Новый туроператор работает за старого!!!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср мар 25, 2015 14:48  

Freeman писал(а):А так учредитель может получать доход от компании и по 100000$ даже при том, что компания этих денег не зарабатывает, а берет в кредит. Тогда получается компания банкрот, а учредитель белый и пушистый.

Ну не совсем так, хотя направление мысли верное.

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Ср мар 25, 2015 15:26  

Pofigist писал(а):
Freeman писал(а): Тогда я не понимаю почему все бочку на ИБ(Капитал) катят судом ничего не доказано, значится заработала деньги честно...

Совершенно верно. На данный момент все честно.
Нечестно- только если это доказано судом.

Суды - фигня) Здесь (в проф. сообществе) каждый может решить для себя этический, я бы сказала, вопрос - допустимо ли сотрудничество с такими возрождёнными компаниями. Для меня всё просто - нет, никогда. Все эти фениксы априори уже - фиговые управленцы, ибо а) уже раз допустили невосполнимый денежный разрыв (даже без всякого криминала) и б) приняли решение возложить эти проблемы на своих клиентов/партнёров. Ну и какое после этого может быть к ним доверие?
+ отношение руководителей Астревела к проблеме я испытала на себе лично, когда их ком. дир сказал мне дословно "Да что там ваши 5 тыщ долларов, у меня дело всей жизни пропало, которое я строил с 91 года". Не знаю кому как, но для меня после одной этой реплики проф. репутация персонажа - зироу.

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Ср мар 25, 2015 15:42  

Pofigist писал(а):
Freeman писал(а):
Зависть плохое чувство. Я не думаю, что эти деньги им достались так уж легко
Freeman писал(а): а то что теперь работать стало тяжело и новые законы принимают не они виноваты, а мы работать не умеем. :qua2 :
а это вообще к чему?


Да я без зависти мне такие деньги не к чему.
А работать тяжелее стало потому как доверие к турбизнесу ниже плинтуса. Надежнее напрямую найти что-нибудь пусть дороже, но зато точно без нервов кинут не кинут.

Аватара пользователя
Фидель
Сообщения: 139

Ср мар 25, 2015 17:59  

iskra писал(а):НО у руководства Астравел хватило смелости открыть новую компанию в том же здании. Теперь называется сие заведение Алнис. Сайты один в один, только цвета разные. Напрашивается вопрос: ЧТО ЗА НАХ??????


А можно ссылку на сайт... В инете не нашел и, потом, недавно был около этого офиса. Вывеска висит "Астравел" а в здании полная тишина.

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Чт мар 26, 2015 1:18  

Freeman писал(а):
Pofigist писал(а):
iskra писал(а): у руководства Астравел хватило смелости открыть новую компанию в том же здании. Теперь называется сие заведение Алнис. Сайты один в один, только цвета разные. Напрашивается вопрос: ЧТО ЗА НАХ??????

а разве это запрещено?


Ну если денег отдать долги нет, а денег на открытие новой фирмы нашли, то конечно не запрещено, но уголовно наказуемо за мошенничество или нет? :dont know:

Или нет. Открывайте хоть 100. И связь одного юр лица с другим, а особенно денежные потоки доказать невозможно. Особенно если со счетов одних на другие не перетекало. Даже если владельцы и учередители одни и те же лица.
Таков закон.

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Чт мар 26, 2015 1:21  

Freeman писал(а):
EPI писал(а):
Freeman писал(а):
EPI писал(а):
Freeman писал(а):
Pofigist писал(а):
iskra писал(а): у руководства Астравел хватило смелости открыть новую компанию в том же здании. Теперь называется сие заведение Алнис. Сайты один в один, только цвета разные. Напрашивается вопрос: ЧТО ЗА НАХ??????

а разве это запрещено?

Ну если денег отдать долги нет, а денег на открытие новой фирмы нашли, то конечно не запрещено, но уголовно наказуемо за мошенничество или нет? :dont know:

Да на открытие новой фирмы надо-то копейку, да и открыта она могла быть уже давно, просто "лежала в столе".

2. На открытие нужна одна копейка, на сайт другая, на персонал еще горсточка, плюс аренда.
1. Повезут данного предпринимателя в лес по грибы?

Ну вот одна копейка уже может не понадобиться, если открыта контора давно, хостинг - 600 рублей в год, со старого хоста на новый перенести движок - ещё одна копейка, если не бесплатно. Персонал тот же, всё надеется получить задолженности от предыдущей конторы, люди наивны. Офис тот же. Где затраты-то?)))


Перевести с хостинга на хостинг фигня, а вывести его в топы поисковика стоит денег. Но зайдем с другой стороны если фирма лежала на готове, и готовый хостинг то значится к закрытию готовились давно, а это опять приводит нас к пункту МВД и СК.

Ничего никуда не приводит. Может это был отдельный дубль- проект типа Корал-Санмар. Докажите обратное.

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Чт мар 26, 2015 1:30  

Freeman писал(а):
Camal писал(а):Freeman
Ну вы как то рассуждаете...
Запасная ооошка у многих в столе валяется, и че всех по 159ой грань в мордовию лес валить???


Нет только тех кто закрыл одну фирму с долгами и открыл такую же преспокойненько. Или считаете что так в принципе нормально, а то что люди на деньги попали(я в основном про туристов) ну это лотерея такая или МММ первые 30 человек могут ехать безболезненно, а остальные как повезет и это норма?

Нормально в разрезе нынешних законов. В принципе - не нормально. Да, лотерея. Люди и мы на бренд ориентируемся во многих случаях. Бренды тоже разоряются. Лотерея. Корень То не в лотереи, а в том, что защиты нет и безнаказанность. А люди... Ну попали и попали. У многих то куча юрлиц, концов не найдешь. Есть ТО которые вынуждают договор заключать через прокладку и нормально же.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2227 гостей