Очередной беспредел от БГ

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Сб май 09, 2015 11:46  

minihotel писал(а):
Andreiaka писал(а):что ты закипел то ))

Чо закипел говоришь? - да просто уже достало, когда тебе (почему-то) звонят чужие клиенты, :



Не понимаю возмущения.

Ну органзуйте им трасфер с повышены коэффициентом - в чём проблема-то?
Изображение

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Сб май 09, 2015 11:58  

[quote="minihotel"][да просто уже достало, когда тебе (почему-то) звонят чужие клиенты, которые оплачивали НЕ нам, а вот работать с ними, почему-то не желают...
/quote]

Простота хуже воровства:)) Бывает и такое. Одни туристы-мозгоклюи, долго выбирали бюджетный тур, потом якобы изменились обстоятельства, соскочили. Через пару недель звонят: помогите, нам деньги не возвращают, ЧТО ДЕЛАТЬ??? Можно и послать было, но выслушала, посочувствовала, отправила к юристу. После этого случая в другие места не суются, после того случая два раза бронировались и привели своих знакомых. Так, что вам это только на руку, когда другие косячат:))

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Сб май 09, 2015 12:11  

janinn писал(а):
minihotel писал(а):[да просто уже достало, когда тебе (почему-то) звонят чужие клиенты, которые оплачивали НЕ нам, а вот работать с ними, почему-то не желают...
/quote]

Простота хуже воровства:)) Бывает и такое. Одни туристы-мозгоклюи, долго выбирали бюджетный тур, потом якобы изменились обстоятельства, соскочили. Через пару недель звонят: помогите, нам деньги не возвращают, ЧТО ДЕЛАТЬ??? Можно и послать было, но выслушала, посочувствовала, отправила к юристу. После этого случая в другие места не суются, после того случая два раза бронировались и привели своих знакомых. Так, что вам это только на руку, когда другие косячат:))



Ко мне на днях пришли - мы тут мол купили тур в другом месте - а скажите - им можно доверять?



Я охренел
Изображение

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Сб май 09, 2015 13:24  

janinn писал(а):Можно и послать было, но выслушала, посочувствовала, отправила к юристу.

Абсолютно правильно...
Я тоже всегда отвечаю, что у меня договор с юридическими консультациями, по которому они не занимаются бронированием отелей, а я не устраняю юридическую безграмотность...
И добавляю прописную истину "Скупой платит дважды.... Дурак платит трижды...... Лох платит всю жизнь!"
А еще убежден на все сто, на потерях СВОИХ денег, учатся намного быстрее, хотя для русских свойственно как в том анекдоте "Только русский, мог наступить дважды, на одни и те же грабли!" :good:
janinn писал(а):Так, что вам это только на руку, когда другие косячат:))

Так я об этом и говорю открыто... А так же говорю, что всегда делал и буду это делать - если клиент, хотя бы потенциальный, попадает на меня или моих спецов, с из колоссальным опытом работы - будте уверены на все сто, мы обязательно поработаем с таким челом и он за пару минут общения, узнает очень многое и поймет, где, кто, как и чем его нагрузил и по чьей вине, он отдыхает за 10 рублей, когда мог отдохнуть не хуже и за рубль.... Будте в этом уверены....
Точно так же будет уверены в том, что если на каком то этапе всей цепочки ваш клиент остался бесхозным и т.б. брошенным, если у него есть тот вопрос, который ему не осветили и он начал искать и метаться - будте уверены, обязательно найдутся те, кто ему этот вопрос разжует, а попутно проведет разъяснительную работу и наглядными примера, чтобы и на будущее знал человек, кто именно может делать работу толково, беречь его деньги, и сопровождать его на всем пути....
Таких фильтров, на всем протяжении пути вашего туриста, просто предостаточно и там не пушистые хомячки тусуются и пустые матрешки, а зубастые волки, с большущим опытом, зорким зрением и умением убеждать....
Кострома писал(а):Ко мне на днях пришли - мы тут мол купили тур в другом месте - а скажите - им можно доверять?

У меня тех кто на букинге чо-то там нашел, но имеет кучу вопросов - каждый день полно таких звонков...
Прямо говорю - ЖДУ и рад их звонкам, рад, что это слабое место букинистов, они вряд ли смогут закрыть - это НАШИ козыри, это НАШИ фишки... Стольких сдернул у них и еще сдерну... Им это капля в море и они на это даже внимание не обращают, а нам это такой дополнительный источник, даже не представляете... У меня даже, многие страницы заточены именно под тех, кто найдя там, и не получив ответа на возникший вопрос, начинает искать, и на 99% попадет на нас...
Никогда не раскрою в чем фишка, сами случайно это сделали давно, а сейчас, видя как это работает, под это настраиваемся....
А уж как и кому доверять - это расскажем на все сто - как и те, кто про нас рассказывает, т.к. других аргументов и козырей, просто не имеет против нас и наших возможностей...
Кострома писал(а):Я охренел

А я просто послал (так доходчивей) и охренели звонившие :lol:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Пн июн 29, 2015 14:11  

апну ка я темку- повозмущаюсь.
Аннулировали одного клиента у БГ из заявки. Один улетел. Номер перебронили. Билеты судя по принт скрину проданы.
Месяц юр отдел с минимизацией мурыжил- в результате отказ.
Единственный оператор которому нас..ть на нас. А объемы то у нас нехилые!
ВСе- тезы, туи...продали билеты- получите перерасчет. Кроме Библов. Ну что за наглость то такая! icon_twisted icon_twisted icon_twisted
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

Alex_D
Сообщения: 90

Пн июн 29, 2015 15:00  

Если ТО удерживает деньги за билет, то он обязан предоставить билет (с номером).
Если билет вам предоставили - то все правильно. Вы билет оплатили - получите билет (то, что не летите - ваши проблемы).
Если оригинальный билет не был предоставлен - повод требовать возврата денег.

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Пн июн 29, 2015 15:04  

Alex_D писал(а):Если ТО удерживает деньги за билет, то он обязан предоставить билет (с номером).
Если билет вам предоставили - то все правильно. Вы билет оплатили - получите билет (то, что не летите - ваши проблемы).
Если оригинальный билет не был предоставлен - повод требовать возврата денег.


три раза ха ха
билет аннулирован лететь по нему нельзя было
принт скрин о том что на рейсе места проданы- имеется
опять же сомневаюсь что отель штраф выставил- турист отелем как синглом воспользовался
ответ куратора- ответ юр отдела окончательный и не обсуждается icon_twisted
контроль качества ессно затаился и молчит
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Пн июн 29, 2015 15:08  

мне вообще интересно- ЗАЧЕМ у Библов кураторы? какую функцию они исполняют???
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

Alex_D
Сообщения: 90

Пн июн 29, 2015 15:26  

Не совсем понял по билету. Оригинальный билет был выписан или вас просто сняли с загрузки?
если с вас (читай с туриста) взяли деньги за билет - вам должны предоставить билет, а уж лететь по нему или нет - решать туристу. Если деньги взяли, а билет не предоставили - повод обратиться в суд.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн июн 29, 2015 15:29  

У нас та же песня с БГ! Но только Мы об этом заранее поинтересовались и нам сразу сказали, что за билет возврата не будет.

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Пн июн 29, 2015 16:17  

Alex_D писал(а):Не совсем понял по билету. Оригинальный билет был выписан или вас просто сняли с загрузки?
если с вас (читай с туриста) взяли деньги за билет - вам должны предоставить билет, а уж лететь по нему или нет - решать туристу. Если деньги взяли, а билет не предоставили - повод обратиться в суд.


билеты были выписаны. потом один аннулировали. Билетом воспользоваться мы не могли.
БГ сказали подавайте после возврата на минимизацию. Причем билеты на рейсе были проданы.
ВСЕ операторы всегда делают пересчет по проданным билетам.
БГ отказались.
Причем я БГ предлагала восстановить бронь через 5 мин после аннуляции. Они сказали не можем ну никак билет уже аннулирован.
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Пн июн 29, 2015 16:28  

Юлия-Юлия писал(а):У нас та же песня с БГ! Но только Мы об этом заранее поинтересовались и нам сразу сказали, что за билет возврата не будет.

нам сказали продадим- подавайте на минимизацию
причем повторюсь восстанавливать билет отказались - хотя сначала сказали что можно.
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн июн 29, 2015 17:11  

Viv писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):У нас та же песня с БГ! Но только Мы об этом заранее поинтересовались и нам сразу сказали, что за билет возврата не будет.

нам сказали продадим- подавайте на минимизацию
причем повторюсь восстанавливать билет отказались - хотя сначала сказали что можно.

Нам сразу сказали - Нет! И сказу сказали, что можете даже не пробовать минимизацию. Направление - Турция.

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Пн июн 29, 2015 17:36  

Юлия-Юлия писал(а):
Viv писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):У нас та же песня с БГ! Но только Мы об этом заранее поинтересовались и нам сразу сказали, что за билет возврата не будет.

нам сказали продадим- подавайте на минимизацию
причем повторюсь восстанавливать билет отказались - хотя сначала сказали что можно.

Нам сразу сказали - Нет! И сказу сказали, что можете даже не пробовать минимизацию. Направление - Турция.

у нас тай. И сказали - пишите на минимизацию!
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Вт июн 30, 2015 11:56  

коммента от БГ видимо не дождусь....некогда наверное :crazy:
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

  •   Информация