Очередной беспредел от БГ

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт апр 17, 2015 10:24  

Katunga
Вы неправы. По закону Туроператор формирует свой турпродукт как хочет и с чем хочет. Это его право, т.к. ТО формирует турпродукт и за него несет ответственность с момента подтверждения. Вам не нравится состав турпродукта, значит этот турпродукт Вашим туристам не подходит. Если в турпродукт допустим включена экскурсия, которая не нравится туристам, не нужна им, Вы же не требуете ее исключить из турпродукта, потому что она им не нужна. Не нужна - не едут на экскурсию, но оплатить в составе турпродукта обязаны.
В БГ сформировали турпродукт выгодный для ветеранов, он включает в себя медицинский полис добровольного страхования. Хотите берите турпакет, не нравится турпродукт - тогда в чем возмущение, не берите, предложите каждую нужную услугу по отдельности.

По поводу законности навязывания услуг, то у вас есть право забронировать отдельные услуги на общих основаниях, отдельно проживание, отдельно перелет, трансфер.... в чем навязывание-то? В том что по отдельности не выгодно? А где в Законе утверждается обязательность выгодности?

Camal
Сообщения: 12410

Пт апр 17, 2015 11:01  

когда работаю как ТО - то в пакет включаю че мне в голову взбредет.
не нра - берите раздельно, прально Ремко сказала.
Какая вам разница что в пакете? Вы покупаете именно пакет.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт апр 17, 2015 16:15  

Camal писал(а):когда работаю как ТО - то в пакет включаю че мне в голову взбредет.
не нра - берите раздельно, прально Ремко сказала.
Какая вам разница что в пакете? Вы покупаете именно пакет.

Просто некоторые не понимают и начинают митинговать - выдавать свои хАчу, за требование Закона...
А когда им говорят об этом, еще что-то там умничать начинают....
НЕ знает что к чему и как - пусть идет в юридическую консультацию, и хотя бы проконсультируется, прежде чем здесь и себя же выставлять......
А потом обижаются когда им говорят прямо.....
Ей в первом же ответе дал понять, что продукт и услуга, это очень разные вещи...
Так ей подавай Закон, в котором это написано :big lol: :big lol: :big lol:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Сб апр 18, 2015 13:43  

Беспредел. Такое громкое заявление, читаешь название ветки и думаешь, снова у БГ сбой и он всем доплаты выставил по 300 грина на заявку. Но, нет, всего-лишь повышенный коэффициент для дедули влепил.
Бред.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Сб апр 18, 2015 14:40  

Голос писал(а):Бред.

И вспоминается фильм из 90-х с Абдуловым "Гений" - там классная фраза была "Кипит их разум возмущенный.........!"
Привыкли митинговать, а не мозг включать и думать, прежде чем что-то сказать прилюдно....

П.С.
Все таки какие правильные поговорки у нас в народе....
"А вот промолчала бы - сошла бы за умную!" :good: :lol:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт апр 23, 2015 15:51  

Ну вот и начинается сезон....
Начинаются пенки.......
ХОРОШО "работает" "Библио Глубус....
Только сегодня 4 звонка от благодарных клиентов, которые НЕ ЗНАЮТ как им добраться в отель - НИКОМУ они нафиг не нужны, и никто им не желает трансферы оказывать....
Вот чес слово НЕ ПОНЯТНО заезжает группа из 10-12 челов, с ДЕТЬМИ - и чо, итм трансфер не в состоянии организовать наш всемогущий МЕЖДУНАРОДНЫЙ оператор......
Это что за фигня начинается????
Опять блин нам будут все телефоны обрывать с вопросами как добраться...
И уж совсем не говорю о том, что какой ЧУДИЛА загнал группу где масса малолеток, в отель в СОЧИ, не имеющий никакой территории, никакой инфраструктуры для семейного отдыха...
Это частный отель (хоть и звездный) расположенный рядом с двумя санаториями Управ Делами Президентов разных стран.
Думаю, что любой из спецов, работающих по Сочи, прекрасно понял о каком отеле речь и сразу оценит прекрасные знания продающих, допустивших продажу в этот отель компании, где масса детей - ЧТО ИМ ТАМ ДЕЛАТЬ????? Своей инфраструктуры в отеле - НОЛЬ. До ближайшей развлекаловке - МОТАТЬСЯ НА ТРАНСПОРТЕ!!!
ГДЕ ВСЕ ЭТИ СПЕЦИАЛИСТЫ КОТОРЫЕ ОБЯЗАНЫ СТРАХОВАТЬ КЛИЕНТОВ ОТ ОШИБКИ???

П.С.
БГ!
Вполне реально, что это и не ваш косяк, а косяк кого-то из тех, кто ничерта не зная сунулся в продажи по Сочи - но фигурировать кругом будет БГ
И именно вас назвали клиенты, отвечая на мой вопрос "У кого бронировали?"
Что, у бедных международных операторов нет никого, кто смог бы проконсультировать людей и разъяснить им как добраться????
Могу себе только представить вот эту команду с малолетками, прилетящими в Сочи вечерним рейсом....
Могу себе представить на какие деньги они попадут, из-за такой работы горе специалистов, не могущих решить простейший вопрос.......... Они видете ли, в этот отель, трансфер НЕ организовывают....
А в отель позвонить и решить этот вопрос, у международных операторов тяпы не хватает, или просто логика мысли идет ОПЕРАТОРСКАЯ - да ну их нафиг еще заморачиваться - сами доберутся....
А вы ТА ДУМАЙТЕ ГОЛОВОЙ - это ВАШИ КЛИЕНТЫ, которых вы годами нарабатываете...
И которых, из-за такой вот фигни, легко потеряете, т.к. будте уверены, с ними в аэропорту проведут воспитательно-разъяснительную работу и легко покажут туристам, куда их засунули их благодетели........
Удачи всем...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт апр 23, 2015 16:37  

minihotel

что ты закипел то ))

клиенты знали, что трансфера нет у БГ ... знали заранее

кто знает было ли в их туре мнение и участие ТА .... может они сами себе все выбрали ..

а то, что тебе звонят, так радуйся .... ты же по всем форумам умничаешь именно для этого ..пользуйся, вспомни молодость, таксуй ))

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт апр 23, 2015 16:46  

Andreiaka
:good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт апр 23, 2015 17:05  

Andreiaka писал(а):что ты закипел то ))

Чо закипел говоришь? - да просто уже достало, когда тебе (почему-то) звонят чужие клиенты, которые оплачивали НЕ нам, а вот работать с ними, почему-то не желают...
А потому, пусть не обижаются и сами потом разгребают - сегодня просто сказал клиентам, чтобы доставали тех, кому деньги отдали, и пусть они занимаются их вопросами, в том числе и трансферами, в котором нет никакой проблемы.
А в следующий раз при таких вот звонках, начну называть КЛИЕНТАМ вещи, своими именами.
Четко показывать какой сайт, должен быть у них в избранном и какой телефон записан для консультаций и бронирования, а не как скорой помощи.
Вот как поступаю с любителями напрямую и без посредников (с букинга) вот так же буду поступать с клиентами тех, кто не желает отрабатывать полностью свой хлебушек. А потом пусть САМИ разгребают... Клиент, с которым отработали по полной и осветили ему все вопросы - НЕ метается по инету и не ищет ответов на свои вопросы у сторонних организаций....
Andreiaka писал(а):клиенты знали, что трансфера нет у БГ ... знали заранее

А потому т.б., им должны были четко разжевать как им самостоятельно добираться, если мозгов не хватает обратиться в отель и организовать группе трансфер. Или обратиться к тем своим партнерам местным, у кого они берут номера в отелях и скорей всего этот тоже....
Если клиент изъявляет желание чтобы его встретили и готов за это платить - ему должны эту услугу предоставить или организовать... Хотя бы потому, чтобы ТВОЕМУ клиенту, не испортили настроение изначально. А то, что с такими клиентами очень неплохо поработают в аэропорту - у меня даже сомнений нет....
Andreiaka писал(а):кто знает было ли в их туре мнение и участие ТА .... может они сами себе все выбрали ..
А я так и написал, что не факт что БГ работал с клиентом, так же не факт, что и ТА работал с клиентом - утверждать на все сто кто конкретно - не берусь, я не пробивал, но назван был БГ, может от того чтог в ваучре указан как организатор, а может и прямое бронирование.....
Andreiaka писал(а):а то, что тебе звонят, так радуйся .... ты же по всем форумам умничаешь именно для этого ..пользуйся,
Тебя чудилу забыл спросить... :lol:
Andreiaka писал(а):вспомни молодость, таксуй ))
А я в молодости, еще очень неплохо попадал по трындящим рожам, особенно хорошо это делал на Конюшенной в Питере - с удовольствием бы тоже вспомнил при встрече.... :mib:
remko писал(а):Andreiaka
:good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:

Ну кто бы сомневался, чтобы старушка-бухгалтерия НЕ упустит момента хоть что-то вякнуть в мой адрес :big lol: Заждалась наверное :lol: :lol: :lol:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт апр 23, 2015 17:29  

minihotel писал(а):А в следующий раз при таких вот звонках, начну называть КЛИЕНТАМ вещи, своими именами.Четко показывать какой сайт, должен быть у них в избранном и какой телефон записан для консультаций и бронирования, а не как скорой помощи.....


да да ... подходцы обычного автослесаря, который открывая капот первым делом гневно восклицает : "Какой ...удак тут копался до меня?!", хотя может быть это он и был )

А потому т.б., им должны были четко разжевать как им самостоятельно добираться,


не должны ...

Если клиент изъявляет желание чтобы его встретили и готов за это платить - ему должны эту услугу предоставить или организовать...


могут или не могут, но не должны ...

.
Тебя чудилу забыл спросить...


болезный, твои обличающие опусы, радение за клиентов, борьба с нерадивыми ТА-матрешками шиты белыми нитками - зайдите в профиль и далее по ссылке ))

А я в молодости, еще очень неплохо попадал по трындящим рожам, особенно хорошо это делал на Конюшенной в Питере - с удовольствием бы тоже вспомнил при встрече
....

предложение принято, дай знать когда будешь )

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт апр 23, 2015 17:38  

предложение принято, дай знать когда будешь )
Я тоже хочу посмотреть как питерские оттянутся на сочинских латышах...... свисни, мы с Барсиком приедем.... заодно и должок отдам....

Camal
Сообщения: 12410

Чт апр 23, 2015 18:37  

весна, бушуй гормон))))
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт апр 23, 2015 20:13  

Andreiaka писал(а):не должны ...

Это твое мнение, я его НЕ разделяю...
Клиент должен знать все, после работы с ним специалиста.
Andreiaka писал(а):предложение принято, дай знать когда будешь )
И ты дай знать когда будешь...
Camal писал(а):весна, бушуй гормон))))
Да при чем здесь...
Здесь некоторых гармонов, страраюсь не замечать, но им ведь не имется...
Вот питерского гармона все никак не угомонит то, что я денежку зарабатывал когда-то, чтобы в девяностые свою семью кормить, не мордоборем таких вот гармонов в Питере, а честной работой и кстати нелегкой...
А еще этому гармону, за некоторые его высказывания - уж точно ..........
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

GTS
Сообщения: 72
Контактная информация:

Сб май 09, 2015 10:55  

против правил БГ не поспоришь, можно только возмутиться
Кипр не любит только тот, у кого нет сердца

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Сб май 09, 2015 11:43  

Katunga писал(а):Добрый день., всем. Кто нибудь знает на каком основании и ссылаясь на что БГ в очередной раз навязывает доп.платежи?
В частности сейчас в преддверии 9 мая и акции от Аэрофлота для ветеранов ВОВ и блокадников, у нас повышенный спрос на туры по России.
Бронируются в основном очень пожилые люди. И копеечки они свои считают, пенсия "шикарная" заставляет. БГ навязывает вместе с пакетом туров по России обязательную мед. страховку, несмотря на то, что каждый гр-н РФ имеет право на оказание бесплатной мед. помощи в любом мед. учреждении РФ по полису ОМС. И вдобавок пересчитывает эти страховки согласно возрастному коэффициенту. Мои письма с просьбой исключить данную услугу из пакета и пересчитать стоимость - БГ как обычно игнорирует. На мои вопросы заданные по телефону, которые я задала ссылаясь на закон о защите прав потребителей в части ст 16. гл.1 пп. 2 и 3
А именно: Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (раб
от, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). и Продавец (ис
полнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, ус
луги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг).
БГ тоже отвечает, у нас такие правила.
Тот факт, что согласно законодательству РФ любые условия договора, которые противоречат законодательству - ничтожны их тоже не касаются.
Ну вот куда жаловаться? В отдел по защите прав потребителей?



А запчем экскурссоные туры по России заказывать у Библиоглобуса????

Чё - он на этом рынке вне конкуренци?
Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2268 гостей