ответил про сайт.
2. Вам Камал уже написал, у меня может быть хоть 100 открытых ООО, это ничего не доказывает. В голову приходят новые идеи, пока идея созревает, я открываю под эту идею ООО, что в этом такого? Одно ООО закрыл, другое открыл, или два ООО работают одновременно, законом не запрещено.

Я в принципе тоже ответил, если должен верни деньги и открывай, что хочешь если деньги остались. Если никому не фига не отдал, а открыл новую фирму добро пожаловать на лесоповал и распродажа имущества в пользу тех кому должен.

Когда-то не очень давно, лет 6 назад, я точно не помню, какие-то гении от туризма протащили законодательно ФИГи. Я 6 лет отдавал деньги неизвестно кому и неизвестно куда, потом еще появилась Турпомощь, спасибо им всем огромное. Так вот, про не фига не отдали, отдать должна страховая, так было придумано кем-то весёлым. Какие вопросы? Операторы получили в руки инструмент безнаказанного банкротства, что и было нам всем продемонстрировано десятью - пятнадцатью операторами, которые просто закрылись.


Про ФИГИ и Турпомощь это было понятно и так, что кидалово, но это не отменяет правовой ответственности. Те кто подали заявления в суд на данную фирму. Должны подать заявления на блокирование счетов новой фирмы и взыскании долгов с владельца. Я не знаю если вам нравится такая ситуация, то не нужно жаловаться на другие аферы вас же все устраивает.

EPI
Сообщения: 12915

Вт мар 24, 2015 18:10  

Freeman писал(а):
EPI писал(а):
Freeman писал(а):
EPI писал(а):
Freeman писал(а):1. Перевести с хостинга на хостинг фигня, а вывести его в топы поисковика стоит денег.
2. Но зайдем с другой стороны если фирма лежала на готове, и готовый хостинг то значится к закрытию готовились давно, а это опять приводит нас к пункту МВД и СК.

1. Вы спросили про сайт, я ответил про сайт.
2. Вам Камал уже написал, у меня может быть хоть 100 открытых ООО, это ничего не доказывает. В голову приходят новые идеи, пока идея созревает, я открываю под эту идею ООО, что в этом такого? Одно ООО закрыл, другое открыл, или два ООО работают одновременно, законом не запрещено.

Я в принципе тоже ответил, если должен верни деньги и открывай, что хочешь если деньги остались. Если никому не фига не отдал, а открыл новую фирму добро пожаловать на лесоповал и распродажа имущества в пользу тех кому должен.

Когда-то не очень давно, лет 6 назад, я точно не помню, какие-то гении от туризма протащили законодательно ФИГи. Я 6 лет отдавал деньги неизвестно кому и неизвестно куда, потом еще появилась Турпомощь, спасибо им всем огромное. Так вот, про не фига не отдали, отдать должна страховая, так было придумано кем-то весёлым. Какие вопросы? Операторы получили в руки инструмент безнаказанного банкротства, что и было нам всем продемонстрировано десятью - пятнадцатью операторами, которые просто закрылись.

Про ФИГИ и Турпомощь это было понятно и так, что кидалово, но это не отменяет правовой ответственности. Те кто подали заявления в суд на данную фирму. Должны подать заявления на блокирование счетов новой фирмы и взыскании долгов с владельца. Я не знаю если вам нравится такая ситуация, то не нужно жаловаться на другие аферы вас же все устраивает.

Вы меня не поняли совсем. Мне эта ситуация не нравится, не нравится уже больше 6 лет, я просто Вам говорю, что так можно делать, чем и пользуются некоторые игроки на нашем рынке.

Camal
Сообщения: 12410

Вт мар 24, 2015 18:30  

Freeman
Та по факту, если бы у вас пропадал бизнес, и была бы такая возможность сохранить от него хоть остатки, то думаю вы бы делали то же самое.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Вт мар 24, 2015 21:33  

Camal писал(а):Freeman
Та по факту, если бы у вас пропадал бизнес, и была бы такая возможность сохранить от него хоть остатки, то думаю вы бы делали то же самое.


По факту если бы я видел, что мой бизнес идет в опу. Я бы не набирал дополнительных долгов, понимая, что фирма долго не протянет. Убрал бы не нужные затраты и благодаря этому постарался сохранить остатки бизнеса.
А по данному факту все выглядит как мошенничество закрыл фирму с долгами и на ее месте открыл новую, чтобы спасти остатки бизнеса агам здорово. С таким же успехом вы можете взять на работу бухгалтера, который через неделю уйдет с вашими деньгами, а через год придет к вам устраиваться опять.

Аватара пользователя
MRRC
Сообщения: 20

Ср мар 25, 2015 8:57  

EPI писал(а):Ну вот одна копейка уже может не понадобиться, если открыта контора давно, хостинг - 600 рублей в год, со старого хоста на новый перенести движок - ещё одна копейка, если не бесплатно. Персонал тот же, всё надеется получить задолженности от предыдущей конторы, люди наивны. Офис тот же. Где затраты-то?)))

Персонала как такового там не осталось, большинство грамотного дееспособного коллектива давно устроилось уже, денег с начала осени не платили и надеяться было не на что давно. В прокуратуру обращаться смысл не велик - белую зарплату большинство получило.
Лучший среди людей тот, кто больше приносит пользы другим.
А. Джами (1414 - 1492 гг.).

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср мар 25, 2015 11:42  

Freeman писал(а):
Camal писал(а):Freeman
Та по факту, если бы у вас пропадал бизнес, и была бы такая возможность сохранить от него хоть остатки, то думаю вы бы делали то же самое.


По факту если бы я видел, что мой бизнес идет в опу. Я бы не набирал дополнительных долгов, понимая, что фирма долго не протянет. Убрал бы не нужные затраты и благодаря этому постарался сохранить остатки бизнеса.
А по данному факту все выглядит как мошенничество закрыл фирму с долгами и на ее месте открыл новую, чтобы спасти остатки бизнеса агам здорово. С таким же успехом вы можете взять на работу бухгалтера, который через неделю уйдет с вашими деньгами, а через год придет к вам устраиваться опять.

по сути Вы правы, а вот по закону - прав EPI. Но как Вы, рассуждают агентства, а ТО в другой шкурке и если есть способ забрать деньги и не сесть, то так и делают. О ФИГах и Турпомощи даже говорить уже надоело - разводилово полное на деньги.

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Ср мар 25, 2015 11:49  

Юлия-Юлия писал(а):
Freeman писал(а):
Camal писал(а):Freeman
Та по факту, если бы у вас пропадал бизнес, и была бы такая возможность сохранить от него хоть остатки, то думаю вы бы делали то же самое.


По факту если бы я видел, что мой бизнес идет в опу. Я бы не набирал дополнительных долгов, понимая, что фирма долго не протянет. Убрал бы не нужные затраты и благодаря этому постарался сохранить остатки бизнеса.
А по данному факту все выглядит как мошенничество закрыл фирму с долгами и на ее месте открыл новую, чтобы спасти остатки бизнеса агам здорово. С таким же успехом вы можете взять на работу бухгалтера, который через неделю уйдет с вашими деньгами, а через год придет к вам устраиваться опять.

по сути Вы правы, а вот по закону - прав EPI. Но как Вы, рассуждают агентства, а ТО в другой шкурке и если есть способ забрать деньги и не сесть, то так и делают. О ФИГах и Турпомощи даже говорить уже надоело - разводилово полное на деньги.


По закону способ забрать деньги и закрыть фирму классифицируется как мошенничество, а вот не сесть это зависит от связей и того сколько денег прихватил.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7806

Ср мар 25, 2015 11:53  

Да все хороши, ТО кидают агентства и туристов, ТА кидают ТО и туристов, туристы кидают ТА и ТО. Пока в отрасли не будет профессиональной организации, по типу отраслевых союзов на Западе, будет бардак. Пока специализированные юристы не будут создавать судебную практику, в отрасли будет бардак. Пока в ТО и ТА будут работать необразованные и беспринципные люди, в отрасли будет бардак. А потом отрасли не будет совсем, и осталось не так много.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср мар 25, 2015 14:24  

Freeman писал(а): если должен верни деньги и открывай, что хочешь ....

Ой ли?
Зачем же путать деньги ООО и свои личные деньги, заработанные в этом ООО, с которых уплочены необходимые налоги и т.п. Учредитель ну совсем не обязан в счет погашения долгов старой фирмы отдавать свои личные деньги, если судом не доказано, что эти деньги не его, а он их стырил.

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Ср мар 25, 2015 14:34  

Pofigist писал(а):
Freeman писал(а): если должен верни деньги и открывай, что хочешь ....

Ой ли?
Зачем же путать деньги ООО и свои личные деньги, заработанные в этом ООО, с которых уплочены необходимые налоги и т.п. Учредитель ну совсем не обязан в счет погашения долгов старой фирмы отдавать свои личные деньги, если судом не доказано, что эти деньги не его, а он их стырил.



Тогда я не понимаю почему все бочку на ИБ(Капитал) катят судом ничего не доказано, значится заработала деньги честно, всем добро пожаловать в Инна-тур и не жужите. Ну и всех прошлогодних надо простить ведь нормально бабла подняли перед кризисом остается только завидовать их прозорливости, а то что теперь работать стало тяжело и новые законы принимают не они виноваты, а мы работать не умеем. :qua2:

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Ср мар 25, 2015 14:43  

А так учредитель может получать доход от компании и по 100000$ даже при том, что компания этих денег не зарабатывает, а берет в кредит. Тогда получается компания банкрот, а учредитель белый и пушистый.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср мар 25, 2015 14:47  

Freeman писал(а): Тогда я не понимаю почему все бочку на ИБ(Капитал) катят судом ничего не доказано, значится заработала деньги честно...

Совершенно верно. На данный момент все честно.
Нечестно- только если это доказано судом.
А Бельтюкову больше вспоминают из-за ее картин, мне кажется
Freeman писал(а): Ну и всех прошлогодних надо простить:
Ну это тоже суду решать. Я думаю, у всех прошлогодних достаточно опята и знаний, чтобы доказать суду, что они честно проиграли.
Freeman писал(а): ведь нормально бабла подняли перед кризисом остается только завидовать их прозорливости,:

Зависть плохое чувство. Я не думаю, что эти деньги им достались так уж легко
Freeman писал(а): а то что теперь работать стало тяжело и новые законы принимают не они виноваты, а мы работать не умеем. :qua2 :
а это вообще к чему?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Администратор и 2269 гостей