Оригинальный Туёвый ход (практически конем)

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Tusena
Сообщения: 789
Контактная информация:

Пт мар 27, 2015 0:10  

Наверно это все-таки возмутительно, иначе других объяснений у меня нет...

У меня, как сейчас, скорее всего, и у многих, есть прошаренные туристы, которые ждут минимума курса $. И вот история одного из них. Итак, турист и эксклюзивный отель от Туи.

23 марта. Стоимость отеля 172 тыщи. Доллар падает. Турист ждет. Мы не догадываемся сохранять стоимость и в $$ тоже.
Вчера, 25 марта. Стоимость 169020 руб. Доллар падает. Турист ждет. Мы опять не догадываемся.
Сегодня, 26 марта (до 19 ч.) Стоимость 169060 руб. Доллар упал (и у Туи тоже), стоимость увеличилась на 40 рублей. Турист удивлен. Мы фиксируем для себя и статистики 2885$. Турист нервничает, но ждет.
Завтра, 27 марта (уже 00 пробило). Стоимость 172 тыщи. В долларах 2988$. Предчувствую, что утром турист будет в шоке.

Морально-этическую сторону вопроса и поведенческие характеристики туриста предпочитаю опустить. Вопрос к Туи: $$ контрактные цены растут каждый день в зависимости от курса? Просто чувствуешь себя идиоткой, когда говоришь о раннем бронировании и зависимости цены от курса $. Склоняешь туриста к покупке путевки заранее, а он как бы готов, и при этом видит ежедневный рост долларовой цены без объяснения причин и еще больше задумывается. Как-то все это... некрасиво что ли...

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пт мар 27, 2015 6:39  

Душэраздирайущэ, каллега... У миня тожэ есь такие туристы. Тока боюсь што игра в "хто каво отымеет" с призом 2-3 тыщщи губелей закончицца фпользу туевых палюбому. Прощэ дать таким турикам скитку и закрыть зделку с обоюдным профитом, чем ловить жэмчук в куче навоза... Ящетаю.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Tusena
Сообщения: 789
Контактная информация:

Пт мар 27, 2015 7:40  

)))))))) Про жемчуг неплохо ))))))) Скидку как постоянники они и так имеют, поэтому не вариант. Про игры операторов тоже предупреждала. Моральное состояние туриста в данном случае, как я написала выше, меня мало волнует.

Я про повышение каждый день на 100$ цены на один и тот же отель. По-моему даже БГ, который у нас "впереди планеты всей" по подвыподвертам, да такого не дошел.

Аватара пользователя
OLGA E
Сообщения: 161

Пт мар 27, 2015 8:51  

По-моему даже БГ, который у нас "впереди планеты всей" по подвыподвертам, да такого не дошел.

Дошел, дошел)) не на 100, но на 50 $ точно дорожает, хотя курс падает (а цена в рублях растет!)

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Пт мар 27, 2015 9:28  

Tusena писал(а):рост долларовой цены без объяснения причин


Так давно всем объяснили - динамическое ценообразование. Простенько и со вкусом, хоть каждые 10 мин повышай...
Не стой где попало - попадет еще раз.

Camal
Сообщения: 12410

Пт мар 27, 2015 10:57  

минимизация убытков.
Давно заметил.
У туи еще фиксируется курс на момент бронирования???
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Tusena
Сообщения: 789
Контактная информация:

Пт мар 27, 2015 11:36  

Camal писал(а):У туи еще фиксируется курс на момент бронирования???

В том-то и дело, что нет )))

Lakshmi TT
Сообщения: 361

Пт мар 27, 2015 12:23  

цены на пакеты растут в зависимости от продаж, плохо продается- опускаются, хорошо продается- поднимаются ;) значит мест в этот эксклюзивный отель осталось мало и ТО знает что их купят по любой цене в итоге- почему бы не заработать)

casya
Сообщения: 2328

Пт мар 27, 2015 13:07  

При понижении курса у многих ТО валютная цена растет. Предупреждаем об этом.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Пт мар 27, 2015 14:45  

я тоже всем про динамические цены рассказываю. и с Туями у меня самой был в том году прикол, решила себя забронить, смотрю, подорожало на десятку. плюнула на этот отель, сижу, в других странах уж ковыряюсь. внезапно оп - подешевел на пятнашку. ну и забронила..
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

nastya12021988
Сообщения: 49

Пт мар 27, 2015 17:08  

по-моему это сейчас у многих ТО, не только у Туи и БГ

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Пт мар 27, 2015 17:44  

Tusena писал(а):
Camal писал(а):У туи еще фиксируется курс на момент бронирования???

В том-то и дело, что нет )))


Фиксирует на пять дней банковских, потом в плавание))
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Пт мар 27, 2015 17:46  

nastya12021988 писал(а):по-моему это сейчас у многих ТО, не только у Туи и БГ


+100
иногда уже заводишь, нажимаешь на бронь а там ----- ОПА -- "обнаружена новая цена" :lol:
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

Аватара пользователя
TUI Россия
Сообщения: 18
Контактная информация:

Пт мар 27, 2015 18:34  

Коллеги, предлагаем оставить панику. На цену тура влияет множество факторов, помимо курса валюты. В компании TUI, как и у других крупных туроператоров, внедрена современная система динамического ценообразования. Это означает, что цены на туры пересчитываются ежедневно на основе целого комплекса параметров, среди которых – курс валют, динамика бронирований, остаток мест на рейсах, динамика акции «Раннее бронирование» (когда акция заканчивается, цены, соответственно, увеличиваются), политическая обстановка в той или иной стране и так далее. Наши цены всегда конкурентоспособны и отвечают запросам рынка. Более того – с начала этого года наши специалисты успешно ведут переговоры с отельерами на предмет предоставления дополнительных скидок в связи с ослаблением рубля. Мы на еженедельной основе проводим различные выгодные акции, публикуем спецпредложения по разным курортами отелям. Об этом знают все наши постоянные партнеры. Однако спасибо вам за ваше мнение, мы передали его в отдел ценообразования. С уважением, TUI Россия

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Пт мар 27, 2015 19:02  

Camal писал(а):минимизация убытков.
Давно заметил.
У туи еще фиксируется курс на момент бронирования???


ПО Раннему бронированию..т.е. на все заявки с 1/04 - курс фиксируется на 5 дней
очень удобно когда картой оплачивают....успеваем деньги получить на свет и оплатить по курсу бронирования
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1947 гостей